Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миролюбивая

Новички
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Миролюбивая

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Дуркина Татьяна
  • Где живёт
    Сыктывкар Республика Коми
  1. Соседские отношения и дети

    Дорогая мамочка! В Вас говорит обида за ребенка,но наверное ничего не надо было высказывать,зачем опускаться на уровень этой бешеной мамаши.Ваш ребенок мог испугаться Вашей реакции,если бы Вы начали орать на эту тетку.
  2. Первый поцелуй

    Расскажу историю "первого поцелуя" своих хороших знакомых.Женаты они уже более 20 лет,счастливы в браке.А история их первого поцелуя такая.Парень пришел из армии,молодой,горячий.В первые же выходные на танцы пошел в местный клуб (жили они в селе) и увидел в клубе симпатичную девчонку, пригласил на танец ,весь вечер не отходил от неё,после танцев пошел провожать.Дошли до её дома и полез он к ней целоваться. А девчонка скромная и стеснительная ,отворачивается-не даёт себя поцеловать. Взяла парня такая досада,что приподнял он её (росточка она небольшого ,худенькая ) да и подвесил за хлястик болоневой курточки на штакетину забора, а сам ушел.Висела она на этой штакетине,ручками-ножками болтая,как кукла- марионетка в каморке папы Карло,пока старшая сестра с кавалером не подошли и с забора её не сняли. Теперь эта семейная история при воспоминаниях вызывает гомерический хохот у тех,кто её слышит.
  3. Сын монстр

    Мне кажется идея мамы уехать ,оставив сыну продукты-пусть сам готовит,и не сказать ему куда-утопическая.Это ничему не научит,ему не 10 лет,а 17.Он только рад будет от контроля избавиться хотя бы на два дня.И он прекрасно понимает,что он зависит от мамы полностью во всём. Армия тоже вряд ли будет спасением для мамы,у него уже выработался стериотип поведения по отношению к ней.В данной ситуации лучше всего ,конечно ,помощь психотерапевта.После армии он будет вести себя более нагло.И не ершистый он,как тут писали,ершистые совсем другие.Они не говорят своим родителям "убью".Противоречат ,да.Но не угрожают.Так что поведение нужно корректировать с помощью психотерапевта,другого пути нет.И тешить себя мыслью,что характер унаследован от бывшего мужа-это не правильно.Не успокаивайте себя.
  4. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    В сентябре ездили с мужем в Калининград ,город очень понравился.На столько,что задумались о переезде туда.Кстати,очень симпатичны Светлогорск и Гурьевск в Калининградской области.Маленькие,аккуратные городки.Калининград очень чистый город,дворники там трудяться с утра до вечера.Старые,ещё построенные немцами дома соседствуют с современными зданиями,причем новые дома строят в таком стиле,что вполне сочетаются со старой архитектурой.А ещё там хорошие дороги.А какой песок белый-белый на берегу Балтийского моря , мы янтарь нашли на берегу! Берег чем-то похож на Юрмалу.Вообще,Калининград больше европейский город .
  5. Родственники и наше отношение к ним.

    Расскажу свою историю. Замуж вышла рано, в 20 родила ребенка. И случилось так, что муж мой трагически погиб.осталась с сыном одна. Если бы не моя семья не заню как выжила бы. Спасибо маме, помогала во всем и с ребенком посидеть, и материально. Пенсию по потере кормильца определили маленькую, стажа-то у мужа толком не было, мы были ровесниками. Короче в 21 год осталась вдовой с крохой на руках, работать стала на двух работах, одна из них была ночная (сторожем устроилась), ребенка оставляла всегда своим. А свекор со свекровью помощи никогда не оказывали, более того, когда моя мама заикнулась о финансовой поддержки меня, дескать внука растить и воспитывать надо, свекор сказал: "Государство воспитает". Эти слова моя мама не могла забыть до самой смерти, так ей было обидно. Ведь внук продолжатель их рода. Ничего, вырастили парня, через несколько лет вышла замуж во второй раз, муж отличный человек, сын зовет его папой. Накануне моей свадьбы свекровь попросила не менять внуку фамилию, я пообещала. А теперь думаю и зачем? За все года, а сейчас сыну за 30 лет уже, они его даже с днем рождения не поздравили ни разу. Последний раз (он и первый) случился когда сыну было 5 лет. Теперь свекровь тяжело больна, прошу сына сходить к ней, проведать. Не отказывается, но и не идет. Не знает он о чем с бабушкой говорить, что ей сказать. К сожалению, ни моих родителей, ни родителей мужа уже нет в живых. Сын часто вспоминает их, из родни нашей мало кто уже помнит, что мой сын мужу пасынок, все привыкли считать его родным. Хочу чтобы навестил бабушку родную, но раз он не идет, не настаиваю. Кажется мне, что какие-то обиды детские в нем живут по отношению к ней. А может родственных чувств не испытывает, виделись-то за эти года крайне редко, хоть и жили на соседних улицах. Правда теперь у сына растет свой сын - продолжатель их же рода. А вот на муже моем род и закончится, у нас дочь, замуж вышла фамилию поменяла. Жалею, что пообещала свекрови не менять фамилию ребенку, сейчас бы наш внук продолжал бы род замечательных людей - моих вторых свекров.
  6. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Тема животрепещущая.Как приучить молодежь трудиться?Вы пишите ,что избаловали свою дочь сами.Не знаю в этом ли дело.Мы свою дочку тоже баловали без меры,разница между дочерью и старшим сыном в 8 лет,росла она у нас на всем готовом,как принцесса.Правда,надо отдать должное всегда очень усердно училась.Окончила школу с медалью и поступила на бюджетное отделение в медицинский.Для этого ей пришловь уехать в другой город.Кто из нас больше слез пролил, не знаю.Она от тоски по дому,мы от жалости к ней.Накануне её отъезда я вдруг спохватилась-ребенок не умеет готовить.Как будет жить в общежитии? И стирать она не умела, первое время много вещей попортила.Ничего-всему научилась.На 3 курсе пошла работать вечерами,теперь когда она уже окончила, институт,работает на 2 работах.Не потому что в деньгах нуждается , чувство долга просто.Зато на свои кровные ездит за границу, купила машину .Конечно,мы как родители помогаем ей материально,но все меньше и меньше.И по-прежнему моя дочь довольно избалованный человечек . Но без работы сидеть никогда не будет.Может на пользу идет то,что с 17 лет пришлось жить вдали от дома? Порой мы боимся отпустить детей от себя ,руководствуемся скорее своим эгоизмом родительским , прикрываясь какими-то страхами.Мне тоже было страшно за свою девочку. И теперь я за неё переживаю,но у нас правило-созваниваться ежедневно,нет секретов друг от друга.Если она в студенческие годы ходила на ночную дискотеку с курсом,всегда должна была отзвониться-вернулась, уже дома. Кстати, в родной город она не вернулась , слишком маленьким и неперспективным он стал казаться ей после жизнив большом городе. Но мы не в обиде-у детей должна быть своя жизнь.
  7. Разные истории обо всём-9

    История семьи моих дальних родственников. Теще не нравился зять, не оправдал ее надежд и она всячески настаивала на разводе, несмотря на то, что в семье уже был один ребенок. Развелись, дочка вернулась к маме с папой. К бывшему мужу бегала тайно на свидания. Мама с папой ничего не замечают, живут себе, жениха дочери нового подыскивают. А дочка, надо сказать, была по конституции своей очень худенькой. Даже рождение ребенка не изменило её фигуру, а тут вдруг стала полнеть. Приближался праздник 8 Марта и родственники со стороны матери решили преподнести дочке халат. Выбирали халат соответственного размера, ещё и рассуждали :" Побольше надо, Маша-то вон как поправилась ". В общем явились с подарками, а в доме суета - мама плачет, папа нервно курит, а Маши дома нет. " Где Маша?" " В роддоме Маша, внучку полчаса как родила." И никто не догадывался о Машиной беременности. Пришлось молодым снова сходиться. Так и живут уже 30 лет, а детей у них - пятеро.
×