Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Муравьедовна

Наши люди
  • Число публикаций

716
  • Последнее посещение

1 042 Благоразумный

О Муравьедовна

• Звание
    Штрудель любви
  • День рождения 13.08.1986

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Т
  • Где живёт
    Хороший город
  • Интересы
    Жизнь

Недавние посетители профиля

1 324 просмотра профиля
  1. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Какая же омерзительная эта аспирантка. И трусиха, решила отыграться на Маше, думая, что та утрется и уйдёт в закат (с узелком через плечо, ага) Крайне любопытно, как у аспирантки дальше с мужем будут отношения складываться
  2. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Хм. Тут к мужику очень много вопросов. С чего он решил, что вот ещё одним участником празднования дня рождения Маши должна стать его вторая жена? Зная, что та не очень жалует Машу? Да и вообще, это праздник Маши и ее родителей. Но никак не второй жены. Мое мнение такое: мужик своим желанием и упорством всех подружить между собой сделал только хуже.
  3. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Аспирантка - овца, конечно. Но муж! Муж же видит, что она из себя она представляет. Как ему в голову такая дурацкая идея пришла???
  4. О женской дружбе и наших подругах - 8

Что не исключает их присутствия во френдленте моего аккаунта в соц.сети:)))) А вообще, да, это -лакмусовая бумажка. Не стала идти на встречу - прочь из друзей отовсюду:)
  5. О женской дружбе и наших подругах - 8

Я тоже. Но под расчистку попадают просто знакомые, с которыми когда-то пересеклась в жизни и с тех пор не общаюсь. К друзьям как-то это не относится.
  6. О женской дружбе и наших подругах - 8

Думаю, что друзья решили, что золовка начнёт расстилаться перед ними. Такой же долгий перерыв в общении. Но она как-то без особого энтузиазма отнеслась, ну поздравили и поздравили. «Ну удалили и удалили. Чего печалиться?» Тут тоже без особых эмоций со стороны золовки обошлось.
  7. О женской дружбе и наших подругах - 8

Я тут вклинюсь. Золовка тут на днях отмечала день рождения. При мне ей написали те друзья, что зимой с ней некрасиво расстались. Поздравили, пожелали всего хорошего. Золовка, как человек воспитанный, спасибками ответила. На следующее утро ее удалили из друзей во всех соц.сетях.
  8. Просьба поменять мне ник - 3

А можно переименовать в Ласковый штрудель?
  9. Наследство

Надеюсь, он не свою квартиру заложил под это дело. Нет же?
  10. Наследство

То есть внучка не увидит свадебный подарок в виде упакованной трехкомнатной квартиры?
  11. Неравное отношение к внукам-2

Нас двое: я и сестра. Сестра старшая. Но нас бабушка любила одинаково. То есть ни я, ни сестра не чувствовали пренебрежение, не замечали отношения разной теплоты. Нам и подарков бабушка не дарила, да мы и не ждали. Даже мыслей не было думать о дорогом подарке от бабушки. На это родители есть. А вот мамина мама...Я думаю, из-за редкого посещения (один раз в год на один день) не прониклась нами, да и мы тоже. Но мы с сестрой не страдаем от этого. Опять же у нас была бабушка со стороны папы.
  12. Неравное отношение к внукам-2

Позвольте не согласиться. Я каждое лето в детстве проводила у родителей папы. По 2-3 месяца. Родители мамы жили недалеко от сватов. Однако мы, если и заезжали к ним, то только на день с ночевкой. Утром обратно к родителям папы. Надо ли говорить, что мне была ближе бабушка, которая папина мама?
  13. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Я в великах не спец. Но может, купить ему в этом году бюджетный китайский, а вам хороший. А в следующем году уже ему подороже, качественней? Тоже ведь не дело, если велик будет в углу пылиться. В общем, главное условие, чтоб не оказаться жадобой по отношению к родному ребёнку: занимая, пусть даже у десятилетки, пусть даже те деньги, что самими кладёте в кубышку сына - отдавай. И тогда все останутся довольны. Кстати, а рихтовка серьезная требуется для вашего велика? Не легче новый бюджетный купить?
  14. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Сколько нюансов сразуПо первому посту не создалось впечатление, что ребятнок пресыщен гаджетами/девайсами/игрушками. Мне подумалось, что он у вас такой: от праздника к празднику деньги собирает на что-то важное, а что оно такое это важное, он пока не понимает. А если так попробовать? @Тесла
  15. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Ну там вроде про будущую отдачу денег речи не шло. Только про передачу старого велосипеда. Понимаете, я на себя примеряю ситуацию. Я хочу велик новый, денег у меня лишних на него нет. Есть часть у сына, который не придумал/не додумался куда эти деньги можно вложить. Я прошу эти деньги в обмен на свой старый велик. Ко мне приходит понимание, что сын мой тоже хочет велик. И справедливый вопрос: почему он должен довольствоваться моим старым, если может докопить и обзавестись новым? Как будто я что-то важное утаиваю от ребёнка, видя, что сам он не сообразит. Я так поняла, Тесла тоже решила, что как-то это некрасиво, поэтому папу ограбят на два велика.