Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Молоточница

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Молоточница

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 16.03.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олеся Викторовна
  • Где живёт
    Оренбургскя область
  1. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    ТОЛЬКО в отношении меня самой: сложно было перестраиваться на новый ритм жизни, в 19-20 все происходило б гораздо легче (ДЛЯ МЕНЯ). Здоровье мое к 26 годам уже не то, если б в 19 родила, успела бы до болезни своей)))) Ребенку было бы уже лет 12 тоже плюс и мама молодая и ребенок уже взрослый))) и много еще причин
  2. Внешний вид мужа - забота жены?

    Муж решил, что вся его внешность в моих руках. И если мне с ним стыдно где-то появляться из-за его неряшловости "нетакойшности", то это только мое упущение. Одно хорошо - на все просьбы что то померить, изменить прическу, сходить в спорт зал - соглашается. Плохо это или хорошо, еще не поняла.
  3. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Winterborn Очень польщена вниманием к своей скромной персоне и своему жизненному опыту нашей СЕМЬИ!!! Спасибо Вам за ответы!!! И обсуждение КАЖДОГО моего предложения! Я-то знаю, для чего рождаются дети))) Всё индивидуально в каждой отдельной семье, нет общепринятых рамок. Поэтому осуждать семью из примера № 2 я не могу, они такие какие есть. Поменять мы их с вами не сможем, да и не поймут наверное уже. Ну вот так получилось, что мне на пути встречается негативный опыт рождения первенцев после 35 лет...
  4. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Мата Хари : confused: Что то я не поняла, при чем тут старость? Вроде поздние роды обсуждаем. Для меня пожилой человек в возрасте не менее 70 лет ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ: рожать все таки надо первого ребенка до 30 лет. Я сама родила в 27 первенца, сейчас жалею, нужно было все таки лет в 19-20.
  5. Подгузники: использовать или нет?

    Я надевала памперсы своего сыночку. Сначала пыталась под влиянием бабушек пеленки применять, но такая морока с ними, только оденешь - уже снимать с памперсами поспокойнее. Конечно, если их не менять часов 10-12, как делают некоторые особо экономящие мамочки, то все не только сопреет, но и отвалится А если менять раз в 3-4 часа (ну и по мере заполняемости конечно, не держать же) то все будет в порядке. Месяцев с 2 начала использование, в основном ночью, когда к врачу или предстоит длительная прогулка. А к 10 месяцам практически уже обходились без памперсов.
  6. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Вроде благожелательно настроена и не дай Бог никого не осуждаю. Наоборот, считаю подвигом! Ведь чем старше женщина, тем она мудрее, опытнее и точно знает на что идет...Несмотря на риски, запреты врачей, находят в себе силы. Я б так не смогла...
  7. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Леди Гамильтон Интересно всегда в социальных форумах....и поругают тебя и похвалят)))) а вот на собственное мнение ну нет у никого никакого права - тут же "спустят всех собак" Я во-первых говорю ПРО ПЕРВОГО РЕБЕНКА после 35 лет. Во-вторых судить об этом могу исходя из ЛИЧНОГО опыта и опыта своего окружения. Пример № 1. Ей было 39, влюбилась, муж моложе, решила родить впервые. Врачи не рекомендовали, но желание было сильнее. Родила. Сама еле выжила, у ребенка диабет. Результат - бросила работу из-за ребенка, муж бросил ее и ребенка, материальное положение можно сказать ноль, на работу не берут, измученная и издерганная женщина, бедный больной ребенок, который кроме больниц ничего в своей жизни не видит. Пример № 2. Ей было 42, полная семья и очень долгожданная беременность. ПЕРВАЯ!!! Сын вырос, 22 года, они его не понимают, он их. Практически не общаются. Надежды на пресловутый "стакан воды" не оправдались. И таких примеров много. Есть конечно когда все хорошо обошлось, но по-крайней мере таких Я ЛИЧНО встречала мало. Девчонки, ну разрешите ж мне собственное мнение, а? Я рада, если Вас окружают только положительные примеры!!!
  8. У меня была такая проблема. Проанализировала, когда это сильнее происходит. Выяснила, что основная проблема - кожзам на обуви и синтетика (носки, колготки). Стала отдавать предпочтению натуральному, мыла ноги чаще, делала ванночки с добавлением средств (например эйвон лаванда для ванн), смазывала кремом (брала китайский лечебный) на ночь и теплые носочки. Примерно за 2 месяца избавилась от этой проблемы.
  9. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Я считаю первого ребёнка рожать после 35 - рисковое дело и опасное, как для матери так и для самого ребенка. Да и подумать такая разница в поколениях ни к чему хорошему не приведет. Оправдание "родила для себя", "было не с кем и не от кого" считаю высшей степенью эгоизма. Здоровье подорвано, работоспособность скажем в 55 лет когда дитю 20 низкая, следовательно материально (большинство) не сможешь помогать. Непонимание усложнит проблемы в семье. Должны быть ну очень веские причины для таких родов.
  10. Детки от годика и до... - 4

    Если моего ребенка оставить без штанов, то в туалет ходит куда ему вздумается: в ковш игрушечного трактора, в кузов игрушечного камаза, в бокальчик, в бутылочку, в кастрюлю, в кувшин или просто прямо на пол.....Ругаю конечно, объясняю что так нельзя, нужно в унитаз или на горшок, делает хитрые-прехитрые глаза. Сразу понятно - специально балуется. Одеваю штаны (конечно с боем), вот тогда примерный мальчик - в унитаз и горшок.
  11. Фамилия семьи

    Разными фамилиями уже никого не удивишь, ребенок нормально проговаривает имя и фамилию мамы и папы. И никаких проблем ни в общении детей, ни в моем общении с госорганами не возникает. При смене фамилии возникают разные ситуации, например иногда детям очень трудно при получении наследства доказывать что мама с их всех общей фамилией Ивановы была когда Петрова.....
  12. Фамилия семьи

    Я, девочки, фамилию менять не стала при замужестве. Отработала 3 года в отделе ЗАГС и поняла - с чем человек родился с тем и должен пройти весь жизненный путь, в том числе и с ФИО.Да и как представила я сколько мне документов менять придётся: и водительское удостоверение, и загран паспорт, и российский паспорт, инн, пенсионный....А почетных грамот то выписано на девичью фамилию, да и два диплома опять же......Решила оставить. Мужу конечно сначала непонятно это все было, твердил что положено менять, а кем положено так и не смог объяснить. Ребенок на его фамилии. А теперь говорит, ну в конце концов, я ж не на фамилии женюсь, а на человеке, какая разница какая у тебя фамилия, люблю то я тебя..... Ну конечно, если фамилия жить не мешает. А то был у меня парень один, у него фамилия Лифчиков. Когда женился фамилию жены взял.
×