Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алим

Our own people
  • Content count

5552
  • Last visited

Community Reputation

17466 Очень хороший

About Алим

• Rank
    Оптимистка-Пофигистка
  • Birthday 11/17/17

Контакты

Информация

• Name
    Людмила
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Украина

Recent Profile Visitors

16008 profile views
  1. Коронавирус. Часть седьмая.

Да. Хотелось и мне поправить. Но "дала", как в оригинале...
  2. Коронавирус. Часть седьмая.

Нет, это далеко от правды. Народ таки стал намного аккуратнее и слушается. Не все, конечно. Сама наблюдала по ТВ, как удирали некоторые из обсервации - из отеля, который им предоставили. Ну, тупые элементы существовали всегда и везде - куда же деваться от них. Народ в массе своей очень переживает. С понедельника в Украине ужесточают карантинные меры, в частности, всем, кому за 60 лет, предписано не выходить из дому. При необходимости обращаться к родственникам, в социальные службы... Как пережить заточение?! А ведь придётся - другого выхода нет... На Viber утром мне прислали сообщение - стихотворение, которое приписывают А.С. Пушкину. Мне оно понравилось. Может, уже выкладывали в этой ветке? Тогда удалите, пожалуйста. Я решила поделиться с вами. Но прежде проверила авторство в Интернете. Да, оказалось, что " Автором стихов «Позвольте, жители страны», которое в соцсетях выдали за стихотворение Александра Сергеевича Пушкина, оказался блогер, пишущий под ником Урри Грим. Стихотворение не стало бы хуже, если бы автор назвал своё имя, а не приписал его Пушкину. Читателей надо уважать." "Позвольте, жители страны, В часы душевного мученья Поздравить вас из заточенья С великим праздником весны! Всё утрясётся, всё пройдёт, Уйдут печали и тревоги, Вновь станут гладкими дороги И сад, как прежде, зацветёт. На помощь разум призовём, Сметём болезнь силой знаний И дни тяжёлых испытаний Одной семьёй переживём. Мы станем чище и мудрей, Не сдавшись мраку и испугу, Воспрянем духом и друг другу Мы станем ближе и добрей. И пусть за праздничным столом Мы вновь порадуемся жизни, Пусть в этот день пошлёт Всевышний Кусочек счастья в каждый дом". "Но и Пушкин - настоящий Пушкин - тоже писал о своем карантине, но не в стихах, а в прозе, в Дневниках. Отрывок, говорящий о вспышке холеры, отрезавшей поэта от Москвы и заставившей его засесть в Болдино, приводится далее. Полнее можно почитать по ссылке внизу. "Воротиться казалось мне малодушием; я поехал далее, как, может быть, случалось вам ехать на поединок: с досадой и большой неохотой. Едва успел я приехать, как узнаю, что около меня оцепляют деревни, учреждаются карантины. Народ ропщет, не понимая строгой необходимости и предпочитая зло неизвестности и загадочное непривычному своему стеснению. Мятежи вспыхивают то здесь, то там. Я занялся моими делами, перечитывая Кольриджа, сочиняя сказки и не ездя по соседям. Между тем начинаю думать о возвращении и беспокоиться о карантине. Вдруг 2 октября получаю известие, что холера в Москве. Страх меня пронял — в Москве... но об этом когда-нибудь после. Я тотчас собрался в дорогу и поскакал. Проехав 20 верст, ямщик мой останавливается: застава! Несколько мужиков с дубинами охраняли переправу через какую-то речку. Я стал расспрашивать их. Ни они, ни я хорошенько не понимали, зачем они стояли тут с дубинами и с повелением никого не пускать. Я доказывал им, что, вероятно, где-нибудь да учрежден карантин, что я не сегодня, так завтра на него наеду, и в доказательство предложил им серебряный рубль. Мужики со мной согласились, перевезли меня и пожелали многие лета." "Самое время перечитывать классику! Всегда актуальную". https://www.proza.ru/2020/03/24/479
  3. №8/2020

Я очень рада, что временами вношу некоторую активность. Но с клонами тягаться - не моя весовая категория. Хотя и интересно. Да, чуть не забыла - рассказ Егоровой не понравился, надумано и натянуто.
  4. №8/2020

Туева куча не получает, да. И как-то растут. Никто не знает, что у них потом в душе и в сердце. А в данном случае вылезло наружу именно лесбиянством. То есть, взрослая женщина дала юной ласку, нежность - то, что не дала мать когда-то. А секс добавился. Мне тоже за примером не надо ходить далеко - я сама не получала от матери нежности. И меня не свернуло в сторону, нет. Но как же не хватало материнской ласки! Считаю, что именно поэтому мы подружились с моим другом-одноклассником и оберегали друг дружку с пятого класса, были нежными и трепетными наши отношения. И в седьмом переросли в первую любовь. А в будущем - в настоящую крепкую семью. Но многое (и хорошее, и плохое) - родом из детства. В этом уверена не только я, но и маститые специалисты-психологи, которых я читала.
  5. №8/2020

Не надо передёргивать. Кто хотел, тот прекрасно понял, о чём я написала. Лёгкая отмазка: что поделать - никто не виноват - всё само-само-само... Нет, мать, родители - первые, с кем встречается ребёнок в мире. И напитывается он/она тем, что ему дают или не дают. Все знают, что именно так строится фундамент всего будущего любого человека.
  6. №8/2020

Что-то? Не так? Дома девочка не получила материнской ласки в полной мере тогда, когда собственными малышами умиляются, тискают их, целуют, гладят. То есть, тактильный контакт выражения любви отсутствовал. Иначе девочка была бы этим сыта. А так? Зрелая женщина дала девочке всё это и гораздо больше. Девочка попробовала секс с "матерью". И упилась этими ощущениями. Теперь, пока не насытится, не отвяжется. Разве что гром грянет - в образе супер мужчины, который сможет затмить ту любовницу. Пристала? Они совпали. Опять же - вина родной матери, не давшей достаточно любви в своё время. А может, и детей у неё нет. Вот так и выражает свою любовь. Разве нет? Мама была слепо-глухая и сухая... Теперь ей нечего влазить. Сама девочка должна переболеть этими отношениями, согласна.
  7. №8/2020

Как полюбить себя Нина Русакова написала отличную статью. Автор проанализировала, разобрала поступки и мысли рядового читателя по косточкам, показала читателю, что положительное к себе отношение вселяет уверенность в делах, помогает справиться с трудностями, в конечном итоге – приводит к успеху. И наоборот – всё рушится вокруг и внутри неудачника, постоянно порицающего себя. Многие фразы я возьму себе в память. Так мне уже – с ярмарки... А для молодых людей – бесценно. Только бы читали и любили себя! Девушка с духовными исканиями Понравилось, как Павел Бурин восхищается Скарлетт Йоханссон, её вкусами и предпочтениями в изменяющейся цветовой гамме волос актрисы, а особенно – постоянным тоном розовых трусиков, как же – сексуально. Автор любуется умением Скарлетт перевоплощаться, её множественными талантами, которые использует безжалостный буржуазный насос, выкачивающий деньги из нас – зрителей. За прошедший 2019 год – аж 14,5 миллиардов долларов! Была бы актриса русской, я бы решила, что статья заказная, ну, как пишут о чудесах архитектуры, например. «Красота – страшная сила. Действительно страшная». Не поспоришь. )))
  8. Думаю, они там лучше нас знают протоколы. И что, где и как возможно из протоколов нарушить. Или не нарушить
  9. Да, ракурс не тот. Мне тоже там увиделась шляпка. Кейт хороша и в шляпках, и с широким ободком. Видимо, чётко придерживается протоколов - что где важнее...
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

Спасибо! И вас с весной! Чудесные цветы ))))))))))
  11. Дом, сад, огород...

У нас днём было +15, многие выехали на свои дачи. Дочка открыла сезон, тоже готовила землю под вспашку - греблась на земле. Картошку? Ну, вы же свои земли знаете. Хотя, никогда такой теплыни в феврале ни у нас, ни у вас не было. Вот и гадай, как быть, согласна с вами Да, и о скважине мы задумались...
  12. Дом, сад, огород...

Надо же! А у нас сухота! Снега не было. Дожди были, но небольшие. За тридцать с гаком лет дачного опыта впервые нет воды в колодце! Сегодня вообще сухое дно! Как без воды-то на даче?.......
  13. Спасибо за наводку. Фильм понравился. Сначала казался очень затянутым - все эти мытарства. Но ведь основан на реальных событиях. Понравилась игра актёров, а главное - целеутремлённость. Ум, ушлость, обаяние, всё вместе. С удовольствием посмотрела.
  14. Постное меню

Не помню, вкладывала ли? Очень сытное, вкусное и постное блюдо . Стакан белой фасоли с вечера замочить в холодной воде. К утру набухнет. Поставить на огонь, томить около часа в подсоленной воде (до мягкости). Одну большую луковицу пожарить на подсолнечном масле вместе с натёртой большой морковкой. Сюда добавить 200 грамм порезанных на пластинки шампиньонов. Потушить вместе 5-7 минут. Сложить в толстостенную кастрюльку фасоль, влить её отвар и содержимое сковородки. Если жидкости мало, добавить воды, чтобы покрывала. Лавровый лист, душистый перец - несколько зёрен. Потушить минут десять. Добавить 2-3 ложки томатной пасты, перемешать. Я добавляю вместо пасты аджику собственного приготовления. Тоже вкусно. Закипело и выключить. Можно подавать и в горячем, и в холодном виде как отдельное блюдо или как гарнир.
  15. №8/2020

Письмо бабушки Галины тронуло, она ищет свои ошибки в воспитании детей, не хочет их повторения. А по мне, так бабушка слишком "загружается". Естественно, что ближе тот ребёнок, с кем больше времени проводится на данный момент. А в будущем всё может измениться. Татьяна Белюченко права в том, что каждая мать, каждая бабушка свободна в проявлениях своей любви. Вот вы, Татьяна, считаете, что разной любовью, но одинаково любите своих близнецов. Думаю, эти понятия не согласуются. Потому что нельзя одинаково любить разных людей (детей особенно). Пузики разные, волосики, глазки, характеры - всё разное. Моя душа поворачивается определённым образом по-разному к моим внучкам - таким разным внешне и внутренне. Зачем я буду кривить душой, говоря, что люблю их одинаково? Даже себе? Имею право. Моя любовь безусловна - они дети моих детей, мои кровиночки. Но - они своеобразные уже люди, вызывающие разные ответные эмоции.