Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Синдром Многоточия

Наши люди
  • Число публикаций

    184
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Синдром Многоточия

  1. Дорогие мои старики. Бабушки и дедушки. Часть 2

    В начале августа мои бабушка и дедушка отпраздновали 61 год совместной жизни. Все эти годы они шли вместе рука об руку. Прошли и радость и горе, и ссоры и примирения. Уже выросли дети, и даже внуки, и даже правнучка-моя дочь. Моя любимая фотография в их семейном альбоме- из ателье за несколько дней до свадьбы- на меня смотрят молодые, красивые,полные надежд и влюбленные. Иногда, в шутку, бабушка говорит:"мы как попугайчики-неразлучники". И даже сейчас,когда им по 85 лет, они поддерживают друг друга и берегут. Дай Бог здоровья моим дорогим бабушке и дедушке.
  2. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Люська А моя шестиклассница за лето очень вытянулась. Пришлось все заново покупать. Цены дикие, а вещи хорошие качеством еще нужно поискать. Одежду и тетради закупили. Осталось с обувью вопрос решить и сделать стратегический запас колготок))) У нас в школе принят деловой стиль и форменный синий жилет на праздники и официальные мероприятия.
  3. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Какая сложная тема. Моей дочке 12 лет и я очень боюсь таких ситуаций. Стараемся разговаривать. Часто рассказываю истории из интернета, вроде той что добился секса и одноклассникам рассказал, снял на видео и т.д. рассказала как мальчики иногда алкоголь в напиток добавляют- чтоб девочку легче уговорить было. К сожалению все это есть, а ребенка хочется уберечь. Но, считаю что говорить о том, как прочитали переписку-нельзя. Слишком опасный возраст. Воспримет как предательство. И, быть может, не дай Бог конечно, еще больше подтолкнет это к мальчику.
  4. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    Эрна Ради справедливости- мне тоже в 9 классе было 14 лет. И я далеко не вундеркинд. В школу родители отдали в шесть лет, а через четверый класс "перепрыгнули", то есть из третьего пошли в пятый. Но сейчас, насколько знаю, такого нет. Моя дочка училась в четвертом. По теме - сообщить в ПДН было бы не лишним. Если верить автору, разумеется. Лучше пусть проконтролируют. Но, сомнительно мне, что постороннюю женщину подростки (обычно не очень контактные) будут посвящать в такие подробности своей жизни. Если разве для эпатажа.
  5. Огнёвка Что думает свекровь? Я не знаю что думала. Но смотрела на меня с синяком на лице и приговаривала "Ну подумаешь ударил, другие пьют и по бабам таскаются, а тут всего лишь стукнул. Главное чтоб не изменял". А я плакала и верила. 20 лет мне было. Всему еще верила. Второй раз прилетело по лицу, когда посмела попросить не переключать телевизор с фильма который я смотрю. После третьего раза и одновременного его загула я собрала ему вещи, и поменяла дверь. Квартира благо была моя. Сейчас думаю-какая же я могла позволить так с собой обращаться.
  6. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Как страшно!!! Бедные детки, бедные родители. Никогда не знаешь что-где ждет. Но подрезать скорую с включенными системами оповещения- это верх цинизма.
  7. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    Крикуша Так вот и нужно разбирать каждую двойку. Если было задано письменное задание, а ребенок пришел без тетради,то это одно. Если же ребенок просто забыл тетрадь (в которой не было письменных домашних) и классную работу пишет на листочке, а учитель за это ставит двойку, то это уже не правомерно. С забытым учебником так же. Когда я была школьницей учитель по литературе ставила двойки если нет на уроке книги которую проходим. И я прекрасно помню чувство обиды от несправедливости- я читала книгу, могу пересказать содержание, но из библиотеки взять на урок мне ее не дали. А у некоторых книга была в домашней библиотеке, они приносили ее на урок, но даже название не читали и не открывали. Они были молодцы, а мне ставили двойку.
  8. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    Сталис Поговорите с учителем. Оценка ставится за знания, а не за дисциплину или наличие/отсутствие тетради. Забытая тетрадь не означает отсутствия знаний. Но и за дисциплину с ребенком нужно браться. У меня дочка в пятом классе учится. А вот в четвертом тоже была такая проблема, когда в одно ухо влетело в другое вылетело. Каждый день писали список что взять в школу (вплоть до точилки писали) и вместе собирали и ставили галочки.
  9. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Волосы с верхней губы убираю сахарной пастой. Раз в месяц примерно. Тоже в подростковом возрасте появились и никуда не ушли. Каждый второй мужчина пытался мне поведать важный секрет " ой, а у тебя усики". Сколько я слез пролила, ужас. А потом взяла в руки и пошла удалять.
  10. Техническая нестабильность форума

    Я на планшет скачала пять браузеров, кроме привычной Оперы. Только Хром отображает текст, а не "кракозябры". Но Хром не удобен мне лично. И вкладки вертикально отображает и вообще не то. А остальные браузеры предательски выдают непонятные знаки.
  11. Мобильные телефоны. Смартфоны

    У меня тоже крокозябры и на главной странице и на списке актуальных тем. Третий день. На всех трех браузерах на телефоне. Хотя "шапка" с надписью "ждем только вас" прекрасно отображается. Жду когда появятся родные буковки!
  12. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Каштанка Понимаю Ваши сомнения. Но если есть силы и надежный тыл -разве этого мало? Может стоит пройти обследование- врачи скажут все риски. 37 еще не возраст. У меня у самой мысли похожи на Ваши. Но у меня два аспекта- материальный. Один в один. Я юрист. Боюсь выпасть из профессии- законы меняются чуть не каждый месяц. За три года декрета- словно и вообще никогда ничего не знал. И моя зарплата это ровно половина семейного бюджета. На одну зарплату мужа будем жить "впритык". А ведь старшую дочку тоже нужно одевать, развлекать и баловать. И второй аспект... У меня второй брак. Мы с мужем сверстники. И он пока "не готов". Банально боится. Недавно на мою фразу, что нужен общий ребенок- сказал что у нас есть общий ребенок (моя дочь от первого брака). Было неожиданно и приятно это слышать. Но боюсь так второго малыша никогда и не будет(((
  13. Святочные гадания-3

    Почитала вас и тоже пошла за киндером. Попалась мне милая белая мышь. Слишком милая,чтоб вешать ее в холодильнике. Решила что это к благодатному году- чтоб полные закорма в "норке " и прибавление в семействе. Нужно же о хорошем думать?))
  14. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Везелица У нас кот точно так же не ровно дышит к елке. И именно в пять утра. Сначала нежный перезвон игрушек, затем смачное чавканье. Вот ей богу, жрал бы но тихо - слова бы не сказали. А еще раздражает, что как только кто-нибудь делает шаг в сторону коридора эта рыжая зараза стрелой мчится на кухню словно это последний шанс поесть. Причем нестись нужно обязательно между ног у хозяев. Иначе, видимо, волшебный портал в кухню не открывается.
  15. Домашняя одежда и одежда для сна

    У меня была такая ночная рубашка. Длинная в пол. С кружевом. Спать ужасно не удобно. Все задирается, перекручивается. А вот надеть ее утром - самое то. Вся такая нежная фея в кружевах)
  16. Домашняя одежда и одежда для сна

    Дом на то и дом, что можно в нем расслабиться и не ходить "по струнке". Дома чаще всего только крем для лица, иногда подчеркну глаза карандашом- но это мне нравится. Домашней одежды у меня целая полка- и сарафаны-платья, и шорты-футболки, и спортивные штанишки трикотажные. На любой вкус, цвет и настроение. Халаты тоже есть- один теплый махровый в пол (зимой после ванны) и шелковый ( обычно дойти утром до душа использую). А вот белье красивое дома всегда. Сама от этого получаю удовольствие. Хотя не красивого у меня и нет.
  17. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    О , это у папиков не редкое что ли явление? Видимо. У меня первый супруг с самого роддома уговаривал назвать дочь Татьяной в честь первой любви. Имя мне нравилось, а вот увековечивание первой любви не очень. На помощь пришла мама- сказала категорически никаких Тань. Оказывается две любовницы моего папеньки носили это имя. В итоге ушла я гулять с коляской с дочкой, а вернулась с свидетельством о том, что у нас Надежда. Наденька. Дочке имя очень нравится. Тезок в школе не обнаружено. А меня мама года два мечтала назвать Дашенькой. Папа был солидарен. И только дедушка смертельно обиделся- где такое имя старинное взяли. Зато сейчас Дашенек много. Маленькие очаровательные тезки.
  18. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня два года как не стало Друга. Да именно с большой буквы. Он ушел совсем еще молодой- 40 лет. И до сих пор не верится. Кажется что вот-вот войдет в комнату, расскажет какую-нибудь байку, которых он знал тысячу. Мы все до сих пор говорим, что он ушел. Не могу пересилить и сказать- умер. Он просто ушел. Легкой тебе дороги, Друг. И царствия небесного!
  19. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    И я вернулась с собрания. Учительница милая. Дети в восторге, но слушаются. Денег на удивление много не требуют. В младшей школе постоянно что-то просили. Вообще собрание было не долгим и все по существу. А еще приятная новость- на "нужды класса" не сдаем- осталось с прошлого года еще. Экономный мы класс)) Ну и каждый вечер делать уроки. Я отвыкла уже за лето)
  20. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Мы сегодня окончательно докупили одежду. Ворох рубашек- водолазок и две юбки. И брюки еще. Со спортивным костюмом пришлось долго искать-бродить. Ибо девушка у меня высокая и стройная. Но мы победили) К школе готовы! Только в кошельке теперь пусто стало.
  21. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Крикуша Спасибо за совет. Как получим- обязательно подпишу. Я и волнуюсь- учителей много, предметов много и за ручку никто не водит))) Хотя моя дама вроде самостоятельная. А еще у нас классный руководитель очень молодая. Младше меня. Не могу понять- плохо это или хорошо. В младших классах была очень хороший и опытный педагог- и детей учила и нас, мам, иногда тоже. По хорошему разумеется. Очень ей благодарна.
  22. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    У меня дочка хочет в пятый класс букет из альстромерий и хризантем. Мы на подобие покупали недавно для свекрови-очень нежный получился. Вот дочь и вдохновилась. Нужно будет заказать. В общем к школе готовы. Канцтовары, одежду- купили. Только жилет с эмблемой школы выкупить нужно. И отгул на первое сентября подписать)) Но волнуемся- средняя школа началась.
  23. До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

    После просмотра 《фотосиси》 поняла что не так уж у меня стала ниже грудь. По крайней мере узелки из нее не завязываю) Дочку кормила до года и двух. Муж звал меня веселым молочником. Чувствовала себя тоже исключительно носителем еды. На людях никогда не кормила-муж и мама только иногда присутствовали.
  24. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Девочки, вот и я терзаюсь. Мне 29, старшей дочке 11лет. Родила в 18- ребенок любимый безумно- но так тяжело было. Ростила ее одна ( с первым мужем развелись когда ребенку был год), сама училась в институте и работала вечерами, голодно было ужасно, маме спасибо-приютила и помогала. До сих пор с содраганием вспоминаю- как покупаешь одно яблоко, один мандарин... Одежда вся только с чужого плеча- сидела ночами перешивала. Но зато какая радость от дочкиной улыбки. Теперь вот красавица у меня ясноглазая! Я два года во втором браке. Дочка выросла-я нашла достаточно хорошую работу с стабильной белой зарплатой. Первый раз показала дочке море. Стали одеваться нормально. Вроде наладилось. И теперь я безумно хочу второго ребенка. И безумно боюсь. Страшно опять бессонные ночи и безденежье, да и старшей же не объяснишь что не будет тебе больше хорошей одежды потому что маленький появился. И тянуть дальше боюсь- после 30 лет рожать-и разница большая у детей и здоровее я не становлюсь. И ночами снится что лялька у меня и в коляски на улице заглядываю. Сверстницы уже почти все с двумя-тремя детками. А я все в мыслях. Истерзалась уже вся. Вот как то так.
  25. Ветрянка

    Елечка Спасибо Вам. Успокоили. Я переживала очень. Читала что чем старше, тем тяжелее переносится.
×