Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Таса

Новички
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Таса

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Архангельск
  1. Перечитывала недавно Лермонтова, и там, словами одного героя, произносится такая фраза: счастье - это удовлетворённое самолюбие. Задумалась... Вспомнилась ещё одна фраза, произнесенная одним из наших артистов: счастье, если в этот день не произошло никакого несчастья.
  2. Выдуманные слова

    Думаю, что не совсем в эту ветку, но вспомнилось ... В нашу ОДКБ ( Областную Детскую Клиническую Больницу ), направляют детишек со всей области - на обследование, диагностику, лечение. В экстренных случаях доставляют вертолётом. Так, однажды, доставили мальчика из НАО ( Ненецкий Автономный Округ ). В сопроводительных документах, в графе "родители" значилось : отец - оленевод, мать - ЧУМработница.
  3. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Пример - Фрунзик Мктрчян. Его вторая жена Данара имела психическое отклонение, которое передалось и их сыну Вазгену. Красавица Данара устраивала ему скандалы, дико ревновала. После осмотра психиатрами был поставлен диагноз - шизофрения. Смыслом жизни Фрунзика стали его дети - дочь и сын. Со временем у сына стали происходить отклонения в психике. К сожалению ему был поставлен тот же диагноз, что и его матери. Он перестал узнавать родных, жил в своем мире. Фрунзик отправил его во Францию, в лучшую клинику ( куда уже ранее он отправил свою жену ). Говорят, при встрече мать и сын не узнали друг друга.
  4. В своё время пришлось поработать на рынке. Видела всю классику таких отношений. Видела как кавказцы принебрежительно относятся к русским девушкам, а зачастую и русским мужикам. Первых они, чуть ли не поголовно, считают проститутками. Вторых- алкашами и тунеядцами. К сожалению здесь есть доля истины. Многие молодые (и не совсем молодые ) девушки буквально вешаются им на шеи. При мне однажды поспорили два азербайджанца - сможет ли один из них соблазнить покупательницу ( молодую и привлекательную девушку ). Через 15 минут он вернулся с номером её телефона, через двое суток уже хвастался, что переспал с ней. Это далеко не единичный случай. Возможно, не хватает нашим девушкам таких вот страстей, хочется любви и ласки. В большинстве своём наши мужчины немногословны, скупы на ласки, где - то даже ленивы. Кавказец - это вулкан, который в любую минуту может взорваться. Официальные браки случались, но они были или по расчету, или по ОЧЕНЬ большой любви. Хотя знаю случай, когда родители запретили своему сыну жениться на русской девушке, и он не посмел их ослушаться. Уехал на родину, и взял в жены ту девушку, которую для него выбрали. Считаю, чтобы такой брак стал по - настоящему долгим и счастливым, девушка должна стать истинной мусульманкой - и по вероисповеданию, и по образу мысли, и по образу жизни. Не всем это дано.
  5. Гости и гостеприимство-2

    Считаю правилом хорошего тона заранее предупреждать о своём визите. Считаю, что мой дом - моя крепость. Дома я отдыхаю душой и телом. Если очень хочется общения, можно встретиться и на нейтральной территории. Сейчас такое огромное количество кафе, баров, развлекательных центров. Да и просто по телефону можно поболтать. Меня это не раздражает, меня это бесит. Блин, ты готовишь, убираешь, накрываешь. Неужели так трудно подойти к назначенному времени? Это неуважение по отношению к хозяевам.
  6. Ангелочки с рожками

    Клетка с хомяками стоит рядом с цветочным горшком. Всю землю, которую смогла наковырять, сыпала в клетку, целенаправленно стараясь попасть на бедных хомяков. Разрисовала у старшего брата тетради и учебники. Стол стоит у окна. Залезла на стол, выкинула в форточку все диски и часть игрушек ( пришлось ползать под окнами, выковыривая из снега диски ). Выстригла у кота приличный клок шерсти, обрезала часть усов.
  7. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Задела эта фраза. Получается, интересы животных превыше человеческих ? У каждого из нас есть права и обязанности. Автора понимаю. Я ничего не имею против кормления и содержания животных, но только не в ущерб людям. Если я соблюдаю элементарные правила приличия, то взамен прошу того же.
  8. Смешные названия магазинов и т. д.

    У нас есть магазин " Диета ". В советские времена название себя оправдывало, но сейчас, когда такое изобилие товара, звучит несколько двусмысленно ( типа, жрать надо меньше ). Ещё недавно видела зоомагазин " Космозоо ", наверно там продают космических тварей.
  9. Детки от годика и до... - 4

    Мы тоже прошли через это. Проблемы начались после того, как вода случайно попала ребёнку в рот. Всё. Каждый поход в ванну превращался в пытку. Помыть тело ещё можно было, а вот сполоснуть волосы не давала - в прямом смысле, выпрыгивала из ванны , и так кричала, что соседи наверное думали, что мы не моем, а каждый раз топим ребёнка. Снимали этот негатив постепенно. Разрешали брать в ванну любые игрушки. Для ополаскивания волос я пошла на небольшую хитрость : набирала в кувшин воду и показывала ребёнку, что у мамы вдруг очень сильно начали трястись руки ( интересно, как это выглядело со стороны ? ). Руки трясутся сильно, неуправляемо, а затем выливают воду на голову (это руки, не мама ). Процесс повторяется несколько раз. Ребёнок смеётся сквозь слёзы. Постепенно всё вернулось в норму. Сейчас моется с удовольствием. Научилась закрывать рот и нос ладошкой, задерживать дыхание.
  10. Первого ребёнка я родила в 19 лет, второго в 30. Сейчас со 100%-ой уверенностью могу сказать, что дети, рождённые в зрелом возрасте получают от родителей больше внимания и любви, нежели дети, рождённые в юном возрасте. Ну, не было у меня такого обострённого материнского инстинкта в 19 лет. Что может дать, по - сути ещё ребёнок, своему ребёнку? Только вместе осваивать школу жизни. Сколько я недодала старшему сыну любви и ласки. Понимаю только сейчас, когда вижу, в какой любви купается младшая дочь. К сожалению многие ошибки не исправить, но пытаюсь наверстать упущенное. Моё глубокое убеждение, что поздние дети более успешны в жизни ( вспомнить хотя бы Жириновского ). Но здесь есть одно НО - с возрастом возрастает риск родить ребёнка с отклонением ( тот же синдром Дауна ). А так - рожайте. Нет ничего прекраснее материнства.
  11. У одной моей знакомой спираль стояла лет 10. Абсолютно не доставляла никаких хлопот, пока однажды она не потеряла сознание на улице. Причиной оказалась, вросшая спираль. Вопрос стоял о жизни. Три дня провела в реанимации, после удаления. У второй, спираль не держится в матке. При первой же менструации выходит. Ставили несколько раз, меняли форму, размер - итог один. Возможно, это особенности организма. Меня спираль тоже подвела. Я носила её уже второй год, когда она опустилась. Наступила беременность. Всю беременность она находилась во мне ( чувствовала пальцами усики ). Ребёнок родился здоровый. А бывали случаи, когда спираль врастала в тело ребёнка. Жалко конечно, что так получилось. Теперь подбираю другие средства контрацепции.
  12. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Вспомнилась история. Дети летом играли в прятки. Одного мальчика очень долго не могли найти. Сначала думали шутит, но через пару часов на поиски подключились уже взрослые. Парень как в воду канул. Нашли случайно, через несколько дней. Он спрятался в старый, кем-то давно выброшенный, холодильник (типа "Розенлев", с металлической ручкой), а выбраться обратно не смог. Дверь изнутри не открылась. Задохнулся. Нелепая и страшная смерть.
  13. После прочтения "Моей Семьи"

    Не люблю повторно перечитывать книги, газеты, пересматривать фильмы, за редким исключением. Моя Семья попадает в это исключение. Аккуратно складываю в стопочку все номера, иногда перечитываю.
  14. Умирать - это страшно?

    Боюсь воды. Вернее боюсь умереть, захлебнувшись водой. Гоню от себя эти мысли. Вспоминается Гоголь, который панически боялся, что его похоронят во время литаргического сна. Думаю, мысли материальны, чего больше всего боишься, то и случится.
  15. Люди, которые все время жалуются на жизнь

    Я считаю. что каждый человек имеет то. что он хочет. Если он ничего не делает. чтобы изменить ситуацию. значит ему так проще. На подсознании он ничего и не хочет менять.
×