Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алим

Our own people
  • Content count

5468
  • Last visited

Community Reputation

16122 Очень хороший

About Алим

• Rank
    Оптимистка-Пофигистка
  • Birthday 11/17/17

Контакты

Информация

• Name
    Людмила
  • Sex
    не определился
  • Residency
    всё там же

Recent Profile Visitors

14786 profile views
  1. Свой вариант

Зачем тебе четвёртые перчатки? Так у меня же мал-мала ребятки! Да и потом – готовые прихватки... Муж заводил будильник, Пришлёпал собутыльник – Мы выкинули старый холодильник... Куда же бумажник его завалился? – Найдись! – муж молился. Нашёл – тот упал и к стене прислонился... Остро заточенным был карандаш... Портрет мой напишет художник-алкаш – Позирую я, у соседа кураж! Затормозило вдруг авто – Мужчина в драповом пальто В руке держал букет цветов...
  2. с е н о с а р и с в а я с т о л с и л а с л у х с к и ф с о т е с н е г с у ш ь с м ы в с ы с к с п э н - британская единица длины
  3. с ч ё т с е н о с а р и с в а я с т о л с и л а с л у х с к и ф с о т е с н е г с у ш ь с м ы в
  4. с ч ё т с е н о с а р и с в а я с т о л с и л а с л у х с к и ф с о т е с н е г
  5. с ч ё т с е н о с а р и с в а я с т о л с и л а с л у х с к и ф
  6. с ч ё т с е н о с а р и с в а я с т о л с и л а
  7. Свой вариант

Студент-технолог реферат писал – Задание им препод дал, Что надо всесторонне осветить Резины свойства. Оную где можно применить? И каковы возможности резины? Вот вспомнил юный друг – По вечерам бурчит хозяин комнатушки: «Зина борща не сварит, но покладиста в постели... Серьёзная, не пусто-хохотушка, А борщ? Мы что, борщей не ели? Да и запас «резиновых изделий № 2» Теперь не нужен! Спешу к Зинуле под бочок, Вот только приготовлю ужин...» Москва таки «резиновая» всё же, Возможности резины безграничны, Вот и меня держать в своих объятьях может – Студентам жить в Москве всегда отлично! Да, надо о галошах не забыть. Теперь о них уже никто не помнит, А мой хозяин говорит – Носил галоши «Красный треугольник». Ну вот. Короткий реферат готов. Гевея – это каучуконос – Её «резиновый вопрос» Студент раскрыл, взяв сотню слов...
  8. №48/2019

Озлобленные «бегунки» Сегодняшняя публикация зацепила и дала пищу к размышлению. Автор письма Вера написала: «Работая с психологом, я поняла одну вещь: всё, что делала до двадцати лет, было направлено на получение того, чего мне так не хватало от родителей, – их любви. Не слов, не дел. Я нуждалась в простой человеческой и родительской любви и внимании, и пусть для этого даже пришлось поступить так, как поступила.» Меня всегда волновали вопросы, связанные с детьми. Я посвятила им свою жизнь. Что важно в воспитании детей? Чему нужно учить и когда? Кому больше дано в деле воспитания – родителям или школе? Где та черта, которую нельзя позволять переступать детям во всём? Как правильно любить детей, чтобы не залюбить их до одури, чтобы не захотелось им сбежать из лому от избытка проявления чувств или от недостатка любви? Чего именно не хватает нашим детям? Какой любви они хотят – чтобы что конкретно? Как тысячи родителей находят золотую середину, и их дети вырастают нормальными достойными людьми и создают хорошие семьи? Как, в конце концов, благодарят своих родителей, в каком виде они пожинают плоды своего родительского труда? Не могу сказать, что прожив жизнь, я нашла точные ответы на свои эти вопросы... Расскажу о семье, где все были чересчур болтливы и где, похоже, не очень-то заморачивались всякими вопросами, подобными моим, и что из того получилось. Может, Красной не хватало материнской любви? Матери всё было по барабану – накормлена, одета, живи себе. А отец души не чаял в дочери – любил и за себя, и за жену. А может, мать по-своему любила дочку, нежничать и сюсюкать не умела, но учиться сначала заставляла, говорила, что в жизни пригодится. Вот ещё наряды покупала девочке, особенно любила красный цвет – почти всё у неё было красное. Поэтому Натка ещё в детстве получила прозвище Красная. В восьмом классе, когда в апреле хорошо потеплело, Натка сбежала из дому. Два дня нет, пять... Соседи узнали, переполошились, прибили девку где-то? Отец с милицией искал по всему городу. Мать, конечно, в душе переживала, но бурчала: «Чай, жива будет. Нагуляется, есть захочет, вернётся... Отдубашу!» Натка явилась с сентябрьскими ночными заморозками! Крика было на все пять этажей! Соседи посудачили да и забыли. А в апреле Красная снова исчезла! И опять до середины сентября. В этот раз отец искал дочку без милиции, через её одноклассников и друзей. И нашёл. Натку, оказывается, катали пацаны и мужики! А жила она на дачах на берегу большой речки. То у одного, то у другого. «И всё у неё было, – рассказывал соседкам почерневший от переживаний и стыда Влад. – И одежда разнообразная, и еда всевозможная. Уговорить вернуться не получалось. Как раз расцвела очередная «любовь» – ты ничего не понимаешь! – орала на отца Натка». Женщины сокрушались. Испортят девку, уже слава пошла, что Натка – гулящая. В шестнадцать гулёна получила паспорт и исчезла среди зимы! В школе, где она типа училась, еле дождались выпускного и, подарив тройки, выписали аттестат. Школьное начальство, прикрывая свои задницы, покрывало прогулы Натки. Мать не парилась: «Пойдёт на рынок торговать. Там половина таких «отличниц» в продавцах». Только отец горевал, поседел, стал болеть и внезапно умер! Не выдержало сердце – инфаркт. Хоронили пятидесятилетнего Влада, и каждый причитал, что виновата дочка – отправила отца в могилу. Каталась Натка лет десять. А потом спрос на неё как-то разом пропал. Свежесть и красота пожухли очень рано. И замуж никто не звал. В небольшом городе всё обо всех знают. Тут вдруг нарисовался у попрыгуньи-стрекозы симпатичный парень из дальнего села. Красная хвасталась дворовым девчонкам, что тот зовёт замуж – секс у них шикарный. – Надо же?! – удивлялись соседские девчата, – Влад был бы счастлив увидеть дочкину свадьбу. Потянулись Наткины беременности с перерывом в год-полтора – весь дом переживал: выносит ли в этот раз Красная ребёнка? Пять выкидышей на солидных сроках! Это просто так, что ли? А что муж Славик? Конечно, городские друзья, которыми он обзавёлся на работе, давно просветили парня о «светлом прошлом» его Натки. Время шло, а он всё надеялся на чудо, очень ждал ребёнка. И с шестого захода наконец-то родилась девочка – Натка впервые была примерная – вылежала под наблюдением врачей весь срок в областной больнице. Но здоровье было подорвано. Заботы о малышке легли на плечи Славика. Помогала, огрызаясь на всю пятиэтажку, Наткина мать. А Красная всё ныла: то болит, и сё болит. Молодая совсем женщина оформила группу инвалидности – говорила, что и взяток нигде не давала, столько у неё официальных болячек... Прошло пару лет, стали они с дочкой Дашей выходить во двор – там роскошная детская площадка собирала детишек и молодых мамочек, самая возрастная среди них была Натка. Она поучала молодёжь, как надо ухаживать за детьми, как воспитывать. Рассказывала, какие книги читала, какие советы нашла в интернете. Мамочки смотрели ей в рот – надо же, какая опытная, умная и знающая мама! А Натка принимала комплименты: «Так я же со школы любила книги, я же отличницей была!» Новые пятиэтажки вокруг заполнились жильцам недавно – никто не знал истории Красной Натки. Похоже, не вдруг разладилась семейная жизнь – Славику надоело быть домработницей и нянькой у жены и дочки. Десять лет прожили, а ушёл к другой. Городское бабское радио сообщило – к тихой невзрачной женщине, которая ждала ребёнка от Славика. Эх, как кудахтала Натка! И такой-сякой Славик, и этакий, а к ней очередь ещё выстроится... Не выстроилась. Уже подросла дочка и выпустила её мама Натка на свободу после четвёртого класса – сама всюду, в школу, из школы, в магазин, на окраину города – к подружкам. – Пусть жизни учится, самостоятельности. Чего сидеть возле маминой юбки, устала я, сколько можно из матери соки пить? – Правильно, – поддержала дочку бабушка Галя – только бы в блуд не пошла, как ты когда-то. Пора уже и к мальчикам присматриваться, да после школы – сразу замуж, чтобы не повторила твою судьбу... Год дочка Даша изучала город, автобусные маршруты и пригородные электрички. А в тринадцать исчезла из дому на всё лето. Болтливая Натка это в секрете не держала, она рассказывала соседкам во дворе о «круговороте воды в природе» – ведь в школе сама была «отличницей»... * ****
  9. Я идиот(ка) - 5

Ой, @Алекта, насмешили! Поставила вам сердечко, а руки искали вот такой смеющийся смайлик, его явно не хватает! Класс!
  10. Свой вариант

Похоже, что все коллеги-поэты уже высказались и выдали свои варианты. Спасибо вам большое за доставленное удовольствие читать, вникая в ход мысли. Много замечательных описаний, приключений, красивых вариантов прочитала, аплодисменты всем! Очень понравилось, как огранил мои строчки К. Б. Затычкин! Браво! ВАШ ход, уважаемый Маэстро! Порадуйте нас своим заданием .
  11. О птицах.

Вчера замело снегом, сантиметров 3-5 местами. Синицы тут как тут - с утра у окна. Они что, помнят, что здесь всегда зимой кормушка висит?
  12. Красавчик у тебя Умка! Оригинальный окрас, похож на сиамских, но ярче
  13. Свой вариант

Предлагаю вашему вниманию такие строчки: Морозец. Тонкий лёд хрустит Бомжам не холодно зимой На выходные для семьи что приготовить? Отцу цыганка в детстве нагадала, что в сорок восемь он умрёт... Я телевизор вовсе не включаю... Творческого хорошего настроения!