Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Счастье за дверкой

Наши люди
  • Число публикаций

    320
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Счастье за дверкой

  1. Ходим в гости, принимаем гостей

    Наверное по себе сужу. Если ко мне приезжает подруга и мы сидим полночи, то она ночевать остается. Такси в новогоднюю ночь - тройной тариф. Если банка икры показалась запредельной по стоимости, то такси и подавно.
  2. Ходим в гости, принимаем гостей

    Я тоже делала шарики, точнее шары из крабопалок, сантиметров 5-6 в диаметре. Достаточно дорого вышло. 500 рублей за 800 грамм палочек, дешевые не люблю, ни вкуса, ни запаха, один крахмал. Сыр ламбер 400 грамм, около 400 рублей. Дешевый сыр тоже не хочу. Яйца, майонез, чеснок, грецкий орех, кокос. Подороже, чем икра и рыба. Поэтому непонятно, за что высмеивают автора? Кроме этих крабовых шариков там было несколько салатов, горячее блюдо, какие-то рулеты, фрукты, напитки. Ничего заоблачного она не попросила, если учитывать, что гости приехали с ночевкой, считай, что на два дня.
  3. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

    Фильм "Аквамен" на 3 из 10, к слову, довольно глупый (согласна в этом с зарубежными критиками). Диалоги не впечатлили, юмор отсутствует можно сказать, за 2,5 часа пару шуток. Но Джейсон Момоа, несмотря ни на что, шикарен. Если бы в главных ролях был не он, фильм бы вообще не стоил свеч. Картинка красивая, не весь фильм, а ближе к концу картинка заиграла по настоящему яркими красками. Но наверное идет какое-то пересыщение графикой и всеми этими яркими картинками, поэтому фильм не впечатляет вообще. Мне тоже было скучно во время просмотра. Подружке понравился, но тоже так, с серединки на половинку, восторга от фильма нет.
  4. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

    Ваши сообщения очень подходят для рубрики "Жадность не имеет границ" Я, когда читаю такие объявления, всегда думаю, кто же это такие жадные, наивные и отчаянные продавцы, которые надеются ненужный хлам втюхать по цене новой вещи? Неужели и правда наивные, или все-таки настолько жадные? Был один раз случай, что сыну подарили родственники, не сговариваясь, два абсолютно одинаковых больших конструктора, кажется эта была пожарная, с какими героями, уже не вспомню, но на тот момент это была самая популярная и рекламируемая игрушка. При чем дорогая, тоже где-то 4500-5000 рублей. Ну вот зачем нам два? Второй выложила на авито. Как раз таки со скидкой в 1000 рублей и разумным торгом. И то забрали в течении двух или трех недель, плюс я еще что-то уступила малость. А на эти деньги мы ребенку купили что-то другое, доплатив. Но у нас конструктор был новый, упаковка оригинальная, не вскрытая, со всеми пломбами. Продавать же старый пользованный конструктор, популярный несколько лет назад и считать, что 30 % скидки должно быть в радость для покупателя, это очень неразумно. В таком случае зачем вообще продажи затевать? Если я выставляю вещь, то с целью продать, и цену ставлю разумную, за какую купят.
  5. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

    А вы думаете, что у ребенка не может быть любимых вещей? Да некоторые вещи на детей и не наденешь ни с какими уговорами - не красиво, не удобно, не хочу носить. Розовая мечта подчеркнула, что ее дочки эта юбка любимая. Значит девочке в ней хорошо и удобно, и она считает себя в ней красивой и нарядной.
  6. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

    У моей дочки очень красивый бархатный сарафанчик, она его тоже очень любит. В сочетании с воротником жабо отлично смотрится. Да и нормальный строгий вид для школы - строгая юбка, строгая блузка и брошка. У меня подруга делает на продажи броши из лент, расходятся на ура, как раз девочкам для школы берут. Там не девушка. Если автор писала, что в 2012 году им было 2 года, то сейчас ее дочке не больше 8 лет. Была в школе, видела девочку, тоже интересный фасон длинной юбки выделялся на фоне однотипных сарафанчиков. Из-за какой-то дуры и хамки задумываться и переживать? Еще не хватало, чтобы своих детей наряжать в угоду чужих мам. Если для них эта вещь считается красивой и любимой, то пусть и дальше носят с удовольствием.
  7. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

    У меня так знакомая сапоги продавала новые, купила где-то втридорога, наверное новая модель была. Потом ногу сломала и не поносила. Продавала новые, фирмы Рейкер, кажется. А потом на них цена упала на 30 %, модель прошлогодняя, а потом вообще на 50%. Я ей говорила, чтобы поставила хотя бы рублей на 300-500 дешевле магазинной, тогда будет шанс продать. А она все про сумму в чеке, что она их за столько то покупала. В итоге так и не продала. Пожадничала, все хотела свои средства в полном объеме отбить.
  8. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Я привела простой пример. Я с подругой пошла гулять с детьми. Дети пол дня вместе, качели, карусели и все такое. Запросили что-нибудь в магазине, мой ребенок (например) просит шоколад и фанту. Она это слышит и просит меня не давать сейчас это, потому что им сделали прививку и попросили воздержаться от шоколада, цитрусовых и газировки. Да без проблем, шоколад я фантой я купила, убрала в пакет, дала потом дома. А на улице купили что-то такое, что можно всем. И я считаю, что с моей стороны это именно подлянка, когда подруга попросила о такой мелочи, а я намеренно буду совать тот же шоколад. Своему сказала, что шоколадка тебя дома ждет. Зачем это был вопрос что он там хотел купить. Понятно, возвращаться не хотел. Но тут уже и до меня столько раз сказали, что не растает мороженое за несколько минут. Вышли гости приглашенные и давай хоть мороженое, хоть что угодно. Женщина мороженое не просила. Попросила чуть по времени подождать. Не была она в этой истории не халявщицей, ни яжематерью, которой все и все должны. Ошиблась в людях, так бывает.
  9. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Она отвечала, что присутствовал эффект неожиданности. Мужчина остановился у первого же магазина и вышел. Зачем он туда пошел? Никому не докладывал, с собой не звал. Может сигарет ему приспичило, может воды, может леденцов - укачало. Потом сел в машину, протянул своему мороженое и поехал дальше. Нормально поступила автор. Биться в истерике не стала, показательных выступлений с выходом из машины -тоже. Сделала выводы и прекратила общение. Молодец. Одно дело, если водитель говорит, что идет за мороженым и им предлагает выйти и идти дальше самостоятельно. И совсем другое дело, как в истории с автором. Выйти из машины никто не предлагал, что за мороженым пойдут, не говорил. Она , после озвученной просьбы, такой подлянки не ожидала и растерялась.
  10. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Сама терпеть не могу побирунов и халявщиков. И все эти "да сколько оно там стоит, мелочь...". да сколько бы не стоило. Но история с мороженым отличается как раз тем, что женщина не просила ни в долг, ни за бесплатно. Она попросила лишь несколько минут отсрочки по времени, попросила не давать мороженое при них. И мужчине и в правду, надо было высадить гостей возле магазина и там же разойтись. Одним за мороженым, другим домой. А не прикидываться глухим шлангом и не совать своему ребенку одно мороженое, зная, что второму его не купят сегодня.
  11. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Кстати, отличный вариант. И более справедливый.Тем более автор писала, что городок крошечный.
  12. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    У @Зона Музона в истории с кефиром хоть хватило ума кормить своих детей отдельно, в истории с бананами у @Танго под фонаремтоже кормили отдельно, за закрытыми дверями. История с мороженым самая гадкая. Знать, что у второй семьи нет детей и так поступить... Сидят два ребенка сзади в машине, одному дать, второго проигнорировать. Хотя никто не побирался, денег не просил, на ресурсы рот не разевал. Попросили лишь пять минут подождать. Невыполнимая просьба. что уж там.
  13. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Я прекрасно понимаю, о чем вы. И если бы речь шла о чем-то по настоящему важном, то я бы первая поддержала вас. Но мороженое? Женщина просит друга - пожалуууйста, купите своему после нас, нет денег с собой. Реакция мужчины - быстрей бежать в магазин за одним мороженым и тут же его давать. Мне тоже достаточно было бы одного такого случая, чтобы я прекратила с такими людьми всяческие отношения. Мне одного плевка вполне хватило бы.
  14. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Да даже если не друзья, оскотиниваться в конец не нужно все-таки.
  15. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Про учебники отдельная тема. У нас тоже были такие феи, которые в школу, как на прогулку, с крохотным пакетиком и тремя тетрадками ходили. Я своими учебниками пользоваться не давала. Не люблю сидеть плечо в плечо и дышать чуть ли не рот в рот. Хочу открыть в любой момент нужную страницу, делать пометки карандашом, а не ждать, пока соседка дочитает. В общем, учебниками я не делилась, списывать тоже не давала. Мне всегда было жалко результатов своего труда. На работе тоже могу не поделится. Составила себе записную книжку с реестрами договоров и организаций, все в алфавитном порядке, все для своего удобства сделала. И тут приходит с соседнего кабинета одна - видела у тебя книжечку удобную, дай мне. Не дам, нужен тебе реестр для работы, составляй себе сама. Это моя записная книжка, в чужие руки никому не дам. Когда уволилась оттуда, унесла с собой. В чем огрехи то? В том, что трехлетний малыш тихонечко заплакал от обиды? Попросили мороженое в машине оба, одному дали, другому нет. Маленикая слишком девочка, чтобы понимать взрослые разборки. В чем был ущемлен мальчик в машине? В том, что съел бы мороженое на три минуты позже? Папа мог дать мороженое после того, как высадил гостей. Это та же ситуация, когда позвал званых гостей с детьми на праздник, своим детям пирожное, мороженое, а детям гостей ничего. С такими друзьями и врагов не надо. Все-таки я более человечно отношусь к детям своих друзей, даже если мне в этих детях не все нравится. И если меня дети друзей напрягают, то язык не заржавеет сказать, чтобы приходили без детей. С этим не поспоришь. Но вот в случае мороженым не просили ни чьих ресурсов. Просили лишь дать-купить своему малышу мороженое на 5 минут позже. Ну неужели такая мелкая просьба способна разрушить отношения взрослых людей? Что надо тут же без оглядки бежать в магазин, покупать мороженое и совать своему ребенку? И спокойно смотреть, как глотает слезы другой?
  16. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Слушайте, а как вы дружите? Если меня подруга попросит на совместной прогулке не покупать своему газировки или шоколад, потому что им сделали прививку и нельзя пару дней, то я без проблем куплю водички, а газировку дам дома. Ну не могу я близкому человеку, который просит о крошечном одолжении, сделать гадость. И не могу я назвать подругу яжемать в таком случае. Если человек на каждом шагу попытается делать подобные указивки, то он очень быстро станет посторонним, таких людей за свой счет я не катаю на пикники. Во всем должна быть мера. Если мне в саду чья-то мама сделает замечание, что не носите своему киндер или барни и не давайте в раздевалке, то я проигнорирую. Мне эта мама никто, как и ее ребенок. все-таки слово друг для меня не пустой звук и так поступать по отношению к ним я не смогу.
  17. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Может и так. Но не вызывают у меня уважения мужчины, которые хотят побольнее укусить женщину и находят для этого самое слабое место - ее ребенка.
  18. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Чужие дети никому не нужны, это факт и никуда от этого не деться. Но если человек, которого я считаю другом, будет это так открыто демонстрировать, при чем подчеркнуто, то понятное дело, что такой дружбе не долго жить. Тоже не понять мне этих выездов на природу, когда даже 50-100 рублей нет (а вдруг что случиться?) и получается, что все за счет принимающей стороны, и бензин, и угощение. Но если так жалко, то не приглашай. А то охоту отметить хотелось, компания нужна была, а потом жадность взыграла. Есть мужчины, которые не подумают о чужих чувствах. Но тут попросили специально подождать немного. Не растаяло бы мороженое за несколько минут, пока маму с девочкой высадили у подъезда. Хотя не уникальный случай, с другой стороны, чтобы расстраиваться. Детей в саду постоянно кормят сладостями, а другие и в рот смотрят, и просить начинают, и даже истерики устраивают. Но это не мешает другим родителям ежедневно снова и снова что-то носить. Просто в этой истории покоробило, что женщина считала мужчину другом. А он никакой не друг, так, собутыльник. В истории с кефиром женщины вообще не подруги, общаются редко, теплых отношений нет, ребенок в семью автора не вхож и никаких теплых чувств или эмоций она к нему не испытывает. Поэтому и отношение как к чужому, ничего удивительного.
  19. Сага о сакральном кефире, часть 2.

    Из всех историй про еду, которую не дали детям, меня задела только про мороженое в машине. Не буду комментировать поведение мужчины и его мотивы, но как-то это показушно что ли, мелочно, показать таким образом своему ребенку на фоне других свою отцовскую широту души. История с кефиром вообще ни о чем. Автор поделилась своими моральными терзаниями и ее можно понять. Ребенка вроде жалко, мать на море с собой не взяла, рука в магазине потянулась за вторым пакетом кефира, а разум остановил! А что свои дети получат вечером в качестве поощрения? Денег то не хватит и на то, и на другое. И окончательно усыпил совесть тот факт, что денег на мальчика не дали. Если мне вечером необходима пол литровая кружка кефира, то я бы тоже не стала отливать никому, ни своим, ни чужим. И мне непонятно настроение обсуждающих. Мы с такой легкостью отказываем собственным детям в их хотелках, а чужому отказать нельзя? Тема познавательная, заставила задуматься. Хотя что думать? Правила в доме менять ради чужих детей я не буду. Вспомнился случай, как попросила приятельница своего сына забрать со школы и чтобы он у нас часа четыре посидел. Ну забрала вместе со своим сыном, спрашиваю, хотят ли кушать? Оба орут восторженно, что да! Мой сын вопросов не задает, зато мальчик сразу спрашивает, а что есть? Отвечаю, что суп есть, сейчас нагрею. Суп он не будет. Спрашивает что есть еще? Пицца. О, оживился. Достаю пиццу и снова ребенок выдает, что там помидоры и оливки, он такое не ест. Предлагаю макароны и гуляш из печени, тоже мимо. Говорю, что чай с бутербродами могу только предложить. Это он будет, только булки не надо, ему мама всегда 6 круглых кусков колбасы отрезает, поливает кетчупом. Вот это он любит. Я выдохнула, улыбнулась и сказала, что вот придешь домой и мама тебе отрежет. А у меня кетчупа нет и колбасы тоже. Зато есть булка и паштет. Не хочешь это - сиди голодный и жди маму. Отказался мальчик от всего. Зато через два часа он уплетал суп и булку с паштетом вприкуску. Только вот у меня это вызвало раздражение, потому что мне надо было уже убегать, а вместо этого я бегала вокруг чужого ребенка с тарелками. Больше этого мальчика я не забирала. Я все могу понять, у меня и свои дети имеют предпочтения, что-то не любят. Но все-таки сначала садик, потом школа. А там не всегда дают то, что любишь. И дети хоть и через силу, но съедят и кашу нелюбимую, и рис с тушенкой, и щи, которые в школе так готовят, что руки бы поварам поотрубать - такие помои порой. Но все равно детей учила, уговаривала, чтобы поели, чтобы не сидели голодными и чтобы мозг не работал в направлении - есть хочу. Для чужого ребенка работать в режиме ресторана не буду, сначала принять заказ, потом исполнить. Если он не хочет есть из того, что я могу предложить, значит не такой и голодный, пусть терпит до дома. Кефир свой тоже не отдам, если кефир окажется единственной едой, которую ребенок любит или захочет. Если были гости с ночевкой, готовила что-то простое. Пюре и макароны - наше все! Беспроигрышный вариант. Дети ели наперегонки. Кефиров перед сном не просили. А вот конфеты - да. Сладенького им действительно хотелось. И простых карамелек типа Дюшес и Барбарис им для полного счастья было достаточно. А если блинчиков напечешь, да еще и со сгущенкой, там вообще праздник детской души был.дети эти потом просились ко мне в гости, на блинчики
  20. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

    Нет, не пил. Но и автор вроде не писала, что ее муж пил. Она просто разливала его.
  21. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

    Тут все индивидуально. У меня муж на диете сидел когда, то пол литра кефира - это был его ужин. И если с кем-то делится, то муж останется голодный. Бывало такое, что забыли купить с запасом, и даже если кто-то в семье хотел тоже, то все равно кефир оставляли в пользу папы. А если бы чужой ребенок в это время попросил, то точно так же не дала бы, объяснила, что это дяде Н, а больше нет. Поэтому осуждать автора не буду, в каждой семье по разному. У нас никто не трогает мой творог. если остался последний, то он мой!
  22. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    При чем тут ресторан? Цитата была о том, что есть такие дети, которым ничего не надо и которые ничего не хотят. На нее я и не отвечала. А вы сами придумали, сами выводы сделали.
  23. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Интересно. С одной стороны для детей, а с другой их ни кто и не спрашивает, чего бы хотели ОНИ! Но наверное детские хотелки надо соизмерять с возможностями родителей и выбрать оптимальный вариант, который могут позволить себе все или почти все? Дети могут хотеть турбазы, лимузины, теплоходы, фейерверки и многое другое, но это не означает, что родители обязаны на выпускном воплотить в действительность все их желания. Это и есть выпрыгивание из штанов. Дети же хотят! Дети и от ресторана с дискотекой не отказывались. Но я просто написала, что если им предложить на выбор, то турбаза им больше по душе, но большинству родителям не по кошельку такое развлечение.
  24. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Детям только предложи! Конечно же они захотели бы на турбазу, но это уже не всем по средствам. Потому что помимо еды, там еще и аренда домиков, и аренда транспорта, и много других нюансов. Ресторан по сравнению с турбазой, любой загородной базой отдыха, выходит достаточно бюджетно. Для сравнения турбаза с ночевкой и двухразовым питанием за троих - от 20 тысяч рублей. И ресторан - 2500-3000 с человека.
  25. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Будете ли вы так же снисходительны, если таких будет не 3-5, а 10-12? Мне по большому счету все равно. Выпускных классов несколько, если из 85 человек не придут 10-ть, то этого никто и не заметит. Если все дети хором скажут, что им нужен боулинг, то пусть будет бойлинг. Но у нас дети хотели дискотеку. Боулинг-мелковато будет для праздника. Кто не хотел дискотеку, туда просто не пошел. Никто и никого не уговаривал под лозунгами, что просто необходимо всем вместе и в последний раз. Праздник - дело добровольное, не хочешь, не иди. Наши дети хотели сами.
×