Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Конфетти

Наши люди
  • Число публикаций

1 231
  • Последнее посещение

607 Благоразумный

О Конфетти

• Звание
    Семьянин

Контакты

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    здесь и сейчас

Недавние посетители профиля

802 просмотра профиля
  1. Скоро племяннице годик, с тебя 50 тысяч

Дулю им под нос показывать не пробовали? Выучить ИХ доцю - дулю, подарки сверх ваших возможностей - дулю, Турцию годовасику за ваш счёт - дулю. И пусть хоть оборутся там все.
  2. Конфликт из-за летнего отдыха

Не можно, а нужно в вышеописанных ситуациях. Показать ребёнка врачу и обязательно оказать первую медицинскую помощь. Да и лечиться лучше по месту прописки, мало ли что.
  3. Расстались с мужчиной, для него важнее дети сестры и мать

Для драматизЬму момента этот вздох. Чтобы вы думали "ах, какой блаАродный мужчина, себе на горло наступил, но жизнь мне портить не стал, честно всё сказал".
  4. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Скорее всего, согласна с вами. Не уболтал, а как старался.
  5. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

А что всё-таки изменилось? Вы же писали, что он все дни распланировал, чтобы с вами подольше побыть? А сам то спит до двух часов дня, то на экскурсию подался. Сдался ему этот Сталин...
  6. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Вот именно. Только зачем скрывать от самой себя, что первичным вашим желанием является всё-таки увидеть этого мужчину, а не сидеть в Самаре за чашкой кофе в кафе и, типа, решать, "хочу я его видеть или не хочу". Конечно хотите и поэтому летите к нему. Сдалась бы вам та Самара, если бы его там не было. И ничего в этом плохого нет.
  7. А Катерина не такая уж и лохушка. Если с сожителя деньги трясти, то денег-то не прибавится в семье. Ну будет он ей выплачивать с тех денег, которые потратил бы на неё же и её детей. А вот если трясти долг с его родственников - то и дело доброе сделала, и деньги вернула, и сожитель в совместный быт вложился.
  8. Подарки к праздникам от супругов. Ожидания и обиды

И я мимозу не люблю. По мне - веник и веник. Я, кстати, совсем не постеснялась заказать себе белые тюльпаны на праздник. Уж лучше прямо сказать, что предпочитаешь, чем ждать тюльпаны, а получить "веник", разочарования не будет.
  9. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Вы лучше посокрушайтесь при встрече на улице, что хозяевам сексом заниматься негде из-за гостей. И так, соболезнующе, добавьте, что скоро "крышечку" сорвать может от недостатка этого самого. Тогда уж загостившимся придётся бечь до самой Сибири, не ближе.
  10. Поборы в детских садах и школах-3

Наша учительница отказывает, причём, не только детям из других классов, но и из своего. Причина? А дети балуются, и рядом с кулером беспорядок: стаканчики валяются, вода немного пролита. Детям приходится, после физкультуры особенно, пить воду из-под крана. Я у дочки ещё в первом классе спросила насчёт "одноразовости" стаканов. Ага, стаканы плавно превращаются в многоразовые, которые к тому же ещё никто не моет. То есть заболел один ребёнок и заразил через стакан полкласса, да и гигиену никто не отменял. Я сразу своей стаканчик с собой давать стала, тогда ещё воду из кулера можно было наливать. Теперь, с отлучением от кулера, дочка ежедневно в школу бутылочку с водой берёт. Сдавать больше деньги на это не буду, а смысл?
  11. Родительский комитет детского сада/школы

Вот именно, заранее. А то у нас собирают деньги уже по факту: купил род. комитет какой-то подарок и после просто раскидывает сумму по родителям. При этом сумма на каждого идёт больше, "с запасом", так сказать, потому что сдают не все. На мой взгляд, сначала собирается сумма, а уже потом, исходя из неё, покупается подарок.
  12. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

И не говорите. Пишут занудные длинные простыни, одно и то же, переставляя слова местами, переливая из пустого в порожнее. Я, к примеру, заманалась через эти дебри пробираться, просто перелистываю уже. Автор, не реагируйте на эти посты, просто держите всех в курсе дела.
  13. Знаменитости, которые нас раздражают

Про Серова. Напрасно его передаче "На самом деле" показывали на фоне клипов 30-летней давности. Выглядел он там карикатурой на самого себя в молодости - этакий кабачок на фоне красавца-мужчины. Что-то там ещё говорил, что моложе своих лет выглядит. Ну, если чёрная краска на волосах, растущих квадратно-гнездовым способом, называется "выглядеть моложе", то возможно и так. Да ладно внешность, никто с возрастом лучше не становиться, но ведь Серов ещё и дурак. Вот серьёзно, судя по его поведению на передаче складывается именно такое мнение. Как он хамовито со своей непризнанной дочкой общался - очень некрасиво выглядело. А в сумме получается старый дурак, что очень печально.
  14. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

Почему это? Усыновит-удочерит весь кагал и вперёд, на амбразуры. Вот так и помогите, если своих проблем мало, см. выше.
  15. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Просто поясню, вижу, что недопонимаете. Лучшими подругами были мать автора и мать Тани, которая попросила не бросать свою великовозрастную кровинушку (Таню) на произвол судьбы. А Таня семье автора как раз является просто знакомой.