Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эхо в ночи

Наши люди
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Эхо в ночи

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Маруся
  • Где живёт
    За МКАДом

Недавние посетители профиля

452 просмотра профиля
  1. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Пума Марковна Спасибо, почитала вашу ссылку. По правде говоря, смысл статьи не уловила. Что там хотел сказать автор? Вот это, например:"....даже такое вроде бы далекое от политики и доброе дело, как устройство детских садов, стало в 80-х годах объектом психологической войны". В первый раз такое слышу. Так называемые "страшилки из детских садов" были всегда, и не только из детских садов, из больниц, из школ и т.д. И не всегда это были сказки, многие основаны на реальных событиях. Причем здесь 80-е годы? Это еще было советское время, и никакой политики чернительства не могло быть. После развала СССР -да, это началось, но не в отношении детских садов, этого вообще никогда не было. А историю эту я слышала еще в начале 70-х. Так что и эта статья вызывает некоторые сомнения. А что значит "в репутацию себе заглянуть"?
  2. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Пума Марковна Не знала, что об этом случае Веллер написал... А вы полагаете, что это неправда? На каком основании?
  3. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Вспомнила жуткую историю, которую услышала от моей мамы еще в детстве. Моя мама была классный педиатр, работала в детской больнице,ее все знали в районе, скорее всего она узнала об этой истории где-то на закрытом совещании, в Советском Союзе их огласке не предавали. В одном д/с повариха увидела, что в котле с кипяченым молоком плавает крыса. Сказала заведующей. Та, уж не знаю, сэкономить, что ли решила, может, не придумала как трату молока списать..в общем, приказала просто еще раз вскипятить молоко. 16 детей умерли после этого молока. Крыса была отравлена мышьяком. А заведующая повесилась, не дошло до суда.
  4. За что мы обижаемся на своих половин?

    Васюта Это на производстве работает. Потому как работник знает, не подчинится- уволят без разговоров. А в семье сложнее с такими вещами. Круг обязанностей выполняется дня два. Потом сужается в одностороннем порядке до размеров точки.И опять висело мочало... Соврала. Иногда спрашивают таким обиженно-плаксивым тоном: а почему ты со мной не разговариваешь? У тебя настроение плохое?
  5. За что мы обижаемся на своих половин?

    Танита Ну, что Вы.. Всю зарплату мне отдает, я б другого не потерпела. Я и с первым рассталась по той первой причине, что он вдруг решил не всю зарплату мне отдавать, а так, только на хозяйство.... За этой причиной и другие потянулись. Тело мне и даром не нать, я сама проживу, без тела. Я про то, что не только физическая поддержка нужна в виде зарплаты и мужских рук(ммм...во всех смыслах), но и моральная. Знаете, что сказал муж во время последнего упадка настроения и двухдневного пития по этому поводу? Он меня упрекнул, что это я ему не сочувствую. А в чем я должна ему сочувствовать, в том, что он пьет? А мне кто посочувствует? Я забыла, когда меня кто спрашивал, как у меня настроение? А настроение очень часто паршивое, но я виду не показываю, не впадаю в депрессию, не запиваю, не валяюсь на диване, поедая пироженки, не загуливаю с подругами...мне просто некогда. Я и пишу здесь иногда, если честно, только на работе, вечером и в выходные некогда.
  6. За что мы обижаемся на своих половин?

    А мне надоело тащить на себе мужей. Я первого 17 лет тащила, теперь второго 12-й год тащу. Вы, надеюсь, понимаете, что значит-«тащить»? Если есть какая проблема в доме – решаю я. Были проблемы с ребенком ( от первого мужа) – решала я. Если понадобилась срочно энная сумма денег на что-то – решаю я ,где взять. Планирование семейной жизни – на мне. Если я предлагаю мужу самому решить проблему, это значит, что проблема зависнет в воздухе, пока я ее не решу. Причем , если у мужа случилась депрессия по причине, скажем, к примеру, проблем на работе(не может найти, или з/п не платят), ухудшения здоровья или просто по поводу нашей размолвки, он имеет полное право залить это дело водочкой. Или для снятия напряжения курить постоянно. А я не могу. Не имею права, потому что все на мне. Не могу позволить себе не работать какое-то время для того, чтобы искать не торопясь, другую, более хорошую работу, не могу съездить в отпуск к морю, потому что с деньгами напряг…Никогда не чувствовала себя защищенной от жизненных невзгод, всегда полагалась только на себя. Что такое – «за мужем, как за каменной стеной»? не понимаю, никогда этого не ощущала. Иногда завидую восточным женщинам. Они, действительно, вне таких проблем. У меня одной такое ощущение тягловой лошади? Вот форум почитаешь, и видно, что я не одна такая.
  7. Как устранить туалет в квартире - 2

    Мэри Грант Так я том и говорю, никакие группы людей не уважают друг друга. И лишь потому, что именно на собачников ополчились. собачники стали доказывать: а почему именно мы хамы? Сейчас все хамы, и собачники и несобачники. Ну, не все, конечно, а некоторые индивидуумы из совершенно разных групп.
  8. Как устранить туалет в квартире - 2

    Мэри Грант Это какой же район? Хамство не у собачников конкретно, а вообще у современных россиян. А у москвичей, особенно в первом поколении. - особенно. Можно подумать, что вот собачники кругом - хамы. Да вы попробуйте какой-нибудь молодой мамочке замечание сделать, что она памперс бросила, - услышите еще не то. А уж если деточке замечание сделаете, так вообще огребете по самое не хочу. Попробуйте автомобилисту замечание сделать, что свое авто на газон поставить (кстати, что ж никто не возмущается, что автомашины ставят на детские площадки?), проклятия еще те будут...Попробуйте замечание сделать любой компании, что на природе гадит, да это вообще никто не рискнет... Так что собачники не причем, это всеобщее падение морали. А собачники разные бывают. У меня всю жизнь собаки были и всю жизнь я практически одна выхожу в свой скверик на субботник. Мамочки не выходят.
  9. Как устранить туалет в квартире - 2

    собаЦка А урны есть специальные, чтоб мешочек выкинуть? Или так и гуляете с мешочком? А дома выкидываете? Я к тому, что, к примеру, бумажку какую я могу в карман положить и до дома донести (так, впрочем, и делаю), а какашкой в кармане ходить как-то не хочется... Может просто закопать ее? Ходить не с мешочком, а с лопаткой. У нас в поселке таких проблем нет. Никто с мешочками не ходит, собачек водят к прудику, там они и гадят. И никто не возмущается. Газонов как таковых нет, растет дикая трава, кусты, там тоже собачки гадят, и никому дела нет. По Москве езжу, загаженных газонов не вижу. Вот правда, не вижу такой глобальной проблемы, как ее раздувают противники собак. В песочницы, сколько себя помню, и я маленькая была, и мой ребенок маленький играл, так там иной раз кошачьи какашки попадаются. Никто ж не вопит, что надо кошек поубивать....просто надо внимательнее за детьми следить.
  10. Как устранить туалет в квартире - 2

    Я каждый год выхожу на субботник убирать территорию за домом, там у нас прудик есть и скверик. По весне какашек собачьих очень много, отмерзают зимние отходы жизнедеятельности... Но вот солнышко припекло, дождики прошли, и какашек нет. А бутылки, пакеты, банки и пр. снова горой лежат. Человек вовсю старается. У меня лично претензий к собакам нет. А вот людей за свинство поубивала бы. Только на субботнике уберешь, глядь: опять накидали.
  11. Свободный выгул для кошек

    Тесла Знаете, на эту тему можно спорить бесконечно. Потому как рассуждения весьма субъективны, а кошка вам не скажет, счастлива ли она. Точно также на одном форуме я спорила о том, хорошо ли зверям в зоопарке. Мне вот кажется, что волку или тигру не очень хорошо в клетке. А мне категорично заявляли, что лучше жизни для них нет. И безопасно и кормят хорошо. А что такое - счастье, зверь не понимает. И что такое свобода и не свобода - не понимает ( а я вот думаю - понимает). И никто не пришел к единому мнению.
  12. Свободный выгул для кошек

    Я вот тоже не понимаю, почему кураторы не отдают котов в частные дома с выгулом на участке. Для котов это самое то. Самая лучшая жизнь. Уж такие претензии к ручкам..и сетки, и квартирное содержание, и корм чтоб самый дорогой, и чтоб отчеты о содержании постоянно...Потом котики растут и уже не нужны никому, а куратор деньги немалые за передержку платит... не понимаю этого. А то, что квартирных котиков летом на дачу вывозят и они там гуляют, это ничего? А квартирный котик на даче рискует запросто потеряться, он улицы боится чаще всего, или, наоборот, ополоумевает, когда на воздух вырывается. Я понимаю, что на улице очень опасно, но квартирная закрытая жизнь для кота - это, мне кажется, издевательство над животным. Котик ведет жизнь растения, ему и развлечений только - в окно смотреть. Тюрьма.
  13. О птицах

    Смеяна На первой фотке лазаревка, голубая синичка. А на второй вижу только обычную синичку.
  14. Законопроекты о содержании животных

    Какаду Хорошо, давайте заглянем в Гражданский Кодекс. "Статья 230. Безнадзорные животные 1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника." Как же из этого следует, что безнадзорное животное - ничье? Наоборот, его надо поймать и вернуть собственнику. В Правилах содержания животных ничего нет про выгул кошек, там говорится только про выгул собак. Правда, в некоторых региональных правилах говорится о том, что и собаки и кошки должны гулять под присмотром хозяина. КАК присматривать за свободно перемещающейся кошкой - это загадка. Видимо, составители законов не очень заморачиваются по этому поводу, написали, и ладно.
  15. Законопроекты о содержании животных

    Какаду э-э-э, пардон, какого закона? Если животное, к примеру, потеряно, или убежало, или оставлено где-то по забывчивости, это не значит, что кто-то еще помимо хозяина имеет на него право. Существует такая вещь, как показания свидетелей. Эта бомжиха может выкрасть животное, а потом заявить, что нашла на улице... Не...никакого права на это животное бомжиха не имеет.
×