Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вертушка

Наши люди
  • Число публикаций

    959
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вертушка

  1. В отпуск вместе с ребёнком

    @малинка_29, не не не, моя в коляске не спала с полугода. В полтора уж точно, захочет спать, начинает ныть, истерить и ип. Только домой, в кровать надо. И вечером погулять, а потом спящую занести тоже не про нас. Если бы и заснула, то при раздевании был бы ор недоспавшего ребёнка. Чутко спала. И еда. Каша только моего приготовления, нужной густоты, даже вид овсянки определённый. Суп тоже чтоб жир не плавал кругами, как взрослым варят в общепите. Короче, наша Гала балована, наверное :). Но и младшая аналогично ведет себя в питании и сне. Причем, в младшем возрасте, месяцев до 7,могли спать в движении, в коляске. Но в таком возрасте мы не ездили, так что опыта нет
  2. Тоже не пойму этого единения с природой. Какая польза? Кроме той, что наглядно бабушка показала - писать и какать в песок беспрепятственно. Очень приятно, да.
  3. В отпуск вместе с ребёнком

    Также муж оббегал штук 5 аптек в поисках Нурофена и Пантенола банального. В Сочи. Наплыв детей большой, вечером кончились препараты в аптеках! Купил втридорога, кстати, в какой-то большой аптеке в итоге. Но я больше тоже не надеюсь на то, что везде все есть. Как бы не так. Когда припрет, не набегаешься.
  4. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Да, я тоже думаю, что пригласили Авери как помощницу невесты, часто свидетельниц так напрягают. Помню, знакомая замуж выходила, так прямо и говорила, что свидетельница на ее свадьбе должна быть занята исключительно ею, невестой : подай, застегни, принеси, вытри, отойди в сторону, нас снимают. И бесилась, если та отошла себе волосы поправить или в туалет. Типа, это мой день, подруга должна помогать и быть тенью. Невидимой. А да, и конкурсы на выкуп придумать сама, ей же почетную роль доверили. Надо ли говорить, что свидетельница-подруга устала от этой свадьбы в хлам и зареклась больше участвовать в этой роли. Почему-то многим невестам кукушку сносит на своей исключительности в ТАКОЙ день. Вот и Авери зовут не в празднике поучаствовать, а прислуживать и организовывать. На правах (обязанностях ли) лучшей подруги.
  5. Муж хочет развестись из-за моего прошлого-4

    Илона, вы же в начале (в первой теме, ага) писали, что любите сильно мужа. Что развод прям нож по сердцу. А в итоге, развод и чувства сразу в ноль? Вы к Максиму хоть что-то испытываете? Или после развода зачеркнули его и легко дальше зашагали? Странно как-то. Соглашусь с @Bro, не повезло мужу с вами. Никогда вы его не любили, это же очевидно. Отобрали по функциям, вроде пойдёт на статус мужа, и все. Как картинка сломалась, все стерочкой стерли. А Макс то мается еще, не может он так быстро отойти. Любил, все же. П. С. История про девочку, которая любит только себя и вложения в себя, преимущественно, материальные. The end.
  6. Родительский комитет детского сада/школы

    Ну так и ответьте: по себе не судите, не все люди вокруг вас алкаши, как вам удобно думать). Это будет хамство, но хамы только такими словами понимают, вежливостью им ничего не докажешь. И да, "я сама решу, куда мне потратить МОИ 300р, уважаемый. Совета вашего не спрашивала" Это умному папе, который решил, что он нефтяной магнат, а остальные нищеброды. Вообще, странно. Скоро выпуск из группы, а им телевизор новый приспичило. Я бы тоже посчитала не рациональным. Этожевашимдетям тут не канает, как раз таки дети не успеют воспользоваться особо, как я поняла. Чужим детям да. И зачем оно? Короче, тоже бы деньги не сдала.
  7. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Вообще странный ответ - реально психанула на ровном месте. Типа, а0 вы так? Значит, не будет никак! Манипуляция дешевая. Опростоволосилась - сумей корректно выйти из ситуации, а не реагировать, как нервная девочка. Ножкой еще топнуть забыла. Профессионал, что уж там.
  8. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Ну да. А если б после заголовка шел совсем другой текст, не для первоклашек предназначенный? Но ведь вы лукавите, читала она. Ибо вопросы по нему составляла, правильно? И ошибки в глаза не бросились. Неграмотный педагог, увы. Глаз не наметан. Как ошибки детей проверять будет в тетрадях?
  9. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Вот это мне больше всего "нравится" в современной системе образования. Привёл в школу - надо, чтоб ребёнок уже читал, бегло писал, решал примеры. Но мало того, и далее не расслабляйся! Учи ребенка сам, на школу не надейся!!! Иначе ты ужас, какой ленивый родитель. Как будто бы школа у нас для образования детей дана, счас же! Эти ваши слова в рамочку и на стенку, как гимн современного образования.
  10. Аборт. Часть очередная

    Моей тете делали аборт и прокололи матку. Она взвыла от боли. На нее прикрикнули, чего орешь, все терпят и ты терпи. А через день, два она снова там оказалась, с кровотечением. Удалили все полностью. Тогда то другая врач и сказала ей про прокол.. А так да, от каприза вскрикнула, конечно. 85 год. Не надо идеализировать советские времена. И больно было, и врачи сатрапы были и тп. Если у вас все удачно прошло, просто порадуйтесь, не ваша в том заслуга.
  11. А няня вам по карману? Можно же обсудить с мужем, что декрет это не для вас. Что вы, как и он, не готовы прерывать карьеру. Компромисс - нанять няню, если вы оба работаете, наверное, сможете себе позволить? Далее, платные роды с обезболиванием. Пусть муж подстелит вам везде соломки, раз это его желание - ребёнок.
  12. Всё не так. Вот просто всё. Если бы моя дочь выбрала в мужья человека, который бы меня демонстративно отодвинул в сторону сразу, без причин, не желая просто вежливо доброжелательно общаться при редких встречах, то (при условии, что мы с дочерью по прежнему близки, как сейчас) я бы подумала, что я ей что-то не объяснила по поводу уважения к ее чувствам. Мужчина, по сути, на чувства жены плюет (если она с мамой близка).
  13. Ну человек существо социальное. И понятие семья еще не отменили. Если к кого-то есть причины, чтоб прекратить общение с членами семьи, это одно. А на ровном месте "фе" показывать - совершенно другое. Вопрос воспитания, как ни крути. Или муж сознательно отваживает жену от близких людей, выказывая пренебрежение. Тогда совсем ой, и мать права в своих волнениях. В нормальных отношениях не стремятся оказаться в полной изоляции от всех, ранее близких и родных.
  14. @mystery, человек намного старше и, стало быть, умнее, должен понимать, что женившись, он становится большой семьёй в том числе с мамой своей жены. Его дети станут внуками этой женщины. Она в любом случае, близкая и родная его жене. При всем при том, его лично никто не обижал, предыстории нет. В сухом остатке, он знакомится с человеком, родным своей любимой женщине, жене. И сразу пренебрежение и разговор через губу. Это норма? С чего бы? А вежливость при знакомстве уже не надо проявлять? Зачем тогда он вообще приперся, раз его так раздражают все незнакомые люди априори?
  15. Илона, читаю вас и согласна с теми, кто пишет, что вы жадная. Блага любите, а платить за них нет, зато пообижаться и повозмущаться "непонятным" поведением мужчины горазда. Перевели вам денег, после снисходительного - а заработай ка сама, и вы сразу, без раздумий : спасибо! А чтоб не думать и дальше, назвали все заморочками , понятно. И гордости у вас нет ни капли, как только денег предлагают. Хорошо мама воспитала, ничего не скажешь. Алекс наживку подбрасывает и ухмыляется, сто процентов. Вот, образование пообещал оплатить, вы снова на крючке у него, извиваетесь. Как же, надо срочно проглотить такого жирного червяка. Простите за аналогию. Работайте на месте "той самой Глаши", какая вам разница, что вся контора в курсе, почему вы тут. Главное, "зарплата" большая, нельзя упустить. А может, уважать себя начнёте и, о боже, сама дальше жить, отказываясь от приманок Алекса? Или не? Невозможно уже?
  16. Мама, конечно, не самый позитивный человек по жизни,чувствуется. Из тех, кому надо долго и нудно доказывать,что твои действия оправданны, а она будет морщить нос и сомневаться. Но. И мужчина там мутноват. Вежливое общение с тещей - вопрос воспитания. А также душевного комфорта молодой жены. Чуточку вежливого дружелюбия к теще и картина была бы другая. Не надо в десны целовать, но своим отношением показать, что мамина дочь в любви и безопасности, спокойно и нейтрально общаться что ему мешает? Он отвратительно воспитан. Пренебрежение к близкой родственнице жены, с которой недавно познакомился, его не красит абсолютно. Есть ли у него далеко идущие цели, начало которых в отторжении матери от семьи дочери, пока не понятно. Или это просто дурной характер, что тоже дочери плюсиков в браке не добавит..
  17. А вам бы более понятно было, если б дочь сейчас пришла в слезах и сказала, что беременна, а мужчина бросил ее? Это вот жизненная ситуация, да? А любовь между ними и даже брак уже, вообще ни в какие ворота.
  18. Анализы

    Не нашла подходящую тему. Знающие люди, скажите, может ли у очень светлой мочи, как вода, быть нормальный удельный вес (плотность)? Сдала в лабораторию Гемотест. Обычно платно все там делаю, недалеко от дома. Но теперь засомневалась в качестве. Моча детская, ребенок много пил накануне, написали удельный вес 1020, как взрослому. Теперь сомнения насчет всех анализов, сданных в этой лаборатории...
  19. Яна Вагнер "Вонгозеро", "Живые люди"

    Так они стремились в безлюдные места, чтоб не попасть в волну выживших мародеров. Потому на север. На юге, думаю, выжившие в банды объединились.
  20. Яна Вагнер "Вонгозеро", "Живые люди"

    А будет сериал? О, я бы посмотрела. Точно, про лодку я забыла. А то, что по инерции, согласна.
  21. Яна Вагнер "Вонгозеро", "Живые люди"

    Я вообще не знаю, зачем они Андрея с Наташей взяли. И люди неприятные, оба, и припасы на них делить. Вот зачем?
  22. Яна Вагнер "Вонгозеро", "Живые люди"

    Как можно не думать? В такой ситуации наоборот, не дай Бог залет. Добровольно себе жизнь усложнить в разы, ведь итак на грани. Ещё были моменты, когда герои на улице были без шапок. В минус 20. Типа, позабыли надеть. Для меня одной это дико? В такие температуры нос слипается, и голова мгновенно стынет, как тут забудешь? А, и еще навязли слова "горячий, тёплый, жаркий" в описании. Автор мерзла что ли, пока книгу писала? В общем, первая часть мне понравилась. Перечитывать буду потом. Вторую вряд ли.
  23. Яна Вагнер "Вонгозеро", "Живые люди"

    И еще, я бы на месте Иры раздражалась на то, что она вся в хозяйстве, с детьми, рыбу эту ключую обрабатывает, уток варит, стирает, моет итп. А Аня так, своими переживаниями занята постоянно. Вечно повод есть "уйти в себя". И в некоторые моменты жалко Сергея. Он всех вывез, наладил рыбалку, охоту, все переговоры и решения за ним, ну крутится мужик колесом. А остальные с унылыми лицами постоянно ему предъявляют что-то. Благодарности ноль.
  24. Яна Вагнер "Вонгозеро", "Живые люди"

    Прочитала обе книги, спасибо @Болие Лимения Первая влет шла, и страшно было, и оторваться трудно. Вторая медленно читалась. Ужасно злила Аня с ее нервными переживаниями. Вот это вот" я хотела сказать и не сказала", "я подумала почти вслух, но не сказала". То, что после изнасилования сидела на камне с утра до вечера, молча, анализируя слова мужа. Он видит, значит, ее отрешенный взгляд, а она внутри вполне себе бодро ведет монологи. Чокнешься с такой женой, мда. И любви никакой не останется. Чересчур перекос в тонкую душевную организацию, после Иры то. Ира, вон, на словах правда, готова была отдаться любому, лишь бы ребёнок не голодал. А Аня про сына вскользь вспоминала, фоном к своим нервам. И ещё Сергей раздражал своей нерешительностью. Он должен был сразу убить тех троих зеков, да, за припасы, за еду. Его люди голодали, а он расшаркивался. Тем более, мужчин было больше, ружья тоже. А он, как в книге пишут, сопли жевал. Ну и дождался награды в итоге. Еще баню у них выкупил такими ресурсами. Время такое, или они, или вы. Ну и молодцы тоже они с Ирой, дитя заделали. В такое время. Чем думали вообще? Особенно умная Ира, зачем она позволила то?
  25. @13 медведей, я пишу только про своего ребёнка. Ее часами одно и то же мясо есть не заставляют. У моей не было отвращения к еде, но и желания не было. Дадут - ест, без особой охоты. Нет, так и не просит. Могла сутки и более не просить. Пила воду или чай (редко). А потом на улице сил не было бегать. Немного пробежит и устала, ныла, "домой пойдём". Но слава Богу сейчас лучше уже, ттт, инициатива пошла. Появились желаемые продукты, даю их, пусть так. С более старшими детьми может и работает метод выжидания аппетита. Но не с маленькими. И каждый день на капельницах не проедешь. Надо кормить " как угодно" твердили врачи, т. Е. Любым способом, но без насилия, конечно. Иначе будет обратный эффект. Потому мы заинтересовывали ребенка, что здесь называется - пляски с бубнами. Да, все было. И всех детей без аппетита к психиатру.. Ну не знаю, вряд ли это их работа.
×