Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

alyaduvan

Новички
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О alyaduvan

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 21.04.1962

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Alya
  • Где живёт
    Хабаровск

Недавние посетители профиля

428 просмотров профиля
  1. Гости и гостеприимство-2

    У нас бывают гости, родным и близким я всегда рада! Просятся на несколько дней пожить знакомые, дети знакомых, кто поступает на учебу, кто на обследование приехал! Как-то было двенадцать человек...Это были нежданные гости с детьми разного возраста!... Это мрак! Двое суток стоически выдержали! Ещё и пришлось одного ребенка искать по городу на такси поздно вечером! Незабываемые впечатления! На третий день моя родная сестра с мужем и ребенком с Киева должна была прилететь проездом в Богородск - это были долгожданные гости! Я тем двенадцати торжественно объявляю об этом - некоторые были недовольны (!), но все уехали, слава Богу! Больше такого не повторялось! Теперь у нас родные племянники и племянницы, студенты, приезжают! Все в общаге устроились, но у нас периодически находятся. Муж за голову хватается - ещё одна заканчивает школу, должна приехать! Сын откровенно не любит гостей, ладно, когда свои, близкие, родные! Иногда бывают ситуации, когда устаешь, то с ночной смены, то просто никого не хочешь видеть! То просто хочется куда - нибудь рвануть подальше! Сейчас студентов предупредили, только на выходные приезжать! Заниматься учебой, не отвлекаться! Нужно вовремя уметь сказать НЕТ!
  2. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    У меня была соседка, которая в день несколько раз приходила по поводу и без повода. Я к ней относилась с сочувствием, жалела её, хотелось ей помочь чем-нибудь, отвлечь её. Она глубоко несчастная женщина, ни детей, ни семьи. Был ребенок, но в малолетнем возрасте его не стало. С мужем развелась давно. Очень долго болела. Но когда я с ночной смены прихожу, хочется отдохнуть! Несколько раз получалось, что она в это время придет или позвонит. Пообщаемся, но потом ей говорю, когда удобней будет в следующий раз встретиться, говорю, когда у меня выходной. Я терпеливая, но когда очень устаю, говорю, то, что назрело! Сейчас она переехала в другой поселок, свою квартиру сдает. Приходила, приезжала. Сейчас, правда реже, говорит, вдруг опять с ночной смены, да и ехать далековато.
  3. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Распределение обязанностей в семье. Женские и мужские обязанности У нас в семье не зазорно мужчине приготовить завтрак, обед, или ужин. Очень даже вкусно получается! Я всегда хвалю, говорю, что муж готовит лучше, чем я! Даже если иногда не всё получилось, как надо, в следующий раз будет стараться ещё больше!
  4. Как-то с мужем были в соседнем поселке, смотрю - мужчина моет окно, да так чисто, стекла сверкают! Я так удивилась, поинтересовалась у мужа, мол, а где его жена? На что он ответил, жену его 18 лет как парализовало, тот за ней ухаживает, по дому всё делает. Я была поражена! Сразу вспомнила случай про семью (среднего возраста, ребенок - подросток), где парализовало мужа, а жена почти сразу привела в дом сожителя. Кто осуждал, а кто оправдывал эту женщину! Мол, она инвалида не выкинула из дома, борщи ему варит, ухаживает, обстирывает! А что лучше, в таком случае? А тот инвалид крепким был мужчиной, стал беспомощным, страдания испытывал не только физические, но и моральные! Всё понимал, всё осознавал, но... А каково ребенку, который уже всё понимает! Жене тоже тяжело, но у неё своя правда... У мужа как-то спрашиваю, как те семьи, - похоронил тот, говорит, свою жену, за которой 18 лет ухаживал... Я всем желаю крепкого здоровья, понимания, берегите друг друга!
  5. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    А у меня муж проникновенно спрашивает: "Ты помнишь, как в первый раз меня увидела? Что ты подумала обо мне? А ты помнишь, где и когда мы в первый раз поцеловались?" Я морщу лоб, притворяюсь, не помню, мол, - где и как это происходило? Он так искренне негодуя:"Как?! Неужели не помнишь?!" Я помурыжила, подразнила его, а потом расхохоталась, как же я могу забыть! Конечно, когда я в первый раз его увидела, отметила про себя, что в общем-то ничего, интересный, здоровый парень, но сделала вид, что в упор не вижу! Он давай возле меня крутиться, привлекать внимание, а работали в одной смене! Коллектив мужской (родственники, соседи); все были против него! Видят, что он ко мне клина бьет, давай меня предупреждать, мол, у него была семья, двое детей, алименты..., мол, столько парней хороших рядом, которые "бегают" за мной. А я такая неприступная, серьезная девушка... Всех ухажеров, которые за мной пытались ухаживать, отвадил. А я удивлялась, что они все с синяками, да обходят меня стороной? Чем больше про него плохое говорили, а я видела в нем только хорошее, положительное! Да он самый лучший! В общем, он решил меня завоевать, через полгода это у него получилось! Вышла за него замуж, родился сыночек, копия папа! Счастливы вместе 24 года! Кстати, с детьми от первого брака хорошо общаемся, приезжают в гости! Все замечательно! Даже представить себе не могу, что все могло бы быть иначе! Муженёк мой иногда говорит, вот если бы не встретились, если бы ты вышла замуж за другого...Что было бы?! Дурачок, мой любимый! Обожаю своих мужичков!
  6. Ваше семейное положение

    Я всем желаю большого семейного счастья, взаимопонимания, взаимоуважения, огромной любви, здоровеньких детишек, уютного дома, маленьких и больших радостей, вместе преодолевать невзгоды, трудности - маленькие и большие, уметь добиваться поставленной цели, испытывать самые светлые, самые лучшие чувства! Берегите друг друга! Всё самое лучшее впереди! Двадцать четвертый год замужем за единственным, неповторимым, самым лучшим мужчиной на свете!
  7. Чужая измена - чужое дело?

    Никогда никому ничего говорить не стОит! Хотя есть исключения! Не позволю моего самого дорогого, близкого человека обидеть! Я, конечно, объяснения выслушаю со стороны изменщика (изменницы), но мою точку зрения они знают! Я бы просто стерла с лица земли, уничтожила бы за своих близких! Но понять, поговорить, выяснить причину всегда нужно... Ситуации бывают разные! И люди по разному себя ведут, поэтому важно знать, предупредить, не допустить критического состояния! Кому-то стОит сказать, дабы избежать более тяжелого случая... А кому-то и вовсе не стоит знать ничего. Оберегая близкого человека, держать в неведении, предугадать всевозможные варианты, - не делать ничего, что бы сделать хуже! Из двух зол выбирают меньшее... А то и ничего не выбирают!
×