Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Наши люди
  • Число публикаций

    18 491
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Весь контент пользователя Никеша

  1. Наглость - второе счастье

    Готовьтесь, на очереди ваша мама. Жена вашего папы ей щас счет выставит - что "бракованного" мужика ей подсунула, не предупредила, теперь вот сЫночка мается. А сама уууууу хитрюга, от мужа избавилась и вон вполне себе успешных детей вырастила. Теперь пущай моральные компенсации платит!
  2. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Ну это вроде не я тут фантазии на тему овощей и шоколада муссирую? : ) Но можете продолжать в своем репертуаре, я не против И? Я и себе-то не всегда и не совсем доверяю, пора лишать меня родительских прав, видимо... Ну, можно и попаясничать, конечно
  3. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    У вас какое-то альтернативное восприятие моего комментария, извините Женщины после развода достаточно нередко чинят препятствия свиданиям детей с отцом, это, по-моему, я не новость вселенского масштаба вам рассказала, не? Возможно, и тут подобная история, кто знает? Причины могут быть самые разные - от обид на мужа до имущественных претензий. Отцы на это реагируют по-разному. Кто-то забивает на детей, лишь бы его не кантовали. Кто-то идет в суд и требует встреч с приставами. Кто-то, условно говоря, выкрадывает ребенка. В данном случае, год назад эта проблема между бывшими супругами была решена к обоюдному согласию. Детей обманом не отбирают, а с согласия матери вывозят на отдых. Кабачком кормят племянницу, а не детей. Про конфеты - это вообще целиком ваша фантазия. А у вас тут уже целый триллер нарисовался, с любовью и местью Не, я понимаю, собственные фантазии всегда интереснее скучных исходных данных, но уж шопаделать
  4. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    А поподробнее? А то у меня хрустальный шар нынче сломался, намеки телепатически не улавливаю
  5. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Справедливости ради - мы не знаем обстоятельств развода, вполне возможно, что доля вины и автора есть в подобном поведении отца.
  6. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

    И опять же, давайте делать правильные выводы. Человек, которому невыносимо жить в зависимости от плохо зарабатывающего, пьющего, гулящего мужа что сделает в подобной ситуации? Правильно. Побежит искать работу, чтобы иметь возможность в любой момент сняться с якоря. Опять же какой вывод? Либо не так уж невыносимо жить с таким мужем, либо даже какой-то профит от этого имеется. Вам зачем шейку под вампирские клыки подставлять? Созависимость уже выработалась? Ну, так она никуда не денется, если с ней не работать.
  7. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

    Ну и какой вывод вы сделали из маминого отказа уезжать? Это ведь не ситуация "трое детей мал-мала меньше, идти некуда". Но мама не уходит из травмирующей, якобы, ситуации. Значит, не травмирующая. ЕЙ - нравится. До того нравится, что и дочь в это втягивает, хотя нормальная (!!!) мать руководствовалась бы материнским инстинктом и всячески ограждала бы своего ребенка от негатива, в котором варится столько лет.
  8. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

    Ну, для того, чтобы ребенок во что-то ставил родителей, надо чтобы их было, за что уважать. Уважать родителей, которые обеспечили ребенку невротическое детство и юность - сложно. На это способны только истинно святые Насчет жалости, поддержки, заботы - примерно так же. Свою жизнь прос**ли ваши родителей - теперь упоенно, с вашего же позволения, делают то же самое с вашей. +++++ и да. Уезжайте. Люди так пару десятилетий, как минимум, живут. Значит, им так хорошо, удобно, комфортно. Это их сознательный выбор. А на вас им, уж не обижайтесь, плевать.
  9. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    У меня сложности с абстрактным мышлением в сослагательном наклонении На мое решение, думаю, повлияла бы целая куча факторов, главным из которых было бы - каким отцом был бывший муж. Но в целом - я не сторонница версии про безруких-слепых-глупых-напрочь безответственных мужчин, которые без чуткого-мудрого материнского руководства непременно загубят ребенка. Мужчины разные, как и женщины. Не уследить за ребенком, не приведи Господь, конечно, вполне может и мать. И что теперь, не давать матерям детей?
  10. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    За два года резко потупел? Не, если он и раньше не айс был, то конечно не справится))) А если раньше был хорошим, заботливым отцом, то за два года что случилось, чтобы перестал справляться, кроме того, что дети подросли и с ними стало проще?
  11. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Вот тоже удивляюсь. И папа там безрукий-безногий-слепой-тупой за своими же собственными детьми не уследит, и бабушка немощная старушка. Не, я сама "контрол фрик", как говорят англичане, но это, как бЭ, и не очень здорОво, если уж на чистоту. У родителей равные права и обязанности перед детьми, не знаю, почему мужчин считают какими-то идиотами, неспособными на тот же уровень заботы о ребенке, что и женщина? Автору-то мужа лучше знать, заботливый ли он, аккуратный ли и т.п. Ну и насчет бабушек. Бабушки так то разные бывают. Вот своей маме не доверила бы ребенка одной на отдых везти - не потому, что плохая-глупая-разгильдяйка, ровно наоборот на самом деле. А просто потому, то возраст (65), куча болячек, гипертония, диабет, суставы. Она при всем желании не справится, по состоянию здоровья. И своей бабушке по отцу не доверила бы - она бабушкой была "на уровне мировых стандартов", как говорится, но при этом жуткая паникерша, чуть внештатная ситуация - все, у бабули полуобморочное состояние, отключение мыслительных процессов от паники, она из тех была, кто в состоянии стресса бегал вокруг причины стресса и причитал))))) То есть, кто бы еще за ней присмотрел А вот бабушке по маминой линии - доверила бы и двоих, и троих, и пятерых. Она до восьмидесяти лет бодрячком бегала, а уж мобилизовалась в стрессовых ситуациях - Верховному Главнокомандующему не снилось. Может, и у автора такая же свекровь? Почему нет? Зачем заранее накручивать, человек и так валерьянки наглотался, а тут еще и форум ужасы живописует.
  12. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Золовку вроде никто не заставлял ребенка отправлять Зачем автора виноватить за то, что золовка, зная, что ее мать везет уже двоих, еще и свою подкинула? Изначально планировалась поездка свекрови с двумя внучками от сына, потом только золовка свою дочь вклинила. Автор об этом узнала уже перед отъездом. И она там не старшая - старшая дочь автора, ей 7 лет, золовкиной 6. Младшей дочери автора - 4. Так что золовка пусть сама на себя вопит. Эксклюзива, видишь ли, захотелось. Ну так и отправляла бы одну, эксклюзивно.
  13. Подруга задолжала деньги.

    Впрочем, все же процитирую и еще раз поудивляюсь, по чему именно из здесь написанного можно было сделать вывод, который я, неумеющая читать, не сделала))) Что именно не надо объяснять? Каким телепатическим образом я должна была сделать вывод, что взрослый человек обязательно проживает с родителями? Или что имя в объявлении было именно его, а не родителей, если людям пришло в голову требовать денег с родителей?
  14. Подруга задолжала деньги.

    Вы как-то очень вольно интерпретировали мой комментарий. Была проведена аналогия с убийством, чтобы более наглядно продемонстрировать - правонарушение не дает право пострадавшей стороне точно так же нарушать законодательство. Вроде достаточно понятно написала, и только очень предвзятому читателю могло между строк почудиться приравнивание писулек в подъезде к убийству. Нет, у меня более чем хорошо с чтением и восприятием. А вот у вас с донесением информации - плоховатенько, увы. Перечитала пост, на который отвечала - там ни слова нет о том, что А было (цитировать неудобно) только то, что пришли требовать долг с родителей должника и, совершенно предсказуемо не получив его, пошли расклеивать объявления по дому, подъезду и прочим местам общего пользования.
  15. Подруга задолжала деньги.

    Знаете ли, от того, что убийство, к примеру, не законно, человек, который пойдет убивать убийцу тоже по головке поглажен не будет (помним ведь, что суд Линча незаконен, как бы не накосячил "осужденный"?). Именно потому, что для борьбы с незаконными действиями есть и законодательство и органы, которые отвечают за то, чтобы решать подобные вопросы. И еще момент. Не отдавал долг один человек. Опозорили имя другого, пусть и родственника. Отвратительно.
  16. Подруга задолжала деньги.

    То, что сделала Катя - безусловно гнусь. Но и то, что сделали в вашем подъезде - ничуть не лучше. И, кстати, незаконно, так-то если уж начистоту.
  17. Подруга задолжала деньги.

    Я нигде не писала о запрете рассказов А вот "ультимативно потребовать от матери возврата долга Кати" - да, удивило. На основании чего ставить ультиматумы постороннему человеку, который к "сделке займа" никакого отношения не имеет? Это из разряда "коллектор звонит и требует вернуть долг за троюродную сестру, которая дала наш номер телефона, когда брала кредит". Вот кому дали кредит - с того и требуйте. А посторонним людям ультиматумы выдвигать - это можно и к вымогательству приравнять, между прочим. Лично мне (никому не навязываю) было бы не айс заставлять расплачиваться за свой косяк в суждении о человеке другого человека. У матери (пожилой, как я понимаю, больной женщины) денег не взяла бы, даже если бы та сама узнала и предложила. Кому дала - тот пускай и возвращает. Не вернет - как говорила моя бабушка, "пусть этими деньгами я 'откуплю' своих детей от возможных бед" Презумпцию невиновности никто не отменял. Исключено-не исключено, мои отношения с подругой - мои отношения с ней. Мама моя пускай со своей подругой имеет те отношения, которые удобны и комфортны именно ей, маме. С оглядкой, понятное дело, на то, что за дочерью ее подруги числится вот такая вот непорядочность. Во избежание, так сказать.
  18. Подруга задолжала деньги.

    С какой стати? Один взрослый человек дал другому взрослому человеку денег в долг. Посчитал, опираясь на собственное взрослое суждение, что этот человек достоин подобного одолжения. При чем тут мама и с какой стати ей ставить ультиматумы? К вам придет подруга вашего родственника и в ультимативной форме потребует возврата долга, о котором вы ни сном, ни духом - вы побежите возвращать? Даже в том случае, если это слово этой подруги против слова вашего родственника? Я лично сильно удивлюсь и скажу, что никак не была осведомлена о том долге, моего мнения - надо ли в долг давать моему родственнику - не спросили, так при чем теперь я? Идите и с самим родственником разбирайтесь, я-то при чем? А так - СВОЕЙ матери бы рассказала о данной ситуации, элементарно для того, чтобы и она на жалости к подружкиной доченьке не лоханулась на крупную сумму. А дальше со СВОЕЙ подругой мать пусть бы сама решала - говорить ли, не говорить ли и т.п. И с подругой той больше контакты никакие налаживать не стала бы. Вернее, если сумма сильно существенная - то капала бы на мозги ежедневными сообщениями с вопросом "где деньги, Зин". А в остальном - вычеркнула бы из своей жизни навсегда, вплоть до того, что даже в реальной нужде на помощь не пришла бы (да, знаю, я злая).
  19. Как бороться с "добрыми людьми"

    Думаю, полминуты, пока мама расплачивается и не может проводить воспитательную работу среди наследника))), очередь вполне безболезненно переживет А если в очереди еще стоИт, и стоять им там еще прилично в ожидании своей очереди, а ребенок все это время канючит - то да, может и раздражать окружающих.
  20. Как бороться с "добрыми людьми"

    Да ладно! Я тут где-то месяц назад ездила в Ашан затариваться продуктами, и спиногрызку свою взяла. Зарулили в игрушечный отдел - а там целая телега кукол ЛОЛ. Страх божий, как по мне, эти куклы, но у моей есть одна, подаренная знакомой. Ну и ей нравится, она все время просит купить еще таких. Смотрю на ценник - а этот ужас десятисантиметровый стОит полторы штуки! И там фигня коллекционная - кукла в непрозрачном шарике, какая именно попадется фиг знает, то есть покупать ее - не перепокупать, никаких денег не хватит эту коллекцию собрать. Я бы такое купила, если б только она стоила не больше 100-200 рублей. А за полторы штуки - извините-подвиньтесь. Я ему не мать, а ехидна (цы). Ну и ничтоже сумняшеся доче объяснила - нет, счастье мамино, это дорого, покупать не буду, давай что-нибудь другое. Купили в результате в те же деньги огромный кухонный набор - с плитой, которая шипит-шкворит-светится-духовка-прочие прибамбасы-куча посудки к ней прилагается. Ну и насчет вкусняшек то же самое. Мама сказала нет - даже не буду пускаться в объяснения, почему именно, тем более на публику, чтоб недайбудда кому в голову не пришло, что я нищебродка, которая ребенка впроголодь держит. Правда, я и стоять, как статУй, пока ребенок канючит на всю очередь, не стану - либо скажу таким тоном, что дочь поймет, либо отвлеку на что-то другое. Прекрасно понимаю, как нытье на одной ноте может раздражать, тем более посторонних - сама раздражаюсь в подобных ситуациях на чужих деток, правда, молча, никак этого не демонстрируя. Но раздражаюсь
  21. Да вроде в первом посте писал автор, что Надя категорически отказалась идти у матери на поводу и даже причины своего отказа привела. Так что, думается мне, неспроста там мама вся в обидках - были б шансы, она бы сейчас не дулась, а дочь обрабатывала. А так - поняла, что ловить там нечего и вон даже на ипотеку для младшей решилась Не все недолюбленные дети всю жизнь у родителей на коротком поводке - даже и на форуме есть вполне успешно перерезавшие пуповину болезненных отношений девочки. Вполне вероятно, что и Надя - из этой категории. Была бы из тех, кто стелется перед нелюбящей матерью - о каком категорическом отказе была бы речь? Уже давно бы сидела в однушке, которая тоже не факт, что не на мамино имя была бы записана
  22. Ой, а потом будет, как тут в одной теме, может кто еще вспомнит - где племянница ходила за теткой и нудила, чтобы та переписала на нее дом. А когда тетка в сердцах сказала "да перепишу, отстань только" - сразу решила тот дом продавать, хотя теткино условие было - оставить этот дом, как память от ее родителей. Зачем? Надя, насколько я поняла, особыми угрызениями совести этожемама, какая бы кукушка не была, не угрызается)) Продавить ее матери не удалось и вряд ли удастся - девушка в своем уме и все хорошо понимает, весь расклад. Потому-то мама и бесится, что поняла - ловить там нечего. Вот и ладненько А еще мне интересно. Если и правда бабушка с дедушкой обещали маме Нади, что квартиру подарят "пополам", чтО произошло, что заставило бабушку изменить решение? Не ляпнула ли чего Надина мама на тему "нафиг Наде замуж и детей рожать, и так сойдет, Лене нужнее квартира/муж/семья, а Надя куда в калашный ряд лезет, альфонсов только приманивать?", из чего бабушка сделала совершенно верные выводы насчет степени альтруизма своей доченьки по отношению к ее же родной старшей дочери?
  23. С чего это? У Нади - по описанию автора, умной, очень привлекательной, работающей - вполне есть все шансы очень даже удачно выйти замуж и нарожать пару-тройку наследников, которым гораздо нужнее это жилье, чем маме-кукушке.
  24. А все то же, то делала бы, если бы родившую Леночку бросил бы парень/муж То есть, красивую, умную женщину рОдная маменька списала в "утиль", считая, что нормальный мужчина на такое "позарится" только ради квартиры? Прелесть, а не маменька... Угу... Лене, вон, квартирку покупать не боится - а ну как альфонсик приманится?
  25. Ну да, все в дом, все в семью Примечательно, что Лене таки мама решила квартирку прикупить, не переживая ни за альфонсов, ни за внезапное слабоумие у своей младшенькой, которое заставит ее отдать все и остаться на улице А скорее - просто даже в голову ей не приходило, что "калека" - такая же молодая и здоровая женщина, как она сама когда-то. И может захотеть для себя семейного счастья и материнства. Типа, зачем ей? Пусть уж старой девой при сестре с племянниками проживет - так надежнее будет.
×