Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Our own people
  • Content count

12133
  • Last visited

• Days Won

6

Everything posted by Никеша

1. Семья или кошелек, что дороже

0lenka Кстати, я тоже это заметила, только забыла написать. Автор, еще один повод задуматься - что за такой любящий сынулька, что маму с онкологией во время и после больницы решил задвинуть и переехать к вам на ПМЖ? Интересненько... (с)
  2. Принципы дороже любви

antrepriza Оспидяяяяяя!!!! По вашей логике у половины, если не больше, форумчан эти "нелучшие" годы уже наступили!!!! Мне 31, незамужем, детей нет. Пойти повеситься что ли? Жизнь прекрасна в любом возрасте, если ты сама себе интересна как личность, а не как придаток к мужчине! Очнитесь, вам всего 24 года! И потерять время вы можете только при одном варианте - если будете цепляться за этого, как совершенно верно выразилась Мечта поэта, лузера, который не считает нужным даже лишнего телодвижения совершить ради вас! И совершенно верно написала Правая нога - не надо цепляться за мужчин как за способ решения ваших проблем. Начните жить в ладу с собой - и сами будете поражены тому, как много вокруг нормальных мужчин, которые счастливы будут быть с вами!
  3. Принципы дороже любви

antrepriza Может у меня со зрением чего-то стало, но в чем (ткните меня пожалуйста носом) заключается принципиальность вашего любимого мужчины? То есть жить с замужней женщиной (даже на стадии развода) ему Заратустра не позволяет, а вот завсегда пожалуйста? Логично... Потом вот это: и тут же Вы знаете, может чувства КАКИЕ-ТО с его стороны и есть, но уж точно ничуточку не сильные. Вообще, из всего написанного создалость ощущение, что мужчине просто удобно встречаться с замужней женщиной (поскольку замужние не претендуют на его руку, сердце и кошелек), при этом не имея перед ней никаких обязательств. Любовью там близко не пахнет с его стороны (уж извините за жестокость). Если все-таки уйдет от мужа (не к нему, а в свободное плавание) будет точно то же самое - он сам по себе, вы сама по себе, и у вас не будет повода упрекнуть его что вы ради него бросили мужа, этого святого человека со всеми удобствами... а он... ну и далее по тексту, что у нас женщины любят говорить в таких ситуациях. Продуман ваш любимый до мелочей, голыми руками его не возьмешь - что ж, его право. Если любите и готовы с этим мириться - на здоровье, только продумайте, на сколько вас в таком режиме хватит. Любите и не готовы мириться - тоже правы будете, вы молоды, есть возможность устроить свою жизнь с действительно любящим и менее "принципиальным" человеком. .
  4. Работа - от слова "раб"?

Марка Зря вы так, кстати. Официальным путем автор, скорее всего, не сможет получить свою зарплату - это я согласна. Но вот отомстить (а моральное удовлетворение тоже чего-то да стоит) - вполне. Просто к налоговой, трудовой и прокуратуре добавить ФМС - в салоне работают нелегалы без соответствующего разрешения на трудовую деятельность. Внезапная проверка - и наши доблестные проверяющие органы даже если не во имя торжества законодательства, а во имя полноты собственных карманов такую "веселую жизнь" устроят этой соплюшке-рабовладелице, что тыщу раз пожалеет, что вовремя не расплатилась по честному. Даже если у нее есть какая-то "крыша", которая будет ее отмазывать, поверьте, денег на все эти проверки все равно уйдет больше, чем то, что она недоплатила автору. Насчет доказательств, что она там работала-не работала, я не юрист, но мне кажется, в таких случаях можно предоставлять свидетельские показания, а это автор сможет устроить. Плюс можно со скрытой камерой сходить в салон, записать беседу с владелицей. В суде не прокатит, если санкции на запись нет, но для возбуждения дел в нескольких ведомствах вполне подойдет.
  5. Семья или кошелек, что дороже

Ликос Не знаю-не знаю... по-моему, женщина, которая кормит ВЗРОСЛОГО ДЕЕСПОСОБНОГО мужчину - как бы это сказать, чтобы никого не обидеть... Вьюнош уже в том возрасте, когда должен и обязан сам мать кормить, а не наоборот. Не говорю про временные трудности, когда, бывает, родители помогают, и про всякие форс-мажоры типа болезней, не дай Бог. Так насколько я поняла, ему жить-то никто и не предлагает уже, а так он бы с радостью. А сказать, что все понял, это легко. Он бы лучше ПОКАЗАЛ, что все понял, вместо того, чтобы стенать о меркантильности своей избранницы и петь про "рай в шалаше" и "в болезни и здравии".
  6. Семья или кошелек, что дороже

vasa О каких финансовых трудностях вы сейчас? Автор прекрасно справлялась со своим бюджетом, пока жила одна с ребенком, и квартирку прикупила, и ребенок был сыт-одет-обут. Зато как появился "неальфонс" и пришлось его родимого на завтрак, обед и ужин кормить мясным и разносолами, так сразу эти самые финансовые трудности появились и жить пришлось с ПУСТЫМ холодильником, и это при наличии дома четырехлетнего ребенка, которому для нормального роста необходимы фрукты, мясо, витамины. Спасибо благородному бывшему мужу, который не послал ее разбираться самостоятельно с долгами, наделанными в период проживания с "лыцарем", любящим чужих детей. Так автору ясно было озвучено - к маме только жену поведу. А она что? Не жена, а так, "женщина, которая кормит". Чего ж тогда лезть к маме? Недостойна ж называться гордым званием ее невестки... vasa Вы тему-то полностью читали? Говорили, объясняли. Выгоняли - объяснили еще раз. Все равно приперся мириться, ничего не поняв. Что, правда? Не знала, не знала...
  7. Семья или кошелек, что дороже

Lya Lya Я бы выбрала купить машину ДЛЯ СЕБЯ и выпнуть нахлебника, который недоволен, что я ЕМУ машину не купила. Как-то так
  8. Семья или кошелек, что дороже

Секунда до... Вы знаете, я повышенной самооценкой, к сожалению, не страдаю, комплексов - море, но с трудом себе представляю, как жила бы с мужчиной, который меня держит за банкомат + прислугу по дому, а я бы еще рвалась за него замуж что есть сил...
  9. Семья или кошелек, что дороже

Lya Lya Боже мой, девушки, не хочу никого обидеть, но откуда же, ОТКУДА вы беретесь в таком количестве ЗАЧЕМ, скажите мне, вам свадьба со жлобом, сидящим на вашей шее, свесив ножки, и погоняя при этом, чтобы на иномарку зарабатывала??? КАК вы собираетесь делать отца из человека, который и мужчиной-то не стал??? Или "я его слепила из того, что было"? Только вот тогда непонятно удивление, почему "то, что было" не того качества...
  10. Семья или кошелек, что дороже

Светлая дева При чем тут щепетильность? Вы с него брильянты или Мальдивы требовали? Вы совершенно правильно написали, что имеете право только на то, что заработали сами. Так вы у него не для себя же просили, так? Мужчина тоже должен все-таки понимать, что ОН тоже имеет право только на то, что САМ заработал. Вот это уже совсем тревожный признак. Крыса ваш прынц, уж извините за прямоту. А вообще, размер его зарплаты вас никаким образом не должен касаться. Если вы на троих тратите, условно говоря 25 тысяч рублей в месяц на жизнь, то из них минимум 10 тысяч, если вы живете вместе, должна быть его долей. 15 ваша - поскольку вы вместе с ребенком. Ну как-то так. Не устраивает - флаг в руки, барабан через плечо, и марш на поиски доверчивых и готовых ради такого сокровища своего ребенка впроголодь держать. А таких у нас, к сожалению, в избытке.
  11. Семья или кошелек, что дороже

Светлая дева Меня вот это напрягло. То есть он, по сути, вообще-то и не стал особо отрицать что непрочь пожить у вас на деньги вашего бывшего, а стал опять толкать речь о любви, болезни и здравии? И если он сам зарабатывает, то что мешало ему, пока вы были вместе, не СПРАШИВАТЬ, что купить, а ПОКУПАТЬ? Ребенку растущему фрукты и мясо нужны, а не пустой холодильник и нахлебник на маминой шее, ИМХО. В конце концов, что он за мужчина, который, как только начались финансовые проблемы, вместо того, чтобы пытаться их решить (подработать, занять, выкрутиться), присел на шею женщине, без зазрения совести "объедая" ее ребенка? А если бы не вы, он на паперти бы стоял или месяц вообще бы не питался? В конце концов, поскольку у него действительно случилась трагедия в семье, мог бы с вами поговорить, что так мол и так, дорогая, извини, что так получилось, вот сейчас выкручусь и буду с тобой наравне семью обеспечивать, вместо того, чтобы "по умолчанию" принять за аксиому, что семью обеспечивает женщина. Тут у меня двоякие чувства. С одной стороны, что значит ничего не говорила? Пустой холодильник для него, видимо, не показатель? Сам не видел? С другой стороны, согласна с Вега Прайм - все-таки финансовые вопросы стоит обговаривать "на берегу" - кто, что, сколько и когда, и прежде, чем принимать решительные шаги, все-таки с человеком поговорить бы не мешало. А вот это, на мой взгляд, не аргумент. Вы, значит, должна быть вся понимающая и помогающая, а мужчина, присевший плотненько на шею одинокой женщины с 4-летним ребенком, таковым быть не должен? Вы мать, вас прежде всего должны заботить интересы маленького ребенка, а не взрослого мужчины, которого ваши трудности, по-моему, мало волнуют. На вашем месте, пока не говорила бы ни "да", ни "нет". Повстречайтесь, посмотрите на него со стороны подольше, съехаться всегда успеете, ИМХО.
  12. Ковбой Прочла уже после того, как запостила. Но не вижу принципиальной разницы, уж извините Ситуация от этого с минуса на плюс не поменялась. Это было в одном из первых постов автора: И если это домыслы, то уж не знаю Это вы, видимо, всю тему не читали Там автора такая, что пенделей свекрови и золовке даже на своей территории дать не могла, чего уж там про территорию свекров говорить... Прошлая поездка закончилась командировкой в Чечню на 2,5 месяца. Не знаю, встречали ли вы любящую жену, которая бы эти 2,5 месяца спокойно просидела, попивая Мартини в компании подружек, а я вот такое себе слабо представляю. И как теперь со спокойным сердцем мужа отпускать на неизвестный срок?
  13. Военная тайна Помидорами закидывать не буду, зима, однако но... Насколько я поняла, что муж автора, что его родители - люди, мягко говоря, непредсказуемые. И если предыдущая поездка мужа туда закончилась 2,5-месячной командировкой в Чечню, при этом жену просто перед фактом поставили, то чем может закончиться эта поездка - тоже вопрос, как минимум, открытый Ну зачем передергивать? Не отрезанный, конечно, невестка же непротив поездки как таковой - она не понимает (и совершенно права) спешки, в которой он должен собираться и бежать делать там ремонт. Она не понимает (да и кто бы понял?) почему нельзя дождаться летом и съездить вместе. Она не понимает категоричности свекра - или вынь да положь ремонт, или ты мне не сын. Она не понимает, почему нельзя спросить невестку - не доставит ли ей это неудобств, ведь это СЕМЬЯ, с общим бюджетом, планами, намерениями. Наконец, она не понимает, зачем, при наличии денег (я бы еще поняла, если трудно было бы финансово, вот и попросили сына бесплатно сделать этот ремонт) и бригады зятя под боком, срывать сына, живущего за 1500 км. Где автор такое писала? Наоборот, у нее предложение То есть невестка готова тратить свой отпуск на помощь в ремонте в квартире свекров. Это плохо???? В такое ситуации, наоборот, впору писать о семье родителей, в которой невестке нет места, и как значимое лицо в жизни их сына они ее не рассматривают. И если честно, с такими безбашенными свекрами действительно страшновато было бы мужа одного отпускать. Одна поездка в Чечню чего стоит, а если бы действительно что случилось? По-моему, нормальные родители, наоборот, будут своего сына отговаривать, если вдруг ему такое в голову взбредет, а тут отец САМ потащил сына в командировку, а мать посчитала, что так и должно быть. Вам это кажется нормальным?
  14. Как быть с мамой?

Тесла Поддерживаю на 100%. Мама автора почему-то уверена, что ее шестидесяти питомцам лучше в квартире, так вот, абсолютно нет. На улице у них больше шансов на выживание (особенно у котов), чем в таких условиях, где они друг друга заражают, нет элементарных условий для движения и нормального отдыха. Автор, может попробуете маме хоть с этой точки зрения мозги вправить? Ведь, если у нее есть возможность подкармливать животных, то делать это можно и на улице, подальше от квартиры? Так у животных будет возможность и питаться и в то же время жить в естественных для них условиях - на воздухе и в свободном пространстве. Реально жалко же животных, как представлю, что там с ними творится...
  15. Луковичка Ага... И вот ведь парадокс, когда мне было 18-20 западали на меня преимущественно дяденьки лет на 20 старше, страдала - неимоверно, хотелось же с ровесниками тусить. Сейчас тридцать - вокруг одна "мелюзга" 20-25 лет. Это Вселенная желания мои с опозданием на 10 лет выполняет????
  16. Асия Читала Но мнение мое остается при мне. Либо мужчина зарабатывает реально столько, сколько надо, чтобы сидение жены дома было безболезненным для семейного бюджета, и не попрекает ее куском хлеба, пока она в декрете с ЕГО, в том числе, ребенком сидит, либо, если жена вынуждена зарабатывать, чтобы семья могла жить достойно, то муж этому не сопротивляется, признавая за ней право на самореализацию и лишнюю пару колготок Саноринка ДОЛЖНО меняться. Посколько появление ребенка означает необходимость в КОРНЕ менять устоявшиеся привычки ОБОИМ родителям. И я считаю, что это норма, иначе невозможно. Но проблема-то в том, что с появлением ребенка для мужа НИЧЕГО не изменилось. Как встречался с друзьями, так и встречается. Как ходил в баню, так и ходит. Жена коляску с ребенком не может затащить на второй этаж? Ее проблемы. То есть поменялось только для жены, а муж своими привычками поступаться не хочет ни на милиметр, вот в чем засада-то, на мой взгляд. Думаю, если бы уступки были обоюдными, то и трений не возникало бы, поскольку жена бы знала, что вот она сейчас на больничном, поскольку ребенку это нужно, но вот в выходной муж будет дома и она сможет пойти на работу и ей не будет за это вынесен мозг.
  17. Баба с возом Не вижу связи. Ее нет. У каждого человека - своя судьба. Кому-то суждено умереть молодым, полным сил. Кому-то - дожить до старости и увидеть правнуков. Ни те, ни другие не становятся от этого лучше или хуже, нужнее или не нужнее Господу. Просто кто-то нужен ему там, а кто-то - здесь. Лучший человек, которого я встречала в своей жизни - моя прабабушка. Светлый, абсолютно беззлобный человек, ни разу в жизни ни о ком плохо не сказавшая и не подумавшая. Воспитала своих троих детей + двоих своих младших братьев + племянника мужа. Всей этой огромной семьей жили в крошечной двухкомнатной квартире. Во время войны бесплатно шила по ночам телогрейки для отправки на фронт, потому что там воевали ее сын и двое братьев. Если у кого-то из соседей или знакомых родных забирали на фронт, женщины прибегали к ней и просили собрать вещи для их мужей-братьев-сыновей, все говорили что у нее рука легкая. И, как ни странно, все, кому она помогала вернулись с фронта живыми. Умерла в 2001 году в возрасте 97 лет, пережив мужа и сына на 50 лет. Ее сын, брат моей бабушки, красавец, душа компании, честнейший и добрейший парнишка, на фронте заболел туберкулезом и умер в 1949 году. Как тут решить, что он был лучше своей матери и поэтому Бог его забрал? А прабабушка моя Богу не нужна был, поэтому держал ее на земле "до победного", хотя после смерти сына она жить не хотела, в течение десяти лет каждый день ходила на кладбище и просила Бога ее забрать? Так что не стала бы проводить параллелей между долголетием и душевными качествами человека. Каждому своя судьба и своя жизнь.
  18. Доминика Девушки, так насколько я понимаю, муж автора с первого же дня и отказывался приучаться. Считал, что раз жена сидит в декрете и "он ее кормит", то с него взятки гладки - зарплату принес, и в бану с друзьями, ибо "баня - это святое". При этом денег для беспроблемной жизни зарабатывать тоже не хочет, жену в декрете держал на "голодном пайке" и попрекал каждым рублем. Да и после выхода из декрета - деньгам радуется, а как они зарабатываются - знать не хочет. Асия Согласна. Но, если муж такой домостроевец, то пусть и зарабатывает так, чтобы жена, живя в окружении поварешек, не должна была вымаливать деньги на лишнюю пару колготок. Насчет претензий к свекрови - согласна, неправа автор, но претензии ее мужа к ее родителям почему-то забываются - живя в квартире родителей жены, принимая помощь ее родителей требовать, чтобы теща не отсвечивала и вообще ехала к себе домой. Вот как это???
  19. Как быть с мамой?

Stervoznaya Как вы себе представляете насильно лечить человека? У нас государство "гуманное", лечить будут только в том случае, если она с ножом, не дай Бог, начнет на окружающих кидаться. А по поводу того, чтобы автор с этим боролась - КАК? Есть варианты - подскажите. Вывезти животных - так делали уже, новых набирает. Увидев маму с очередным котом, домой ее не пускать? Пускай на улице ночует? Так что ли? Что делать? По-моему, единственный более-менее подходящий вариант - как тут уже писали, направить мамину энергию в другое русло - волонтерство, помощь приютам для бездомных животных, походы по инстанциям чтобы организовать работу с ними. Сестра волков Может вам поговорить с соседями? Наверняка их такая ситуация, мягко говоря, не устраивает, пусть напишут коллективный иск в суд, что ли, чтобы прямо с судебными приставами к вам домой пришли или что-то в подобном духе, не сильна в судопроизводстве, к сожалению. Может, хоть это мамин пыл охладит? Или подобное уже случалось?
  20. Нессун Дорма Ага, особенно учитывая, что на сайте вы не первый день, наверное, сидите, и сразу должны всех и все бросить и начать общаться только с ним, ненаглядным
  21. Мечта поэта Насколько я поняла из постов автора, ее "копейка" составляет почти столько же, сколько зарплата мужа. И эти деньги она, наравне с мужем, вкладывает в семейный бюджет, плюс оплачивает свои расходы (одежды, косметику, ту же парикмахерскую). Вообще, интересно было бы узнать, проживет ли семья автора, если она не будет работать? Не придется ли экономить каждую копейку? И еще - была ли у нее возможность, до выхода из декрета, тратить на себя деньги? А то, знаете ли бывают мужья, которые Домостроем прикрываются, когда им выгодно, забывая, что по тому же Домострою обязаны полностью все материальные потребности семьи удовлетворять самостоятельно, без помощи жены. Вы знаете, я когда в Москву приехала, два года без работы сидела. Родители и брат работали, а я "на хозяйстве". И так мне это обрыдло, что я работу искала - хоть какую, лишь бы дома не сидеть с ложками-поварешками. Зато когда в 2002 году вышла на работу, то четыре года без отпуска работала - такая была паника после тех двух лет сидения дома, что работа казалась раем на земле Сейчас, правда, тоже бы засела дома, если бы было, кому меня содержать, но не на 100% конечно - все равно энергию куда-то девать надо, хоть где-нибудь на полдня какие-нибудь бумажки перебирать, но наверняка бы пошла. Так что автора вполне понимаю - девушка она, судя по всему, энергичная, дома ей оставаться - она же с ума сойдет.
  22. багряница Пардон, а чем вам поможет, общался ли кто-нибудь с болгарами в интернете? Люди-то разные, кому-то повезло, кому-то нет. Опыт у всех будет разный. Кошка в кедах Напомнили, был у меня один интернет-поклонник, итальянец. Дядечка солидный, по крайней мере судя по фоткам (при условии, что фотки его, конечно). Распинался о том, какой ремонт делает сейчас в своем доме, даже фотки высылал (у меня есть адрес, которым я почти не пользуюсь, даю только при регистрации на всяких-разных не особо нужных сайтах и т.п.). Вызнавал насчет моих взглядов на брак и деторождение Так вот, в один прекрасный день (вернее, вечер), писал мне со скоростью 3 сообщения в секунду, я ему просто напросто не успевала отвечать, тем более, что одновременно общалась сразу с несколькими "поклонниками". Он обиделся - мол, зачем ты с другими общаешься, надо только со мной. Потом уточнил - а какой национальности ребята, с которыми ты прямо сейчас переписываешься? Мне скрывать нечего, написала - двое итальянцев + ты + один киприот + один британец. Так он там разволновался весь - мол, не верь ты итальянцам, они, мол, все вруны. Верить только мне можно, я не обманываю, вон даже фотки дома выслал и жениться на тебе готов, хотя ты и из России, а меня прежняя девушка-русская сильно обидела Учитывая, что у меня в реале куча друзей-итальянцев, я, конечно, сильно посмеялась. Но после такого как-то вообще отпало всякое желание с ним общаться, как-то неадекватом начало попахивать Кстати, с сайта удалилась, в какой-то момент надоело, а теперь даже заскучала. Подумываю, не восстановиться ли ...
  23. Канцелярская крыса Так, собственно говоря, вот она - карьера и работа, позволяющая жене быть независимой от закидонов мужа, да и просто от возможных жизненных неурядиц. А ей тут некоторые уже советуют бросать работу и посвящать всю себя мужу и ребенку, ибо муж, видишь ли, карьеру ее не одобряет. А то, что стаж и квалификация теряются (медицина, все-таки), и что еще через пару лет сидения дома ее все с меньшей и меньшей охотой будут брать на работу, а то и не будут вообще - это так, пустяки, дело житейское. И если, не дай Бог, жизнь как-то не так повернется, останется она с ребенком без средств к существованию, зато мужу угодила - дома сидела. Я так понимаю, автор просто пытается найти компромиссы с мужем - не хочешь чужого человек (няню) на пару часов в день - давай попросим твою маму. Не хочешь маму напрягать - посиди, пожалуйста, с сынулей в свой выходной день, пока я, приготовив, убрав, подготовив все лекарства для ребенка, на несколько часиков сбегаю на работу. НЕ ХОЧЕТ. Тупо хочет, чтобы жена сидела дома и носу никуда не казала.
  24. Мечта поэта Канцелярская крыса Так загвоздка-то в том, что муж автора против няни ТОЖЕ. То есть, по его мнению, единственный выход - это чтобы автора вообще из дома нос не казала, даже на те 4-5 часов, которые, согласитесь, по нынешним временам язык не поворачивается даже рабочим днем-то назвать. При этом, у мужа автора выходной, но он все равно требует, чтобы она сидела на больничном. То есть даже на несколько часов не хочет напрячься и позаниматься своим сыном. И, насколько я поняла, требуя от жены досконального исполнения ее "женских" обязанностей (порядок в доме, ребенок, еда), "мужские" обязанности по 100% обеспечению семьи тоже нельзя сказать, что выполняет? По крайней мере у меня такое ощущение создалось из первого поста автора, что она получает чуть меньше, чем ее муж. Кроме того, тут ратуют за то, что женщина должна и обязана прежде всего заниматься ребенком и домом, забив на карьеру, поскольку она вторична. Согласна полностью. НО!!! Если автор пришла бы сюда и завела ветку о том, что вышла замуж, родила ребенка, всю себя посвятила ему, карьеру забросила, а муж взял, свинтил и алиментов не платит, и ей ребенка не на что кормить, то что мы тут все будем говорить? Что-то вроде "Ай-яй-яй, как же ты так недальновидно, в наше время на мужика положиться нельзя, надо обязательно работать и денежку зарабатывать, чтобы быть материально независимой." Так ведь?
  25. Сложные отношения с дочерью

yudgin70 А чего внука жалеть-то, по большому счету? Ему, как совершенно правильно тут пишут, повезло больше всех. По сути, малыш вытянул счастливый билет в этой жизни - нашлись неравнодушные, заботливые, ответственные и любящие родители для Артема. Все у него, тьфу-тьфу, хорошо, и дай Бог, чтобы так и оставалось. А вот себя, конечно, в этой ситуации жаль - единственный внук, сердце бабушкино, конечно, к нему тянется. И, прекрасно понимая, что сама бы не потянула, а доче это на фиг не нужно, все-таки примеряет ситуацию, что остался бы ребенок с ними, все было бы хорошо. Однако это, к сожалению, только иллюзии и мечты.