Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Долгая зима

Наши люди
  • Число публикаций

    482
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Долгая зима

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 02.10.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Красноярский край

Недавние посетители профиля

553 просмотра профиля
  1. Церковные обычаи и порядки - 2

    Травиата Добавлю: отсутствие такого понятия, как "личное пространство", невозможность хотя бы иногда побыть в одиночестве. Монастырь - это общежитие, отдельная келья - редкая роскошь. Это может быть само по себе большой проблемой, особенно если нервы не в порядке.
  2. Церковные обычаи и порядки - 2

    Титания По молодости я прожила в монастыре около 6 лет. С порога никого в монахини не постригают, многие люди в силу разных обстоятельств приходят просто пожить некоторое время, присмотреться. Возможно, в Вашей ситуации это будет и неплохим решением. Но нужно учитывать, что в приличном монастыре желающих поселиться оценивают с точки зрения полезности для сообщества. У нас, к примеру, женщину с улицы (в смысле, не прихожанку) пустили пожить на неопределенный срок, потому что она оказалась высококлассной портнихой. А если нет каких-то востребованных именно в данном монастыре навыков - нужно хорошо взвесить, готовы ли Вы к действительно тяжелому физическому труду. Кухня, работа в поле, стройка и т.д. У нас рабочий день был с 6 00 до полуночи или дольше.
  3. Христианство - 6

    коша "...Вы растоптали мои эдельвейсы..."(ц) Попробуйте самой себе честно ответить на вопрос - что заставляет Вас снова и снова идти к этим жалким и ничтожным людям и рассказывать им, насколько они жалки и ничтожны? Скрытый текст Вас тоже с наступающими праздниками
  4. Христианство - 6

    bibi Точнее сказать, с одной книжки, "Путь Иисуса", я вчера в точности всё то же самое там и прочла. Мне-то тоже казалось, что коша тут своими собственными сомнениями делится, ан нет.
  5. Христианство - 6

    коша Вывод такой получается при сопоставлении того, что Вы о себе рассказываете и учения, которое Вам так по вкусу пришлось. Так это довод как раз в пользу того, что Евангелие не искажалось и не было подменено (а у Пановой именно этот тезис - фундамент, на котором все её утверждения строятся). Уж если бы кто-то шел на подлог Нового Завета, то наверняка сочинил бы гладенький, причёсанный, непротиворечивый текст (как, собственно, она сама и попыталась сделать. Но получился бред слепого осла.) Она утверждает: "Как объясняет сам Иисус, в IV веке, когда христианство стало государственной религией Римской империи, по приказу императора Константина римские священники полностью переписали все четыре Евангелия. Начальная правка Евангелий произошла в 325 году на Первом Вселенском соборе в городе Никея. Император Константин приказал изготовить 50 экземпляров исправленного Священного Писания и бесплатно передать их руководителям христианских общин. Это был весьма дорогостоящий подарок, потому что в то время книги на телячьей коже стоили немалые суммы. Все остальные рукописи, противоречащие императорским Евангелиям, подлежали уничтожению. И только сейчас, в наше время, благодаря вмешательству ангелов-хранителей у людей появилась возможность узнать настоящую правду об Иисусе Христе." А как быть с тем фактом, что сохранилось довольно много папирусов со списками различных книг Нового Завета, которые датируются II - III веками? Подозреваю, что этот факт Вы предпочтёте просто проигнорировать . Но если ошибаюсь - можете ознакомиться, в вики есть табличка удобная с датами, находим название отрывка, читаем, сравниваем с сочинениями мадам Пановой... Но Ветхий-то Завет Константин не подменял, не редактировал? У пророка Исаии вот что говорится: " 19. И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? 20. [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света." "Ангелы-хранители" Пановой - это души умерших людей, по её собственному пояснению, и общаться она с ними начала как раз на спиритических сеансах. Неужто не настораживает? «Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды» (2 Кор. 11:14) "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Гал. 1:8) Прямо про авторшу "Откровений", не находите? Процесс общения с "ангелами" вот так у неё происходит: "Было такое чувство, что кто-то вошел в мое тело, абсолютно для меня безболезненно, и стал говорить вместо меня… Видения начинаются помимо моей воли, и я уже ничего сделать не могу… Ангелы очень разные. Я их чувствую. …Духи бывают очень неприятные. И вместо того, чтобы давать информацию, как будто играются со мной, издеваются. Кричать начинают, ругаться" (из 5 тома). Куда поразительнее другое - Она сама стала Храмом, той самой Святая Святых, вместившей Бога. И другие Ваши недоумения (хотя они не Ваши на самом деле, Вы их из этих книжек надёргали; если подробно на эти вопросы поотвечать, Вы просто других "нестыковок" понадёргаете, энд соу он...) основываются на отрицании того, что утверждает Евангелие: Христос - это Бог, ставший Человеком.
  6. Христианство - 6

    Ну, прочла и третий том. "Иисус принял смерть не для того, чтобы искупить чужие грехи людские. Он принял смерть, чтобы показать нам, каким должен быть истинный верующий, до каких пределов должна доходить любовь человеческая, доброта и всепрощение". "А наши с вами грехи никто, кроме нас самих, не искупит. Искупить грехи можно только одним способом - поселить в своем сердце любовь ко всему живому, и если ты будешь любить мир, то тебе все простится." Самое удивительное в рассказе об Иисусе Христе - это тот факт, что Спаситель нашего мира, оказывается, был самым обычным земным человеком - таким же, как и мы с вами. Он не был сверхъестественным божеством, не прилетел к нам с чужой планеты, не обладал колдовскими чарами и магическими приемами. Христос появился на свет самым обычным путем из чрева матери, его отец - простой земной мужчина. Но, пройдя все муки ада на Земле, здесь же приобрел он свое божественное начало и святость. Он родился человеком, а ушел из жизни Богом. История жизни Иисуса Христа - это история о том, как человек, всю свою жизнь посвятивший другим людям, смог достичь невозможного, его душа достигла небывалого просветления и чистоты, он стал существом из высшего мира.(с) Итак, мессидж данного произведения - отвержение самой сути Благой Вести. Спасать людей не надо, каждый может стать богом самостоятельно, инструкция в 9 томах прилагается, следите за нашими новыми изданиями). коша, мне кажется, я где-то понимаю, почему Вам так давит традиционное христианство и так по душе данная его интерпретация. Это действительно очень тяжело и неприятно - признать, что ты не так хорош, как хотелось бы, что, как ни стараешься, не в состоянии до конца искоренить собственные неприятные качества. И что-то в глубине души (гордыня?) противится тому, чтобы принять прощение и спасение не заслуженно, а просто как милость и дар от Бога. Не подумайте, что Вас упрекаю, это я о себе .
  7. Христианство - 6

    коша Летом в нашем храме собирали пожертвования в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, сейчас собирают на рождественские подарки для местного детского дома. Так, говорите, все-все, кто денежку бросает, движимы страхом и желанием откупиться? Я-то, наивная, думала, люди это из сострадания делают, из желания детишек порадовать. Сейчас третий том дочитаю - допишу
  8. Христианство - 6

    коша Я минут за 15 прочла по диагонали второй том, "Путь Иисуса". Читала хоть быстро, но внимательно, вникла достаточно, чтобы обнаружить, к примеру, что на нескольких предыдущих страницах Вы нам именно этот опус и пересказывали близко к тексту. Император Константин подменил Новый Завет (..."Вот таким образом искусная рука императорских прислужников прошлась по многим притчам и речам Иисуса. Только сейчас благодаря ангелам-хранителям у нас появилась возможность ознакомиться с истинным учением Иисуса Христа."), Иоанн Креститель с детства воспитывался в иудейском монастыре, истязаемый алчными монахами (а чуть дальше, внезапно - каждый иудейский юноша обязан был жениться, даже слово "холостяк" в языке отсутствовало; а монахи-то тогда..?), странствия по Индии и прочие разные занимательные приключения... И ради чего всё? А вот, глава "Что именно хотел Иисус. ... Современная свободная Европа без границ - это именно то, к чему призывал Иисус 2000 лет тому назад." Описываемое там грядущее всеобщее благоденствие чем-то неуловимо напоминает воцарение антихриста из Откровения Иоанна Богослова. И красной нитью через весь текст - поливание на все лады грязью священников и Церкви. Все Ваши доводы в этой и соседних ветках - прямиком оттуда.
  9. Христианство - 6

    коша Какие-то правила меняются, и это нормально, это естественный процесс. Но существенные вещи-то остаются неизменными - Писание, таинства, Символ веры. Опять прошу - не говорите за всех, пожалуйста . Современному человеку следует позволять крутить собой только современными продвинутыми методами . Сейчас бегло ознакомилась, что за "ангельские откровения"- извините уж, но это явно коммерческий проект, рубка бабла с населения. Контент - дичь полнейшая, на какие-то апокрифы левые ссылаются, сеансы спиритические... Говорите, это у христиан критическое мышление отсутствует? Ну-ну
  10. Христианство - 6

    коша Вот опять Вы обобщаете и свои личные переживания приписываете всем остальным. Правила бессмысленные, если их пытаться выполнять, не потрудившись вникнуть в суть. Ладно, пусть мы тёмные, дремучие люди, слепо следующие абсурдным ритуалам. Но почему Вы уверены, что сами сейчас не заблуждаетесь с этими "ангелами-хранителями" и прочим? Христос предостерегал ведь, что и сатана может принять вид светлого ангела, и лжепророки бывают иногда, льстящие слуху...
  11. Христианство - 6

    коша Я тут как раз подыскивала какое-нибудь благозвучное оправдание для собственной душевной лени. Ваше изречение - прямо то, что надо!
  12. Декупаж-2.

    Давно в этой веточке не появлялась, всем привет! Наконец-то снова понемножку стала декупажить. В нашем местном краеведческом музее решили устроить выставку моих вышивок, в дополнение наделала разных декупажных штучек на рождественскую и новогоднюю тему. Только сфотографировала не всё, доски забыла по отдельности сфоткать. Панно гипсовые, диаметром около 30 см, распечатка, подрисовка фона, трафарет. Подсвечники тоже сделаны из гипса. Салфетки (только на синем распечатка).
  13. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Физендра А Вы их предупреждаете, что "...молитва о долгостраждущем читается только священником. Она взята из Требника, и не должна быть помещаема в молитвослове. Вам нельзя ее читать. Лучше своими словами просите, чтобы Господь устроил все по Его воле, просите облегчения ее страданий." (это я нашла в ответах священников на каком-то форуме)? Были б верующие без кавычек, так бы и делали, не искали бы обходных путей.
  14. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Настырный Заинтриговала фраза Что кроется под загадочным термином "полуночник"?
  15. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    bibi Как мило. СИ, скромные труженики, строители и отделочники... А что б они делали без служителей зла, карьеристов с высшим образованием - архитекторов, дизайнеров, инженеров? Шалаши бы строили?
×