Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алим

Our own people
  • Content count

5823
  • Last visited

Community Reputation

25823 Очень хороший

About Алим

Контакты

Информация

• Name
    Людмила
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Украина

Recent Profile Visitors

21263 profile views
  1. Ну, если у Елены не много фанатов, то почему такого факта не могло быть в принципе, что её звал замуж Пороховщиков? Или кто другой, покруче? И вполне может кому-то всё это быть интересным - разные же люди, разные интересы...
  2. Спасибо. Не, не моё. Еле прочитала местами... Но нет, это другая - параллельная Людмила шалила
  3. Спасибо, Наташа. Ты, это, - главное - выздоравливай быстро и качественно! Мне сдаётся, что это не моё. Была какая-то параллельная Людмила из Канева, раньше я встречала публикации, вот так подписанные. Ты можешь фотку сделать? Хотя бы кусочек. Проведём анализ...
  4. ц и н и з м л а н д ы ш б е н у а р г о н щ и к т у н г у с у х н а л ь п ы н з я н - аркан олений аркан
  5. ц и н и з м л а н д ы ш б е н у а р г о н щ и к
  6. По мне, так вы правильно поступили. Одно дело, когда вы решаете как-то поступить сама, а другое дело, когда вам предлагают сделать это добровольно-принудительно...
  7. ж а р а л а п а с а г а в а з а к а ш а д а м а б а б а р а к а ч а ч а м а ц а х а т а т а л а п а в а - самка павлина - здесь
  8. Интересные ваши наблюдения. Я помню лето 2010-го без записей. Тогда лежал мой парализованный муж с рассеянным склерозом, ещё был жив. Окно было заклеено бумагой, поверх - закрыто белой тканью плюс тюль. Плюс вентилятор. Сплита ещё не было. Как он мучился! И я вместе с ним. А 13-15 августа, после полуторамесячной жары (у нас) полил ливень. Люди выбегали и танцевали под ливнем! И всё, жара исчезла... Не хочу повторения.
  9. Всё о футболе

Ну, хоть этим утешиться, мда...
  10. Всё о футболе

Болей со мной за Украину. А вдруг?
  11. №24/2021

24-й номер получился интересным и насыщенным. Сколько именитых авторов «Моей семьи» собралось в этот раз на его страницах! С удовольствием прочла почти всю газету. Это же сенсация Сергей Беликов рассказал нетипичную жизненную историю. Человеку 92 года. А он полон сил и энергии, дети были против его женитьбы 15 лет назад. А зря, женщина-друг рядом могла дать Николаю Николаевичу эмоциональную поддержку. Да и физически помогала бы. Ну, что ж. Видимо, дочки побоялись, что официальной жене останется часть нажитого богатства… То, что с памятью у знаменитого в округе человека порядок, говорит его «выступление» на избирательном участке: прочесть наизусть поэму Пушкина не каждый сможет и в 40 лет, а тут – 92. И ещё он учит следующую поэму, большего размера. Удивляет дочек и окружающих! Если приедет телевиденье, дед станет настоящей сенсацией. У меня есть знакомая врач-пенсионерка, ей 85 лет. Когда я брала у неё интервью для своей книги, она читала наизусть большие отрывки из Тютчева, Блока, Шевченка, Мопассана. Я заслушивалась! И стихи, и проза были, как говорится, к слову – в тему. Я поражалась феноменальной памяти Тамары Михайловны и восхищалась её талантом рассказчика и чтеца… Так что бывают такие люди, не часто, но бывают. Дай Бог им много лет и здоровья. ****** Довольно ленивый и хитрый орган Рассказ Сергея Беликова – отчасти ответ на письмо Надежды М. из Нижегородской области, чьё письмо комментирует Нина Русакова. Удивилась, что вопрос задаёт бывшая учительница. Кто, как ни учителя всю жизнь учатся. (Должны учиться, готовясь к своим урокам). Ну, это в идеале. Видимо, Надежда не очень сильна была в своей профессии, раз не знает, как справляться с ухудшением памяти. Если со здоровьем у неё нормально, то пример Николая Николаевича ей в помощь – тренируйте свой мозг. Об этом говорит психолог, советы разнообразные, но сводятся к тренировкам. Согласна с Н. Русаковой. Видите ли, ваш сын пропал Галина Короткова подчёркивает своим рассказом, что с маленьких детей нельзя спускать глаз. Тем более – работникам детского сада. Нельзя оставлять детей одних, потому что они могут придумать что угодно для собственного развлечения. В детсадовском возрасте нет ещё страха опасности, нет инстинкта самосохранения. Зато любопытства – хоть отбавляй! Это же как они там работали, что никто не видел, куда делся мальчик? Не справляешься с обязанностями воспитателя? – До свидания! Может, уволили бы одну, другую, так была бы острашка. А так – нашёлся ребёнок, и хорошо, все всё забудут… В рассказе Наталии Старых Целовать очаровательного мерзавца больше всего понравился эпизод, когда Стёпа по очереди стал вращать глазами. Не поверила. Тут же провела следственный эксперимент! То есть, попыталась сама по очереди вращать то одним, то другим глазом. Ага, не тут-то было! Розыгрыш! Или у Стёпы талант фокусника! А «переглядки» хорошая игра для споров – выиграть сложно, приходилось пробовать когда-то. Опаньки Владимир Гуд написал классный рассказ. Так всё переплелось в его повествовании – умело-талантливо и трогательно. И недомогание дочки, и взаимопонимание и взаимовыручка отца и матери, и стечение многих обстоятельств, которые все важны и неотложны, и помощь друзей, и помощь людей разных рациональностей… И тоска-ностальгия по стране, которую прос…и. Такая была держава! А простые люди и сейчас живут без высоких политик, без границ – находят способы и возможности, чтобы помочь друг другу. Чтобы передать дорогие сердцу предметы, чтобы помнились корни… Сдавило горло и вытерла слезу…