Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Our own people
  • Content count

12224
  • Last visited

• Days Won

6

Everything posted by Никеша

1. Мне вот совсем недавно сорок исполнилось И я, сравнивая себя с собой двадцатилетней, ну что могу сказать... В двадцать мне давали лет 13-14. В тридцать - 20-23. В тридцать пять - 27-28. Я не кокетничаю и не считаю это каким-то своим личным достижением или поводом для гордости. Учитывая, что я лишь пару месяцев хоть начала более или менее регулярно увлажняющим крЭмом с утра мазаться, перед тем, как тоналку наносить. Это всего лишь удачный набор генов, который достался мне по отцовской линии (и прабабушка, бабушка, и тети мои выглядели всегда значительно моложе своего возраста, плюс "маленькая собачка до старости щенок" - в моем случае, видимо, работает на все сто). Собственно говоря, в 20 меня это обижало и удручало Хотелось, чтобы меня воспринимали, как женщину, а не ребенка. В 25 относилась спокойно. В 30 - как раз начало, наконец, нравится Вообще, период примерно с 27 до 35 для себя считаю самым "удачным" в плане внешности. Когда и выглядела моложе своего возраста, и при этом уже знала свои плюсы-минусы в плане внешности, умела себя подать с выигрышной стороны. Секси была, в том числе После рождения ребенка сначала (и по собственным ощущениям, и по мнению окружающих) стала выглядеть даже лучше, чем было. Видимо, гормональное что-то сработало. Потом, годика через полтора, наверное, как-то внешность "поплыла", разрыв между "сколько мне лет" и "на сколько я выгляжу" стал уменьшаться, наверное, сейчас мне дадут либо мой возраст, либо на пару-тройку лет поменьше (хотя молодежь, да, удивляется, когда я свой возраст называю, и вроде удивление искреннее))) но это, думаю, у них глаз пока не наметан). Но как-то если в 35 меня огорчали изменения во внешности, не сильно, но удивляло и было непривычно, что ко мне, наконец, относятся, как ко взрослому человеку, а не студентке-первокурснице, случайно затесавшейся во взрослое общество, то теперь как-то не то, чтобы все равно, но пришло понимание, что возраст - это цифра, как бы банально это ни звучало. И как-то совершенно нет желания соревноваться в желанности и сексуальности с молоденькими девчонками. Зачем? Цинично, но "биологическую программу" по размножению я выполнила уже Любимый мужчина есть, и его все устраивает - может, потому, что отношения наши начались когда мне было ну далеко не шашнаццать, и он и не ожидает от меня той же тонкости-звонкости, какие были у меня в мои 25, к примеру? Если бес в ребро его таки ткнет - будет, конечно, больно расставаться, но при этом никак не свяжу это с тем, что я вся такая увядшая роза, которую никто не захочет (кстати, поклонники моей возрастной категории, как ни странно, до сих пор случаются). Этот самый бес в ребро может ткнуть любого и в любой возрастной категории. А уж сколько историй, когда уходят не к молодым, а к ровесницам и даже к женщинам постарше - тут вообще никак на возраст и увядание не спишешь. Просто этот конкретный человек перестал быть любимым и интересным, без привязки к годам. А так - безусловно, чтобы в 40 выглядеть хорошо, нужно несколько большее количество усилий, чем в двадцать. Это естественно. Если в 30 я могла протусить ночь, поспать пару часов, потом быстренько собраться и поехать на работу, и выглядеть прекрасно и великолепно, то в 40, не выспавшись, я имею серый цвет кожи, заострившиеся черты лица, "впалые" глаза. А вот высплюсь нормально - совершенно другой компот. Поэтому обычно первые пару дней после выходных я бываю энергичной красоткой, а со среды по пятницу - спящей на ходу теткой средних лет Ну, в общем-то, и с этим можно жить, подрегулировав рабочую нагрузку и расписание.
  2. Я летом была в этом уверена. Собственно говоря, ничего из происходившего тогда в экономике не предвещало такого покупательского бума на квартиры, наоборот - по всем параметрам должно было пойти дальнейшее снижение. Потому и фекала-фукала на убитые трешки. А теперь не понимаю - это пузырь раздувается и скоро лопнет, или так и будет продолжать расти. В смысле поиска по карте нет?
  3. Наташ, да, цены выросли, сильно и резко. Если летом я смотрела на Циане трешки за 4.5 млн в своем городе, и носом крутила - то "убитая", то "место хреновое", то еще что, то сейчас за те же 4.5 млн предлагаются уже убитые микроскопические двушки в не самых, опять же, лучших местах города. Попробуй в Циане в поиске открыть карту, и на выбор несколько объявлений посмотреть в своем или соседних домах. Там будет стоимость квартиры и стоимость квадрата в этой квартире. Ну и Циан внизу страницы предлагает свою оценочную стоимость квартиры, но - она практически ВСЕГДА существенно ниже, чем та, за которую квартира выставляется. У тех квартир, что смотрю я, разница от полумиллиона до полутора. Не знаю, с чем связано. Видимо, Циан считает реальную стоимость, а народ ломанулся покупать, и теперь даже всякое, пардон, дерьмо втридорога стало продаваться влет.
  4. Нормальные - будут. Маргиналки - возможно, и нет. Уже молчу о том, что при каждом пустом вызове на брачные игры тех, кому помощь на самом деле не нужна, кто-то, у кого настоящая проблема, может без нее, помощи, остаться, потому что не хватило дежурных экипажей...
  5. Только-только об этом подумала, и у вас увидела. Да. Именно так. Полицию - обязать выезжать на каждый подобный вызов. Но в случае, если вызов из разряда "не трожьте кормильца, мы уже помирились", или "заберите его, пусть проспится, а заявление я писать не буду" - все равно предъявляеть обвинение, а сердобольно-передумавшей вкатывать ТАКОЙ штраф, плюс общественные работы, чтобы поняли, что полиция - для охраны правопорядка, а не мальчики по вызову, которых во имя своих брачных игрищ туда-сюда гонять можно безнаказанно.
  6. Как им достучаться? Ну вот как? В теме было уже - они пытались, и гайцов, и другие отделения поднимали. Нигде не было свободных нарядов! По кругу уже ходим. Да, история страшная. Но даже косвенно обвиняя этих полицейских, простых работяг, по сути, мы сами и приближаем то самое Потому что завтра точно так же не будет возможностей уже у других обычных дежурных - потому что народ можно убедить, что виноваты ЭТИ конкретные "халатные" полицейские. И нечего в СИСТЕМЕ - не изменится. Так же не будет бензина. Так же не будет хватать сотрудников. Так же, так же, так же... Правильно. Потому что для народа "виновата не система, виноват халатный Вася Сидоров, потому что не достал собственные деньги и вообще не обеспечил отделение за свой счет автомобилем для выездов, и вообще формально отнесся к своим обязанностям". При этом как это - неформально (только не надо про личные деньги, на которые должны заправлять машины дежурные, это нежизнеспособно), никто толком объяснить не может. Тоже умилило. Как легко, оказывается, достать из кармана личные деньги и платить, платить, платить за то, что своровал кто-то другой... Как в том анекдоте - "Зарплату не плачу, а сотрудники все равно на работу ходят. Теперь вот думаю - может, вход платным сделать?" Уже молчу о том, что их, этих денег, в кармане полицейского вообще может и не быть. Они же не люди, у них в карманах деньги почкованием размножаются и проблемы обычных людей, которые от зарплаты до зарплаты тянут, им неведомы...
  7. Ребенка. Именно. Ребенка, за которого ответственен взрослый человек. А тут предлагается извиняться взрослому за другого взрослого. У меня очень двоякие ощущения от ситуации. По-человечески врачу сочувствую. Но. Преступник наказан. На прием пришел не он. Пришла пожилая женщина, которая воспитывает ребенка этого преступника. Нет информации, что она пришла и с ноги дверь к врачу открыла, правда же, таким образом спровоцировав негатив от врача? А сам врач, педиатр, начала ей пенять на сына-вора, причем - при ребенке того самого вора. Типа, ничего, не ромашки, пускай привыкают? Вы лично там были? Прямо эти слова же и слышали? А может, наоборот? Бабушка извинилась бы и спровоцировала бы еще больший негатив? Типа на хрен мне нужны ваши извинения, навоспитывали тут ворье, вон второго таким же воспитываете, а теперь извиняетесь, лицемеры эдакие. Ну, если уж фантазировать - то в обе стороны, правда? Если что - я дочь врача. У меня нет позиции "врачивсегдавиноваты". Но поступок педиатра в данном случае крайне неэтичен как с точки зрения профессионала, так и с точки зрения просто человеческой. Что мне это напоминает? Ах, да, квакеров, которые во внебрачных детей плевались, нуачо, дети блудниц, пускай привыкают отвечать за грехи своих родителей. И если я, в целом, слочность, любовь к жалобам и сутяжничеству не поддерживаю, но в данном конкретном случае бабушка ребенка была в своем праве, а врач - неправа, и как специалист, и как человек.
  8. "Семейная" жизнь сына

Пил-бил-не работал. Так что, Шурик, это не наш метод
  9. "Семейная" жизнь сына

Правильно. Мужчина - козел по определению. Сам бросил - козел, хорошие мужики женщин не бросают. Его бросили - тем более козел, хороших мужиков женщины не бросают.
  10. "Семейная" жизнь сына

Эт ты загнула про ожидания нецелованных девственников Там, может, дама ожидает, что от первого же секаса будут звезды в глазах и мультиоргазмы, как в романах про нефритовые жезлы и потаенные пещерки, а джентльмен, может, ожидает, что "там" поперек и с позолотой Канэшна неприличный! Маша терпела и страдала, днем у плиты с борщами, ночью в постели. А мужчина только удовольствие от жратвы и секса получал. И чего, странный такой, от того секса прятался и бегал, а Маша за ним с мольбами "возьмите меня" - вопрос вопросов.
  11. "Семейная" жизнь сына

И главное - скажи Маше, что она тащит в дом непоймичто, она будет сильно несогласна, и я ее понимаю. Это непоймичто, если бы ей удалось его на крючок подцепить, оченно бы сильно ей жизнь улучшило.
  12. "Семейная" жизнь сына

Ага, причем в квартиру за 500 тысяч
  13. "Семейная" жизнь сына

"Мальчик" работает и имеет две подработки. Нормально все "мальчика" с мужскими качествами. "Мальчик" просто не намерен был изначально с этой женщиной иметь больше, чем необременительные отношения, о чем женщина была в курсе и с чем изначально согласилась. Почему при этом "мальчик" превратился в завалящее непоймичто - лично я не понимаю. В жизни часто бывает, что наши ожидания от других людей не сбываются. И если нет прямого или косвенного обмана, то все претензии по завышенным ожиданиям - только к себе, любимым. Это не только женщин касается и не только романтических отношений.
  14. "Семейная" жизнь сына

Вы, конечно, в своем праве. Но примерьте на себя. Что про вас или про вашего ребенка тоже можно, наверное, сказать "каждое завалявшееся непоймичто". Безусловно, тактичность в высказываниях опционно, а не обязательно. Но и вас характеризует тоже.
  15. "Семейная" жизнь сына

Он, как бЭ, не бомжует, чтобы от пожить на чужой площади писаться от счастья. А уж бесплатный обслуживающий персонал - это уже оскомину набило, право слово. Ну, и если вы так хотииииииите никто не мешает вам такого же Машу себе завести. Правда, за тарелку борща там придется машины полумиллионные кредиты на себя взвалить, и все новые, которые она набрать собирается под вашу зарплату - тоже. Но это так, мелочи
  16. А чего удивляться? Если Саркисян о позорной ночной туалетной бумажке, Пашиняном подписанной 10 ноября, "узнал из утренних газет" (практически дословная цитата). Вот такой вот президент. Последний все узнает. Никеша с форума в Москве узнала в 2 часа ночи (как торкнуло - проснулась, решила проверить какие новости по обороне Шуши, а она в ту ночь еще полностью!!! была под контролем наших ребят, что бы там ни писали в свое оправдание политиканы, а увидела мат-перемат Арама Габрелянова, который тоже ночью "пас" новости и в шоке высказался простым и могучим русским языком по поводу происходящего). А президент - утром. Из газет. Президент с этими "ай-ай-ай, кто ж это насрал-то так" очень напоминает Людвига Аристарховича из "Наша Раша". Вот прямо очень Увижу сегодня, тоже хочу расспросить. У отца, собственно, тоже все упирается в непонимание позиции России по этому всему. Считает, что протурецкое лобби во власти очень сильное, и уже выходит из-под контроля.
  17. Президент - темная лошадка. Очень темная. Почитайте его биографию - еще с поздне-советских времен практически на постоянке жил в Великобритании, преподавал там, личные тесные связи с членами королевской семьи. Я думаю, он там вполне себе "серый кардинал", руками полуграмотного недоумка Пашиняна руководит как раз мозг Саркисяна. При этом Пашинян в дерьме, а Саркисян чистенький. Если убирать - то сразу тандемом, Саркисян-Пашинян. Иначе со следующим будет та же история. Понятно, что ничего не понятно, честно говоря.
  18. "Семейная" жизнь сына

Боюсь, ему, если он из города не уедет, вообще личную жизнь надо будет шифровать до тех пор, пока у Маши с другим не наладится. Иначе жизни не будет не только ему, но уже и новой женщине, сколько бы времени ни прошло с момента расставания. Парня в директивном порядке посадить смотреть фильм "Одержимость" с Майклом Дугласом и Гленн Клоуз. Чтобы понял всю серьезность последствий отношений с психопаткой. Они, психопатки и истерички, обычно для мужчин бывают очень привлекательными - с перчинкой, так сказать, пока все нормально - эта "перчинка" парней держит в тонусе и заставляет глаз гореть. Как что-то разладится - знать не будет, куда от того "перца" сховаться. Всякое бывает, на самом деле. Попытка не пытка, яЩитаю
  19. "Семейная" жизнь сына

Присоединюсь к советам удалить профиль с сайте знакомств, иначе эта песня будет вечной. И пошла бы на прием в полицию, без заяв, просто по-человечески поговорила, так, мол, и так, бывшая жизни не дает, караулит, под колеса бросается и т.п., боюсь за себя, за своих близких, что посоветуете? Там тоже люди работают, авось, что и предложат. Ну и совет, может, не совсем этичный и не самый эффективный, но, на мой взгляд, попробовать стОит. Завести на сайте знакомств фейковый профиль мужской. Обязательно - проживающего в другом городе, желательно далеко. Да хоть в той же Москве. И начать Маше написывать с того профиля. Только не перегнуть и не переиграть. Маша с ее экзальтированностью, вполне возможно, переключится на новый объект, будет получать нужные ей страсти и эмоции, страдашки от невозможности быть вместе и корону от осознания, что в нее заочно так втюхался далекий принц. Сына ее жалко, да. Кто там писал, что надо к ее совести воззвать и опеку науськать? Да наплевать ей. Она вон, ждет не дождется, когда пацана через пару лет купит какой-нибудь клуб, и можно будет спокойно заниматься личной жизнью и новой лялькой.
  20. Сама в недоумении. Думала, ночь+сегодня будет переломный момент. К сожалению, не было времени отслеживать, на работе завал, плюс сегодня мероприятие рабочее, вот только приехала домой, краем глаза только поглядывала в фейсбуке, что друзья писали. Но и там по большей части тишина. Знаю, что полиция, вроде как, выразила солидарность с армией, но на этом все. Протестующие не расходятся несмотря на необычайно холодную погоду. Завтра буду звонить тете, посмотрю, что расскажет. Думаю, военные сами малость в растерянности, т.к. не знают, за кем идти. Сам глава ГенШтаба - относительно новый человек в политике, не думаю, что народ пойдет за ним. Нет единой фигуры от оппозиции. Есть Кочарян, у которого, я думаю, большинство симпатий здравомыслящих людей, но который не хочет идти путем переворота. Да и Кочарян уже был "кризисным менеджером", приводил республику в чувство после чернушных годов под Тер-Петросяновской шайкой. Привел, вывел их жесткой жести, в которой страна пребывала, наладил экономику, дипломатию, оборону, туризм - получил плевок и обвинения в коррупции. Есть Вазген Манукян, неплохой вариант, учитывая, что в свое время в начале девяностых, когда Тер-Петросян принялся за дело, которое успешно завершил Пашинян, ушел в оппозицию, и ему, фактически, в 1996 году проиграл Тер-Петросян, да так, что подтасовки результатов шли в открытую от слова совершенно. Но с тех пор он особо на политическом небосклоне не мелькал, поэтому не сказать, что у него прямо большая популярность и поддержка. Симпатии людей - да, но не реальная сила. По сути, военные даже если власть заберут, не будут знать, кому ее отдать. Крупные игроки по большому счету отморозились и заняли выжидательную позицию, причем все. Думаю, если бы Россия сказала (ну, хоть намекнула)) кого поддерживает - дело было бы решено. Но и позиция России не ясна. Может и какая-то обывательскому уму непонятная двойная-тройная политическая игра. Знаете, там и у военных, я подозреваю, не все гладко и чисто. Очень темная история с ранением Джалала Арутюняна, министром обороны Арцаха, до этого - нач.штаба Армии Обороны Арцаха. Джалал свой, карабахский, не шкура, не продажный. Настоящий офицер. "Человек" предыдущего президента Арцаха, Бако Саакяна, который до сих пор в народе популярен, в отличие от нынешнего, ставленника Пашиняна, бывшего бизнесюка Араика Арутюняна. В октябре, во время боевых действий, его машина была уничтожена в результате воздушного удара. Причем, следовавший рядом транспорт с живой силой не тронули. Целились именно в его машину. Координаты им явно слили, и, подозреваю, ноги растут с Баграмяна, 26 (резиденция премьера). Думаю, Джалал им сильно планы рушил, поставили "своего", который все и сдал за неделю в тот самый момент, когда фактически уже произошел перелом и вот-вот должно было начаться контр-наступление. Говорю же, читаю, с друзьями разговариваю, кто в Арцахе - волосы дыбом встают от масштабов подлости и предательства.
  21. Знаете, столько, пардон, дерьма вылезло по итогам войны о его и его недоженушкиной деятельности перед войной и после нее, что даже у меня, изначально, мягко говоря, его на дух не переносившей, и то волосы дыбом от изумления масштабами предательства и подлости. Высшая мера для такого - очень мягко. Даже не знаю, чтО достойное наказание для бархатного недофюрера.
  22. Сложно сказать. Нет единого лидера оппозиции. Рвется на эту роль Жирайр Сефилян, этот не лучше Пашиняна, хотя разыгрывает карту ветерана прошлой карабахской войны, но те, кто его лично знают (а я знаю их) очень нелестного мнения о нем. В лидерах Кочарян, но он не хочет идти к власти через переворот, хочет быть легитимно избранным, и, собственно, его можно понять, учитывая анамнез. Добрый вы...
  23. Дышать боимся в ту сторону. Пальцы крестом, кулачком, чем там ещё. Должен уйти, и уйти не тихо смывшись, со своей носатой недоженой, а ответить вместе с ней, ненаглядной, по полной программе. За каждого мальчика, не вернувшегося домой, ответить. Примечательно, что президенты Турции и Азербайджана осудили происходящее, называя это попыткой военного переворота. Ну, надо думать, второго такого подарочного дружбана им вряд ли ещё обломится, закручинились ясны перцы.
  24. Блин, пойду повешусь с горя. Мне на день рождения в мои лет 20 как-то дарили кастрюлю. Большую. Эмалированную. Радааааааааааа я была - вы не поверите, как. Я потом в этой кастрюле борщ варила на всю семью (родительскую) и нарадоваться не могла, и в голову не пришло, что подарок-то не лично мне получился, ужас-ужас. Мы тогда трудновато жили, жилье купили, обустраивались только, большой кастрюли не было, а борщ мы любим, да чтоб в промышленном масштабе