Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сибирская Афина

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Сибирская Афина

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Сибирские Афины
  1. Я и моя сестра-2

    А мы близнецы с сестрой. В детстве мне никогда не было скучно - всегда рядом сестра и подруга, у нас просто изумительно интересные занятия были! Хотя временами дрались-то, дрались-то как! И на всё у нас очередь была - на мытьё посуды, в магазин идти и т.д. При уборке квартира была поделена ровно на две части, только что границу не провели. Бывало до истерики маму доводили, выясняя, чья очередь за хлебом. И не так лень было что-то сделать, как справедливости требовали в этом деле. И чтоб всё поровну. Дрались, пока я замуж не вышла и не родила. Иной раз брат старший стоит между нами, а мы из-за него кулаками машем! Однажды подруга зашла за нами и застала одну такую битву. По неопытности попыталась вмешаться, да не тут-то было! Её ураганом отмело к входной двери. Она кричит, девчонки, бабушку свою напугаете! Хорошо у нас бабушка привыкшая была, закалённая. Потом выросли мы, замуж повыходили, драться перестали, конечно. Стали скучать... Теперь если 2 дня не созвонимся или не увидимся, всё, тоска. Подруги как-то на второй план отошли, а мы стали самыми близкими на свете людьми, такими близкими, что я теперь и представить не могу, как люди без такого человека на свете живут. А старшие наши дети выросли вместе как родные, сейчас они подростки, тоже крепко дружат.
  2. Помогают ли вам родители с детьми?

    KuklaTanya Дело не в моде. Вам просто повезло, если не пришлось с этим столкнуться. Страшная штука. А у бабушек тоже такое бывало, хотя и реже, наверное, здоровее люди были. Не принято было жаловаться, вот и тянула мамашка одна, пока совсем худо не станет, а тогда знахарки лечили, бесов выгоняли. Послеродовые депрессии не вчера возникли, даже если про них не слышали.
  3. Помогают ли вам родители с детьми?

    Разлюлимоямалина Совершенно согласна с вами, должно быть внимание молодой маме, причём желательно не только со стороны мужа, мужчина всё-таки, они на многие вещи по-другому смотрят. У мамочек часто психозы бывают послеродовые, которые не вдруг-то и разглядишь. Всё что угодно может случиться, крышу может сорвать, извините за грубость. Я знаю случай, когда мама покончила с собой, ребёнку 4 месяца было. Муж у неё загулял, но ведь психически здоровый человек не сделает такого? А вот на фоне депрессии... Ребёнок голосил день и ночь, проблемы, бессонные ночи, муж своей жизнью зажил, свёкры и родители огородами занялись. Вот и сдали нервы, слаба женщина после родов. Уж как корили себя, мужика винили. А виноват не только он. Близкие люди для того и нужны, поддерживать. А сейчас все привыкли уже, что стыдно кого-либо нагружать своими проблемами.
  4. Помогают ли вам родители с детьми?

    Когда дочка была маленькая, моя мама всегда соглашалась с ней посидеть,для неё внуки были важней всего. Она могла и на огород не пойти, и с работы отпроситься, причём не только, если мне по важному делу нужно, а и просто к подружкам. Мне 19 лет было, я почти ни одного Дня Рождения не пропустила, ни одной свадьбы. Наглеть нам не давали, конечно, никаких разговоров типа пожить у бабушки, ребёнок должен жить с родителями, так все считали в нашей семье. Тем не менее проблем не было, чтоб оставить. Когда сынок родился, мама уже болела тяжело, мне сложнее было, но всё равно свёкор помогал. Мама, пока в силе была, с моей дочкой старшей и с племянником чем только не занималась, она очень была интересная, эрудитка. Так дети её ТАК любили! Наверное, если среди ночи бы разбудить или в 6 утра и спросить, пойдёшь ли к бабушке, бегом бы побежали. Уже мама совсем почти не вставала, так доча к ней приходила, чтобы просто около неё порисовать или уроки сделать. Бабушка была очень близким человеком для внуков. Конечно. никто не обязан с внучками сидеть, но любить детей на расстоянии... Боюсь они этого не почувствуют. И потом бабули обижаются, что ни любви, ни заботы не видят от детей. Я в таких случаях задумываюсь всегда, как эти бабушки относились к внукам, которые на отсутствие внимания жалуются? А насчёт материальной помощи - никто не помогал никогда.
  5. Извращения, в т.ч сексуальные

    Muravesha Я не предлагаю отказываться от детей. Я только спросила, какие бы вы испытали чувства.
  6. Извращения, в т.ч сексуальные

    Алияша А я считаю, что воспитание очень даже может повлиять. Вы слышали о том, что сексуальные меньшинства обвиняют в пропаганде своего образа жизни? В том,что они так сказать, в свой стан переманивают, особенно ели это, например, подросток. Считается, что человек по природе своей бисексуален, но он может всю жизнь бы прожил и об этом бы не узнал. Вы, например, одобрили бы подобную дружбу своего ребёнка? Раз уж Вы уверены, что сексуальная ориентация заложена изначально... Я - нет. А ещё бывают случаи, когда человек много лет в браке прожил, детей имел, а потом вдруг раз и "сделался" гомосексуалистом... Это те самые корни? Может их не стоит лишний раз поливать, чтобы не прорастали?
  7. Извращения, в т.ч сексуальные

    Valeria По-моему, вы напрасно иронизируете. А как по-вашему ребёнок будет мир воспринимать? Воспитание в такой семье никак не отразится на его сексуальной ориентации?
  8. Извращения, в т.ч сексуальные

    Я всегда считала. что очень даже терпимо отношусь к геям и лесбиянкам. Приходилось встречаться с ними в общественных местах. Но когда близко столкнулась... Я в роддоме работаю, у нас теперь обычным явлением стали семейные или партнёрские роды, когда женщина с собой на роды может взять мужа и не только. Часто берут маму, подругу, сестру и т. д. И вот однажды поступает к нам "семейная пара" так называемая, обе женщины. Я, простая душа, не сразу-то и заметила, что муж ( или как сказать) - тоже женского пола. Пока мне популярно не объяснили, что к чему. Наблюдая за ними, я испытывала странные чувства. Теперь сомневаюсь, что я к ним так уж лояльно отношусь. Им действительно очень свойственно демонстративное поведение. Мужья на родах никогда себя так не ведут, они немного напуганы, предупредительны по отношению к персоналу, чем-то стараются помочь. Эта же " вторая половина"... Она как вцепилась в свою роженицу мёртвой хваткой, на себя её повесила и таскала, всё время, пока той хотелось ходить, при этом плакала, поливая подругу слезами, сама роженица была куда менее эмоциональна. Без конца они обнимались - целовались, и даже были более интимные действия, ничего особенного, но честно скажу, наблюдать было крайне неприятно. Ну НЕЕСТЕССТВЕННО это всё выглядит. А ещё я очень сильно задумалась над тем, как будет в этой семейке ребёнок воспитываться. Представляете, с раннего детства будет видеть, как две женщины обнимаются, целуются, спят в одной постели, для ребёнка это будет само собой разумеющимся. Кстати, девочка у них родилась. Она что, такой же вырастет? Ведь это единственная модель семьи, которую она видит. Мне кажется, мужчины для неё в будущем - вообще непонятная субстанция.
  9. Наши подростки-2

    Моя 15-летняя доченька - "неформалка". Позиционирует себя панком, хотя я в этом не особенно разбираюсь. Ну. цепи на джинсах килограммами, браслеты с шипами, музыка. Знакомые многие в ужасе, особенно родственники старшего возраста, которые помнят её хрупкой блондинистой девочкой, всё спрашивают, как я к этому отношусь. Я спокойно отношусь, надеюсь, что пройдёт с возрастом. Дело в том, что у них кроме атрибутики ещё и идейки имеются. Когда я стала вникать в их идеологию, мне неожиданно понравились некоторые вещи. Например, у них нельзя, независимо от возраста, никого поучать, нельзя на человека давить, все друг другу равны и т. д. Так что по сравнению с гопниками, которые ржут, плюются и курят за углами, они более разумные ребята. Хотя, конечно, всякие есть. Одежда покупается только в специализированном магазине, джинсы режет - не успеваем покупать. Атрибутика, украшения всякие, брелки, бокал даже. Подарки ко дню рождения, Новому году тоже оттуда. Панки собираются на коннекты, в интернете дружат с панками из других городов, посещают "свой" клуб и концерты любимых исполнителей. В клуб не пускают несовершеннолетних, но у неё там работает знакомый охранник,который пару раз разрешил побыть в клубе до 23.00. Вот так и живём. Никогда не думала, что придётся близко столкнуться с таким явлением, как молодёжные субкультуры. Интересно, это надолго? Главное, что это не позёрство, её даже старые панки ("олдовые", как они говорят) за свою признают.
  10. Наказание. Словом и делом.

    Результат дала не порка ремнём. Вашей девочке просто стало стыдно и страшно, что она довела Вас до такого состояния. Представьте, первый раз такое сотворить! И тем более никто с ней после этого не разговаривает. Я не приемлю телесные наказания, но это как раз тот случай, когда можно понять маму. И девочка-то поняла, в каком мама состоянии, что доча переборщила уж слишком, раз мама схватила ремень.
  11. Ветрянка

    У меня сынок заболел ветрянкой 31 декабря. Мы все новогодние праздники дома прозеленели, никуда не ходили. Зато теперь никогда не будем бояться ветрянки, в семье переболели все! А когда я в медицинском колледже училась, преподавательница рассказывала историю про парня двадцати лет, который заболел ветрянкой очень тяжело, высыпания были почти без просветов. Ситуация осложнялась тем, что по национальности он был армянин, следовательно имел шикарный волосяной покров. Представляете, как ЭТО обрабатывать! Так что уж конечно, лучше в детстве переболеть.
×