Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Русский размер

Наши люди
  • Число публикаций

687
  • Последнее посещение

15 Продвинутый

О Русский размер

• Звание
    Родственник
  • День рождения 22.02.1977

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Виктория
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

747 просмотров профиля
  1. Колыбельные - пережиток прошлого?

А я, когда сыночек маленький совсем был, и укачивала, и пела. А с трех лет уже сам засыпал, только книжку читали и ночник оставляли. А сейчас уже почти шесть лет, а вот месяца два назад попросил вдруг спеть колыбельную. Ну с тех пор и пошло, книжку, колыбельную, потискаться и спать, и сам просит выключить ему свет. Теперь не только я ему пою, а и он мне те, которые уже выучил. И я рада. Потому как с логопроблемами он долго ничего не желал не только петь, а и в стихотворной форме учить и рассказывать. А самая любимая теперь у нас "За печкою поет сверчок" из фильма "Долгая дорога в дюнах". Ну и Умку тоже любит. Я в конце песни говорю, как в мультике "Большая медведица...", а сынуля добавляет ".. и Умка!".
  2. О чужих раздражающих детях-7

А вот интересно, что мне будет в плане ответственности, если мой пятилетка толкнет качелями годовасика, который близко подошел к ним? Это я не в плане - давай толкать годовасиков, а в плане узнать в принципе. Потому как такие ситуации случаются сплошь и рядом. Я на площадки вообще не могу ходить с Левой! Потому что он как вырвется на свободу, так носится как угорелый. В принципе, еще никого не сшиб. Но я хватаюсь за сердце, если он пытается съехать с горки, а там внизу еще малыш не ушел. Или на карусели крутится, а к ней годовасик бежит прямым ходом. Я кричу на своего, а те мамы вроде особо и не переживают, что сшибить могут их ребенка. А площадки увы, для всех едины.
  3. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Интересно, откуда это у них. Мы никогда Леве не говорили, вот ты маленький, тебе можно то-то и то-то, или старшей сестре, уступи, потому что он маленький. А однако Лева, когда мы с ним играем в игры - бродилки с фишками, категорически не любит проигрывать. Фишки и кубики сразу сбивает и надувается. Я спрашиваю, как же он в садике играет, там тоже так же нервничает? Говорит, нет. Но! Ты же большая, а я маленький, это он мне. Поэтому, видимо, априори я должна проиграть... Борюсь!
  4. Человек и закон. Помощь юриста.

Возможно, это из-за того что объединяют росреестр и кадастровую палату. А так как у нас все делается, пока гром не грянет, я читала, что теперь много будет таких проблем у граждан, пока нормализуется работа. ________________________________ У меня тоже вопрос, очень прошу помощи у знающих людей. Мне нужно сделать запрос в следственный комитет, чтобы мне выдали копии результата расследования и акт об отказе постановления об заведении уголовного дела. Я просто не знаю, в какой форме мне писать этот запрос, и кому лучше его отдать, чтобы он не затерялся. Дополню. Просто мы в следственный комитет приезжали три раза, все время было не готово и нам, в итоге, обещали прислать результаты расследования по почте, но так ничего и не прислали. Платный юрист сказал, что у они и не обязаны ничего предоставлять. и вообще " у них там бардак и ничего от них не ждите" (с). Документы нужны для предоставления в банк, чтобы долг по кредиту аннулировали по страховке.
  5. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Огневушка У нас одно спасение от маминых страданий, что иногда нет времени с ним поиграть, это банальное Лего. Лев мой очень, даже ОЧЕНЬ его любит. И дупло и Сити уже. А сейчас куча появилось недорогих аналогов типа игры в Майнкрафт, которую ребенок у папы иногда подглядывает и собирает. Короче, собирает любые Лего наборы, даже для восьмилеток по инструкции, а если новых нет, собирает свои собственные машинки, вертолеты и самолеты. Один минус, по полам валются детали, но тут уж ничего не поделаешь. Или гоняем чтобы убирал, или помогаем убирать.
  6. Детский сад и все о нем - 9

Вот у нас была такая воспитатель, в прошлом учитель физкультуры. Грубоватая и да, голос сильный, как будто орет. Так Лева у меня заходил в сад, видел ее и сразу разворачивался на 180 градусов. Ушла она потом, сама или от жалоб на нее, не в курсе. Как только пришла новая воспитатель, молодая, улыбчивая, адаптация вдруг и не нужна стала. Детсад - второй дом. Сейчас мы в другой группе, логопедической, но воспитатели ангелы. Хоть и покрикивают, но наших деток в группе этим не проймешь. Все ходят с удовольствием. Вот тоже да. Теперь друзья ждут, кто какую игрушку принесет. Делятся, радуются друг другу.
  7. Детский сад и все о нем - 9

Обязательно должны договор заключить. Преподаватели же забирают детей на время занятия и несут персональную ответственность за них. Да и услуги эти оплачиваются отдельной квитанцией. Ну, не переживайте так. Может, то что вы новенькие, еще не привыкли к вам. Почаще говорите с воспитателями о своих пожеланиях. И лицо построже делайте. Глядишь, внимательнее будут. Просто если бы один фактор, а то в совокупности действительно, неприятно совсем. Удачи!
  8. Детский сад и все о нем - 9

Наверное, страшно ну или как минимум неприятно, что сам, потому что маленький еще. Скорее всего, и сам поел кое-как и ходит полуголодный, и на улицу идет, воспитатель одежку не поправит и ребенок будет мерзнуть, да и вообще, такое невнимание, конечно, очень обижает. Хоть мамы и понимают, что воспитатель не разорвется. И я бы наверное, тоже расстроилась, если бы увидела своего ребенка в шортах задом-наперед и узнала, что всех сфоткали, а моего отчего то забыли. Вот с кружками непонятно. У нас списки, в которые родители сами выписывают своих детей, да и договоры отдельные на кружки давали. Может потому, что они платные.
  9. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Здравствуйте всем. У меня такой вопрос, может странный. Мне помощь понадобилась юридическая и мне ее по телефону оказали, и даже предложили, на безвозмездной таки, основе подъехать и получить еще консультацию по составлению в письменном виде запроса. Эээ, и теперь я сомневаюсь, какой им интерес кому либо помогать бесплатно? Коряво может объясняю, но я даже не знаю, стоит ли чего опасаться. ____________________ Решила отписаться. Никакого развода, грамотно проконсультировали, но правда и суммы озвучили, если они будут оформлять нужные мне документы. _________________________ Ну и ближе к теме. Недавно пришло мне на почту письмо, в котором сказано, что мне одобрили получение грин-карты в США, хотя я ни сном ни духом, и не собиралась туда. Развод, видимо, проверять не стала. __________________________ И еще случай был. Искала ребенку штаны известной финской фирмы. Вышел сайт с очень заманчивыми ценами. И заказ он-лайн приняли, но никто не отзвонился. И на сайте прям очень ярко обозначено, при предоплате на киви прям скидка аж 15% еще. Тут не поленилась, погуглила и да, оказывается мошенники. Вздохнула и пришлось брать дорогие, но с гарантией.
  10. Новогодний канал. 2017 тёплых слов

Поздравляю всех форумчан с наступающим и наступившим Новым Годом! Желаю всем добра и света, тепла и участия, мира и красоты во всем и всегда! У нас тоже три часа до боя курантов, все готовы, бигуди накручены, глаза накрашены, салаты накрошены, рулеты наверчены! Встречать пойдем к маме мужа и деверю, хорошо, посуду потом не мыть! Всем хорошо отметить!!!!!
  11. Детский сад и все о нем - 9

Сафо Конечно, водить. Ну а куда еще Вы должны девать ребенка в рабочий! день и при наличии места в детском саду. Мне кажется, сто процентов, Ваш ребенок один не окажется. Работают многие.
  12. Поиск работы, смена работы и проблемы на работе

Аведьбыликрылья Категорически не советую! Вы что! Папки тяжелые. А там думаете папок не будет? А люди в МФЦ, на прием, приходящие, горааааздо тяжелее будут. Морально. Ни о каких больничных и тому подобном там даже думать не будете сметь. Зарплата та же. Если только премии какие-никакие... и то вряд ли. И вообще, мне люди, работающие в БТИ всегда казались из касты браминов. Понимаю, что нет, но вот ведь. Как и бухгалтерия... Аведьбыликрылья Очень подумайте!
  13. Большая кошка Тут как раз в тему избитая поговорка - стыдно, когда видно . Вы же не в руки три тысячи будете вручать. Красивая открытка с конвертиком, цветочки опять же понесете. Не будет же она открывать и громко пересчитывать на юбилее. А если будет, то тогда ей и три много за бестактность. Я два года назад 10 тысяч на свадьбу брату троюродному дарила. Собирались с мужем идти, но заболел ребенок и пришлось папе остаться с ним. А сумму вроде я уже решила такую. Положила в конверт и даже не подписала. Забыла. Не знаю уж, поняли они что это я или нет. У мамы его спросила, а она сказала что вообще не знает, кто и сколько им дарил. У молодых свой кошелечек.
  14. Клички и прозвища наших питомцев -2

А я завела котика и назвала его Джеймс Александер Малькольм Маккензи Фрейзер Сокращенно, Джейми. А еще сокращеннее Джем. А муж так и зовет Фрейзер. А патамушта шотландский кот.
  15. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Таманна Вряд ли такой эффект будет при неправильном подборе очков, если только наоборот может, зрение улучшилось на пару пунктов и очки слишком сильные. Но так наверное не бывает. Я сама близорука и давно ношу очки и линзы, если зрение просто садится, пропадает четкость зрения, но никаких резей и болей. Я согласна с Нюра Вадимовна На самом деле, постарайтесь найти возможность. Здоровья Вам, Наташа.