Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алим

Наши люди
  • Число публикаций

    5 951
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Алим


  1. 20 минут назад, MblWKA сказал:

    Открытка у них интересная, но не для людей, для себя любимых

    Сколько людей, столько и впечатлений. Мне - очень понравилась! Момент - замечательный, они все очень красиво получились, полюбовалась :))))

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  2. Вы о чём, тётенька?

    Трогательное письмо, зацепило меня. Жалко женщину, которая влюбилась в молодого парня. Вроде бы и хорошо всё внешне. Её чувствам есть, где развернуться. И она искренне надеется на взаимную любовь, но… Но, хоть и не корит Татьяну психолог, всё же чётко даёт понять, что ей нужно много думать и глубоко анализировать всё происходящее.

    Мне очень понравился разбор ситуации Ниной Русаковой. Деликатно, интеллигентно, аккуратно, «шёпотом» подсказывает она Татьяне: а вот так? А если так? Именно то, чего не видят влюблённые глаза женщины, а сердце её в пыле любви и страсти не способно взвесить… Конечно, Татьяна понимает, что значит разница в возрасте. Но примеры из богемной жизни притупляют здравый рассудок – у тех получилось, почему у меня не может получиться, если я буду очень стараться? Татьяна согласна пока на роль матери в надежде, что парень по-настоящему полюбит её (читай между строк – оценит заботу и любовь).  Психолог отрезвляет – для взаимной любви нужно многое… А что же?  Мне видится ответ в рассказе Надежды Нелидовой –

    Жаль, что прошёл год быка

    Двоим, которые любят, должно быть хорошо вместе. Не только общаться – разговаривать все могут. Некоторые долго и лишнее. Так, что хочется заткнуть. А вот так, чтобы помолчать, находясь рядом, чтобы общаться взглядами, недомолвками-недосказками, улыбками  и при этом прекрасно себя чувствовать – чувствовать партнёра – это дорогого стоит.

    Очень понравились герои рассказа. Понравился контраст в образах мужчин. Умный и правильный Вале не понравился. По душе пришёлся добрый и заботливый, наверняка он оказался тёплым и надёжной опорой, не зря Валя так долго его ждала…

    Понравилось, как Надежда обыграла «быка» – он ненавязчиво проходит сквозь повествование, везде к месту. И, похоже, фамилия у главной героини будет соответствующая.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  3. 2 часа назад, Птичка-невеличка сказал:

    Как жаль. "Господа дерутся, а у холопов лбы трещат".  Вообще всё, что происходит между нашими бывшими республиками, мягко говоря, очень огорчает.

    Вот именно! Ещё как трещат - не описать всего! Очень огорчает, очень больно...

    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 1

  4. В номере несколько тёплых рассказов, простых и незамысловатых, таких – для души.                         

    Детки и конфетки возвращает нас в детство. Кто не хотел наесться конфет «от пуза», наверняка таких нет. Понравилось, как наблюдательная Татьяна Филькова повествует конфетные истории. Правда, в случае с шоколадкой не очень верится в каменную стойкость маленькой девочки. Потому что чаще бывало в нашей детской жизни так, как у девочки Оли – мы еле дожидались, чтобы открыть пакеты и налопаться конфет.

    Учительница Татьяна Яковлевна делится забавными случаями из школы. Охотно верю в подобранную на полу конфету, у меня в практике было похожее. В одном классе у меня учились мальчишки-близнецы разгильдяи-неряхи. Вытерпеть их выходки можно было, только относясь с юмором. Помню, они отнимали друг у друга конфету, пока та не упала на пол. Один стал рыдать – упала! Ничего! Второй поднял, подул на конфету, поплевал, ладошкой протёр и отправил в рот. А второй каблуком на полу расколол орешек. Поднял это месиво и с широкой улыбкой протянул мне, угощая: «Хотите?» Ой, много чего было…

    А любить всё равно хотелось

    Таких книжных девушек всегда хватало, да и сейчас встречаются, хотя молодёжь стала более продвинутая и раскрепощённая. Михаил Гришин удачно подобрал «пару» для Лидочки-библиотекаря – такого же помешанного на книгах, как и она. Глядишь и получится у них.

    А если вдуматься, то жалко – книги становятся не нужными, от них многие стараются избавиться, вынося на помойку… Почему библиотекам теперь нельзя отдавать, не понятно. Помню, мы продали тёткину квартиру. Там было столько книг, что с собою не увезти. Так мы сходили в соседнюю школу и привели оттуда библиотекарей, они стали отбирать для школы книги. После пришли с учениками, чтобы забрать. Другое дело, что бывают и макулатурные экземпляры. Но в рассказе явно не о таких речь.

    Откуда взялись русские злодеи в американском кино

    Интересно написано! Столько фильмов, столько фактов занимательных, имён. Автор провёл целое исследование. Заметила, что вся многообразная тематика очерков Павла Бурина – это глубокие погружения в тему – сколько же надо перелопатить литературы, чтобы создать компактный очерк, который бы интересно раскрыл тему.

    Удачно вписался в очерк и хозяйский кот Зефир – улыбнулась. Единственное, окончание как-то оборвано, что ли. Как для меня, так нужен ещё финальный абзац.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  5. 36 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

    Нет, не похоже ни на клеща, ни на эписклерит.

    Думаю, как ни странно, но вам надо обратиться к эндокринологу. И ему рассказать о проблемах с глазами. Вполне может шалить щитовидка. Сталкивалась, лечила щитовидку. Потом укрепились И глаза (ттт).

    • Спасибо 1

  6. 9 минут назад, Горихвостка сказал:

    теряют драгоценное время.

    Родители надеются на чудо, которое не произойдёт само по себе. Только работа вместе со специалистами. И то, какая-то черта есть - предел возможностей особенного ребёнка. Важно максимально адаптировать такого к жизни в социуме. То есть, вы правы - нельзя делать вид, что всё нормально, не терять время.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  7. 2 часа назад, Баклажан сказал:

    С удовольствием прочитала публикацию харьковчанки Виталины Зиньковской о страданиях новоявленной пенсионерки.

    Тоже прочитала, понравился взгляд автора на эту тему, понравился её подход с юмором.

    Материнский контроль души

    Здесь такой глубокий анализ письма Виктории! Она предполагает одно, а психолог находит совершенно другие причины. Закапывается очень глубоко, пришлось читать очень медленно и внимательно. Буквально препарирует прошлое, чтобы показать женщине, что его - это самое прошлое -  нужно обезвредить. Тогда, возможно всё и разрешится. Очень понравилось)

    • Нравится 2

  8. 2 часа назад, Вольный ветер сказал:

    Не, ну если при наличии своей жизни и зная мужика 2 месяца, взрослая женщина с ногами влезает в тему "злая мамка обижает взрослого мужика", то попыткам матери удивляешься меньше. 

    Тут вон как Автор прониклась и считала, кто сколько раз в больницу съездил. А мать того сына всю жизнь знает.

    Собственно, трио тут сложилось. 

     

    1 час назад, Вольный ветер сказал:

    Ну тогда больше речь о том, что все решения зависят от мужчины. И смысл, да я, да мне не надо). 

     

    1 час назад, Вольный ветер сказал:

    С мамой сражаться?). Ну на любителя для взрослой женщины.

     

    28 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Но вроде как это уже фантазии форумчанок. Что и почему.

    Ну вот. Столько загадок. И трио, и дуэт. И фантазии. Как разобраться-то в списке этом огромном. Если человек развлекается, так и не стоит напрягаться и пытаться. Пусть, раз нравится )


  9. 1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

    Ну полное право женщины выбирать и цепляться за такой винегрет находясь уже в столь взрослом возрасте. 

    Вот и винегрет с оливье подали к столу. Да, пути господни неисповедимы)

    • Нравится 1

  10. Только что, Вольный ветер сказал:

    Ну это выбор уже взрослой женщины, лезть в такие отношения и терпеть

    То, что я читала в теме, там было наоборот - влезла мама, поселилась у сына. Так что делать той женщине? Соглашаться и уважать маму? А самой удалиться?


  11. 1 час назад, Вольный ветер сказал:

    И о взрослом же мужчине речь, как о недоразвитом. Которого мама почему- то держит)

    Да они с мамой - два сапога - пара. Друг за друга держатся. Поэтому он и есть маменькин сынок. Ему бы за свою семью - за жену держаться. А не за маму. И было бы всё нормально. Так нет же - мама командует сыном, какая жена это потерпит, хоть законная, хоть гражданская? 


  12. 2 часа назад, Пион4к сказал:

    Вот тут и граница. Мать мужчины, ИМХО, дОлжно уважать

    ДОлжно, да. Но, вот, если так, как я написала, то как её уважать? Только по тому факту, что она - мать? Это же не аргумент.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  13. 3 минуты назад, Варюша сказал:

    А каким образом уважение к мужчине перекликается с его мамой?

    Если мама держит сына возле себя и не способствует его прямому пребыванию с женой, в семье, ТО как к такой маме будет относиться эта женщина? Как она будет уважать своего мужчину? За что? За то, что висит, простите, на маминой сисе?

    • Нравится 1

  14. ***

    Сегодня покупала 48-ой номер «Моей Семьи». И продавщица, к которой я ходила много лет, и с которой мы обсуждали иногда некоторые самые трогательные материалы газеты, огорошила: «А с января газеты не будет!»

     – Как не будет? – среагировала я, – почему?

     – А вы прочитаете и всё поймёте, – ответила она, виновато опустив голову. Я увидела отрешённое выражение её лица. – Ладно,  – подумала, – почитаю…

     – Что они там нахимичили?  Закрывается газета? Не будут привозить? – думала я, листая дома страницы и не находя ничего подозрительного. И только со второго раза увидела самый первый заголовок на 2-ой странице: Украина останется без «Моей Семьи». Здесь же всегда «Кухня», потому и пропустила…

    Прочитала. Сжалось сердце, и ком встал в горле! Господи! Как обидно! Да сколько можно голову морочить людям-то! Да пусть себе живёт государственный язык, я сама говорю на нём, пишу. НО при чём здесь другие языки? Русский, мой родной? Почему надо лишить общения  с любимой газетой тех, кто её хочет?.. Законы? Для кого они, понятное дело…

    Редакция здесь благодарит партнёров за многолетнее сотрудничество, за порядочность и мужество…

    Хочу своим маленьким постом поблагодарить редакцию, всех сотрудников «Моей Семьи» за то, что два десятка лет они дружат с читателями, с украинскими тоже. За то, что «Моя Семья» приходила в наши дома ненавязчиво и с любовью, без политики объединяла людей. За хороший русский язык, качественный дизайн, талантливых авторов, прекрасное содержание, за душевное тепло.

    Вам тоже сейчас трудно… Будем же думать, что настанут лучшие времена, придут мудрые верховные личности и станут объединять, грести под себя, а не как куры… И тогда исчезнут глупые законы, вернётся сотрудничество, и я под своим торшером опять смогу читать бумажный вариант так полюбившейся газеты и ждать исполнения заветной мечты. Хочу дожить!

    А с января, что ж, придётся пока читать в Интернете.

    Спасибо тебе, «Моя Семья»!

    • Нравится 3
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 5

  15. 11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

    Когда дети выростут, станет скучно, тогда подруги будут нужны.

    Если разбрасываться подругами, пока дети не выросли, то потом подруг просто может не оказаться вокруг. Дружба крепнет с молодости. 

     

    1 минуту назад, Есенька сказал:

    Две подруги - это мало?)  Мне и их иногда лишку))) я совсем неправильная видимо.

    Вы какие-то странные фразы стали писать, стандартно-ботские... - чтобы вас разубеждали? 

    • Нравится 7

  16. 8 минут назад, Талиена сказал:

    первые года и мы ходили по друзьям, и они к нам, с годами круг общения сильно сузился. И мне уже тоже не очень хочется куда-то идти в компанию. Нагулялись уже в молодости.

    Так у очень многих, время гасит пыл и компании распадаются... 

     

    9 минут назад, Талиена сказал:

    Вернется он к вам, к гадалке не ходи. Только вам надо это? Я бы не взяла, а вы решайте сами.

    Не факт, что вернётся. Если понравится свобода, вольница, может и затянуть загул, особенно подкреплённый выпивкой. Не, я бы не взяла назад.


  17. 11 минут назад, Есенька сказал:

    А по факту у меня всегда есть подушка безопасности, о которой он не знает. Нет, я его не прописывала.

    Ну и хорошо. Ушёл, не сокрушался о том, как вы будете. Значит, не нужны вы ему. Но и он вам не нужен. Говорят люди  приблизительно так: ветер в спину, перо в жо   в одно место и пусть летит! 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  18. Моё декабрьское общение с подругами по телефону обязательно включает в себя кулинарные элементы. Кто что уже купил и запас в морозилке для новогоднего стола? Кто что планирует готовить для семьи? А главное, что будет на столе во время нашего ежегодного дружеского «девишника»? Традиция от возраста уже поседела, стала «бабишником», но не будем о грустном – заранее покрасим локоны и опять помолодеем.

    И соберёмся в этот раз со своей выпечкой у меня. Люда привезёт небольшой торт «Наполеон», Марийка –  бисквитный торт. А я хотела попробовать испечь немецкий штоллен – удивить подруг. Никогда не пекла. А тут начиталась на форуме рецептов, решила дерзнуть! Да и в газете предложили рецепт соблазнительного кекса в рубрике «От нашего стола», спасибо.  Бегом прочла – показалось, что похоже на штоллен. Надо будет изучить внимательно. Может, соединить рецепты, взять за основу и сотворить свой вариант, так сказать. В общем, решено, удивлю подруг новым рецептом на наших посиделках! А после каждая будет смаковать и дома - обменяемся вкусностями :))

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  19. 2 минуты назад, Немосквичка сказал:

    Когда нас полностью разоблачили, в ход пошел доступный русский язык ( для меня) и ряд запретов в магазинах ( для сына).

    Вроде начинает действовать

    :) Просто нет слов! Я вас понимаю прекрасно. И хорошо, что вы начали понимать сама...

    • Спасибо 1
×