Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скандинавия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 758
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Скандинавия

  1. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    В детском саду я была "пантерой", потому что царапалась, как кошка А нечего было лезть ко мне! В школе клички у меня никакой не было, мою сложную шведскую фамилию было трудно переделать во что-то обидное Обычно дети придумывали что-то обидное на основе фамилии. А вот уже после школы, когда стали иногда, где-то раз в пять лет встречаться с одноклассниками, я стала "Анечкой-красоткой" Так меня мальчики и в группе, которую мы в Ватсапп создали, называют. Хотя я там одна Анечка Сына в школе дразнили по производной от фамилии. И он на полном серьёзе рассматривал смену фамилии при получении паспорта. Хотел стать Ильёй Муромцем Но, слава богу, передумал
  2. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Вчера был грустный день, несмотря на праздник. Помянули с утра мою тетю - родную старшую сестру моего умершего уже отца Ровно год, как ее не стало. Жительница Горловки, успевшая обрадоваться, что ее родной город вернулся в Россию. Успевшая навестить внучку и двух любимых правнучек в России. Радующаяся своим российским документам, медицинской помощи, прожив последнее время у дочери в подмосковном городе. Хоть перед смертью успевшая пожить в свое удовольствие. Светлая память. А ещё вчера же я узнала грустную новость - мой старинный знакомый, "мой любимый дедушка", как я его всегда называла, умер в ноябре... Мы познакомились, когда мне ещё и 30 лет не было: наши компании сотрудничали, я вела направление, которое было связано с производством их компании. Чего-то иногда не понимала, старалась узнать. И этот знакомый всегда терпеливо со мной разговаривал, объяснял. Так завязались наши неформальные, очень теплые, почти родственные отношения. Я всегда чувствовала его тепло и доброе ко мне отношение. То же самое, надеюсь, чувствовал и он. Потому что даже после того, как мы перестали сотрудничать и я ушла в другое место, а он окончательно осел на пенсии, мы всегда пару раз в году обязательно созванивались: на мой и его день рождения. В прошлом году почему-то, сейчас думаю, что не просто так, он позвонил мне ровно за месяц до моего дня рождения. И очень извинялся, что все перепутал. И позвонит обязательно через месяц, чтобы поздравить меня день в день И он позвонил. И снова очень тепло мы с ним поговорили. Обменялись последними новостями. Из разговора я поняла, что он очень болеет И вот вчера в его день рождения я, как обычно, набрала его номер. Но мне ответил не его голос. И я уже сразу все поняла... Ответил его младший сын и сообщил мне грустную новость. Как же мне его будет не хватать. И наших разговоров. Спи спокойно, мой любимый "дедушка".
  3. Детский лепет-19

    В аквапарке. Сушу волосы феном, рядом одеваются две девочки - двойняшки, шумные и суетливые, лет 6-7. Из их разговора: Первая, обращаясь к маме: - Даааа, мам, тяжело всё-таки после плавания. Устаешь. Да и во время плавания тоже тяжело, можно воды наглотаться, а потом весь день тошниться Вторая девочка перебивает: - Ну ты не весь день тошнись. Тошнись полдня Чуть позже мама девочек не выдерживает и начинает подгонять своих дочек. Командует громким голосом: - Тааак, кто вперёд? Побыстрее давайте! А кто последний тот... Девочки хором, видимо не в первый раз : - Тот Киркоров
  4. Современные комментарии к старым полотнам

    Интрига, однако
  5. Выпускной наряд - нужна ли практичность?

    Да, согласна, у нас на выпускном из 9 класса была такая пара: мама и дочь, мама была в белом платье в черный горох, дочь - в красном в белый горох. У обеих платья одинакового фасона: длинные и с запАхом. На двух высоких стройных девушках платья смотрелись изумительно! Особо отличали ещё и выбранные для платьев цвета, так как основная масса девочек оделись в наряды черного цвета. Летом. В жару выше 30 градусов Но, что поделать, черный у молодежи сейчас в моде Мы с моим сыном сочетались только в выборе аксессуаров: он надел на руку часы с серебристой фурнитурой и серебряный браслет, я ношу украшения из белого золота. На том и сошлись
  6. Современные комментарии к старым полотнам

    Про настоящую женскую дружбу :
  7. Русский язык и его состояние - 14

    Ганнибал Лектор
  8. Русский язык и его состояние - 14

    Анекдот вспомнила: "как я уйду из авиации?" С форума "ай, ухи, мои ухи" (с) :
  9. Современные комментарии к старым полотнам

    Тоже к "празднику" сегодняшнему :
  10. Зарубежные сериалы - 5

    Залпом за пару вечеров посмотрели шведский сериал "Конец лета". Меня он привлек тем, что режиссер там тот же, что снял знаменитый сериал "Мост". Расследование пропажи пятилетнего мальчика (идущее параллельно в двух временных отрезках) открывает невероятные семейные тайны. Отличный сериал, до конца держит в напряжении. Интересный сюжет, захватывающий. Рекомендую.
  11. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    "Метрогил Дента", гель. У меня мама как раз на прошлой неделе лечила зуб, врач порекомендовала. Мама щеку себе зубом травмировала, пока ждала установку постоянной пломбы. Хороший гель, ей помог.
  12. Эх молодость, молодость!

    Выходя сегодня утром из спальни, замечаю, что огромные ботинки сына (трудно не заметить) стоят у порога, хотя по времени, студент мой должен быть на первой паре. И никакой-то, а физкультуре Сакральный предмет в колледже, где он учится. Писала уже ранее, как была удивлена, когда мой сын на первом курсе первые два месяца имел тройки по физкультуре, чему я была очень сильно удивлена В школе четверок то не было, а тут такая ерунда. Позже все наладилось, снова стал "отличником по физкультуре". Захожу к нему в комнату, так и есть, спит. Разбудила, растолкала, подняла. Сидит мой красавец, завтракает. Не моргнув глазом отвечает, что просто будильник забыл поставить. Так то он очень хотел на физкультуру А глаза при этом хитрые, хитрые, как у дедушки Ленина Потом, видимо, поняв, что с мамой история про будильник "не прокатила", утешает меня: - Мама, ну что ты так переживаешь? Не останусь я без физической нагрузки, я сегодня после пар как раз в спортзал собираюсь Ох, чувствую, дипломат в семье растет * ****
  13. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Я уже второй год пользуюсь ирригатором (у меня портативный), очень довольна. Особенно состоянием дёсен, заметно укрепились. Ещё и хороший очищающий эффект. Чем мне мой нравится: можно взять с собой в поездку, не занимает много места, есть четыре разных насадки. Вот такой у меня. Сейчас такого цвета на складе нет, есть белый. Покупала на "Вайлдберриз".
  14. Современные комментарии к старым полотнам

  15. Обновили портьеры в двух комнатах, теперь у нас полная темнота (блэкаут шторы), мне нравится Себе выкупила лёгкий пуховик на демисезон:
  16. Взрослый лепет-10

    В продолжении истории про кота Сидим с мужем вечером дома, каждый занят своим делом. Шуршание шторы, поступь кота, громкий "мяк", мы с мужем, не сговариваясь, хором: - нуууу, чтобы все
  17. У меня ещё одна новая сумочка :
  18. Забавные названия

    Из вчерашней поездки. Увидела в туалетной комнате вот такое чудесное название освежителя воздуха :
  19. Зарубежное кино - II

    Видимо, у Лео лимит, один уже получил Киллиан Мёрфи, как мне кажется, главный кандидат в этом году
  20. Зарубежное кино - II

    Мы тоже вчера посмотрели. Фильм шикарный. Не жалко было выделить весь вечер на просмотр. История ужасная, но как шикарно она подана. Следишь за сюжетом с большим интересом. Да, как сказал мой муж, показано типичное отношение американцев не только к коренному населению своей страны, но и ко всему миру. Удивительно видеть столько номинаций на "Оскар" фильму, столь разоблачающему американское отношение к взаимодействию со всем миром, по сути: убить, если тебе это выгодно, подкупить, считать себя правым в любой ситуации - суть Америки. Ничего за сто лет не изменилось.
  21. Русский язык и его состояние - 14

    И меня Хороший текстиль, "надо брать" (с) :
  22. Русский язык и его состояние - 14

    "Милое" от сыночки Дарю, в некоторых случаях может пригодиться :
  23. Русский язык и его состояние - 14

    Поматросили и бросили
  24. Русский язык и его состояние - 14

    В пару к нему:
  25. Современные комментарии к старым полотнам

×