Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вертушка

Наши люди
  • Число публикаций

    959
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вертушка

  1. Любовница мужа - его коллега (3)

    Удивляет процветание темы в отсутствие автора. Нездоровое какое-то процветание... То ли мне кажется. Камри, как ваша дочка?
  2. Любовница мужа - его коллега

    Огнёвка Я тоже думаю, что он не вернется, к сожалению. Там ему легко и приятно. Читала всю почти веточку, сочувствую вам, Камри. Юлька и впрямь, психолог. И действовала грамотно, и слова какие накатала... Такие не всякая сложить сможет. И также грамотно она будет держать его при себе, не отпустит. Держитесь,Камри, он не вернется... Я уверена.
  3. Мой любимый - шизофреник?

    Автор, наверное, ушла спасать мир парня. Все-таки верно, что с нею самой не все в порядке. Ей дружно кричат "БЕГИ", а она все мечтает быть с ним и "что-то сделать"
  4. Серые мышки наступают. Отхватывают красавцев.

    А ведь часто бывает, что девушки с обычной внешностью быстрее устраиваются в жизни в бытовом плане - выходят замуж, рожают детей, часто и живут у мужа за пазухой. А красотки одни. Т.к. во первых, мужчин отпугивает яркая внешность и надменый вид, во вторых, они усиленно делают карьеру и о семье думают в последнюю очередь.
  5. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    А меня удивляет постоянная готовность свекрови прийти к нам в гости. На выходные каждые - это закон - она у нас бывает (в субботу ИЛИ воскресенье). На все праздники в моей семье обязательно считает себя приглашенной (на день рождения отчима, мамы моей или бабушки тоже), т.к. заранее заявляет, что купит подарок и "поздравит". Но самое удивительное, что она никогда, НИ РАЗУ к себе не зовет ни нас с мужем (ходим сами, когда хотим, чтобы выходные были не у нас, а у нее проведены). НИ тем более, мою маму. Вот просто ни разу не накрыла стол и маму мою не позвала, на тот же свой день рождения. На ее день рождения она уходит в кафе с коллегами, подчеркивая, что никого не зовет! В то же время мама постоянно накрывает всем (и ей) столы в дни рождения нашей родни. И зовет тоже постоянно. Я вот думаю, она понимает, что это как-то не по людски или нет?
  6. Гости и гостеприимство-2

    Тоже хотела дать такой совет, как Флер де Лиз : и сделала бы также. Сообщила, что ребенок будет весь день развлекаться ВНЕ дома, т.к. У НЕГО праздник. И уехали. Бабушки пусть как хотят "бастуют"
  7. Гости и гостеприимство-2

    и стрекоза и муравей Понятно. Не знала, что у вас ребенок)
  8. Гости и гостеприимство-2

    и стрекоза и муравей А вот появится у вас мужчина (не муж пока), а родителей в известность не сразу захотите поставить... Так и стремно будет валяться с ним в неглиже по выходным и не дай боже, по будням . Вдруг мама с папой зайдут по делам)))))
  9. Гости и гостеприимство-2

    Социолог согласна. На белье и я никому сесть не дам. А на покрывало (если больше мест нет свободных в комнате) - вполне. И кровать обязательно заправляю утром, именно чтобы на белье не толклись - и мы сами, и ребенок.
  10. Гости и гостеприимство-2

    Гражданка начальница В первый раз слышу. Чушь, по моему Вообще, в древности было много суверий, но не все запомнились и передались потомкам Если бы мы знали их все - с ума сойти можно было бы)))) А если квартира однокомнатная и постель супругов - складной диван? Куда гостей сажать? или все, кто в однокомнатных живет должны быть готовы к изменам? Флер де Лиз Ну в общем, я и высказала. В результате имеем то, что имеем. А друг там небось сетует своей жене на то, какая я гадина, не дала ему встретиться с лучшим другом.
  11. Гости и гостеприимство-2

    Bitter chocolate У меня тоже такая проблема. Если скажу, что не отмечаю какой-то праздник, обязательно найдутся те, кто хотят только "зайти поздравить". И приходится весь день принимать желающих. Уж лучше отметить одним разом. А то еще проблемнее выходит. Если уезжать в этот день, то норовят прийти в ближайшие выходные, "принести подарок". Вот почему я такая необязательная? Если меня не приглашают, я и подарок не покупаю
  12. Гости и гостеприимство-2

    Спасибо за ответы. Читала и смешно было. Да, всем бы таких друзей как мы Действительно, я даже приукрасила, не смс была, а сообщение в мейл агенте. Т.е. если бы комп не был включен - мы бы до последнего не узнали, что "к нам едут День рождения отмечать!" А они любят говорить, что им нравится, как я готовлю. Потому, придя к нам, никогда не отказываются поесть. И я ставлю последнее, ну т.е. то, что я запланировала поесть нам самим на ужин, чтобы сегодня уже у плиты не скакать. А с деньгами у них вечные проблемы. То без работы, то только устроились, то еще что. Мужу этот друг дорог какими-то детскими воспоминаниями, много лет общаются. И когда я начинаю складывать все случаи его поведения (ага, жадноват он), то мужу неприятно и он просто молчит. Понимает что я права. Вот и сейчас тот друг "обиделся", а мы не звоним. Значит и муж понимает, что права была я. Теперь мне интересно, насколько их обиды хватит. То, что он проклюнется - не сомневаюсь. Да еще и с претензией, что "я не звоню, а вам и не надо. Хороши друзья" Маша Яблочкина Ну первое, что в голову пришло. Отчитывать его в тот момент, да по телефону, за все случаи его поведения я не стала. Вообще считаю, что если выскажу ему все, то виновата буду потом. Это муж должен делать, его же друг.
  13. Гости и гостеприимство-2

    Форумчане, рассудите. Поссорились с другом мужа. А дело было так. У друга этого был день рождения в будний день. Так сложилось, что у меня на балансе телефона по нулям , ребенок болел, я сама тоже прибаливала. Муж на работе. В общем, к чему я - не поздравила его, забыла. Муж, как выяснилось позже - тоже. На работе замотался. На следующий день поздравились по телефону. Тон у друга был недовльный. Ладно. И вот, выходные. Я вся в уборке, ведро воды для пола, пылесос и т.п. Мужу приходит смс от друга: "через час будем у вас с женой! (с женой друга) день рождения отмечать!!! Купи выпивку! " Я в шоке была, слабо сказать. Он нас перед фактом поставил. Причем, не в первый раз уже, когда они, уже выехав из дома, сподобятся нам сообщить, что сейчас в гости нагрянут. Пару раз я их заворачивала обратно, чтоб неповадно было. Но не помогало. И без звонка приезжали тоже. И, как правило, "отмечать его день рождения" означало, что стол должна накрыть Я! Т.е. они когда приезжают, садятся за стол сразу))) С собой максимум, печеньки к чаю привезут. В общем, я вскипела, ответила на смс звонком, что "гостей не ждали, вы бы предупредили хотя бы вчера, что собираетесь. Холодильник пустой." Вот тут и получилась смертельная обида. Мало того, что не поздравили вовремя его, так еще и в гости не пустили И нам неприятно. И ему. Молчанка уже месяц. Кто прав тут?
  14. Позднее прозрение!!!

    Когда муж ее на аборт отправил, старшему было 7 лет. Второй родился через 3 года (С копейками, возможно). В конце возраст детей указан 10 лет и 2,5. Так что сходится. Автор ушла из темы. Добили. Каждый поупражнялся в своей иронии. Всем по медали. Да, упивается своей историей. Да, стиль из книг, с людьми мало общается. Все это можно было донести без шквала насмешек. Печально.
  15. Дочь мужа от первого брака для меня чужая

    Да и вообще. Девочке 16 лет. Еще два года и она попросится на "свои хлеба". Вполне можно отселить в съемную квартиру. А можно и заранее условиться с мужем, что так будет. Так что ради мира в семье два года потерпеть можно. Любви-то никто не требует. Понимания и поддержки только.
  16. Гости и гостеприимство-2

    Вот это хамство. Автор, у меня терпелка железная, но я бы тоже уже в ответ схамила. Вообще, что вы ей позволяете? Как близко вы знакомы? Понятно. Не так поняла, значит.
  17. Гости и гостеприимство-2

    Представила Но если родственники тоже об этом узнали 2 часа назад, то понимают, что на "жаркое по домашнему" у меня в гостях рассчитывать не стоит Я за складчину в таких делах) Когда людей много и собираются спонтанно.
  18. Гости и гостеприимство-2

    Вы только с одной стороны представляете. А теперь на месте гостьи себя представьте. Да, при встрече одногруппников, как правило, людей обзванивают по цепочке. Это не свадьба, чтобы хозяева лично приглашения вручали. И не День рождения) Ну по крайней мере ,у нас так. Правда, никогда не доходило до такого абсурда - звать всех к человеку, который даже не в курсе дела. Так вот вам позвонили и сообщили, что будет встреча, и она состоится там то. Вы пришли, а тут - "недовольство" мягко сказать, хозяйки. Вы о себе или об авторе? Автор выше пояснила, что со всеми давно знакома и посиделки у них такой компании часты. Потому гости и не сочтут удивительным прийти снова. Я всего лишь к тому, что гости не виноваты. И хамить то не стоит. Вот "организаторше" я бы высказала раз и навсегда. Тет-а-тет.
  19. Гости и гостеприимство-2

    Манюсенька А по мне так это хамство со стороны хозяйки. Гости не в курсе, что их не ждали. Вот вас пригласили в гости к кому-то. Вы пришли, а хозяйка круть хвостом и ушла. Пусть стол пустой, должна быть складчина, но уйти и еще приказать мусор за собой вынести - это явно перебор. Уважающий себя человек встанет и уйдет, не поняв, за что его обидели.
  20. Гости и гостеприимство-2

    Предлагаю нестандартный выход - самой хозяйке уйти куда-нибудь в гости)) И пусть там сами. А что - не ждали же! Но если серьезно, я тоже такая, что приготовила бы что-нибудь. Но "знакомую" отвела бы в комнату и ТАК отчитала.. и пусть до ссоры. Себе дороже таких знакомых иметь.
  21. Гости и гостеприимство-2

    Пандора домашняя а в ответ что услышали? Просто интересно) Мои гости тоже норовят прийти на все ДР, даже когда объявляю, что мы не отмечаем!!! И так даже хуже, ибо идут все в разное время, и каждого угости и посиди)
  22. Поняла, что мы с мужем не любим друг друга

    Вояка Не угадали. Не умеет. Если остается с ребенком, то вся еда должна быть разложена по тарелочкам, чтоб только подогреть (причем и ему, и дитю). Одежда тоже - сменная не в шкафу, а на виду и т.п. А так - он играет с ребенком, они ладят. Я говорила, что как отец он хороший.. но есть НО. тоже не про меня. Ребенку 2 года, сижу дома только потому, что не решена проблема с садиком. МЫ стоим в очередях везде, где можно (даже в получасе езды от дома) и везде примерно на 80 месте. Но и тут трепыхаюсь я одна, ибо хочу работать. А муж сидит на попе ровно и ждет, пока я решу проблему с садом. А у подруги МУЖ пошел и дал взятку... Сумел поговорить с заведующей. Моему такая прыть неведома, пусть лучше жена лбом стучит во все двери. Он даже не в курсе, где эти садики стоят... Ага, не катит Потому, что того, с сайта, я не знаю. а мой вот уже третий день дома не ночует, пиво пьет на работе. Это нормально? Причем, я уже давно не выступаю по этому поводу... В какой-то мере стало все равно. Приходит домой 2 раза в неделю, причем ближе к 10, чтоб ребенок спал. Требует еды, чистой одежды и спит. Все. Вояка, это норма, как вы думаете? Или полнейший пофигизм??
  23. Поняла, что мы с мужем не любим друг друга

    в точку. Ему не особо. В качестве домашней прислуги если только
  24. Поняла, что мы с мужем не любим друг друга

    Девочки. Зашла на сайт знакомств, общаюсь. Да, киньте тапком, не развелась для начала, а искать полезла и т.п. Но я вообще думаю, что наш развод - дело такое муторное будет. Муж уже угрожал мне, что "ребенка заберет" и видеться не даст... Как думаете, это возможно? Да, я в декрете и без пособия (послу полутора лет не платят) - это же не повод отдать ребенка отцу? И вообще начнется тягомотина с его мнимым "исправлением", когда он месяц будет по струнке ходить, а потом расслабится и еще отомстит мне за "страдания". Так уже было. И вот в прошлую ночь, снова выслушав мужа, что "на работе завал" (а по голосу слышно, что он под пивом опять ) и он не придет ночевать... Я пошла на сайт знакомств. С одним общаюсь - просто потому, что я ему понравилась. А другой... таааак мне понравился по фото и анкете... У меня даже екнуло что-то.. чего уже сто лет не было в отношении к мужчине. И вот он тоже мне пишет теперь... Но у меня еще ж и комплексы, мужем привитые. После родов фигура уже не та, я борюсь, но что-то уже не исправить. не толстая, но... И опять мысли - а кому я нужна буду кроме мужа... подскажите...
  25. У мужа отыскался ребенок

    Тут у всех вопросы неотвеченные))) А продублировать их не хотите? Вряд ли кто-то полезет искать на энную страничку
×