Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lima

Новички
  • Число публикаций

81
  • Последнее посещение

0 Продвинутый

О Lima

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 09.09.1981

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Инна
  • Где живёт
    Крым
  • Интересы
    Люблю вязать. Иногда))) А еще люблю читать
  1. У меня, кстати, тоже Наверное, и не только у нас Надфед , а вам как надо-то? Изменять или воздержаться? Как-то не очень понятно. Или это соцопрос? Да вроде не похоже л Тема плавно перешла в обсуждение способов предохранения, что опять же не менее важно в этой жизни
  2. Пытаться строить отношения?

Волчья ягода , по моему вам так этот брак нужен, как собаке пятая нога, такое у меня сложилось мнение... Ну, видимо, не совсем до конца прониклись, потому что взяв за правило слушать его, открыв рот - как-то не очень получилось... Судя из ваших жалоб на А. Полностью согласна Если есть возможность, бегите от этого мужчины, сверкая тапками. Ну, или гоните, если он живет у вас. Может, если его не будет, так и родители будут относиться ко всей этой ситуации немножко получше? Ну, не накормят, что ли? А жить с таким человеком...Не знаю...Неужели вы не видите, что он получает удовольствие от того, что вас унижает? Когда вы привыкаете к очередному унижению, он придумывает еще что-нибудь, более обидное, чтобы вас задеть Что же тут сохранять? Нету никаких отношений, одно издевательство над беременной женщиной. Во всем посте ни одного хорошего поступка в вашу сторону, кроме того, что А. запретил вам работать. А толку-то? Вот если бы хотя бы запретил и обеспечивал деньгами, тогда...А так...Просто еще большая возможность для манипуляции вами. Он сделал все, чтобы вы от него полностью зависели и наслаждается этим. Вы пишете, что он вам симпатичен. Внешне, что ли? Да мало ли кто нам в жизни симпатичен, со всеми же жить не будешь. Ну, а ребеночек получился, так это теперь будет ваше солнышко и счастье, что же делать, если папашка у него такой долбанутый неудачный оказался. А он вроде бы любит вас, но не уважает? Мне кажется, так не бывает. Когда нет уважения,взаимопонимания и отсутствует желание даже выслушать мысли любимого человека, о какой любви мы вообще ведем речь? Разве о садо-мазо... Извините, если обидела
  3. Лишаюсь лучшего друга

Да, я тоже так считаю))) Хотя долгое время считала иначе Если бы девушка "вашего", ну, или не совсем "вашего" Лешки была немножко старше, или хотя бы немножко умнее, она бы согласилась на дружбу, пойдя даже против себя. Ведь ей было бы так намного проще контролировать ваше общение. Раз уж ее любимый человек не может от этого отказаться совсем. А ведь она этого добивается, я уверена. Вы сделали все, что могли, чтобы "дружить домами". А дальше вам решать, продолжать ли общение с другом или жертвовать своим удовольствием общения ради какой-то очередной подруги Хотела написать вам в личку, но мне этого пока нельзя, как выяснилось. Боюсь, чтобы не забанили.Так вот, история моя была похожа очень, кроме того, что мой муж был против нашего общения с другом. Ради семьи, ради любви к мужу я отказалась от общения с близким человеком. Не общались мы года три. Вообще. Никак. Ему - не знаю, а мне очень не хватало общения все эти годы именно с ним. И в один прекрасный день я поняла, что я зря себе отказываю в удовольствии общения с интересным мне человеком, раз это никому не нужно, как выяснилось. Концовка такова: Я недавно подала на развод и планирую с этим человеком прожить всю оставшуюся жизнь. Скажи мне кто об этом даже три года назад, не поверила бы. Знакомы мы пятнадцать лет. Вот А вам желаю разобраться в себе и всего вам хорошего!
  4. Лишаюсь лучшего друга

Ангорский кроль, все-таки, думаю, он вас любит. Это так и просвечивает сквозь все его строки. Но вы же провоцируете его, вызываете чувство вины к тому же, фразами Да нет у него проблем из-за вас! Это у девушки его из-за вас проблемы и плохое настроение. А девушка...Конечно, человек. И плевала она на вашу дружбу. Она замуж хочет, а не ревновать каждую минуту к "бывшей". Может, даже немножко по себе сужу. Была схожая ситуация с мужчиной-другом. Тоже десять лет дружили. Но это совсем другая история... И концовки могут быть разными
  5. Я - "за" школьную форму. Но в разумных пределах. На государственном уровне это уже вряд ли затевать кто-нибудь будет, а в пределах школы - вполне. В нашей школе, например, мне кажется очень правильно решили эту проблему. Ввели форму. Категорически. Для тех, кто не хотел заморачиваться, приехала машина и с нее продавали готовую форму. Правда, только один день. Пару моделек разных, вобщем, соотношение цена-качество удовлетворительное Для тех же, кто не успел, не захотел или не смог купить в этот день ШФ, было объявлено, что можно приобрести или пошить где угодно, единственное требование - темно-синий цвет, что опять же проблемой при выборе не является. И индивидуальность можно не потерять при пошиве, и требования соблюсти, опять же
  6. Лишаюсь лучшего друга

Ангорский кроль , как по мне, здесь несколько вариантов: Первый вариант Вы прекращаете общаться, исключительно ради счастья вашего друга, или брата названного. Да, будете скучать, будет грустно без него, но вы же желаете ему счастья? И, не желая этого, мешаете ему. Помогите ему, можно даже специально поссориться, создать ситуацию, при которой он перестанет с вами общаться сам. Если, конечно, сможет. Потому что, возможно, и не хочет он никаких отношений с другими, а хочет вас заставить приревновать, что ли... Ведь Слова "ЛЮБИТ" не звучало, я так понимаю? Второй вариант Вы копаетесь в себе и понимаете, что любите вы его вовсе не как брата...Или это невозможно?
  7. Отношения сводят с ума

Привычка. Боязнь остаться одной. Боязнь потерять близкого друга, которые на дороге не валяются. Боязнь разочаровать родителей. Боязнь (может, подсознательная), что не на ком будет срывать своё плохое настроение. Короче, страх Представить легко и просто. Если человек терпит "убийство нервных клеток" в силу обстоятельств, когда некуда деваться, то это одно. А когда добровольно? Значит, нравится и всё (или почти всё) устраивает.
  8. Отношения сводят с ума

Это - нормально, поддержка близкого человека, но не героизм в данном случае, через это многие проходят, если не все. Любят просто так, а за то, что вы пишете, бываю благодарны. Вы живете всего полгода, и когда вы всё успели? Может, вы не уходите потому, что сами себе придумали какой-то крест, что вы много пережили вместе? Самый весомый - вы его не любите и делаете несчастным, унижая и издеваясь над ним. Не любите, так пожалейте. Детский сад, честное слово. Может, вы просто рано сошлись жить вместе? И все проблемы в том, что вы просто не готовы к семейной жизни.
  9. Что готовим в горшочках?

Самый простой и проверенный рецепт: Закидываете в горшочки курочку порубленную (сырую, можно окорочек), картошку, овощи еще (какие есть, можно ов.смесь, летом, например, я кладу и баклажаны, и помидоры, и кабачки, все кубиками; если ничего этого нет, то достаточно и просто картофеля), еще я бросаю пару горошинок перца душистого, приправы по вкусу, солю и перчу сразу. Все - сырое. И - в духовку на час с темпой 180 примерно градусиков. Через час достаем из духовки и добавляем зажарку (морковь,лук, чеснок), сметану и порубленную свежую зелень. И еще на полчасика в духовку. Вкусно и просто. Возможны варианты - можно без зажарки (закинуть морковку с луком сразу в горшочки сырыми), можно сметану заменить майонезом или томатом, кто что любит , но опытным путем выяснили, что первоначальный вариант самый удачный. Еще готовлю солянку в горшочках так: обжариваю на сковороде колбаску копченую, сардельку, сосиску, что есть, вобщем, можно курочки кусочек порубить, обязательно добавляю что-нибудь копченое (кроме колбасы, например, окорочек копченый раздерибаню и туда же). Обжариваю минут 10-15, потом добавляю соленые огурцы, порубленные также кубиками. Сок не сливаю (из огурцов, когда режу), а туда же, на сковородочку. Тушу еще мин 10, затем добавляю томатную пасту; если сильно густая, то разбавляю водичкой немножко и тушу еще минут 5. Все! Затем раскладываю поровну по горшочкам, заливаю кипятком и в духовку мин на 40 или час (180-200гр) . По желанию можно добавить картошку, кто любит или для густоты. Я иногда добавляю. Мужа за уши не оторвешь! Получается намного почему-то вкуснее, чем в кастрюле
  10. Отношения сводят с ума

Естественно, зачем уходить? Вдруг другой попадется, который терпеть не захочет? Придется себя ломать, перестраивать...Нудно это... А удобно вам с ним быть. Или варинтов других, может, нету пока. Новый день Это выглядит как эгоизм чистой воды. Человек, который унижает других, заслуживает презрения, ИМХО. При этом сам роняет свое достоинство. Звиняйте, если обидела.
  11. Полярная лиса Согласна, не мешает. Но как можно назвать компетентным человека, который с кондачка решает такие вопросы, ещё и очередью пугает Я считаю, он ДОЛЖЕН был предложить по крайней мере несколько способов контрацепции, а не предлагать сразу необратимую операцию. Вне зависимости от своего собственного мнения, взгляда и опыта. А он Где же тут компетентность? А может, я путаю компетентность с недобросовестностью? С этим согласна полностью
  12. Я бы посоветовала однозначно сходить к другому врачу и забыть об этой операции. Вы такая молодая женщина, зачем вам это нужно? Если вы сейчас не планируете третьего ребёнка, это совершенно не значит, что не будете планировать через год или два. Подумайте, действительно ли вы хотите распрощаться с возможностью иметь детей навсегда? Это необратимая операция, потом можно будет пожалеть, да будет поздно. В России, насколько я знаю, стерилизация проводится (если нет серьезных мед.показаний ) у женщин только после достижения 35 летнего возраста. Разве в Беларуси не так? Может, врач вообще не компетентен в этом вопросе, несмотря на отзывы его коллег, и хочет каким-то образом подзаработать?
  13. Сестра беременна, а сама еще ребенок...

Но решать-то все равно ей ( сестре младшей ). Да и не маленькая она совсем. А то, что кажется такой, так, может, нравится ей такой казаться, удобно так. Она ведь даже не встречается с парнем, а живет в гражданском браке, я так понимаю, пусть и недолго. Имея печальный опыт должна была подозревать о возможном повторении беременности, не без этого. Может, просто не хочет принимать сама решение, пытается переложить его на чьи-то плечи? Даже и сестры...А что, посоветует сделать аборт, потом можно будет обвинить при случае, если что, типа заставили, а я не хотела вовсе...Пора взрослеть. Мне кажется, вы тут и за себя побаиваетесь, Облако желаний, извините, если обидела. В смысле, что не только на папиной шее ребёнок может оказаться, а и на вашей слегка. Я согласна, что полную ответственность за содержание и воспитание детей должны нести в первую очередь их родители. И в первую очередь это должна понять ваша сестричка. Но, если вы так хотите племянников и , к тому же, искренне переживаете за здоровье сестры, так помогите ей принять правильное решение. Я считаю, нужно рожать. Ну, покричит папа немножко, да и успокоится. Кроме вас и сестры есть же ещё и мама, которая так неужели вы,папа, мама и старшая сестра, даже если парень не захочет ответственности или поддастся маминым уговорам (ТТТ) сбежит, не поможете родному человечку?
  14. Вирус герпеса: все виды герпеса.

У моего мужа когда появляется такая бяка, сразу йодом прижигает.Тут главное не переборщить, а то будет ожог. Зубная паста тоже помогает. Раньше покупали мазь Герпевир и таблетки, толку маловато, проходит долго. Единственно что, так это долго потом не выскакивает. А у меня как зима, так каждый месяц, стабильно, трещинки в уголках рта появляются. Болезненно очень, если не лечить. Я покупаю мазь Синафлана, дешёвая и помогает на Ура. А если выходные и из дома никуда не нужно вылазить, то и в первом, и во втором случаях вавку можно намазать зеленкой. Лично мне это средство помогает лучше всего.
  15. О свекровях и свёкрах-18

Спасибо, конечно. Но никто же и не говорит, что она такая вся супер хорошая. Вам просто привели примеры, насколько она лучше многих, ИМХО У меня свекровь, если судить по вашему !первому! посту (а не по дальнейшим ) один в один относится к подаркам так же, как и ваша. Когда я ещё была совсем начинающая невестка, я точно так же относилась к подаркам с её стороны, ну, может, в силу возраста. А потом поняла, что нельзя же смотреть на все со своей колокольни. Ну подумаешь, сыну свитер на день рождения, а мне постельное бельё. А вещь-то нужная, и не всегда на это деньги есть, и пригодится всегда. А то, что я не люблю подарки на свой день рождения для дома, так это моя проблема, и она о ней знать совершенно не обязанна. Моя свекровь очень довольна, когда ей дарят вот такие практичные подарки. И думаю, судит по себе. Что мне нужно, куплю себе сама, или сын её пусть постарается и подарит. Так что подаркам от свекрови давно уже радуюсь, а не воспринимаю в штыки. Джессика Джонатановна , вы зря это всё в штыки воспринимаете, по крайней мере, подарки, а не все остальное. И обижаться не надо, просто вы же хотели посмотреть на ситуацию со стороны, иначе бы не писали. Реакция форумчан оказалась не совсем такой, как вы ожидали. Или совсем не такой. Это не значит, что вы не правы или правы, наоборот. Просто, видимо, вам хотелось сочувствия и поддержки, а ситуация с подарками понимания особо не встретила.