Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Anneken

Новички
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Anneken

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Форумчане, подскажите пожалуйста, должна ли я платить кварплату в следующем случае? У меня в собственности 1/2 двухкомнатной квартиры, вторая половина принадлежит брату. В квартире никто не прописан, кварплата берется за метр квадратный, а не за человека. Более года назад я уехала жить к молодому человеку, да и брат к тому времени завел семью и вместе жить было уже просто невыносимо. Сначала кварплату (около 2500 р.) я платила с братом пополам, потом когда уже появилась его жена я стала платить только 1000 р. остальное платит брат. А тут я задумалась, а должна ли я вообще платить эту 1000 р.? Налоги за свою долю я оплачиваю в налоговую, а услугами коммунальными не пользуюсь? При чем вода по счетчику, почему я должна платить за нее, и за прочие услуги, которыми не пользуюсь? Хотя может я и не права, рассудите.
  2. Подарки новорожденному

    У меня вот почти год назад племянник родился. Я знала о том, что он должен появиться на свет, но когда - нет. Из-за жилищного вопроса уехала из квартиры, куда брат привел свою жену. Поэтому отношений впринципе никаких и не было, брат радовался, когда я уехала жить к молодому человеку, поэтому после того как я уехала ни звоночка. Да и у меня были напряжные отношения с невесткой. Вообщем узнала я о рождении племянника только в марте, когда он родился в начале февраля от брата, который приехал ко мне на работу трясти с меня деньги на коммунальные услуги. Ну вообщем я его конечно поздравила, но ехать не решилась, тк меня никто и не звал, как говорится незванный гость хуже татарина. Но ведь я прекрасно понимала, что когда-то мне придется знакомиться с племяшкой, тк квартира эта не брата, а наша с ним общая. Вот недавно перед Новым годом ездила на квартиру решать свои вопросы и знакомилась с племянником. Подарила ему книжку музыкальную развивающую, как и просила его мама. А теперь меня невестка приглашает на 1 годик племяшки. Я в удивлении на самом деле и что делать не знаю. Отношения у нас не айс! А она меня зовет на дрС какой целью я не понимаю... Они мне даже о рождении малыша не сказали, а тут на др зовут... Тем более знают, что отношения у нас не лады, и на этом др я буду себя не уютно чувствовать, тк не знаю их родственников и друзей... В общем, как быть, а?
  3. Сложные отношения с дочерью

    Мамы конечно бывают разные. Когда у меня была мама, мне тоже казалось, что моя мама плохая (сейчас даже язык не поворачивается такое сказать), но мамы не стало. После мамы остались неоплаченные долги за квартиру, а мне было 17 лет, в школе еще училась. Хорошо с маминой работы помогли, а так бы самой пришлось платить. Но даже если бы и пришлось, мама для меня святое. Она растила меня с братом и все средства вкладывала в нас, на кварплату просто не оставалось. Сейчас даже в голове ничего нет и не может быть плохого о маме, потому что это мама. Когда мамы не станет, начнете задумываться об этом человеке, каким бы он плохим не был.
  4. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Обыкновенное чудо Прочитала вашу историю и слезы просто сами градом катятся. Как же больно терять, кого мы так любим... Моя мама ушла, когда ей было всего лишь 40 лет...когда жизнь еще только начинается....А мне тогда было 17 лет... еще девочка, пошла учиться в 11 класс. А мамы уже не было... Как же было тяжело, отца нет, жила с братом в коммуналке. Я каждый день смотрела на мамину фотографию и плакала, пыталась взять себя в руки, ведь говорят им там плохо, когда мы плачем. Прошло 5 лет, но я помню все, как будто это было вчера. И стоит мне только вспомнить что-нибудь о маме, я начинаю плакать... И до сих пор тяжело.
×