Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ирга

Новички
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Продвинутый

О Ирга

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    далеко-далеко

Недавние посетители профиля

419 просмотров профиля
  1. Автошкола. Учимся водить машину.

    Я пошла учится на права в 36 лет. Никогда не хотела и даже не мечтала водить – с самого детства очень плохое зрение, всегда знала, что водить с моим зрением – не светит. В марте резко записалась на лазерную операцию, сделала. В мае уже записалась на вождение и с июня начала осваивать. ППД установила в телефон – часами гоняю теорию, тут уже как повезет в сентябре на экзаменах, я нервничала на пробных тестах в автошколе и допускала ошибки – ответ знаю, а выбираю неверный. Ну, посмотрим. Вождение. Первые несколько занятий, клянусь, каталась с вылупленными глазами. Думала – зачем я связалась и дано ли мне? Инструкторов 3, меняются, даже не знаю, хорошо ли это – один натренировал меня на фигурах на 20 км гонять и вообще не учил переключать скорости, второй просто от бога инструктор – сразу учил ездить, а не заучивать вождение и даже выгнал в город на 12-м занятии, а у нас положено 20 откатать на автодроме сначала. С ним я ездила на 2,3 и даже 4 скоростях и он говорит – прокати меня на 60, не бойся! А третий, плохого ничего не могу сказать, но ошибаюсь – вздыхает, чувствуешь себя никчемухой. Машины у нас только русские, разные и механка. На жигулях катаюсь – руки под конец занятия все в мазолях, мокрая насквозь, хоть выжимай, и нога отнимается – на педаль давить с силой приходится. На горке на жигулях тяжко – левой ногой сцепление давлю, руль левой рукой держу, глаза вперед, а то с горки свалиться можно. Правая рука держит стояночный, сил не хватает, начинаю газ давить, пугаюсь, как машина ревет, отпускаю тормоз, ногу убираю – глохну. Позади очередь из желающих горку осваивать. Стыдно. С 10 раза инструктор рукой нажимает на газ – въехали! С горки спустились, остановились перед препятствием – заглохла. Очередь уже и на горке ждет. Это было первый раз, и второй тоже. Потом стало получше, но до идеала далеко. Пока учусь.
  2. Фамилия семьи

    На моей прошлой работе я постоянно работала с паспортами людей, каких только фамилий не насмотрелась, но до сих пор помню, мужчина пришел, по фамилии Неживой. И с ним двое детей было, в паспорте тоже записаны, как Неживые. До сих пор вспоминаю, как представишь - назовите ФИО своих детей, а там - Неживые.
  3. Мультфильмы. Только для детей?

    Из современных мультиков, помимо вышеперечисленных, ооочень понравились - Эпик и Хранители снов, пересматривала несколько раз. Эпик - красочный, яркий, волшебный мир, а Хранители снов - скорее, взрослый, чем детский, но не менее замечательный! В каждом герое что-то особенное, интересный сюжет, советую, кто не смотрел.
  4. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Живу в частном доме, всегда закрываю дверь и даже двери во двор на запор, а по двору собака наша бегает. Расскажу, мама моей подруги купила себе квартирку в бараке, на что еле-еле насобирала денег и в кредит заняла. Контингент неприятный - пьющие соседи, отгородилась забором, живет по-тихоньку. Однажды вечером, было уже темно, села смотреть телевизор, двери были незаперты, а ворота(высокий забор) на замок, слышит - скрип. Потом еще, пошла проверять - и тут на встречу ей вылетел мужик, на голове черный чулок, кинулся на нее, на кровать в спальне швырнул, как потом оказалось, был пьян, это ее и спасло. Подскользнулся и упал рядом с кроватью, она, успела выскочить на улицу прямо босиком. Поздняя осень, очень холодно. Кричала помогите, никто не откликнулся. Хорошо, телефон был в халате, так и стояла на улице, и звонила дочери с сыном. Соседи ее видели, в окно смотрели, никто не дернулся даже в ее сторону. У меня некоторые подруги двери не закрывают, частный сектор, я их теперь этой историей пугаю, может и дойдет до кого, что себя беречь надо.
  5. Можно и я сюда? Меня муж не бьет, но, боюсь, что пока. Ездили на свадьбу к родственникам в деревню, погуляли хорошо, на мое предложение, что пора домой, еще второй день гулять, взвился, начал оскорблять при родственниках. Да такими словами, что мне до сих пор стыдно. Концерт продолжился дома, не только орал и обзывался, но, думаю, если бы не остальные родственники (мама, бабушка, брат с женой), то и кинулся бы на меня. Утром уехал. Мы с родственниками вернулись на следующий день, на второй день свадьбы пошли. Муж прощения не просил, более того, договорились, что подаем на развод. Из дома с ребенком выгоняет. В суд муж не пришел, я сама сходила и взяла все необходимые заявления, сделала копии, осталось отнести. Когда он понял, что я серьезна настроена, начал - да ты что, у нас же дочка, что ты удумала..В-общем, не то что испугался, но напрягся. В-общем, так я в суд и не пошла на развод подавать. К чему я все пишу, я знаю что ветка про тех, кого бьют, меня ПОКА еще это не коснулось, но я уже понимаю, что насилие у меня в семье есть. Это не первый раз так унижает, всегда стремится при свидетелях. Да, руку не поднимает, но я вижу - ПОКА сдерживается. Но попытки замахнуться, сжать посильнее уже были. Сразу скажу- первые 5 лет не было такого, дурой не назвал. А сейчас все чаще и чаще. Я каждый раз все тяжелее отхожу, уже неделю как помирились, а у меня сил нет. Я бы приходила с работы и спала-спала. Я понимаю, ударил - уходить надо, а когда вот так, унижает постепенно, по нарастающей. И ведь умом понимаю, что не остановится, да поговорили, сказала, что пусть только пальцем тронет, или еще раз обзовет - развод. А как на деле то обстоять будет, не знаю. Буду ждать, пока опять сорвется.. Я не буду говорить, что у меня любовь к нему дикая, что ребенок любит папку, как же я дочку отца лишу. А просто взять и уйти - тяжело. Полдома моих по документам, а он все равно гонит, когда истерит. Сам не уйдет, а жить как соседи - не вариант, придется, в случае чего, нам уходить.
  6. В среду я улетаю с ребенком в Анапу. Последние несколько дней я от страха, будто бы не в себе. У меня такое чувство, будто я не на отдых лечу, а на каторгу. Я думаю о полете не переставая, непроизвольно пробивает на слезы и потряхивают руки. Я не понимаю, как успокоится, я не знаю как поведу себя при посадке на самолет, наверно, пойду на полусогнутых. Я осознаю, что со мной ребенок и я не могу позволить себе проявлять излишнюю слабость, но, пожалуй, пока сильнее страха я в своей жизни не испытывала. Всерьез думаю о принятии успокоительных, последнюю неделю я нервная и постоянно срываюсь. Все успокаивают - какая глупость, все летают, все хорошо будет и прочее, и прочее.. А у меня в желудке ком образовался, Господи, быстрее бы среда началась и кончалась
  7. Как отвадить молодого человека от дочери?

    Кемеровчанка А Вы точно уверены, что Я была в 18 лет в такой ситуации, встречалась с таким же неадекватным парнем, он даже поднимал на меня руку. Это было 3 раза, после третьего я с ним рассталась. А маме не говорила об этом, потому что любовь у меня была и я знала, если об фактах рукоприкладства она узнает, зашибет его на фиг, ну и конец моей любови придет.
  8. Помогают ли вам родители с детьми?

    Я объясняю, а меня совсем не слышат Я редко просила маму забрать дочку из садика, только при возникновении внештатных ситуаций, это, действительно происходит не часто. Я никогда не просила взять ребенка просто так, чтобы с ней повозится. Просто тут совпало так - мама в отпуске, ребенок захотел увидеть бабушку, и я решилась позвонить и спросить - сможешь забрать, дочка соскучилась? Не поводится, не покормить, а просто забрать и через полчаса привезти домой, что в этом такого страшного для родной бабушки?? Кстати, так ведь и не смогли забрать, мы справились сами. Ребенок поспрашивал и забыл, не поплакала даже и в истерике не забилась. И не отказалась идти со мной домой. И много чего не, просто так захотелось увидеть бабушку, вот впервые попросила, но не учла, маленькая еще, что нельзя такого хотеть - попросить впервые родную бабушку, которая ее любит (когда дочка у них бывают, балуют ужасно), просто забрать с садика! Я бы уехала в другой город по работе, муж тоже по работе в командировке был, и бабушка бы забрала дочку, потому что так надо, она всегда страхует, когда надо, но мне не пришлось уезжать, о чем я поставила в известность маму, и спросила у нее - заберешь или нет. Просто желание ребенка забрать ее из садика оказалось недостаточным. И да, имеет право, я понимаю. Но мне это обидно. И я лучше напишу это сюда, чем скажу это маме. И мы живем в частном секторе, никто бы ребенка в подъезде не оставил, мне бы такое в голову не пришло У нас свои дома, огороженные заборами, дочка с ограды никуда бы не делась. Вы так отстаиваете права бабушки общаться с внуками в том объеме и в тех рамках, какие они хотят сами установить, и я повторяюсь - имеют право бабушки на это, имеют. А чего потом удивляться что внуки не сильно то стремятся к ним и дома лучше?? А у меня бабушка замечательная, теперь прабабушка, так она мою Полинку зовет к себе каждую неделю погостить (живет в деревне, часто никак), и оставить пожить ее просила, а я понимаю, что старенькая, не справится, и дочка моя часто спрашивает - ну когда уже к бабе поедем. И никаких истерик. Почему, интересно?? А отчим уже с мамой давно живут, недавно зарегистрировались, и он любит мою девочку, как родную, она с него не слазит, она думает, что дед ей родной и другого не знает. Никак не могу донести - на маму я ребенка не вешала никогда. Ну попросила, ну отказала и что? Живем дальше. Мне обидно и все. Я знаю - никому никто ничего не должен.
  9. Помогают ли вам родители с детьми?

    Я специально написала, что мама уже как месяц была в отпуске. И дочка впервые попросила, чтобы ее забрала бабушка, вот соскучилась и попросила. Да я и так уже поняла, что обойдется. Это не я, это мама потакала ее капризам (просто не очень то и хотелось). Она не хотела в дом заходить, а мама "не знала, что с этим делать". Я бы просто оставила ее повыть за порогом, а когда она успокоилась, то сама бы зашла, все, конфликт исчерпан. Но проще было вернуть ее домой. Ух, как вы перевернули все. Да где же я такое написала? Раз дочка захотела увидеть бабушку, соскучилась и просто попросила(без слез и истерик, и так ждала каждый вечер ее после садика) - это ее капризы. Понятно. Бабушка имеет право не хотеть, а ребенок хотеть не может. Отредактирую: когда мне надо было срочно отдать ребенка, а она не захотела идти к бабушке - это был месяц май. А попросила ее забрать с садика - это месяц июнь. Чтобы не обвиняли моего ребенка в капризности, то хочет к бабушке, то не хочет..
  10. Помогают ли вам родители с детьми?

    Сразу скажу - мне мама помогает часто и чем может, поэтому обижаться, по совести, не имею права, но иногда так обидно! Просит меня дочка - пусть бабушка заберет из садика (муж забирает все время, при необходимости - крайне редко, просим маму, никогда не отказывает), дело было в среду, я маме позвонила и попросила просто забрать и мин 30 - час пообщаться, а потом можно и домой. В среду мама не смогла (а она с отчимом одновременно в отпуске была, это я к тому, что я не отрывала от работы их), в четверг сказала, что в пятницу заберет, так как мне надо было уехать по работе, а в пятницу планы изменились и я не поехала. Ну и конечно, ребенка забрала я. А дочка так бабушку ждала и спрашивала, почему она не пришла за ней. Может это и детские хотелки, но честно, иногда мама предлагает забрать на выходные ребенка (вечером забирает в пятницу и в субботу после обеда возвращают), а я так удивляюсь и припоминаю, когда же последний раз забирали..Наверно месяца 3-4 назад. А недавно мне надо было срочно готовится к экзамену, муж уехал, а с дочкой сильно не поучишь, скучно ей, и я попросила маму забрать ребенка на выходные, ну мне очень надо было и сроки поджимали. Мама приехала, забрала ребенка и через час вернули мне ее обратно. Дочка закатила такую истерику! И даже порога дома не переступила, хотя уже большая девочка 4 года и все соображает, не пойду к бабе и все! Мама потом обижалась (на ребенка), родственникам говорила об этой неприятной ситуации. А мне так хотелось сказать - брать надо чаще. Тут ведь дело не только в том, что мама имеет право распоряжаться свои временем как она хочет, я это прекрасно знаю, она молодая (46 лет, работает, замуж вышла), а в том, что внучка так то любимая, но она не привыкла к бабушке. Получается тут обсуждается должны родители взрослых детей сидеть с внуками или не должны.. А дети имеют право хотеть видеть и общаться с бабушкой? В пределах разумного, конечно, в моем случае - раз в месяц хотя бы? На похороны моего отца собралось много родственников. Я не знаю никого и раньше не видела. Они стали обсуждать как по молодости часто общались и встречались. Я к маме - почему я никого не знаю? А потому что когда они все ездили к ним в другой город, нас с братом всегда отправляли к бабушке в деревню и мы там жили все каникулы и все лето (то есть месяцами). А я не представляю даже как прошу, чтобы дочка погостила у них хотя бы 2 дня (!) просто так. То есть только по делу, по делу никогда не откажут. А вообще мама у меня хорошая, и мне неудобно выносить на всеобщее обозрение, но иногда так обида гложет.
  11. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Сколько себя помню - лет с 7 осознанно я не могла оставаться одна в доме, не только ночью, но и днем, независимо где бы я находилась - у бабушки, у тети, дома.. Дикий страх, просто сковывает и начинается приступ паники, есть даже конкретные места которых я боялась - например, подполья, кладовки, чердаки (это-то можно и понять), но так же места под кроватями, шкафами.. Я всегда думала, вырасту, рожу ребенка - должно же это пройти будет! Ага, теперь я взрослая тетка под 30 лет, страх остался такой же, ничуть не уменьшается, только до наступления темноты я научилась находится дома одна и чувствовать себя при этом вполне сносно. Мозгами то я понимаю - какая ерунда, но ничего не могу поделать, если я осталась одна или даже с ребенком дома, а за окнами темно, и начинается мое мучение - где то скрип, где-то стук, сразу учащается сердцебиение, покрываюсь мурашками, на сердце тяжесть, я даже со стороны уже могу оценивать свое состояние, что у меня начинается паника, но я готова схватить ребенка и бежать хоть куда, но только не одним в доме! И по бабушкам меня водили, и высмеивали, и разговаривали со мной друзья\родственники, теперь смирились и принимают это как есть. А как муж уезжает на сессию, так я месяц с ребенком и "таскаюсь" по всем родственникам, где переночевать можно...
  12. Новая работа или семья

    Что вы, девочки, нет, наоборот, пока я передумала уезжать. Сегодня я подала документы в детскую поликлинику, нам сказали осенью путевку в санаторий на юг выделяют, я сейчас не могу уехать. А еще я подала документы на новую работу (надеюсь, раза в два более высокооплачиваемую, чем у меня сейчас), во вторник у меня тестирование уже. Пока я остаюсь..А в следующем году будет видно
  13. Новая работа или семья

    Интересно получается, с мужем живу, даже стоимость ЕГО квартиры выяснить не могу? Приватизировали квартиру недавно, у меня даже мысли не было каким-то боком поучавствовать в приватизации, его квартира и все. А чтобы вернуться к развалинам, нам и уезжать никуда не надо, годика 2-3, баня сама рухнет И продать жилье, это не значит спустить все деньги на развлечения, а приобрести что-то более лучшее, другую собственность, причем, муж там тоже будет зарегистрирован. А то получается, мужа прямо хочу разуть и раздеть.. Там дают абсолютно новые квартиры в новых домах, подруга год снимала, сейчас ей дали 2-хкомнатную, если отработать 25 лет, то квартиры переходят в собственность. Сейчас еще дома новые строят. А подруга обещала пустить только на месяц-другой, не больше, я что сама не понимаю, что большим и не стоит злоупотреблять. И, кстати, первое время при съеме квартиры, денежные расходы на съем компенсируются организацией (несколько первых месяцев)
  14. Муж думал, что женился на уборочной фее.

    А если вы сейчас спустите на тормозах, то дальше будет еще хуже. А рано или поздно ребенок появится, и у Вашего мужа будет повод пилить вас в усиленном режиме не переставая. Отношение не как к жене любимой, а как к бесплатной сантехнике. А вот Вам муж сказал - там то и там то пыль не вытерла, как вы ему отвечаете, оправдываетесь?
  15. Новая работа или семья

    Нюра Я же не вдруг так ополчилась на мужа! 4 года я жила, как получалось, и мир у нас был и теплые отношения. Сейчас я обдумываю прожитые годы, чего же достиг муж за нашу совместную жизнь? Высшее образование, жилье (наследство), работа была еще до меня..и все! Все остальное приобретено под моим давлением. То есть я жила, как вы советуете, и мужа любила и ценила, и так вот странно получилось - ни поездка на нас не упала, ни машину не выиграли и прочее.. Я просто стала задумываться - а дальше что, так же убеждать, упрашивать, ставить перед фактом? Доколе, спрашивается? До пенсии ждать? А потом локти кусать? Вот как про нас списано! И главное, высшее не у всех есть, а как крутятся - любо-дорого смотреть. Я мужу никогда не говорила - а вот Ивановы, Петровы такие молодцы, и то-то приобрели, и туда то скатались. Мы с ними общаемся, а он сам не видит этого, не замечает. Как с гуся вода. Опять же, повторюсь, почему бы с мужа не спросить улучшения материальной стороны, тем более, что возможности есть! А вот желания нет.
×