Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баба Бабариха

Наши люди
  • Число публикаций

    161
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Баба Бабариха

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Три девятое царство

Недавние посетители профиля

566 просмотров профиля
  1. Детский лепет- 14

    Вчера после работы заехали к родителям. Спустя какое то время раздается телефонный звонок, смотрю младший звонит (Егор 8 лет). Подключаюсь, слышу рев в голос, даже не рев, а завывание какое то. Испугалась, спрашиваю: "Что произошло?". У самой в голове каскад мыслей, воображение рисует по истине ужасные картины. Наконец, через какое то время рев утихает. И чадо, давясь слезами, рассказывает, что поругался со старшим братом (Иван 12 лет). Со слов Егора: - Мама! Ваня на меня обзывается! Литературным словом на букву С и не литературным на букву З. И уже через паузу добавляет: - Мама! На З - это глагол. Ну, успехи в учебе видны, даже в пылу ссоры делаем разбор слов)))))))
  2. Взрослый лепет-7

    На работе угостили шоколадкой, захожу в свой отдел (коллектив мужской) и начинаю всех угощать. Кто то интересуется: "Где взяла?" Так как из кабинета выходила ни с чем, а купить негде. Игриво отвечаю: "Я, ж девушка , меня и балуют, конфетками и шоколадками угощают" А, мне в ответ : "Н-да, а то что ты нас теперь угощаешь, намек на то, что мы твои подружки что ли?" Как то неудобно, блин стало
  3. Балерина хренова Приветик, Надежда, тезка моя! Читала Ваше послание и узнавала себя. Комплексы, зажатость, белая ворона и т.д. и т.п. - это комплексы юности (в детстве мы все идеальны). Избавится в срочном порядке - программа дня: "Я лучшая". Мне 15 - решаю поступать в техникум, фигушки, не с кем оставить сестру, слова родителей: "Надя, ты старшая за ней нужен присмотр" Мне 17 - институт, фигушки, папа получает на работе производственную травму, все деньги на лечение, даже речи быть не может уехать из города, кто маме поможет. 18 на работу и за муж! Люблю не люблю, даже не поняла, смысл свалить из дома. 18-25 Становление отношений в семье, понимаю, что люблю и он любит, рождение 2их детей, поступление и окончание техникума (заочное). 26-32 Данный этап: поступление в институт (заочное), вручение диплома, карьерный рост. Между делом уговорила мужа, что высшее и ему необходимо, учится тоже- заканчивает, также карьерный рост, перспективы на будущее. Имя, Надежда. просто обязывает надеяться, а вера к сожалению приобретается. Нужно поверить - честное слово, сможешь! Поверь на себе испытала. Всё таки гадкие утята превращаются в лебедей, стоит только поверить в себя.
  4. "Им нужны живые деньги"

    Svetla "Да не получится так. Будешь как прокаженная. Потому и создаются родительские комитеты из толстосумов-родителей, кому эти 5 тысяч как 5 рублей." Зачем Вы так говорите, а? Я сама в родительском комитете уже 4 года, и на меня это ярмо навешали и никого желающих нет забрать. Я прекрасно знаю, что в нашем классе, много мамочек-одиночек, семей с достатком ниже среднего. Поэтому все сборы, а они есть, так есть день именинника, Новый год, 23 февраля и 8 марта, минимальны. В настоящее время готовимся к выпускному в 4м классе, в сентябре расклеили объявления в дневниках, на согласие родителей. Все согласны! На собрании заикнулась о презенте учителю, все были согласны, кроме бабушки одного ученика, а мотивация: "Они, за это такое бабло получают не х** им подарки дарить". При чем говорил человек из довольно обеспеченной семьи. Каждый раз отчитываемся о потраченных средствах, чеки сохраняем, в каждом объявление для родителей указываю свой телефон, чтоб звонили, если у кого возникнут вопросы. Никто не позвонил, ни разу. Проще вот так голословно обвинять, что толстосумы из родительского комитета опять деньги трясут! Вы поймите, что учителя, воспитателя и младший персонал душу в наших детей вкладывают, я не спорю, что есть, те кто просит подарки в конвертах, но на моем пути такие не встречались. Хотя у меня двое детей. То есть риск встречи возрастает вдвое!
  5. Запахи мужчин и женщин. Совместимость, феромоны

    Мадам Лапина Тоже так хочу, испытывать по отношению к своему мужу. Лет 15 назад (когда дружить только начали, мама мия сколько времени уже прошло), ноги подкашивались, когда к нему прижималась, так вкусно от него пахло. А теперь ворчу постоянно: зубы плохо чистишь, ноги не так моешь. Если вечером будет секс муж должен быть чистым практически стерильным. Понимаю, что достаю его, но чем дальше, тем больше мне его не хочется. Ведь люблю его, нравится, когда он рядом, но блин прижимаюсь и не могу ощутить тот былой аромат тела. Ну как ему объяснить, что не хочу его только потому что от него перестало вкусно пахнуть? Парфюм тут к сожалению не причем, ведь его можно со временем подобрать, а запах тела, как его вернуть?
  6. О свекровях и свёкрах - 20

    Накипело, я бы тоже не хотела общаться со своей свекровью. Мы живем в частном секторе, в свое время будущий муж уперся всем, чем только можно и решил приобрести дом рядом с родителями, вернее даже напротив них! Молодо-зелено, поженились, просьбы поменять место жительства ни к чему не привели. В настоящий момент в дом вложена уйма денег и сил, поэтому о переезде речи нет. Так вот свекровь чувствует себя хозяйкой в нашем доме. Точнее она ловит моменты когда я на работе и пошло поехало, надо миксер пришли взяли, еще какую то вещь, да без проблем, белье постирать - знаем где порошок и прочие принадлежности. Вроде и не жалко, но когда после очередной стирки, она затопила подпол, а когда стояли трескучие морозы сорвало шланг со скважины и целый день работал насос (она не подумала даже позвонить нам с мужем, при этом сама и сказала, что весь день насос гудел) начинает реально бесить ее поведение. Но, при этом внуки на фиг не нужны. Я не спорю, что ребенок в 7лет может и один дома посидеть, и еду разогреть самостоятельно. Но бабушка, которая живет напротив, даже не зайдет (если ей конечно постирать не надо). Мужу говорю, а он, что тебе жалко, что ли пусть мама ходит. Так она и ходит только когда ей надо.
  7. Церковь и поборы

    Вега Прайм Полностью с Вами согласна. У нас в церкви тоже взимают плату за крещение, отпевание, прочие людские потребности, но это вроде не так и много. Да и те же свечки можно купить за 3-5рублей, как говорится по доходам. Я уже писала в других веточках, что мои дети ходят в воскресную школу. Так вот с того самого момента, как они записались с нас денег никто не брал, батюшка занимается с детьми по воскресеньям после службы, кружки в воскресной школе ведут педагоги из обычных школ, детям нравится. А в это воскресенье он пригласил всех детей воскресной школы на природу, весну встречать, организовал сам автобус, единственное попросил, чтоб кто нибудь из родителей был, чтоб помочь шашлыки жарить. И в роддом он ходит мамочек благословляет тоже бесплатно, мне так например вообще стыдно, что к моим детям с таким теплом относятся, а я лишний раз на нужды храма не дам, ну нету у меня пока возможности((((((((
  8. Основы православной культуры

    Руника Каждый прав по своему, я считаю, что в этом ничего плохо нет, у Вас другое мнение. Спасибо за беседу, но у нас разные взгляды. Я об этом в самом начале и говорила, если на верхах решили, то нам остается только принять решение, ну нету в нашей стране свободы выбора. Примеров масса, но эта тема к сожалению других веточек, постов. Поэтому предлагаю не тратить нервы себе и детям, а решать вопрос с выходом на руководство школы. Если даже армию, можно заменить альтернативной службой. То уж уроков православия, приведя доводы тоже можно избежать, удачи желаю Вам.
  9. Основы православной культуры

    Руника мне кажется навязать не получится, в наше время дети очень развиты и чтоб, кто то за час в неделю смог им свое мнение навязать сомневаюсь
  10. Основы православной культуры

    Руника Я в курсе, не все и на выборы идут, тем не менее президента выбирают. Я и не говорила, что все крещены, я сказала, что очередь к храму. Я тоже в храм не хожу о чем выше уже писала, но это не значит, что тот кто туда идет, все сплошь фанаты. В это Рождество приходило много молодежи (рассказ с работы), многие из них были пьяны, кому то стало плохо, даже рвало. Но никого из церкви не выгоняли, а помогали. Не такие там люди плохие, какими вы хотите их видеть.
  11. Основы православной культуры

    Удивительная страна, Рождество и Пасху справлять, только за! А, чуток продвинуться в познание истерика и отторжение. Странно все таки как, крестить так очередь к храму, а как урок православия, что ты не надо, тонкая натура ребенка не выдержит, чувство вины ребенку привьют, мозг затуманят. Обалдеть можно, прям не православие, а чудовище какое то.
  12. Основы православной культуры

    mystery А нам добавили. С 2011г. по указу президента как нам сказали во всех школах нашего города был добавлен час урока физкультуры, а чтобы ни каких норм превышено не было, убрали час с уроков русского языка (в неделю). У каждого свой интерес. Мои тоже на различные кружки ходят, но опять таки тема веточки посвящена православной культуре. А, я высказывала свое мнение
  13. Основы православной культуры

    Я высказала свое мнение. Терция У меня племянники рождены , но как то не скажешь, что им образование дало больше чем мои детям. Когда мой старший рассказал им стих Бородино, а младший спел гимн нашей области они просто посмеялись над ними, что они ботаники. Ну это, я так между прочим. А так как , я говорю, что дети переживают информацию руководствуясь и мнением родителей. Если в семье изначально говорят, что это ужас и , то соответственно и стремления, что либо познать в этой сфере у них не будет.
  14. Основы православной культуры

    mystery Нас и система образования возмущает и ЕГЭ, да только слушать то все равно никто не хочет. Так, что зачем себя накручивать, когда можно собрать то же собрание с директором школы узнать альтернативы. А из пустого в порожнее, что переливать. Вот добавили час физкультуры в неделю, а не провели мониторинг есть ли возможность у школы, позволяет ли вместимость площадей, с нашей школы дети старших классов в Дворец культуры на физкультуру водят. А с русского 1 час убрали, зачем нам укреплять знание русского? Почему то это никого не возмущает. Другое дело, что существуют и другие конфессии, но это все решаемо. Мое мнение ничего страшного в том, что уроки православия будут. А, то, что детки в возрасте 8 и старше курят, пардон и матом ругаются, это норма? За монитором сутками готовы пропадать, это тоже хорошо? Старший сын занимает в школе призовые места, участвует в олимпиадах, у него куча друзей, младший тоже стремится быть похожим на него. Когда я спросила, как они смотрят на такие уроки, возражений не было, в принципе и весь класс того же мнения - интересно, что то новое! Они так говорят. В настоящее время уехали в воскресную школу, на улице холодно, говорю посидите за тем же компьютером поиграйте, не-а, говорят скучно, там ребят много мы весело время проводим, там интереснее.
  15. Основы православной культуры

    А, у меня сами дети ходят в воскресную школу (11 и 8 лет) им там нравится, бывает пропускают. Занятия в субботу и воскресенье, я их не принуждала, просто старшего сына подружка поет в хоре, вот и пригласила их. В городе у нас в школах все добровольно, знаю, что в одной из школ батюшка преподает основы православия в виде факультатива, но это все добровольно. Соответственно изначально собирались все вместе: учителя, директор, родители и батюшка. Никто ни кому ничего не навязывает. Молодежь сама в церковь ходит. А, креститься теперь так вообще считаю модная тенденция, потому как окрестили и забыли, зачем крестили, так дань обычаю и все. Я и сама такая лишний раз в церковь не хожу, посты не соблюдаю, молитв не знаю, хотя крещеная. Все некогда или неохота. Деткам же нравится, я не против. Тем более ничему плохому их там точно не учат, ничего не навязывают.
×