Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Концентрация счастья

Наши люди
  • Число публикаций

    2 095
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Концентрация счастья

  1. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Ну ладно, сами напросились. Расскажу, как мы ходим на кладбище. Мы там едим! И выпиваем. Так делали наши бабушки, родители, так делаем теперь мы. И так будут делать наши дети. В предыдущие несколько лет из-за работы у нас не получалось собраться, поэтому только на Радоницу я с подругой ездила по быстрому на кладбище, оставляли помин и уезжали. В этом году мы собрались. На Красную горку. Традиционно это много еды. Для примера я нажарила рёбер, разнообразные нарезки. Тётушка запекла мясо гармошкой, картошку, куча бутеров с рыбой и икрой. На кладбище мы пробыли порядка пяти часов. Пока всех наших обошли. У нас в оградках установлены столики и лавочки. Мы неспеша располагаемся, едим, поминаем, вспоминаем, разговариваем, смеемся, вспоминая случаи из жизни, той, когда были живы наши родненькие. Всегда мы брали с собой детей. И дети тоже ели. С аппетитом, ибо на воздухе. В этом году правда без детей, выросли они, не интересно им уже с нами. О какой антисанитарии вы говорите? Мы же не на телах едим. Тела глубоко, в земле. Такое ощущение, что никто никогда не был на природе и там не ел. С покрывала, постеленного на землю. И да, таких как мы у нас очень и очень много. На Пасху не протолкнуться на кладбище от количества людей. И люди тоже там едят. Так что в чем негигиенично - не понимаю. Так же и помин с могилки. Что в этом сакрального то? Помин упакован. Лежит на приступке памятника. Куча детворы ходило по кладбищу, собирали конфеты, куличи. Мы и сами отдавали, когда подошли цыганские детвора, нам пожелали здоровья, нашим умершим Царствия Небесного. Что в этом страшного? Для нас - ничего. У нас так принято. У нас так делают все. Это- нормально. А вот с кладбища сорвать вишенку или как выше писали сок или грибы - это разумеется нет. Вот это антисанитария, ибо питаются корни известно каким удобрением. * ****
  2. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Да, так и есть. Причём (для примера). Была в соседнем городе на похоронах. Всего 25 км от меня. Там на поминках обязательно яйца варёные на столе. А у нас такого обычая нет. В другом городе, тоже относительно недалеко, обязательно блины на столе. У нас такого тоже нет. А куличи мы тоже крошим на могилки для птиц. А помин именно в вакууме, для людей. Очень много на праздники ходят людей и собирают помин с могилок.
  3. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Ну в наше время насчет гигиены париться, при наличии вакуумных упаковок, думаю не стоит. Булочка запакованная, сок в коробке - запакован. Конфеты в пакет складываются, который закрывается. Я не брожу по кладбищам, только в праздники или убраться на могилках. Но на Радоницу, когда была у родителей, подошли женщины с соседней могилке, насыпали конфет, поминать их родных. Мы сделали то же самое. Не вижу ничего страшного в этом.
  4. Приметы и ритуалы на похоронах.

    А где говорится, что своих покойников только свои поминали? А в церковь когда помин носят, и там так же абсолютно чужие люди поминают - это нормально. Так чем кладбище отличается?
  5. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Съест, выпьет, и спать пойдёт.. Бред написан в книге. Мы оставляем еду не покойнику (дичь какая), а на помин людям. Люди подходят, забирают и поминают наших умерших. Не более...
  6. Несколько кошек в доме

    Я не могу даже ничего предположить. У Мышки котята, но они уже выросли, двоих уже отдала. Софа с ними лежала, играла, еда. Ничего небыло. Ревность? К чему тоже не пойму. Что Мышка дикуля, что Софа не очень ручная. Обеих по рукам не таскаю. Я начинаю Мышку отгонять, а она на меня шипит и бросается. Кинулась на ноги, поцарапала, кровь шла. Потом когда выгнала её на веранду вместе с кошинями - подошла, мурчит, ластится. Это на неё не похоже. Сама пока не знаю...
  7. Несколько кошек в доме

    У нас что-то страшное творится. Всё было хорошо, кошки жрали срали вместе. А позавчера Мышка (безродная) начала бить Софу (перс). Орёт, шипит и лупит. Лупит так, что Софа обгадилась и по большому и по маленькому. Я их разъединила. Сутки они были не вместе. Сегодня пустила Мышку, думала попустит её. Нет, опять кинулась. Софа сразу спряталась при Мышкином появлении. Я не знаю что мне с этим делать. Видимо, придётся с Мышкой расставаться. Я не могу быть с ними 24/7.
  8. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    У меня на работе работала девушка Иванова (изм) Алёна Славиковна. Так в паспорте и написано. Папу Славиком звали.
  9. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Обалдеть, 1300. В нашем Мега хенде испортились завозы, цены до небес, но вот чего чего, а разных штанов, брюк, джинсов как у дурака фантиков постоянно. Я крайний раз когда заходила, прикупила себе трехсотые скинни (жопка в них красивенькая получилась, вот и взяла) - за целых 140 рупчиков.
  10. Музей кукол

    Галочка, да твои зверики - всем зверям зверики!!! Сидят у меня в серванте, периодически любуюсь ими. В руки никому не даю. Такая прелесть. Я не любитель кукол, мягких игрушек, но твоих звериков хотелось до дрожи. @На семи ветрах А куклы классные, как дети. И да, фон подходящий, он как бы привносит живость игрушке, не обезличивает куклу!
  11. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Ой, не могу нарадоваться одной из миллиона своих покупок. Пальто Гери Вебер, абсолютно новое. Состав - шерсть и кашемир. Село на меня как влитое, буд-то бы с меня мерку снимали. Цвет шикарный. И за целых 520 рублей.  Воротник можно делать стойкой, кнопка для этого есть. Можно отворотом носить. Внизу тоже кнопка, чтобы пола не расходилась при ходьбе. В общем, это одно из самых классных приобретений. Жду весну.
  12. Несколько кошек в доме

    Нет, не стерилизована. Ей просто полгода всего, поэтому прыть из неё так и прёт) Я бы тоже хотела на это надеяться, но она реально сильно грызёт. Я бы с удовольствием с ней дурковала, но она меры не знает и грызёт до крови. Когти впивает с силой. Все руки разодраны. Поэтому я оставила затею играть с Мышкой. Сегодня захожу, и обалдела. Софик на кресле, а Мышка рядом её облизывает. Облизала от ушек до хвостика. Ну такая милота, до невозможности.
  13. Несколько кошек в доме

    Хроники нескольких дней. Ходят в один лоток. Точнее в два, но без разделения на Софин - Мышкин. Куда хочу, туда и схожу. Еда тоже. Но маленькая может залезть мордой в Мышкину тарелочку именно тогда, когда та ест. И всё бы хорошо, но. Мышка молодая и ооочень энергичная. Ей гонять на высоких скоростях. Ей бы себе подобного. А Софка мелкая очень пока. Она тоже вроде рада поиграть и подурковать, но у Мышки нет меры. Она начинает грызть маленькую, так, что та пищит. А я начинаю её отгонять. В общем в одиночку их не оставить. Мышка малую загрызет. Решила, что Софу теперь с Кромвелем (Мальтезе, наидобрейшее создание) буду закрыть на время моего отсутствия отдельно, а Мышка отдельно. И да, вам никогда не хотелось сожрать своего кота? Мне хочется. Я когда Софика начинаю тискать и целовать, мне хочется её сожрать, такая она хорошенькая)
  14. Несколько кошек в доме

    Девушки, у меня никогда небыло более одного кота и все они были уличными, то есть гуляли на улице. А нынешнюю Мышку, т. к. особенности работы не позволяют быть постоянно дома, не выпускаю часто, в основном в доме. Вчера купила себе персидскую кошечку. И назрел вопрос. Как домашние кошки сосуществуют? В особенности интересует лоток. У старшей свой, знает его чётко. Поставила Софочке лоточек, она в него вчера сходила. И тут смотрю, моя кобылица Мышатина умостила свой зад в детский лоточек и тоже сходила. Я высыпала наполнитель тут же с детского лотка, помыла, насыпала свежий. Но вот не отвернет ли запах старшей ходить на этот лоточек маленькую?
  15. Фотографии наших любимцев

    Купила сегодня. Перс Софья И моя дикуля Мышка. Наипоганейшее существо, кусачая, дикая, не сидящая на руках от слова совсем. Но такая любимая. Если чо, "ремонт" Мышкиных рук дело. Поганка, всё обои изодраны, на шторах катается, Кромвеля (Мальтезика) лупит гадина.
  16. Крымская консультация - 4

    Мы сейчас в Ялте, погода меняется. В основном пасмурно. Когда солнышко, то тепло, ходили в тонких свитерах и даже в футболках. А так в лёгких курточках или ветровке. Но вроде как со среды даже снег РП5 (это сайт погодный) показывает. Я бы взяла микс одежды. Обязательные джинсы, штаны, майку, кофты, осенние куртки.
  17. Крымская консультация - 4

    Девчата, я в цветочном раю!!!  пгт Никита, ботанический сад.
  18. Крымская консультация - 4

    Девчата, всем осенний привет! Такой вопрос - собираемся на 5, 6, 7 ноября в Крым. Цель - Никитский ботанический сад, на парад хризантем. Как там обстоят дела? Открытие было или только будет? Как у вас с локдауном? Не закрывают сад для посетителей? Просто не хочется отмахать 1000 км впустую. Спасибо заранее!
  19. Солнышки - XIV

    Сценический, она артист балета государственного народного ансамбля. Спасибо, девочки!)
  20. Солнышки - XIV

    А это моё солнышко, моя любовь, моя гордость, моя жизнь. Такая взрослая уже. И всё равно для меня дитюшечка. Через несколько дней дитюшечке 21 стукнет.
  21. Ростов-на-Дону и область

    Да, Макдональдс, KFS и пр. только по QR кодам. За аквапарк ничего не скажу. Это центр и до главного ЖД совсем недалеко. И да, возраст детей позволяет им по закону ездить уже без кресла, только ремни безопасности. Это я вам как водитель говорю. До семи лет можно с бустером (или как он там называется), а старше - ремней безопасности будет достаточно. А с 12 лет уже разрешено и на переднем сидении детям ездить. Поэтому кресло нужно только трехлетке. Выше @Эдда вам оставила номер телефона такси Везёт, где имеются в штате минивэны. Прозвоните заранее и забронируйте машину к определенной дате и времени. Удачи вам.
  22. Ростов-на-Дону и область

    @mariss С Платова до Ростова ходят автобусы до главного ЖД. А вот насчет минивэна прозвоните в такси. 88632306306, либо Яндекс Такси, загуглите номер. Есть еще такси Сити Мобил. Есть такси Везëт. Номера доступны в интернете. Будете ехать в Ростов - уточните у водителя расписание, возможно будет рейс к нужному вами времени в обратном направлении.
  23. Автомобили и мы - 2

    Всем здравствуйте. Скажите, может кто столкнулся - если я прописана в Ростовской области, а живу в Волгограде. Купила там машину. Мне нужно ехать ставить её на учет в Ростов? По месту прописки? Вроде новые правила так гласят...
  24. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка Танюш, спасибо. Нужно поберечь нервы.
  25. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка, Танюша, а можно мне пожалуйста. Стр 16, 4 строка снизу
×