Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Северный ветер

Наши люди
  • Число публикаций

    149
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Северный ветер

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 12.11.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    69 параллель

Недавние посетители профиля

838 просмотров профиля
  1. Я - идиот(ка)-3

    У мужа автоматически обновилась система на компьютере, понадобились установочные диски. И, да, они есть. Но, как выяснилось, муж их куда-то клал, чтобы не потерять, а вот куда... Утро. Насыпаю в чашку кофе,сахар, сливки. Беру чайник и наливаю кипяток вместо чашки в сахарницу. Попила кофейку, называется. Выстирала памперс вместе с бельем, потом стирала еще раз, ибо весь гель из лопнувшего памперса был размазан по белью Обыскалась градусник. Нету. Нигде. Купила новый. Старый через неделю нашла в холодильнике. Расстреливать будут - не скажу, как и когда его туда сунула. Потеряла чехол от телефона, бегаю ищу. Муж посоветовал позвонить на него. Н-да... У нас это семейное заболевание,похоже.
  2. Тихие радости супружеской жизни

    И я счастлива. От того, что он рядом. Что принял мою дочь от первого брака и ни разу я не видела разницы в отношении к своей дочке и к ней. Что остановил мою панику, когда я забеременела третьим ребенком и да, мы его родили, сынушку нашего, хотя было страшно. Счастлива, потому что мог на него положиться. Потому что он о нас заботится. Ему не лень сходить погулять с детьми, забрать из садика. Он сидит с тремя детьми целый день, когда я выхожу в субботу-воскресенье на подработку. Он моет попу, когда сына укакался и укладывает его спать, у него это получается лучше, чем у меня. Теперь я люблю, когда все дома, все рядом, в одной комнате. Я их всех сильно-сильно люблю и внутри такое ощущение счастья и тепла от того, что они у меня есть, мои три солнышка и муж. Счастье, оно у каждого свое. У меня муж и дети - моя семья.
  3. Наши потери и находки

    Зонтики и солнечные очки - это мое хроническое заболевание. Зонты забываю в транспорте, это стабильно. Хорошо, сейчас сумка большая, можно туда прятать, но вот если во время дождя куда-то добираешься и дождь кончается пока едешь...Большая вероятность того, что я выйду, а зонт поедет дальше. Солнечные очки держались у меня максимум месяц. Итог "потерячести" - утром купила, а вечером потеряла, День Города был, гуляли в гор.саду, очки на майку повесила, а потом они куда-то...исчезли. Я их больше не покупаю даже, бесполезно это, все равно ненадолго. А брат мой постоянно мобильники теряет, больше полугода ни один телефон не держится, я ему уже дешевеньких и оптом закупить сразу советовала, чтоб не мучиться.
  4. Без чего вы бы не смогли прожить?

    Без электричества. Вот без него у вас ни одно благо цивилизации, о которых выше написано, функционировать не будет. Я пока в декрете и с первой дочей была, и со второй в деревню на целое лето и пол-осени уезжаю. Там нет интернета (только с телефона, который начинает ловить сеть, если на гору подняться), вода в колодце, телевизор ловит 2 программы, туалет холодный, мыться в бане, куда надо предварительно натаскать воды, дров и затопить ее, дом, кстати, тоже дровами отапливается. Но там чистейший воздух, прекрасная природа, а отсутствие благ меня не напрягает. Постираю я в тазике, баня - это вообще релаксация такая шикарная, в печке можно готовить так, что духовки-микроволновки отдыхают, так что для меня это не проблема, особенно когда я на местной почте о доставке туда еженедельно МС договорилась . А вот когда однажды электричество на 3 дня выключили, авария была какая-то...Вот это уже было ужасно, когда свечки зажигаешь вечером, в туалет с фонариком, холодильник не работает и продукты куда девать - непонятно... Так что я однозначно не смогу без электричества, все остальное терпимо
  5. Работа - от слова "раб"?

    Еще через знакомых можете попытаться, опыта наберетесь, стаж заработаете, стартовая площадка будет. Я, когда работать начинала, тоже без стажа не брали нигде, минимум 3 года стаж нужен был. Нашла через знакомых работу. Опыт у меня тоже был на тот момент, а вот записи в трудовой не было.
  6. Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

    А я на свадьбе в вечернем платье была, но красивом, длинном, с подъюбником и нежно-голубого цвета. Мне оно почему-то очень понравилось, когда платье искала. Да и после полутора лет совместного проживания свадебное платье надевать не посчитала нужным. Не люблю я вообще все эти официозы.
  7. Мама считает, что второй ребенок мне не нужен

    Детей для себя рожают, а не для бабушек. Вы хотите второго ребенка - вы его планируете и рожаете. Почему надо спрашивать мнение и разрешение бабушки? Взрослый человек, своя семья, независимость. Моя мама мне очень с дочкой первой помогала, попросишь - посидит. Но она на пенсии и у нее была такая возможность. Сейчас у меня двое деток, но рожать или нет вторую я решала сама, хотя, признаюсь, бабуля наша была в шоке, потому как совсем не планировалась вторая ляля. А сейчас мы вообще далеко от бабушки живем, так она ждет, когда мы на лето приедем, скучает по внукам. Люди все разные, у моей подруги, когда она родила, мама ей открытым текстом сказала: "На меня можешь не рассчитывать, я для себя пожить еще хочу."
  8. Зависть родни и друзей - как с этим жить?

    Это не только у пожилых людей бывает, негатив такой, как у этой бабушки. Абсолютно неустроенная жизнь без всякого просвета и перспектив на улучшение, тем более в пожилом возрасте радости и хорошего настроения не добавят, а вот ненависти к тем, кто лучше живет может накопиться масса. У нее наверное в голове постоянно мысль - почему у них все хорошо, а у меня нет? Жалко ее даже где-то, несмотря на пакости ее. Дочь больна онкологией, внучка - алкоголик, внуки на ней...Не позавидуешь точно такому человеку. Не обращать внимания, не уподобляться, рано или поздно отстанет, если увидит, что не действует на вас.
  9. Стерилизация как метод контрацепции.

    Это раньше третье кесарево автоматически равнялось тому, что трубы перевяжут, а сейчас уже нет. Со мной в роддоме женщина лежала, у нее третье кесарево как раз было, она отказалась от стерилизации, сказала: "Мало ли что,вдруг я еще захочу." У меня тоже 2 кесарева, сначала думала, перевяжу трубы, а потом сомнения закрались и не стала, мало ли что, действительно, может, мне лет через 10 еще захочется детку родить, а уже никак...Женская операция необратима, так что стоит действительно очень серьезно подумать.
  10. Новости, которые нас удивляют

    Когда я родила первую дочку, брату мужа было 23 года. Пришел в гости посмотреть на племянницу. Убил наповал его вопрос: -А зубов у нее нету? Они что, без зубов рождаются? А едят как же? Ага, родился и котлету сразу в зубы
  11. Женская логика

    Наверное сюда этот случай. Лето. Мы с подругой Леной поехали ко мне в деревню. Все здорово, природа, свежий воздух, баня. Но вечером нас одолели комары. Они летали толпами и жаждали крови. Уснуть было невозможно, потому что постоянно раздавалось гнусное "з-з-з-з-з", которое ужасно раздражало. Пластинки "Фумитокса" у нас имелись, но загвоздка была в том, что сам прибор, куда пластинки вставляются и который потом вставляется в разетку сломался. И тут мы нашли, как нам показалось, гениальное решение! Наша женская логика в удвоенном составе пришла к выводу - если пластику "Фумитокса" положить на лампочку, то она будет нагреваться и даст нужный эффект, соответственно комары исчезнут и мы спокойно уснем!!! Люстра трехрожковая, мы не поскупились, на каждую лампочку в плафон положили по пластинке. Выключили свет и улеглись, довольные собой. Через 5 минут : -Мы ведь свет выключили? -Ну да, не со светом же спать! -Я к чему это...выключенные лампочки не греют...нафига мы "Фумитокс" на выключенные лампочки разложили?!?
  12. Прикольные надписи-2

    Только что видела объявление на магазине одежды:"Требуется продавец с желанием работать и без личных проблем" Видимо,допекло
  13. Мужская логика

    С телевизором общаться - это вообще классика жанра. У меня друг - фанат хоккея, когда очень важный матч шел, так громко и грозно с телевизором общался, что я на кухне пряталась, боялась Такое ощущение было, что он в полной уверенности - чем громче орет, тем лучше играют. А когда команда, за которую болел, еще и выиграла, долго поздравлял их вслух. Пол-дома, мне кажется, слышали.
  14. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Мне гадали на кофейной гуще. Подружка узнала про женщину, которая этим занимается, причем профессионально, к ней толпа народу каждый день в очередь выстраивается. Мы поехали, интересно было. Почти ничего не помню, правда, очень волновалась. Мы гадали вместе с подругой, у нас секретов друг от друга не было. Женщина нам налила кофе, мы выпили, она чашку на блюдце перевернула и начала говорить. Некоторые вещи совпали точно, даже до мелочей. То, что запомнила. Я тогда с мужем только разошлась, месяца 2 прошло примерно, так вот она сказала про то, что я не замужем, но совсем недавно еще была, чтобы я не переживала, что скоро познакомлюсь с мужчиной, описала, что он высокий и худой (не мой типаж), что он не из моего города и что предстоит путешествие или переезд. И сказала, что один ребенок у меня есть и еще дети будут. Через пол-года знакомлюсь с нынешним мужем. Он не из моего родного города, в командировке. Теперь живу за 2000 км. от родного города, переехала к нему, родила вторую дочь. Это программирование? И он действительно высокий и худой А подруге она сказала, что видит зародыш, но не видит ребенка. Мы одновременно забеременели, но я родила, а у нее выкидыш на 6 неделях случился.
  15. Нелепые объявления везде

    По радио рекламу натяжных потолков крутили. Текст стандартный, такие - то потолки, такой - то фирмы. А в конце фраза:"Натяни свою мечту!" Я валялась
×