Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алим

Our own people
  • Content count

5512
  • Last visited

Community Reputation

16930 Очень хороший

About Алим

• Rank
    Оптимистка-Пофигистка
  • Birthday 11/17/17

Контакты

Информация

• Name
    Людмила
  • Sex
    не определился
  • Residency
    всё там же

Recent Profile Visitors

15345 profile views
  1. Я идиот(ка) - 5

Вот бывает же! О разных вкусах... Кто из вас, друзья, квасил капусту среди ночи? Думаю, только я одна. А дело было так. Осенью дали мне новый рецепт, облегчённый, так сказать. Не надо мять-тереть. Залила раствором соли и сахара. Трое суток наблюдаешь, протыкаешь, и капуста готова. Ага, три ложки соли и одна сахара на полтора литра воды, вскипятить, остудить, залить. Я тогда записала всё, как есть, не надеясь на свою «девичью» память... Вчера вечером нашинковала три с половиной килограмма капусты, с морковочкой перемешала. Залила, сверху груз – всё, как положено. В три ночи проснулась – почему-то капусту вспомнила. Три ложки... стоп! А чего это я сахар и соль местами поменяла?! Или нет? Встала, пошла пробовать. Точно, сладкая моя капуста... Впёрла три ложки сахара! И одну соли! А надо наоборот! Достала тетрадочку с рецептами, проверила. Точно – соли – три! А я?!. Для кого записывала? Эх, идиотка. Выбросить? Легла, не спится, думу думаю. Жалко капусту... Решаю задачку, как быть? До четырёх крутилась, пошла спасать. На дуршлаг откинула по частям, в нескольких кастрюльках холодной водой промыла. А тем временем свежий рассол сварила – правильный уже – голова-то в четыре утра свежее, не то, что в десять вечера... Да. Так и оставила отмокать до утра. И уснула, успокоившись. А выспавшись, сложила всю капусточку, и залила её правильным рассолом. Через три дня проверю, нормальный ли вкус будет, или идиотский?
  2. Да, сказать правду. Дети, может, лучше взрослых знают повадки и характер питомца и поймут, что подменили. Будет большая обида уже на мать. Не нужно этого. Но и покупать пока нового я бы не спешила. Пусть подумают, нужен ли им теперь, когда они стали старше, кролик? Может, детство заканчивается, а с ним и потребность в пушистиках?..... Если будут уж сильно просить, тогда - да. И то, я бы стала переубеждать, что не надо: дети вырастают, а уход ложится на взрослых.
  3. Тоже так подумала. Никак не материальная, только моральная сторона. Это же как надо было достать, чтобы взять развод со всеми теми материальными прелестями и их владельцами.
  4. Фотографии наших любимцев-16

Аналогично Муська внимательно наблюдает, лёжа на телевизоре: "И что это вы делаете в кухне?"
  5. Людей неинтересных в мире нет

Спасибо. На одном дыхании прочитала)
  6. Конечно, учат, должны учить. Надо только, чтобы ещё студенты хотели выучить то, что им дают. Да, у Ш. А. Амонашвили несколько книг такого рода. Замечательные. Вам не повезло с учебным планом. Вы потом сами находили, читали. А было бы хорошо, если бы своевременно вам дали нужные знания, ведь правда?
  7. Выделено мною. В разных ВУЗах учат по-разному, так как сами ВУЗы составляют свои учебные планы и программы на основании рекомендаций сверху. У нас в университете учат: в курсе педагогики есть практические занятия, где разбирают ряд педагогических ситуаций. В том числе и подобные обсуждаемой, когда учительницу избил ученик. То есть, выпускники ВУЗа, кто хочет и учится, может потом в школе применить в работе уже готовые решения. А Эта тётка, не профессионал, или её в своё время не научили в ВУЗе. Или администрация не научила уже в школе, не контролировала. Потому так и получилось. Да, надо разбираться, если есть вопросы, заранее разбираться и не доводить до подобных конфликтов.
  8. Вот, что бы не говорили здесь, а смысл - вот в этих словах, которые в цитате. Только учительница должна была профессионально поступить, а она поступила, как неграмотная тётка. Результат её неграмотности - на лицо. Она и раньше наверняка подобным образом работала. И прокатывало. В этот раз не прокатило. Администрация недоработала? Плохо контролировала работу учителей и этой конкретной учительницы? Вот и выстрелило. Такая глубина в вопросах школы: воспитание, обучение, учителя-родители-ученики-администрация... Так всё закручено-завязано... А дети, обычные дети и их родители хотят иметь хороших учителей, получать знания для своего будущего. Нормальное желание.
  9. Так могут рассуждать те, кто не знает школьных правил, требований, законов. Нет в школе таких должностей, чтобы подсадить на время к нему ученика любого класса. Хотя, может, в этом есть здравая мысль. Но не предусмотрено. Дети обязаны подчиняться, учиться многому, что им не нравится. А учителя за каждого ребёнка в ответе. Согласна с @Амели
  10. Как устранить туалет в квартире - 2

Да. Первое - к врачу. А если здоров, то после погуглите: почему коты гадят? Обязательно пройдитесь по тому списку! Вы найдёте, думаю, ту причину, о которой и не подозреваете. Может, вам поможет наша история. У меня некоторое время была похожая проблема с любимой кошкой. И я читала всё, что смогла найти - причины. Грязный лоток? - Исключила. Крупный наполнитель? - Исключила. Не помещается в лотке? Места кошке мало покрутиться там? - купила новый лоток побольше. И главное - поставила второй лоток на том месте, где периодически появлялась "прелесть". И одновременно наполняю сверху на решётку в оба лотка (они не глубокие, но состоят из двух частей) по горсти-две наполнителя. В нижней же части лотка пусто. Поэтому нижнюю часть мою просто водой после пописов. Запаха нет. Ходит в оба лотка. После больших дел выбрасываю закопанный кошкой "клад" со всем наполнителем в унитаз. У меня тот, что можно смывать (на пакете написано). Да, стало меньше места в туалетной комнатке для моих ног. Но, что же делать? Иначе никак! Кошка попалась этакая оригинальная. Чистюля оказалась. Ей понадобилось два горшка и регулярная их уборка. Удачи!
  11. №1/2020

Так об этом раньше писали, вы просто пропустили. Далеко даже по московским меркам. А этот адрес - почтовый ящик газеты. Понимаю вашу шутку. И с публикацией!!!
  12. №1/2020

Купила первый номер. Он ещё краше и, думаю, интересней, чем два предыдущих праздничных! Такое первое впечатление после рассматривания. Спасибо за поздравления! И Вас, и всю редакцию поздравляем с юбилейным 1000-м номером и дважды Новым годом!!! Очень понравилась серединка газеты - 20 лет спустя. Изучала лица, цены, все изменения. Главное лицо мало изменилось. Жирка добавилось - морщины на щеках исчезли. У сотрудников газеты Марины Яворской и Романа Алексеева - большие достижения! Любо смотреть. Молодцы какие! Изменения цен впечатлили. Особенно - стоимости яиц. В сто раз? Я не ошиблась? У нас - такие же яичные перетурбации... На ветерана смотрела с тоской в душе, всё меньше их... А поезда и телефоны порадовали - прогресс на лицо! Ну, а "Моя Семья" помолодела и стала красивее! Многая лета вам!!!!!
  13. Свой вариант

Опустел наш холодильник, А за ним и морозильник, Худосочным стал бумажник, Нам пока не нужен праздник... Встать мне страшно на весы – От весов вернём носы... Так встречали Крысы год – Обожрался весь народ! Ёлку вынести не долго. Подкатила к дому «Волга» – Из неё – родни десяток! Нет! Не вынесем до святок! На крещение народ За водицею идёт, И несёт в бутылках, в банках На запас, на целый год... У купели очень скользко у воды, Молодёжь на пузе движется туды! И ныряют с пуза быстро – Хорошо, что берег низкий! Друзья! Праздники все хороши – Веселимся от души!
  14. ЧП в королевской семье. Интересно, что-то конкретное они предпримут, что бы навредило Гарри и Меган?
  15. Фотографии наших любимцев-16

Мичи приходит на свидание к Муське. Беседа...