Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Правая нога

Наши люди
  • Число публикаций

    31 520
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Правая нога

  1. Распределение обязанностей в семье

    Список тяжких семейных обязанностей мужчины, предоставленный Lazar, меня умилил до нервного подхихикивания. "Следить за...Следить за...следить за...". Вот прям, прибегая с работы, начинает мужчина включать по очереди все оборудование в доме на предмет проверки состояния, вскрывать всю аппаратуру и прозванивать до пота все цепи, проверять с неимоверными усилиями баланс у всех мобильников и т.д. Угу, так и вижу. Или все-таки плюх на диван и валяться до той поры, когда жена не заканючит, что там не работает, тут не фурычит, и денег на мобиле не осталось?
  2. Распределение обязанностей в семье

    Перечитала переписку народа с Lazar. Картинка забавная. Ему объясняют про мужской шовинизм, приводят примеры, показывают варианты - классно мужик упирается. "Я - мужик, и потому никому ничего не должен, а она жена - и поэтому должна" - это и есть шовинизм. Тот самый, возмущающий женщин. Кстати, о Вашем, Lazar, разведшемся приятеле - какие-такие семейные обязанности он вменял себе в долг? А то у Вас то и дело мелькает, что он, дескать, и так на себе груз мужских обязанностей тащил, а что он считал обязанностями - не ясно. Что было для него столь тяжкой обязанностью(в отличие от жены), что за ее выполнение от жены полного обслуживания требовал? Я очень прошу ответить по существу, а не скатываться в "сама дура".
  3. Распределение обязанностей в семье

    "Правая нога Цитата Макнуть разбросанные вещи в щи. Или в крем для обуви. Или в полироль для мебели. И утром, когда он это обнаружит, сказать, что это он так не глядя сам их туда обмакнул при разбрасывании. Ну это вообще детские шалости.. И хорошо, если муж адекватно среагирует.. Цитата Расшатать у компа какой-нибудь контакт - для клавиатурного либо там мышиного подключения. Чтоб отсоединялось то и дело. Ага. В ответ получите бешеного мужа. И не факт, что долго будет контакты тыркать.. Пойдет и купит новый комп вместо подарка любимой жене.." На детское, инфантильное отношение к домашнему очагу - самое оно детские шалости в ответ. Чем больше взрослости и ответственности проявляет жена, тем удобнее мужу оставаться сыночком. И не факт, что про целенаправленное нарушение контактов догадается. А про то, что вечно сидящие за компом мужики про подарки любимой жене и думать забывают - вообще говорить не стоит. И вообще, надо довести до сведения мужика, что женился он не на компе, а на живой женщине, и в паспорте у него проставлено "заключен брак" с нею, а не "трудовой договор" с прачкой-горничной-кухаркой.
  4. Распределение обязанностей в семье

    Зачем скалкой? Можно хитрее. Макнуть разбросанные вещи в щи. Или в крем для обуви. Или в полироль для мебели. И утром, когда он это обнаружит, сказать, что это он так не глядя сам их туда обмакнул при разбрасывании. А отстирывается это якобы ой как трудно, и твои шмотки, милый, ты бросил - тебе и отдраивать. Спрятать все носки вперемешку по углам и диванам. Пусть сам поищет да по парам поразбирает. Расшатать у компа какой-нибудь контакт - для клавиатурного либо там мышиного подключения. Чтоб отсоединялось то и дело. Особенно когда кое-кто под стол лезет. Да мало ли хитростей в женском арсенале!!!!
  5. Смена имени, отчества и фамилии

    У меня девичья фамилия была - как электричка на Москву. Длинная(аж 5 слогов!), тоскливая, да и неудобная(с грамматической закавыкой). Как я с ней страдала - не передать! В любом учреждении служащие, записывая ее по слуху, непременно спрашивали: "Два Л или два П?" И непременно делали ошибку в одной из гласных, хотя самоуверенно не спрашивали, как там оно пишется в этом месте. А я в девушках стеснительная была, мне та-акой неудобняк было объясняться и поправлять взрослых людей... Вышла замуж - ура, ура, я Гусева! Коротко, ясно, безвариантно! Развелась. Второй раз собралась.(Конечно, все не так быстро, это монтаж) И не стала брать фамилию второго мужа. У него хоть и без закавык, но длинная. Мы даже ссорились по этому поводу, но я уперлась насмерть - да я тогда и замуж не пойду, не больно-то хотелось...А сколько документов менять - опупеешь, я ж хозяйством и документами на него обросла изрядно... Смирился любимый, рукой на меня махнул, я сама как таковая ему больше нужна была, чем фамилия. Так и хожу - коротко, ясно, безвариантно. Гусева, Гусевой и помру.
  6. Брак дал трещину

    "НАйдите мне тут хоть один пост, где написано, что замуж идут потому, что от них этого хотят?" Есть такой. Мой. Кажется, на второй страничке ветки. Очень мне не хотелось официально замуж. Незачем было. Так мой мужчина целенаправленно начал портить мне жизнь нытьем и брюзжанием, вставанием в оскорбленную позу и трагическими монологами на тему "Если я тебе не муж, то кто я тебе?". Окзалось проще дать ему то, что он хочет, чем объяснить, почему я этого не хочу. Отштамповались - успокоился.
  7. Брак дал трещину

    Кстати - все причины моего развода с бывшеньким укладываются в элементарное "этот брак ничего мне не давал, а сил требовал массу". В нынешнем браке я получаю больше, чем отдаю. И это главное, зачем мне этот брак.
  8. Брак дал трещину

    Кто там спрашивал, как себя чувствуют разводки при встрече с бывшеньким? Я с бывшим мужем рассталась вполне спокойно - растолковала ему, что кончились мои силы тянуть на себе ВСЕ, отвечать за ВСЕ, решать ВСЕ и быть ВСЕМ. То есть классическая схема "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" дала сбой, кончилась и восстановлению не подлежит. Иди, говорю, милый, к маме, она тебя за сыночка всегда держать будет, и глупости твои вытерпит, и содержать тебя согласится, и спрашивать с тебя ничего не будет, и безответственность твоя там прокатит, и компании твои пьяные привечаться будут... Хороший ты, говорю, человек, но муж и отец - никакой. Прощай. Обнялись на прощание и пошел, родимый. Без обид, без истерик расстались. Вся любовь моя к нему была уже убита его безалаберностью, а его любовь ко мне - моими скандалами по поводу его безалаберности. Встречаемся 4 раза в год - на Новый Год, 8 марта, 1 сентября и в ноябре, на день рождения дочери - это когда он к дочке приходит. Никто не препятствует ему видеться с ней чаще, да ему самому не надо. И ничего. Все, что между нами было - было в ДРУГОЙ жизни. Он видел меня голую? Не-е, не меня нынешнюю, а меня другую, прежнюю, ту, что была его женой. А я сейчас - не та, не она. Я другой человек! И вижу я перед собой не мужчину, с которым семь лет делила жизнь и постель - а вроде как одноклассника, с которым судьба свела на время - и развела навсегда. Иные интересы, иные заботы, иные желания растаскивают нас надежно и безвозвратно. О том, что тот брак мог бы длиться и посейчас, мне думается со смехом. Нет, даже не так - об этом вообще не думается, и в страшном сне не снится. Он женат, я замужем. Друг другу мы никто. Общее - только дочка. Ах да, еще 272 рубля алиментов. Стоит ли еще что-то объяснять?
  9. Брак дал трещину

    Для чего выходила? Да чтоб перестал нудеть "ну дава-а-й поженимся-а, ну выходи-и-и за меня...". Два года вместе жили - и два года нудел. Боялся, что я все порушу. Два года я отблякивалась, мол, и так все хорошо, мне и так с тобой все в кайф, но все же он меня ДОСТАЛ. Да на, подавись ты этим штампом, раз тебе без него тошно... Поженились. Не нудит. Полный кайф.
  10. Мама влюбилась/собралась замуж

    А что значит "откажется от матери"? Она мать содержит? Она за матерью ухаживает? Она матушку учит, кормит, одевает, воспитывает, дает ей кров? Что-то мне не верится... Кажется мне, что доча как раз из тех вечно несчастных, которым все по жизни должны(см. статью Г.Белозуб в последнем номере МС). Так подсуньте ей эту статью! Подскажите ей, что у нее появился шанс САМОЙ строить свою жизнь по выбранному сценарию без мешающейся под ногами и высказывающей невпопад свое мнение матери(на самом деле это наверняка не так, но сделайте упор на этом). Тему "старуха, а туда же" в разговоре мягко игнорируем, акцентируем внимание на том, что "как же тебе повезло, никто не будет учить тебя жить и давать непрошеные советы, даже есть будешь то, что захочется приготовить ТЕБЕ самой, а не что вздумается матушке!" Конечно, убедить человека в этом непросто, но возможно.
  11. Боюсь совместного проживания. Не могу привыкнуть.

    А почему обязательно у его родителей? Почему не снять угол на полгода? Предложите ему такой вариант, да желательно без удобств, где-нибудь у черта на кулижках, в частном секторе - типа , я твоих родителей стесняюсь и напрягать не хочу, будем сами хозяйствовать и трудности преодолевать. Ну, что откажется - и так ясно, тут-то и можно будет ему указать на то, что вместе засыпать и просыпаться есть право, а вот к нему прилагается куча обязанностей, и нужны ли они тебе, мила-ай? не нужны? Ну и прав не получишь...
  12. Любовь с первого или "второго" взгляда

    Неоднократно рассказывала по разным поводам и сейчас не упущу случая: пришел когда-то к нам в организацию молоденький хорошенький рабочий. Женатый. А у меня период сексуального голода, несмотря на замужество... Ну и совратила. Без чувств, без влюбленности - просто из спортивного и сексуального интереса. Встречались несколько лет раз-два в месяц с узкопрактической целью - снять сексуальное напряжение. За час успевали этой цели достичь неоднократно, но даже хотя бы поговорить времени не оставалось. Да и зачем? Понятно, что ни о какой любви речи и быть не могло. Потом судьба и вовсе нас раскидала. Два года не виделись, я и не вспомнила его ни разу. А семейная жизнь и у меня, и у него порушилась. И вовсе не из-за наших с ним контактов, а просто фишка так легла. А потом вдруг он возник из небытия - да так конкретно сразу!!! С предложением жить вместе. Семью строить. Сказать, что я обалдела - смягчить и приукрасить. Мое состояние и степень изумления скорее матерным словечком обрисовать можно. Зачем сразу жить-то? Месяца два сопротивлялась - убедил, уговорил, уломал. Решила попробовать. С дочкой переговорила, установили парню испытательный срок. Прагматичный подход, правда ведь? Это потому, что любви и в помине не было. Испытательный срок он прошел с блеском, полностью доказал свою пригодность для семейной жизни. Более того, продемонстрировал лучшие человеческие и мужские качества - оказалось, что он заботлив, ответственен, мудр, практичен, хозяйственен, добр, умел, душевен, неприхотлив в быту и априори согласен признавать мое мнение стоящим внимания и изучения... А что он красив, ласков и сексуально щедр - я и раньше знала. Вот тут-то я и влипла. Послие восьми лет знакомства ВЛЮБИЛАСЬ ПО УШИ!!! Да я за него и умру, и убью, и всех порву!!! Он великолепен, меня от его взгляда и голоса в сладкую дрожь бросает уже третий год, я на его зов босиком по снегу побегу, любую соперницу в фарш раздербаню! Я горжусь им. Я скучаю по нему, пока на работе сижу. Я не могу без него. Я его жена.
  13. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Мой муж - красавец. Смуглый, кудрявый, брюнетистый, брови вразлет, твердый подбородок, густые загнутые ресницы, пухлый чувственный рот и взгляд, от которого меня бросает в сладкую дрожь. Широкие плечи, мощная грудная клетка, круглая шикарная попа, крепкие ноги. Кубики на животе. Да, когда-то я обратила на него внимание исключительно из-за его внешности. Ой-й-й, думаю, каков экземпляр-р-р-ррр! Заверните, я беру! А ведь замужем была... Но хорош же, "хотца" - аж жуть. Опять же, молодой совсем, мне как даме средних лет лестно такого мамонта завалить. Ага, и восемь лет вялотекущего романа. Обоюдовыгодные нечастые сексуальные контакты и ни малейшего интереса друг к другу за пределами койки. Ну у меня-то к нему точно. Развелась. Годы идут. Хорошо - никому ничего не должна и в то же время шикарный секс с шикарным самцом. Развелся. Годы идут. Одному плохо. Пришел предлагать совместное проживание - я чуть не упала. Красавец красавцем, а жить-то вместе зачем? Убедил. Попробовали. Доказал свою семейную полезность. ВЛЮБИЛ В СЕБЯ - поскольку регулярно приводил меня в состояние восхищенного изумления. Ай да мужчина! Готовит - и после себя плиту моет, убирается - и мусор не под диван заметает, чинит - и придраться не к чему, на диване не отлеживается, нас с дочкой на каток выводит, с мамой познакомил(список еще на километр) - ну пришлось влюбиться. Не смейтесь, просто до тех пор не была я избалована настоящими мужчинами, вот и не устояла. Женаты. Счастливы. Шикарный секс с шикарным мужчиной каждый день. А все почему - красавец мне когда-то глянулся...
  14. Дети от прежних браков.

    Я пришла в семью мужа со своей дочкой. Да еще я изрядно его старше.Меня его родители уважают, дочкой интересуются, были материальные проблемы - нам помогли. Да я за свекровушку кому хошь глотку перегрызу, любому косо на нее посмотревшему зад порву на британские флаги!!! Именно не из любви, а из уважения и благодарности. Хотя и любовь к ней у меня начинает проклевываться, неплохая она тетка, и в моего мужа когда-то кучу сил вложила - получается, для меня старалась...
  15. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    Покупаем анальную смазку. С дозатором. Оч удобная и полезная вешчь, только вот ее-то точно надо греть под мышкой, а то на горячую дырочку холодным гелем - Ой-ой, сразу все сжимается. Купили анальный стимулятор - тонкий, переменного сечения - в перетяжечках, силиконово-гнущийся. Используем изредка - то мне, то мужу. Нравится очень.
  16. Куннилингус. Где находится клитор?

    Да есть! Можете и сами ее найти - надо только поискать хорошенько. На передней стенке, довольно близко от входа. На ощупь эта зона отличается от остальной поверхности - она такая... поперечно-складчатая. И если точно знать где она, можно примоститься так, чтоб именно она и стимулировалась в любовном процессе. Самое сложное - уговорить мужчину потерпеть Ваши "примоститься" - ибо мужичкам бы поглубже все, а именно это и противодействует требуемой стимуляции. Ну и наружное воздействие не отменяется, комбинируем... Кстати, та самая точка G при правильном стимулировании оказывается строго напротив точки наружного воздействия! Ну, по крайней мере, у меня... Хотя, может, это просто индивидуально-анатомическая подробность? А может быть, и общая. Не сравнивала.
  17. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    У нас с мужем завтра двухлетие совместной жизни. Именно под Новый Год он ко мне переехал. Женаты официально чуть больше месяца. Роману же нашему 10 лет осенью было, юбилей... И вот - люблю я его. Радостно мне с ним и засыпать, и просыпаться, и по дому трудиться, и разговаривать, и планировать, и отдыхать, и в гараже возиться, и дачу поднимать, и просто на остановке после работы встречаться. Да мне с ним все радостно! Потому что у нас с ним - все остальное именно что вытекает(поклон в сторону Басаргина Сергея). Хотя так и не всегда и не у всех бывает...
  18. Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

    Не вижу ничего страшного или безнадежного в этой истории. Бедная девочка обнаружила, что ее комплексы - всего лишь фикция, и кинулась доказывать свою привлекательность возможно большему числу мужчин. Все закономерно, сама проходила, даже хуже. Как только посчитает, что доказала - охолонет, остановится, отдышится. Перестанет быть благодарна мужчинам, которые обратили на нее внимание, прекратит встречаться с ними ради ЧЕГО-ТО(общего тонуса, щекотания самолюбия, самоутверждения и изъявления благодарности). Начнет видеть в мужчинах просто людей, а не тех, кому следует непременно нравиться. А вот тут-то и придет она. Любовь которая. Главное - не торопить события и не заниматься самокопанием. Достаточно быть спокойной и уравновешенной. Все придет само. И плюньте на тех, кто упирает на аморальность этой истории. Как ни учат нас всех учиться на чужих ошибках - все равно все мы набиваем собственные шишки, каждый своим способом. Вот у этой девочки - такой способ познания жизни...
  19. У моего первого мужа собственный запах интимной зоны был довольно сильный и неприятный. Даже у свеженамытого. Даже у намытого лично мной - надежно и старательно. А потому минетом он был не избалован - да и я в результате в этой области ласк профаном оставалась. Расстались, конечно, не по этой причине... Нынешний муж - чистюлька и вообще прелесть. И собственный запах у него приятный. Даже прошу его не мыться душистыми гелями, беру ему без запаха, чтобы пахло только его телом. Научилась не только делать, но и любить минет. А уж он-то доволен...
  20. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Ну вот вам маньячка - это я. В детстве-юности воспринимала дачу как тяжкую повинность, а сейчас, глядь - втянулась. Подсела. В сезон никаких прогулов - каждый выходной и весь отпуск проводим на участке. Растет у меня все!!!Картошка, два вида фасоли, четыре - капусты, морковка, лук-чеснок, огурцы-помидоры-перец-баклажаны, свекла-редька-репа, салаты-укропы, кукуруза, кабачки-тыквы и какая-нибудь экзотика каждый год. И яблони-груши и прочая смородина, само собой. Четыреста луковиц гладиолусов высаживаю - люблю их несказанно, да и прочих астр-тюльпанов-лилий целые поляны отращиваю. Люблю, когда ко мне за советом по огородной части соседи заходят, особенно те, у коих деревенские корни. Сталбыть, воспринимают меня как доку по агротехнике! Ну оно и заслуженно - урожаи у меня сродни легендам: морковка в среднем по килограмму штука, капуста - по 10-12 кг, лук по полкило, перец ведрами собираю, цветной капустой всю деревню угощаю, огурцы прямо в багажник машины ссыпаем, помидоры бельевыми корзинами таскаем, фасоли по мешку насушиваем, яблок на всю округу хватает. Вот даже сейчас сижу, яблоко грызу здоровенное - свое! Сорт "Богатырь". И муж у меня такой же. Нашли друг друга, что называется - маньяк маньякА видит издалека. Вот сейчас тепло стоит - так весь изнылся: "Ну пое-е-е-хали в деревню съездим, там небось трава прет, все мокрицей затянуло, прополоть хоть..." Прополем, конечно, какие проблемы...
  21. Террор бывших супругов - 2

    Я почти в той же ситуации, что и МИМ. Бывшенькая названивает и мужу моему на сотовый, и на домашний нам обоим. Пакостей мы наслушались - ой-ёй-ёй! Много нового узнали и про себя, и про его родичей, и про мою родню. Если бы все ее угрозы исполнились, то мы погибли бы уже раз тридцать, причем на редкость разнообразно и высокохудожественно. Ее б энергию - да в созидательное русло! Я ей и сказала, что после таких угроз ей теперь нас охранять надо круглосуточно, чтоб не дай Боже с нами и впрямь чего не случилось, а то ее прогозы на пленку записаны, и она первой подозреваемой будет. Правда, теперь она вымещает злость на детях, что тоже не есть хорошо. Но тут уж ее суверенное государство, муж к детям не допускается, а я и подавно...
  22. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Бил меня трижды первый муж. Но поскольку у моих родителей в семье такое было ну не то чтобы нормально, но на крайняк допустимо - то и мной пережито было без особых трагедий. Ну больно, ну неприятно, ну перед людьми неудобно за свой расцвеченный портрет - вот и все. Потом, с возрастом, разделалась я со своими комплексами, согласно которым я вообще-то только на то и годна, чтоб меня отлупить - и давай воспитывать в себе самоуважение. Кажись, получилось. Меня даже папенька опасаться и посему уважать начал, а уж второй муж косо посмотреть боится, а не то что руку поднять...
  23. Онанизм, мастурбация.

    Разрядки не приносит не только мужской онанизм. При отсутствии секса в жизни дамы мастурбация тоже не облегчает ей ситуацию. Уж поверьте женщине, переживавшей периоды воздержания.
  24. Семейный секс - редкий и скучный?

    Мое первое замужество существовало по схеме №3. Но распалось не по причине секса, конечно. Потому как я на стороне свое брала, т.е. действовала как мужчина в схеме №2. При этом старалась сохранить свою ячейку общества - но вот очень уж у нас с первым мужем разные системы ценностей развились, и пришлось мне семью порушить. Меня система приоритетов "выпил-подрался-в милицию попал-жена вызволит и штраф оплатит-в семью пришел отдыхать-а секс не отдых, а работа" не нравится. Я в первой семье моего нынешнего мужа царила схема №2. Даже хуже - мужик к телу допускался только по факту принесения денег в семью. То ись в дни зарплаты секс есть, а хочешь еще - левачь, мужик, подрабатывай, да хоть воруй! Мужик с горьким юмором рассказывал мне, как он приносил домой в получку только треть зарплаты, чтоб через три-четыре дня отдать еще треть - и снова получить доступ к телу жены, потом - последнюю треть, и до следующей зарплаты никакого секса... А темперамент-то у него буйный... А что творилось в период массовых задержек зарплат(а период-то был двухлетний...)! Вот тогда-то мы с ним и встретились к обоюдной пользе.... Сейчас у нас порядок. Секса сколь хошь. Полноценного. Все остальные стороны семейной жизни меня тоже устраивают. Надеюсь, что этот брак, официально заключенный вчера после двух лет пробного совместного проживания, будет устойчивым и взаимно приятным.
  25. Оргазмы разные

    Технический такой нюанс: Попробуйте позу "дама сверху", причем спиной к партнеру. Устройтесь в таком положении поудобнее. И двигайтесь сами в том ритме, который организмом подсказан. А мужчине скажите "Лежать смирно, Лягушонок!!!" Пусть не отвлекает Вас от важного дела своими трепыханиями.... Не скажу, что это панацея, но многим дамам именно так и сладко...
×