Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Конфетти

Наши люди
  • Число публикаций

    1 356
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 267 Благоразумный

О Конфетти

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Приволжский ФО

Недавние посетители профиля

1 981 просмотр профиля
  1. Испортились отношения с дочерью

    Тогда не нужно с наивностью гимназистки вопрошать у окружающих "за что, на что обиделась дочь?". Всё ваша приятельница понимает. Только надо же ещё и индульгенцию у окружающих получить, с чем вы, автор, ей прекрасно помогли.
  2. Испортились отношения с дочерью

    Да хоть насовсем. "Я на своих аршинах сидела и сидеть буду." (почти С) Семья дочери, думаю, сильно не расстроится. Как-то же отдыхали они до этого. Можно подумать, что только благодаря маме они море в Анапе первый раз увидели.
  3. Испортились отношения с дочерью

    Ну тогда чтобы не наступать на горло своей песне и отдыхать именно летом, приятельнице следует донести до дочери, что лавочка прикрыта. Давай, дочь, организуй свой летний отдых сама. Самой мало отдыхать апрель, май, июнь, сентябрь. Только сомневаюсь, что это будет способствовать сближению отношений.
  4. Испортились отношения с дочерью

    Так всё-таки уступала или по здоровью не рекомендовано было летом отдыхать?
  5. Испортились отношения с дочерью

    Иметь возможность отдохнуть осенью, испоганить летний отдых дочери. Шикардосище, я бы сказала.Или до этого осенью приятельница отдыхала исключительно через силу?: Вы сделали мой день!
  6. Испортились отношения с дочерью

    Ну как бы не было? Дочь позвонила во второй половине июля, значит, мама отдыхала на тот момент уже минимум месяц. Мало? Но сейчас скажут, что она может в своей квартире хоть круглый год жить. Да и пусть живёт, только тогда никаким негативным реакциям дочери удивляться не надо.
  7. Испортились отношения с дочерью

    А чего тогда мама в удивлении от сухого общения дочери, если ей популярно объяснили, чем вызвано недовольство? Вот. Можно же было по-человечески отдохнуть осенью, а квартира была бы на лето зарезервирована за дочерью на всякий случай.
  8. Испортились отношения с дочерью

    Я бы лучше заплатила деньги и сняла квартиру, чтобы не зависеть от графика матери. Где-нибудь в другом месте. Та же Ялта даже в сравнение с Анапой не идёт. Две недели не равны двум месяцам. Сами же писали, что акклиматизация составляет две недели, толку-то от такого отдыха? Мне интересно, если бы дочь предложила матери деньги на билет туда-обратно, та бы согласилась?
  9. Испортились отношения с дочерью

    Слово "сарказм" вам не знакомо? Нет. А когда ещё, кроме лета, может отдыхать семья дочери 2 месяца , имея в семье ученика?
  10. Испортились отношения с дочерью

    Я об этом выше сказала. Что купаться в сентябре в Анапе вполне возможно и даже удобней - водоросли не цветут. Понятия не имею. В квартире должна жить только хозяйка, когда и сколько хочет. Гостям, тем более летом, там не место. Смотрите выше. Конечно. Пусть мама спокойно живёт в своей квартире в Анапе. Только зачем тогда эта тема?
  11. Испортились отношения с дочерью

    Всё так. Разве я написала что-то иное? Мама в своём праве отдыхать когда хочет и сколько хочет. На мой характер, я бы в этой квартире больше не появилась. Да, пусть потеряла бы материально и отдыхала меньше по времени и дороже. Не нищая в конце-концов, правда же. Зато сама себе хозяйка, как, впрочем, и мама.
  12. Испортились отношения с дочерью

    Ну хотя бы потому, что дочь с семьей может отдыхать только летом. А,как оказалось, мама серьёзно наступала на горло своим интересам, не имея возможности даже искупаться на море, проживая там только осенью и весной.
  13. Испортились отношения с дочерью

    А никакого. Отчитываться ещё перед ней, ишь, чего захотела. Мама хочет купаться летом и точка.
  14. Испортились отношения с дочерью

    Да, конечно. Только тогда лучше открыто сказать дочери, чтобы та на квартиру в Анапе больше не рассчитывала в плане отдыха. Потому что мама имеет право жить в этой квартире круглогодично и купаться летом, а не осенью. Ничего, семья дочери как привыкла к халявному отдыху, так и отвыкнет. Отдыхали два месяца, теперь отдохнут 2 недели. Просто. Открыто. Сказать.
  15. Испортились отношения с дочерью

    Я пишу исходя из своего опыта, так как прожила на Черноморском побережье Кавказа несколько лет. И, поверьте, смогу отличить ласковое осеннее солнце от палящего летнего. А как вам температура воздуха +24 и воды тоже +24 одновременно, и это всё в конце сентября? Поэтому пенсионерам с их болячками лучше, конечно, в сентябре отдыхать. Нет того шума-гама, дети с родителями разъезжаются по домам, так как учёба. А с погодой, как говорите, везде может не повезти.
×