Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гресна

Наши люди
  • Число публикаций

    372
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Гресна

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19.12.1958

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Любовь
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

760 просмотров профиля
  1. Внучке 6. Каждые новогодние праздники, пока стоит елка,она находит под ней подарки .Под это дело закупается всякая канцелярия,книги и игрушки. Я получила из ОЗ большой пакет покупок и вкладыш со списком. Пакет мы спрятали , а потерянный вкладыш был благополучно найден и прочитан Машей. Маша списку порадовалась , все что хотела получит, поскольку "видишь,галочки стоят возле каждой позиции?" ))) Походила-подумала и говорит:" Бабушка, а ты знаешь, что семья мне на Новый год дарит только какую-нибудь ерунду типа раскрасок, хорошие подарки мне дарит только дед Мороз?" Дочка с зятем приготовили какие-то необыкновенные санки в подарок , теперь зять в задумчивости:" Может сказать Мане, что деда Мороза нет?"
  2. Что умеет хлебопечка?

    Елена Зима Недавно домашний хлеб едите?
  3. Что умеет хлебопечка?

    Девочки, вопрос у меня ко всем. Нам нравится хлеб из хлебопечки, мне серый , а мужу белый, но мы от него сильно толстеем. А у вас -то как?
  4. Что умеет хлебопечка?

    Хитори Тоже пеку по этому рецепту,никогда он особо не поднимается. Но можно поднять, если добавить разрыхлителя.
  5. Наши заблуждения и открытия - 3

    И для меня новость:коровы могут давать молоко круглый год, а не только когда телят родили. Пожаловалась маме,что молоко невозможно жирное-от горлышка почти до середины трехлитровой банки одни сливки-мне объяснили,что это потому ,что коровы яловые. А сколько мне лет я писать не буду-очень много
  6. Детский лепет- 14

    Сделала Маше (2.9 мес.) новую прическу: волосы со лба убрала назад, а сбоку висят. Разглядывает себя в зеркало:" Астроение испотилось. Посмотри на мою пьичёску. Я похожа на собачку!!!" Заснула ,играя на диване, а проснулась вся в негодовании:" Кто меня уложил ?"
  7. Детский лепет- 14

    Маруся, в свои два с половиной, довольно прилично говорит, а таинственное выражение"соим-аим" мы, наконец, идентифицировали как "с легким паром". По слогам до нее доносила: с лег-ким па-ром, нажимая на слог Па (п,п). Теперь, после ванны, Маруся встречает каждого бодрым криком " соим -аим, пе-пе."
  8. Детский лепет- 14

    Давно не писала сюда, старшей внучке уже двенадцать, все по -взрослому. А Маше два с половиной -уже лепечем. Сегодня утащила из маминой косметички тушь и карандаш и нарисовала себе бровь, предупреждаю про тушь,что она ест глаза. В ответ укор "бабушка, я знаю, тут написано "кусает глазик ".
  9. Разные истории обо всём-9

    Пришлось мне на днях навещать родственника, попавшего в Кащенко из-за белой горячки. Пока ждала его в комнате свиданий, слушала как доктор опрашивает поступившего больного. Мужчина рассуждал совершенно обычным образом, и вдруг стал рассказывать , что видел василисков. Нет, не античных, тут повезло- те большие и опасные, а других , вольтеровских, они как фейерверк в траве. А почему они - василиски? Они так представились... Вот где идеи для фэнтази надо брать
  10. Если супруг - алкоголик

    Мой покойный муж кодировался несколько раз. Срывался, потом кодировка на 3 года прижилась. Помню прислали анкету из института. На вопрос " В каком цвете видите Вашу жизнь?" ответил, что в черно-сером. Меня тогда это потрясло. Но как-то все наладилось, открыл фирму, завели 2-х собак, стали приглашать гостей. Закодировался на всю жизнь. В таком счастье я прожила 8 лет. Он чудный человек был: умный, с отличным чувством юмора, добрый ко мне и к людям. А потом сорвался и это было страшно, гораздо страшнее чем раньше. Покоя не было ни днем , ни ночью. Каждые 5 часов требовалась определенная сумма денег, которую часто я и давала, покупая таким образом себе кусок ночного покоя. Пил один, пил с соседом . Все маргиналы со двора были в друзьях. Просто потерял человеческий облик- мог во сне намочить в штаны. Помню вызвала на дом нарколога, ему чистят кровь, а он просит меня сходить за пивом. Пока я выходила провожать врача, выпил 10 таблеток феназепама, что доктор оставил. С той поры к алкоголю добавились таблетки. Кое-как закодировали , не выдерживая 2-х недель . После этого он прожил 2 месяца , все глубже уходя в депрессию, а потом застрелился. А я осталась с этим чувством вины жить. В июне будет 12 лет, как нет его, а те 8 лет без его алкоголя так и остались лучшими в моей жизни.
  11. Детский лепет-12

    Перебирая тетради , нашла Викин блокнот с надписью "Дневник". В дневнике две записи. Первая- красивым кудрявым почерком старательно выведено, мол типа : буду вести дневник все лето. Вторая запись кривым почерком ." Этим летом я видела трехногую девушку". Видимо, это было самое яркое впечатление за лето, а я боюсь спросить как это выглядело.
  12. Цитатники рунета. Башорг

    <Rick> Сегодня был сеанс спиритизма по смс. Приходит такая штука: "Я с чужого тела позвони на мой могильник. Серега".
  13. Цитатники рунета. Башорг

    xxx: подарили чашку с картиной Ван Гога xxx: через два дня у нее ушко отбилось... xxx> дедушка нашёл мой менструальный календарик. xxx> подумал что это судоку и весь разгадал она: блин, на могилку чаше цветы приносят, чем ты мне... он: и что ты предлагаешь?
  14. Цитатники рунета. Башорг

    dema> Купили новый чайник, сидим с женой на кухне, пьем чай, ныкаемся от тещи <dema> Первый звонок на домашний телефон в зале проигнорован. Второй - на супругин сотовый в сумочке тоже. Третий раз она позвонила уже на мой сотовый, который за микроволновку завалился <dema> Сидим, значитЬ, пьем чай и вдруг звонит микроволновка. <dema> Первая мысль - хорошо еще что чайник новый и она его номера не знает, а то бы и на него позвонила!
  15. Цитатники рунета. Башорг

    1> Берем коробку, в нее подарок, 2 бокала, бутылку шампанского, фрукты (цитрусы лучше). Закапываем где-нить в парке. Смотрим, чтобы никто не видел и не утащил потом. Ведем гулять в парк вечером девушку. Под любым предлогом тащим к нужному месту. Откапываем/дарим/распиваем. <2> - - Дорогая, какой сегодня чудесный вечер! Пойдем гулять в парк? Сейчас, только лопату захвачу!
×