Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Очи карие

Наши люди
  • Число публикаций

    482
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Очи карие

  1. Отпускные истории

    Анапа. Пляж. Народу на море тьма. Заплываю подальше от счастливо плещущихся и ныряющих отдыхающих, переворачиваюсь на спину и покачиваясь на волнах испытываю истинное наслаждение от отдыха. Краем глаза замечаю, что я уже не одна, недалеко проплывает мужчина. Ну, плывет себе и пусть плывет, думаю. Однако же, траектория его заплыва почему то проходила вокруг меня, прям какой то спутник у меня появился, как Луна у Земли. С каждым витком его орбита сужалась и наконец я услышала: - Какая сегодня погода хорошая, какое море теплое, да еще Вы тут так красиво плаваете. - Угу, — из вежливости подтверждаю я неоспоримые факты. И тут этот пловец выдаёт: - А не объединить ли нам с Вами сегодня вечером наши фарватеры ? Во как! Пришлось вежливо отказать, и неудачливый соблазнитель погреб от меня прочь с удвоенной силой. А мне так смешно стало от такого необычного предложения. А тут и супруг мой приплыл. - Чего это он вокруг тебя круги нарезает? - Да он это...э... Как же их? А, фарватеры. Во! Соединить предлагал. В общем, топить в водах Черного моря этого соблазнителя муж не стал, но на меня стал смотреть как то особенно, по принципу «такая корова жена нужна самому ».
  2. Профессиональный сленг

    Я сегодня, в числе прочего, отпустила со склада: две теплые мухи (причем одну без головы), сотню поросят, пару улиток, полсотни клопов и одного Карлсона. Не думайте, что я в зоомагазине работаю , мы вентиляцию устанавливаем. муха теплая - сплит-система Митсубиси, с функцией обогрева, поэтому теплая голова от теплой мухи - внутренний блок слит-системы поросята - дюбеля такие для гипсокартона улитка - труба вентиляционная свернутая улиткой клоп - это такой маленький черненький шурупчик-саморез карлсон - большой пропеллер от вентилятора
  3. Клоны - 2

    Наши люди - Хитори Новичок - Хаттори
  4. Животные кусаются... И не только животные.

    А меня сколопендра укусила , вот такая, а може быть даже вооот такая аж два раза сразу Непередаваемые осюсения (с)! Это мы с мужем ночевали во время ремонта, дома на полу. Проснулась ночью от дикой острой боли, как будто расскаленную иглу в грудь воткнули. Инстинктивно схватилось рукой за больное место и наткнулась на это чудовище, так ента зараза с перепугу (видимо тоже инстинктивно) цапнула меня еще раз, да еще и ожог остался, по пути ее следования по моей тушке. И больно было и страшно, от того, что тебя в темноте кто-то неизвестный кусает. Пришлось даже заорать для порядку, а уж когда свет включили и я увидела это чудовище заорала уже без всякого порядка. Так что теперь спать на полу я ни за какие коврижки не буду, даже во время ремонта.
  5. №24/2012

    В рубрике "В голове не укладывается" прочитала про китайских чиновников, которые с помощью фотомонтажа отчитываются перед народом и начальством о "проделанной" работе и воскликнула: "Так вот у кого этому научились наши кубанские чиновники!" На днях у нас на Кубани разразился такой же скандал: "На официальном сайте Лабинского района Краснодарского края появилось сообщение о торжественном открытии финала Сельских игр Кубани, в качестве иллюстрации к которому использован фотоколлаж. С помощью графического редактора на снимок стадиона наложили фотографию чиновников. В сообщении пресс-службы говорится: "Почетными гостями спортивного праздника был вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда, глава администрации муниципального образования Лабинский район, Герой труда Кубани Александр Садчиков, глава Лабинского городского поселения Василий Клюев". Вот здесь можно посмотреть. А здесь народ продолжил эту тему.
  6. Тред для тупых вопросов - 6.

    Вот ' target='_blank'>здесь посмотрите, что об этом писали.
  7. Покойный сын позвал за собой

    Юленька, очень хочется поддержать Вас. Однажды я тоже тяжело болела и врач сказал мне мудрые слова:"Не торопись умирать, ТУДА еще ни кто не опоздал, но и ЗДЕСЬ ни кому остаться не удалось". Так, что всему свое время. И, Юленька, перед Вами не должно быть выбора: уйти к сыночку или остаться растить доченьку - всё должно идти своим чередом, сейчас для Вас время быть с дочкой. Сын Вам приснился вовсе не случайно, а под сильным впечатлением от увиденной фотографии, просто во сне Ваш мозг продолжал работать и показал Вам ту информацию, которая наиболее сильно его збудоражила. Так, что не ищите в этом сне мистические знаки, это особенности человеческой памяти. А дочери Вы своей ой как нужны, четырнадцать лет очень важный возраст для девочки, когда ей как никогда нужна мама. Моей дочери сейчас семнадцать лет, она готова к взрослой жизни, умеет многое, но даже сейчас я дорожу каждым днем проведенным вместе, мне еще так многому нужно научить ее, помочь войти в этот непростой взрослый мир, найти своё место в жизни, обегать её. А как хочеться внучат понянчить! Да я за одно это желание любой болезни не оставлю ни каких шансов, пусть только попробует сунуться ко мне! Юленька, боритесь за свою жизнь, не опускайте руки, ради себя и дочери деритесь со всеми болезнями до полной победы. Здоровья Вам самого крепкого! ---------- П.С Юленька, отзовитесь. Вы читаете нас? После Вашего единственного тревожного сообщения несколько дней назад, Вы больше ни чего не написали. Как у Вас дела? Что изменилось за эти дни? Как Ваше здоровье?
  8. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    В "Я плакал", в названии темы ошибочка закралась здесь. +
  9. Сочинитель стихов

    Мне очень понравилось, как будто с живым человеком сочиняешь ! Я сейчас вам стих составлю, Все что в голову взбредет. Я лишь чуть ещё добавлю Не понять, кто что орет. То ли песню сочинить, А то ли частушку? Чтоб друг другу морду бить, Да - на всю катушку. Ни чего себе стишок У нас получился! Солнца красного кружок, Хвост не поместился. Это у кого там хвост? Чей кружок краснеет? Приготовили пирог Повстречаться с феей. Все, уйду скорей отсель Мне работать надо. Ишь, устроили бордель! И наверно рядом . Ой, а можешь погадать? Только не ругайся. Очень трудно выбирать, Себе хоть признайся. Ладно, ладно ухожу. До свидания поэт. Хошь, до двери провожу О любви. Люблю дуэт.
  10. Новости, которые нас удивляют

    Удивила вот эта новось часа на Яндексе: "Путин поручил медикам сделать все необходимое для лечения Зюганова" здесь А без поручения Президента неужели медики лечить не будут или сделают не все необходимое ? "А мужики то не знают! (с)" --------- О, уже исправили эту новость как: "Здоровьем Зюганова обеспокоены Путин и Медведев"
  11. Моя семья, тебе уже 12!

    любимая Моя семья!!! Много новых читателей тебе, интересных историй и долгих лет жизни, на радость всем нам!
  12. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Уважаемые модераторы, удалите, пожалуйста мой пустой пост в "Ждем только вас" здесь. Прошу прощения, завис компьютер и отправила поздравление дважды. ___ Спасибо +
  13. 5 июня - День модератора

    Дорогие наши модераторы! От всей души вас всех с праздником! вам за вашу работу, без вас этот сайт не был бы таким интересным! Желаю вам счастья, здоровья и отличного настроения!
  14. Оч.умелые ручки

    А я тоже кофейное дерево сделала, передадут от меня моим родителям такой вот сувенир. Задача была сделать так, чтобы изделие не было тяжелым (вести далеко самолетом), поэтому вместо гипса для наполнения горшочка использовала монтажную пену. Божью коровку и шар-основу из той же пены сделала, для декора горшка пригодилась бамбуковая салфетка.
  15. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    "На что жалуетесь". Непонятное сообщение новичка из смайликов в "Памятке" здесь
  16. Отдых на Азовском море

    Flecha В Атамани еще часто проводят различные праздники, с казацкими песнями и танцами. устраивают тематические мероприятия. Когда собирётесь ехать, посмотрите в интернете расписание, может быть вам удастся попасть на такой праздник. А фотография свою любимую сейчас одну покажу вот, это как раз во время одного такого праздника снято, было очень весело.
  17. Отдых на Азовском море

    Flecha Этот этнографический комплекс называется Атамань. Была там три раза и с удовольствием съездила бы еще. Очень интересно! Комплекс представляет собой воссозданную казачью станицу. На большой территории построены казачьи избы, со всем подворьем. Во дворах настоящая скотина: живые куры, утки, индюки, козы с козлятами, кони и т.п. В огородах растут овощи. В домах реальные предметы того времени: вещи, одежда, мебель, все то, что сохранилось до наших дней. В любой дом можно зайти, экскурсоводы все объяснят и покажут. Обязательно возьмите с собой фотоаппарат, получите замечательные фотографии, там все так необычно и красиво. Для детей есть отдельный сказочный уголок с избушкой на курьих ножках и сказочными героями. Очень советую съездить туда, будет интересно как взрослым так и детям. Свои фотографии пока нет возможности выложить, посмотрите здесь, здесь или на других сайтах.
  18. Ангелочки с рожками

    Интересно, в каком возрасте у человека появляется чувство юмора? На двухлетие маленькой Юли собрались родственники и друзья. Именинница была в центре внимания и каждый старался пообщаться с ней. Одна престарелая тетушка решила пообщаться с Юлькой, задавая вопросы более подходящие для годовалого ребенка: «Юля, покажи где мама?», «А где деда?», «А тётя?» и т. п. Терпеливый ребенок, недоуменно посмотрев на тетку, указывал на требуемых родственников. Тетка удовлетворенно кивала головой и загадывала следующую персону. Настала очередь опознать второго родителя: «Юля, а где твой папа?». И тут в глазах ребенка сверкнули чертенята и она уверенно ткнула пальцем … в моего мужа! - Онь! - уверенно сказала Юлька. - Эээ... Юлечка, как же так? Вот ведь твой папа? - недоуменно глядя поверх очков возмутилась тетушка. - Неть, онь. - подтвердила свой выбор маленькая проказница. За столом, конечно, начались смех и остроты, а Юлька, довольная произведенным эффектом, взяла за уши подаренного зайца, прихватила подмышку толстого пупса и потопала по своим детским делам.
  19. Тред для тупых вопросов - 6.

    Красотуля-золотуля, посмотрите ответ на Ваш вопрос вот здесь
  20. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Вчера в супермаркете я за пять минут установила два мировых рекорда! Рекорд №1 в номинации: «Самая дорогая в мире жвачка Дирол» Пробивают на кассе мои покупки: молоко, печеньки, йогурт, жвачку и тут мой взгляд падает ка монитор кассы, а там сумма уже больше тринадцати тысяч за такую маленькую кучку продуктов. Когда стали проверять все, оказалось, что упаковочка Дирола стоит 12800 рублей! «Ого!» - сказала я. «Фигассе !» - сказала кассир. Мне, конечно, очень лестно было бы увидеть себя на страницах Книги рекордов Гиннеса, как человека купившего самую дорогую жвачку, но здравый смысл и отсутствие моей фамилии в списке Форбс не позволили мне совершить эту покупку. Да и работники супермаркета не захотели расставаться со столь ценной вещью и под предлогом того, что ошиблись забивая цену утащили от меня прочь эту дорогую штучку. Ладно, осталась без жвачки, но в корзинке с покупками у меня есть еще милая вещица, способная утешить меня — замечательные солнцезащитные очки. Кассир пробивает очки, отдаёт их мне, и тут наступает очередь для рекорда №2, в номинации : «Самое непродолжительное использование товара после покупки». Я передаю очки мужу, он пытается оторвать от них бирку и роняет на пол! Очки разлетаются на пять частей! Так, что владелицей очков я была не долго, секунды две. Эх, не мой день...
  21. Собираюсь венчаться. Как "привенчивают" детей?

    Вот, что написано об этом в словаре Даля: "ПРИВЕНЧИВАТЬ, привенчать детей (рожденных до брака), принимать, признавать за своих и усыновлять. Привенчанные дети. Встарь, говорят, их обводили с матерью вкруг налоя. —ся, страдат. Привенчивание, правенчание, действ. по глаг. Привенчанный сын того же отца-матери. Яндекс.Словари›Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля" А о самом обряде, Вам правильно написали выше, лучше узнать там где вы будите венчаться.
  22. Тред для тупых вопросов - 6.

    Дополню. Сколопея, когда загружаете изображение через Радикал, выбирайте код под названием "картинка в тексте", он идет под вторым номером, тогда получите полноразмерное изображение в тексте. А если нужна маленькая картинка, с возможностью увеличения, тогда выбираете третью строчку "превью - увеличение по клику".
  23. Отдых на Азовском море

    Мимоза Ага, "непередаваемые осюсения (с)"! Нам тоже такая же летучая лодка досталась, быстроходная, вся открытая. Капитан у нас был с очаровательной фамилией Пузик! Но еще большие "повезло" тем, которые рискнули прокатиться на резиновой лодке, вот на этой: Когда лодка разогналась, их так трясло и подкидывало, что визги слышно было по всему ереку . Но есть там и не очень страшные лодки, с поручнями и крышей, как на фото выше, с детьми лучше на них плыть. Так, что выбор есть на любой вкус! Мне если адреналина в жизни не хватит, вернусь на ерек, прокачусь на резиновой моторке .
  24. Взрослый лепет-7

    Из услышанного сегодня разговора девушки по телефону (чесслово она была блондинкой): - Ой, да была я в том ресторане, мы там с Димоном праздник "Иисус воскрес" недавно отмечали.
  25. Отдых на Азовском море

    Продолжаю. Еще понравилась экскурсия в Долину лотосов. Сначала, мы плыли по Казачьему ереку на моторной лодке и доплыли в эту долину, сплошь покрытую прекрасными лотосами. В интернете, конечно фотографии есть красивее, но показываю, то, что видела и фотографировала сама. А еще из интересного, что можно посмотреть на Тамани, это этнографический комплекс Атамань, но об этом позже.
×