Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бумбарастик

Новички
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Бумбарастик

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 16.11.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Казахстан Алматы

Недавние посетители профиля

378 просмотров профиля
  1. Дети от рождения до года

    Девочки, вот читаю веточку и своему дитю удивляюсь, мы оказывается такие мерзляки! Тут писали что при +18, ребенок отлично себя чувствует, а вот Дианка при + 24-25 умудряется икать находясь в плотном х/б слипике и носках, чем она в данный момент и занимается, причем по пояс одеялком укрытая! Голопопить у нас почти не получается, только памперс поменяю, все, уже икает- одеваю ее. Причем только стоит раздеть, трогаю ручки и ступни- холодные. Ну ладно бы детенок был худенькиий, а то мы очень даже упитанные 6950 кг в 3 месяца. Зато на прогулку одеваю ее в слипик и комбинезон, на голове шапка теплая, приходим домой- она вспотевшая. Видимо я неопытная мамаша одевать не умею, так чтобы ребенку комфортно было. Можете закидывать помидорами.. А еще мы купаемся в воде +39-40- причем кайфует-улыбается, меньше 38 делать не стоит- ей не нравится, хнычет. Вот такой у меня теплолюбивый деть, наверное я сама виновата, изначально приучила ее к теплу.
  2. Дети от рождения до года

    Нам почти 3 месяца, Дианка начала смеяться 3 дна назад, после того как я ее к зеркалу поднесла- вот веселье то было! Сначала просто улыбалась, рассматривала отражение, потом видит в зеркале как я смеюсь и тоже давай смеяться...да смех такой еще -утробный какой то. И вот уже 2 дня как видит что смеюсь или я или папа наш, начинает подражать и смеяться!
  3. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Во время схваток боль значительно сильнее, во время потуг безумно хочется просто тужиться, но боли как таковой практически нет. Ну может совсем немного больно в начале потуги, но как только начинаешь тужиться, боль стихает.
  4. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Пока мое солнце спит, попробую написать как это было! Срок мне ставили 17-18 сентября, но уже с конца 36 недели начались предвестники- каждый день минут по 20-40 начинал болеть живот, каждый раз я думала- вот оно! И ни фига! Все заканчивалось. 2 сентября прихожу к своему врачу в платном мед центре ( по договоренности она же и принимала роды). Так вот осмотрела она меня и говорит- 100% раньше 18 сентября не родишь. Шейка абсолютно не готова. А 5 сентября начала отходить пробка, я все боялась ее пропустить- ничего не пропустишь- кровянистые выделения шли весь день! Опять звоню врачу- она мне говорит- пробка отходит за 2-3 недели. Ну я и успокоилась! А 6-го в 7 утра подскочила уже от очень ощутимой ноющей боли внизу живота. Но я то свято верю, что раньше 18 деть не соберется на выход. Терплю, засекаю время между схватками- 12-20-15-17 минут. Ну я ж умная, я ж знаю что промежутки должны быть одинаковые. Точно не оно! Врачу звоню, а она не поднимает. Ну ладно, приехал дядя мой, решили ехать в роддом, только я дошла до машины, как все болеть тут же и перестало, совсем! Съездили с дядькой по его делам, у меня ничего не болит. тут перезванивает моя врач, я ей рассказала, она мне предлагает приехать в роддом посмотреть. Ну куда деваться, поехала, хотя настроение замечательное. ничего не болит и деть весело пинается в животе. В роддоме глянула она меня на кресле и чувствую течет что-то, это воды отошли, вообщем вердикт:раскрытие 2 пальца, родишь сегодня часов в 7-8 вечера. А время пока только 12 дня, у меня ничего не болит и я малость в шоке. что как-то все неожиданно. Позвонила мужу и свекрови, те приехали, сидят со мной в палате ( роддом платный и соответственно разрешено присутствие родственников. Ну потихоньку схватки возобновились, часа через 2 мне уже было трудно слушать прибаутки свекрови, они с мужем меня усиленно веселили и заодно засекали время схваток. 4-5 мин. Меня все раздражало и я утопала в туалет, где на унитазе схватки почему то было переносить легче. Боль приличная , но вполне терпимая. В 15,00 потопала я к зав отделению, она меня глянула и с раскрытием в 6 пальцев отправили в род блок. А там...мамочки...крик из разных палат....Мне сразу стало страшно, если они так кричат, значит мне тоже скоро будет очень больно. Напугалась вообщем!!! Акушерка определила меня в родовую палату и ушла. Чувствую что меня начинает тужить-причем зверско! Пошла опять на свое любимое место-унитаз! И понимаю. что резко в животе что-то сместилось вниз. Я бегом в коридор- а там никого!!!!! Потащилась аж в другой конец коридора, нашла акушерку, говорю что у меня потуги. А она говорит лежи и не тужься, нельзя еще! Ага, не тужься попробуй когда страшно хочется. Вообщем пришла моя врач и начали мы тужиться наконец-то!!! Вообщем на 10-12 схватку родила я наконец мое солнышко.Которое завопило, когда его еще наполовину только достали. Было двойное обвитие. Детенка положили мне на грудь и накрыли, а сами стали зашивать 2 трещины. Вот где было больно- наживую. Вот тут я и завизжала первый раз за весь день! Но потом наконец то нас оставили в покое, позвали нашего папу и мы лежали 2 часа., потом перевели в палату. Дианка родилась 53 см и 3338г. Счастье мое! Девочки, не бойтесь, все вполне терпимо, зато потом такое счастье рядом с тобой!
  5. Дети от рождения до года

    Все таки какая полезная эта веточка, начиталась я, уже 3 дня пеленаю Дианку на дневной сон -так спит по 1,5-2,5 часа.Кайф! Не то что раньше, спит по 15-20 минут, руками машет, бухтит. На ночь мы обязательно пеленаемся, правда всегда бунт устраивает, но титя ее быстро утешает. Так что я теперь завсегдатай здесь, с удовольствием все читаю! Кстати,я смотрю женихов всех разобрали? А то у нас невеста - сероглаза, белолица, улыбчива!
  6. Дети от рождения до года

    Да мы ходим гулять на лоджию (правда застекленную, там предварительно все проветриваю) и тащу гулять. Приходится катать по лоджии в коляске, иначе просыпается. Только что вернулись с балконной прогулки.
  7. Дети от рождения до года

    Привет, мамочки! Пишу редко, в основном читаю. Дианке 2,5 месяца, и вот хотела бы спросить мамочек малышей-ровесников и кто постарше- как детки ваши спят днем? Мы ночью спим -отлично ( тьфу-тьфу) с 12 ночи и до 9-10 утра, ( в 6 утра просыпаемся покушать). Деть активный, играет днем, но спит в общей сложности в период с 9 утра до 12 ночи- максимум 3 часа ( урывками по 15-20 минут- и то, на руках-стоит только в кроватку положить- через 10 минут уже крякает). Мы на грудном вскармливании, упитанные -вес в 2 мес- 6150г, рост 59. Педиатр выписала нам сироп Калма Би, толку от него никакого вообще нет, не спит днем деть и все тут. Меня беспокоит, что мы не гуляем, вынести ее бодрствующую на удицу- не реально вообще- лежать в коляске ни за что не будет- орет! Либо бери на ручки и тащи, но сейчас уже холодно, боюсь ее так застудить. Стараюсь чаще проветривать комнату, но и погулять с ней тоже хочется. И еще,начиталась я, что к 3 месяцам ребенок должен уже переворачиваться со спинки на бочок. Мы пока точно этого не умеем и даже не пытаемся, хотя головку уже очень хорошо держим, гулим вовсю. Когда ваши детки стали переворачиваться?
  8. Как должна выглядеть беременная/после родов

    У меня сейчас четвертый месяц и ведь самое интересное- особенно сейчас хочется выглядеть хорошо! Даже до беременности так не хотелось, а сейчас и одежду, хоть и для беременяшек, начала покупать покрасивше и макияж-куда ж без него. Хотя вот во время токсикоза следить за своим внешним видом не очень то хотелось когда все время беспрестанно тошнит. Утром на работу собираюсь, только глаза красявые нарисую, ресницы намулюю, как надо бежать обниматься с белым другом. Итог: слезы из глаз и вся тушь на лице. Но ничего- салфеточкой протру и опять красоту наведу. Так что возможно у девушки просто сильный токсикоз, ну либо действительно "распустеха".
×