Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тарашка

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тарашка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 24.10.1989

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    зоя
  • Где живёт
    нижний новгород
  1. "И припомнилась детская обида"

    Когда я училась во втором классе мне сделали операцию на сердце. После неё я должна была соблюдать режим, не бегать, была на домашнем обучении. Пошла как то к бабушке, а у неё в гостях была моя двоюродная сестра, старше меня на 7 лет и она меня толкнула, сейчас я уже не помню специально или нечаянно... Бабушка её отругала, а она вскочила и как закричит: - Заинька у нас маленькая, её трогать нельзя! Ей же сердце зашили! Я тогда так ревела, так обидно было, что я не такая, как все! Много лет прошло с тех пор, мы с сестрой живём в соседних, подъездах часто встречаемся, дружим, но те её слова до сих пор стоят в ушах...
  2. Как отлучить ребенка от груди?

    Сестра мужа кормила сына до 1,5 лет, молока было очень много, но пора пришла отучать. Что она сделала? Её сын очень брезгливо относится к любым загрязнениям на теле, так вот она взяла и намазала грудь зелёнкой! Как отрезало!
  3. Наше детство. Вспомним?

    А я была очень активным ребёнком! Меня мама даже один раз из печки доставала! Мне было года два, мама меня намыла,одела во всё чистое и светлое(!) и отправила в свободное плавание по дому, а сама стала стирать. Далее с её слов: " Вдруг понимаю, что дома слишком тихо! Хожу по комнатам, зову - ответа нет! На улицу уйти не могла-дверь закрыта. Выключила стиральную машинку - слушаю. Где - то возится, пошла на звук, а из печки две ножки в сандаликах торчат!!!" А ещё у меня двоюродная сестра - моя ровесница, так вот не какие только подвиги я её не подстрекала! И в стоге с соломой мы катались, и в навоз искать колечко лазили, и рваный мячик из болотины достать пытались, и даже однажды играя в винный магазин перебили у бабушки целую кучу стеклянных бутылок! Всего и не вспомнишь! Но итог всегда был один - попадало мне, как генератору идей!
  4. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Мы когда с мужем ещё только встречались, и разговор заходил о родителях, то у нас были "твоя мама", "твой папа". После свадьбы родителей стали звать мама и папа. Правда было очень тяжело обратиться к практически чужому человеку такими любимыми и родными с детства словами, как мама и папа... Но тяжело только первый раз, потом привыкается! И сейчас я даже не представляю, что сейчас этих родных мне людей я могла бы называть по другому!
  5. Мы с родителями мужа прожили полгода, потом мои и его родители помогли купить нам квартиру. Теперь живём отдельно. Но то время я вспоминаю с радостью и благодарностью! Спасибо большое моей свекрови, за то, что первое время помогала мне, 18-летней девчонке, управляться с маленьким ребёнком!
  6. Ребенок и зрелища, культпоходы

    Мы решили сводить сына(2,4 года) на новогодний утренник.Всё прошло отлично,вот только стишок рассказывать не пошёл даже с папой-испугался,много ребятишек,а в садик мы пока не ходим.Дебют прошёл удачно,по-этому после нового года решили сходить на кукольную сказку "Морозко".Пришли,сели,3 ряд,сын у папы на руках!Началось представление: сначала вышли маленькие куклы(примерно 50 см.),ребёнок смотрел с интересом,а потом вдруг очень громко заиграла музыка и на сцену вышла ОГРОМНАЯ ростовая кукла-Дед Мороз,подошла к краю сцены и просто нависла над первыми рядами!Сын быстро закрыл своё лицо папиной рукой и ...заплакал!Из зала мы убегали бегом!Никакие уговоры вернуться не помогли и мы поехали домой!Больше никаких экспериментов над ребёнком!
  7. Зима. Раннее утро. Звенит будильник. Я с трудом продираю глаза. О,Боже, опять нужно вставать! Сначала по морозу идти до остановки почти километр, потом полчаса трястись в холодном автобусе, потом еще 20 минут идти пешком, и так каждый день !Учёба... Вылезаю из-под тёплого одеяла, блин, как я хочу туда обратно!!! Подхожу к окну, в надежде, что за ночь выпала целая куча снега и автобус к нам не проедет... Открываю занавески и... чуть не падаю от удивления! Во всё стекло, большими красными буквами написано: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!". При том, что это второй этаж! Сонливость сразу пропала. Сказать,что я была в шоке -ничего не сказать. Тут же хватаю телефон и звоню автору этого послания. Выясняется следующее: так как я вчера отказалась пойти вечером гулять, он пошёл гулять со своим другом. И вдруг захотелось ему сделать для меня что-нибудь приятное. Посоветовавшись с другом решил залезть ко мне в окно, но побоялся родителей, тогда решил на стекле написать признание в любви!Спёрли у кого-то лестницу, притащили, приставили, а чем писать - не знают. Решили тогда сходить к какой-нибудь девчонке и взять у неё помаду. Сказано -сделано. Пошли в первую попавшуюся квартиру - стучат, вышла девушка. Теперь на секунду представим её реакцию: двое взрослых парней, в 2 часа ночи просят у неё помаду!!! Спасибо ей, она не закрыла перед их носом дверь и даже дала им долгожданный тюбик! Подвиг был совершён! Итог этой истории: я замужем за этим художником, а его друг женат на той девушке, которая не пожалела помаду и у них уже растут два сыночка!
  8. Байки из транспорта -2

    Ездили на экскурсию в очень красивый город - Суздаль. Домой возвращались уже поздно и приспичило (уж простите)в туалет. Решили остановиться прямо возле дороги. Вышли. Мальчики - налево, девочки - направо. Мы с сестрой немного задержались в автобусе, поэтому вышли последними, обходим автобус, идём направо, и вдруг нам навстречу толпа бешено орущих, одевающих на ходу штаны, наших девчонок! Пробежали мимо нас и в автобус! Мы ничего не поняли, но в туалет то хочется - на свой страх и риск пошли. Спустились - ничего, что могло бы ТАК напугать... Присели... И вот тогда стало всё понятно! Где-то в 20 метрах от дороги начиналось ...кладбище! Стоя то его не видно - темно, а вот если присесть, то на фоне звёздного неба и яркой луны отчётливо видно кресты и надгробия. Спрашивается, чего так орать?...
  9. Нежеланный, нелюбимый ребенок.

    Ребёнок,который ненужен...Как такое вообще может быть?...1 сентября.Я стою около окна и смотрю,как чужие дети,с огромными бантами и букетами идут в школу...А у меня вчера произошло чудо-появился на свет самый родной человечек-мой сыночек!И пускай мне пока нельзя взять его на руки, и его нет со мной рядом,но завтра,когда меня переведут из реанимации в палату я обязательно заберу его из детского отделения!Детское отделение.Большое,светлое и очень шумное,кажется оно не на секунду не замолкает...Иду вперёд медсестры,как будто чувствую куда.Пять кроваток,медсестра,смеясь, предлагает выбрать,но я её уже не слышу...Вот ОН,моё солнышко,моя радость,мой самый родной человечек!Спит. Аккуратно беру на руки...Моё сокровище,как же ты похож на папу!Пойдём,мой хороший со мной,мама теперь тебя никому не отдаст!Быстро идти не получается-болит шов.Иду медленно,любуясь на малыша.Около стола детского врача сидит девушка,по виду моя ровесница и пишет отказ от ребёнка...Рядом стоит медсестра с её дочкой-крошкой на руках и просит хотя бы покормить ребёнка,в ответ получает категорическое нет...Я стараюсь идти быстрее-больно,проходя мимо зацепляюсь взглядом за лицо малышки-красавица!-большие,небесно-голубые глаза,курносый носик...Мама тебя бросает,ты ей ненужна...Практически выбегаю из отделения,слёзы душат."Господи,сделай так,чтобы у этой крошки всё было хорошо!Пусть у неё появится настоящая мама,которая будет её любить и заботиться о ней!Пожалуйста!"Ещё крепче прижимаю к себе своего сыночка!Родной,мама всегда будет с тобой!Иду по коридору и плачу...
×