Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Наши люди
  • Число публикаций

    18 490
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Весь контент пользователя Никеша

  1. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Все то же самое ведь можно сказать и про ваши аргументы, правда ведь? Что хочется-не можется собственную квартиру, но убеждаете себя, что вам и со свекровью хорошо, и с мужем, и далее по списку. Внушили себе и начали верить? Ну или врете форуму? Почему вы позволяете себе ставить под сомнение слова людей, просто на основании того, что это не вписывается в какие-то лично ваши взгляды на жизнь, но когда с вашими аргументами не согласны, сразу начинается "аааа, они нас заставляют ипотеку брать, а нам не нать". Ааааааа это вы сама себе внушили и поверили!!!!! Чо-та на ржач уже пробирает от некоторых постов.
  2. В каком возрасте нормально рожать?

    В принципе, шанс и впрямь дали Второй вопрос, что мне в запарке забыли сказать, что в моем возрасте там, как в ресторане практически, на выбор - хочешь сама, хочешь под нож (в тот день в соседнем городке закрыли роддом на ветрянку, поэтому со всего района роженицы экстренно неслись в наш, в тот день человек десять родило при одном дежурном враче). А в Москве некоторые роддома "специализируются" на кесаревом - практически всех кесарят, а некоторые (я в таком на сохранении лежала) наоборот - до победного стараются на естественные вытянуть. Откуда такая тенденция - не понимаю. Мне девочки в палате, со мной в тот же день рожавшие, с завистью говорили: ух ты, повезло, заснула-проснулась - ребенок. Угу... Они днем родили - к вечеру по отделению бегали, а я всю ночь под капельницей, а потом еще три дня по коридору ползала, согнувшись в три погибели - "отходняк" после наркоза, мне еще медсестра шутила - вот теперь ты знаешь, как у наркоманов ломка проходит. У нас на этаже практически все были в районе 30-35, пара мамочек ближе к 40 годам. Девочки до 30 в ту неделю не рожали, что ли... Но да, первородящей я была одна в таком преклонном возрасте, все остальные уже 2-3 рожали.
  3. Работа и дети - как совместить

    Может, по соседству живет какая-нибудь хорошо знакомая бодрая пенсионерка, которая не прочь бы подзаработать, пусть и не регулярно, небольшую сумму себе на "мороженку"?
  4. В каком возрасте нормально рожать?

    У меня было кесарево при преждевременных родах - в 7 утра отошли воды на три недели раньше срока, в 3 часа дня раскрытия практически не было. В общем, "слабая родовая деятельность". Когда врач предложила кесарево, я поныла немножко - мол, может, еще сама разрожусь? Та сказала, что в принципе пара часов у нас в запасе еще есть, но КТГ ребенка уже показывает, что пора бы, лучше не тянуть. И загадочно так: "Вообще, конечно, надо было бы тебе с самого начала предложить кесарево". Я как-то на это внимание не обратила, но уже после родов, когда мама моя пришла пообщаться с врачом, повторила ей эту же фразу. На вопрос мамы, почему, врач ответила: возрастная первородящая, мы в таких случаях обычно стараемся не рисковать...
  5. Работа и дети - как совместить

    Моей 2.5, я фигею, когда мне говорят, что она должна (!!!) знать буквы и цифры. Кому должна? Когда задолжать успела? Как долги отдавать?))) А самое главное - ЗАЧЕМ двухлетнему ребенку буквы и цифры? И почему жизненно важно знать их ДО трех лет? Какая практическая ценность в этом для ребенка в этом возрасте? Они мир должны познавать. Если попутно алфавит пойдет - отлично, нет - зачем искусственно этим заниматься? А после маминого отъезда, есть какой-нибудь план Б на случай больничных?
  6. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Естественно С этим никто и не спорит Речь о том, что простые земные люди - ну то бишь не олигархи или мегазвезды - ВСЕГДА чем-то "жертвуют" (впрочем, возможно и олигархи чем-то жертвуют... типа "хочу замок Шамони прикупить, но денег не хватает чуток, придется одну из семи яхт продавать"))). Просто в том случае, когда жертвуешь тем, чем, собственно не особо и против пожертвовать - тогда и пишешь о том, что ущемления не замечаешь. Для некоторых безболезненнее поступаться деньгами. Для кого-то - личным пространством, к примеру. Для некоторых - временем, затраченным на зарабатывание дополнительных денег. Ну и т.п.
  7. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Вот попробую еще раз объяснить. Лично в моем случае: траты на еду фиксированные, их я не обсуждаю даже, одинаковую сумму на это я выделяла в ежемесячном бюджете и работая на пол-ставки в одном месте, и работая теперь на две ставки в двух местах. Просто когда я работала на пол-ставки, я тратила на еду львиную долю заработанного)))), сейчас с двумя работами - трачу лишь относительно небольшую часть заработка. Одежда. Я лично не шмоточница. Одевалась, одеваюсь и буду одеваться в самый что ни на есть масс-маркет эконом класса. Это не зависит от наличия и отсутствия ипотек - просто мне главное, чтобы одежда мне нравилась, была комфортной и подходила. Если с этим справляется совсем недорогой ценовой сегмент, мне и в голову не придет увеличивать бюджет на одежду. Ребенок у меня одет хорошо, вещей у нее много, обувь тех марок, что рекомендовал ортопед. Периодически приходится давать себе по рукам, чтобы не накупать огромными количествами новое шмотье, но это, опять же, не из-за ипотек и экономии, а потому что тупо не успевает сносить - возраст такой, что растет быстро очень. Косметика и парфюм. Крашусь довольно умеренно, тюбика тоналки за 500 рублей, туши за 700 рублей мне хватает на три месяца. Румяна - на год. Тени у меня лежат две нераспакованные палетки с прошлого года))) Парфюмом не пользуюсь - дикая мигрень стОит только хоть каплю духов на тело нанести. Путешествия... Вот без них, да, немного грустно)) Но ипотека, опять же, не при чем. Просто в том формате, в каком я бы хотела ездить - в Европу и везде ездить-бродить по самостоятельно разработанным маршрутам - я не могу пока ездить в связи с возрастом ребенка. Так что по факту, в нынешней ситуации что с ипотекой, что без нее я не ущемляю себя. Просто без ипотеки деньги бы копила, а с ипотекой буду на квартиру тратить. Вот как-то примерно так, да
  8. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Ну вот в течение этого года я откладывала определенную сумму с каждой зарплаты на первый взнос. Условно говоря, тридцать процентов на еду-коммуналку, шестьдесят в кубышку, еще десять на шмотки себе и ребенку, всякие непредвиденные расходы и прочее. Вот эта сумма, которая на еду - она "неприкосновенна". То есть, я эту сумму трачу при любых обстоятельствах. Было время, когда с работой было туговато (только после декрета когда вышла) - все равно исхитрялась, но именно эту сумму в семейный бюджет вкладывала, урезала другие расходы, а питание - "святое". Когда уже будет выплачен первый взнос, то сами ипотечные платежи будут, на самом деле, гораздо ниже, чем та сумма, которую я откладываю на первый взнос То есть, я еще и в плюсе буду
  9. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Лично я видела, правда, только одну семью, жили, щас посчитаю: муж с женой, старшая дочь с мужем и дочерью (потом развелась с мужем и взяла квартиру в ипотеку, но несколько лет все-таки с родителями в этом составе жила), младшая дочь с мужем и ребенком, сын с женой и двумя сыновьями. Итого: 12 человек. Все это в маленьком домике на три комнаты. Потом, правда, старшая развелась и с ребенком переехала в ипотечное жилье, младшая с мужем съехали в служебное жилье мужа, а сын на участке (там огромный участок был) отстроил себе отдельный двухэтажный дом, практически своими руками, только на материалы тратился (он сам прораб в строительной фирме, поэтому тонкости стройки знает хорошо, дом получился капитальный). Ну и поскольку у вас ипотечная студия у семьи с двумя детьми, я и задала исходные условия - родительская семья с двумя детьми, оба ребенка также родили по двое детей И естественно, из такого дурдома и ипотечной студии будешь рад. А что подразумевается под "все-все"? Черную икру я не ела с 1989 года, что с ипотекой, что без оной. Трюфелями и фуа-гра тоже не доводилось питаться. Красную икру на завтрак ежедневно тоже далеко не все едят, что без ипотеки, что с нею А все остальное - мясо, птица, молочка, фрукты-овощи, ну вот у нас, к примеру, присутствует в полном объеме. Рыбу особо не едим - мама у меня не любительница, и нас не приучила как-то, это да. Но это опять же не зависит от ипотеки - просто пищевые привычки.
  10. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Ну не из пятикомнатных же хором семейство переехало в ипотечную студию из чистой любви к ипотеке? Скорее всего, была какая-то родительская недвижимость, в которой по каким-то причинам невозможно или сложно было строить свою семью и рожать детей. Ну да, даже и в трешке три семьи как-то не айс Комнаты обычно неравноценные по размерам. Родители плюс двое детей, каждый ребенок женится, приведет жену/мужа в свою комнату, родит ребенка/детей в ту же свою комнату... Получится в одной квартире 8-12 человек (в зависимости от плодовитости каждой новой семьи). Жить в одной комнате квадратов на 9-12-15 своей семьей в 3-4 человека (с очередями в "пиковые" часы на кухню и санузел) лучше, чем пускай даже в студии? Где по любому квадратов на человека больше и скученность меньше?
  11. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    А без студии к сорока пяти родительским эти дети куда деваются? А что, лучше, когда этой крыши над головой нет? Ну, сейчас не будут там жить, поскольку на работе завязаны - так пенсия когда-нибудь да придет, вот и переедет в свою "крышу над головой", и горааааздо приятнее будет с пенсии платить коммуналку только, чем с той же пенсии - арендную плату за съем.
  12. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    @Лигия Ну тогда понятен расклад. Хорошая работа/зарплата плюс нет "якорей" типа пожилых-больных или маленьких детей. Но такие варианты (ну, по крайней мере, в моем окружении) - относительно редкие. Я не люблю долги, если честно, поэтому стараюсь в кредит не брать ничего. Ну и в принципе, я всегда стараюсь с умом подходить к бюджету, при любом бюджете стараюсь "по одежке протягивать ножки" и иметь приличную подушку безопасности. Но жилье - это тот случай, когда, мне кажется, накопить сложнее, чем взять в кредит. Да я тоже паникерша та еще И если бы лет мне было бы поменьше - то я бы тоже предпочла накопить по максимуму, и брать в банке по минимуму. Но честно говоря, в 37 лет уже хочется быть самой себе хозяйкой, это желание перевешивает в моем случае страхи и опасения. Не настолько, конечно, чтобы кидаться в это бездумно, но достаточно, чтобы не бояться разумных рисков. Думаешь, будут падать еще? А от каких факторов это зависит? Просто тот ЖК, где я рассматриваю новостройку, уже достроенный, практически НЕ вырос в цене по сравнению с двумя годами назад, когда они были на стадии "нулевой этаж", из чего я, как жираф)))), и догадалась, что цены просели прилично. И вот теперь меня рвет на части - то ли бежать и хватать, пока цена для меня посильная, то ли подождать (но очень боюсь, что цены опять подскочат за то время, пока буду дозревать, тогда будет в разы сложнее). Я еще просто слышала в новостях, что с 20-го года вводится закон ограничивающий продажу недостроя, и вроде как эксперты считают, что жилье после этого закона подскочит в цене.
  13. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Слушайте, какие неудачники))) Финансово НАМНОГО сложнее указанные вами варианты чем брать в ипотеку Я вот не представляю, КАКАЯ должна быть зарплата, чтобы за несколько лет НАКОПИТЬ полную сумму на жилье в 10 км от МКАДа))) То есть, выплатить условные три миллиона за пятнадцать лет - это ужас-ужас, а НАКОПИТЬ те же условные пять-шесть лет влегкую? Пока копишь деньги - растут цены на жилье (на примере нашей первой однушки, ее стоимость за 7 лет между тем, как мы ее купили и как продали, выросла в 10 (!!!) раз), рост зарплат за ростом цен и уровнем инфляции не поспевал даже в самые "тучные" годы, а нынче так уж тем более. Пока платишь ипотеку - деньги обесцениваются, и через несколько лет сумма, которая в начале была существенной в бюджете ипотечника, становится незаметной, ну да это тут уже писали неоднократно. После вашего поста уже я себя неудачницей почувствовала - НАКОПИТЬ на жилье полную сумму мне не удастся, боюсь, никогда))))
  14. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Абсолютно согласна, всегда пишу, что это огромное подспорье. Но речь-то шла конкретно о том, что у ВСЕХ ипотечников, если они не миллионеры, есть вливания со стороны - региональные бонусы, пожилые родители голодают, отдавая пенсии, эти же пожилые родители со своих пенсий накопили пресловутые миллионы, которые потом отдают ипотечным деткам, "стартовое жилье" наследное, и прочее-прочее. Ну вот и описала случай, когда нет ни того, ни другого, ни третьего, ни четвертого. А у Сонголик от наличия или отсутствия ипотеки расклад по расходам-няням-арендам не поменяется, те же 20 тысяч, что платит чужому дяде, будет теперь платить за СВОЕ. Ну, я не в курсе питерских реалий, может и впрямь все так печально, но многие москвичи тоже не уверены, есть ли жизнь за МКАДом, нет ли жизни за МКАДом... И, наверное, тоже будут презрительно фыркать по поводу "замкадья", как о "попе мира" и даже не рассматривать его в качестве возможного места проживания. Ну ничего, мы, понаехавшие, люди не гордые И если говорить о конкретно городе, где я живу - это 20 км от Москвы, прямое сообщение электричкой до практически центра города ("три вокзала") за 45 минут, если экспрессом - то минут двадцать, плюс куча автобусных маршрутов. Вторичка разная в эти суммы попадается - есть и убитая, есть и приличная. Жилой комплекс, новостройки в котором я рассматриваю - это десять километров от Москвы, то есть вдвое ближе, чем я сейчас живу. Да, в чистом поле, но в очень перспективном месте - хорошая транспортная инфраструктура, на машине до ближайшего метро минут десять очень спокойным темпом, вся остальная инфраструктура тоже подтягивается достаточно резвыми темпами. Опять же, если цель "все и сразу, не напрягаясь, в центре города и только наличкой" - то да, согласна, плохой вариант По суммам, извините, говорить не буду, но первый взнос (НЕ несколько миллионов)))) накопила за год. Думала уже с осени начать действовать, но пока откладываю - решила, что благоразумнее в этом году поменять машину, моя уже старенькая, еще год-два и продать не удастся, поэтому в этом году меняю машину, следующий год продолжаю копить на первый взнос, необходимый у меня уже есть, но хочется, естественно, побольше набрать, чтобы меньше брать у банка. Сумма платежа от 25000 до 35000 в месяц, в зависимости от того, сколько придется брать в банке и на какой срок. Брать планирую лет на пятнадцать, но закрыть постараюсь, естественно, побыстрее, т.к. совершенно не считаю ипотеку ПРИЯТНЫМ делом )) Но зачастую - вполне нужным, а в некоторых случаях так и жизненной необходимым.
  15. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Да, именно так. Какие именно детали нужны? Зарплатный квиточек и выкладка по расходам? Извините, не предоставлю Простите, я где-то писала про несколько миллионов (!!!) на первый взнос (!!!)? Что, правда??? Вы не поверите, но не все жилье в Москве и области стоит столько же, сколько пентхауз в Москва-сити или на Красной пресне. Есть вторичка - от двух с половиной миллионов за двушку в моем подмосковном городе (двадцать км до Москвы), есть новостройки от двух с половиной миллионов до бесконечности в новостройках примерно в десяти километрах от города и дальше. Вот как раз в сегменте до 3 миллионов и рассматриваю жилье в ипотеку. И, собственно говоря, о том, как именно коплю и планирую выплачивать я тоже написала - работаю на двух работах, даже график расписала Куда уж подробнее-то?
  16. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Буквально страницей выше процитировала подобное ваше мнение с описанием двух случаев - своего брата и себя, когда нет скрытых факторов, штучных специалистов, бесплатных плюшек, выдоенных до состояния жмыха родителей, у которых отбирают пенсии))) бессрочных беспроцентных займов и так далее. Проигнорировали?
  17. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    У моего брата нет компенсации, папа-мама от себя не отрывают, ему помогая, жилья, которого продали на старте у него не было, его жена из декрета вернулась "в строй" лишь год назад. Я мать-одиночка, у меня нет компенсации, мне не помогает отец ребенка, мама-папа от себя не отрывают (если еще точнее - их пенсии копятся у них на счетах, содержу их я), у меня нет "стартового" жилья. Правда, весь прошедший учебный год я работала на двух работах, с 8.30 утра (подъем в 5.30 утра, выход из дома в 6.30 утра, чтобы проскочить пробки, на работе к 7.30 утра, чтобы успеть подготовиться к занятиям) до 9.15 вечера (приезд домой в 22.00-22.30, в зависимости от дорожной ситуации), с нагрузкой в 50 академических часов в неделю. Если бы у меня не было цели купить свое жилье, я бы работала вдвое меньше. При этом я не называю лодырями тех, кто не работает столько же, сколько я. Просто у них другие обстоятельства и другие приоритеты. ВСЕ. Ни я, ни мой ребенок не обделены ни полноценным питанием, ни медобслуживанием (платным, кстати), ни игрушками-развлечениями. И я НЕ штучный специалист - просто добросовестный, работоспособный, ответственный, соответствующий своей должности по квалификации и опыту работы.
  18. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Сложно сказать, не зная вашей зарплаты, но: - коммуналка средняя сколько в вашем городе за однушку? Сколько сейчас "ваша" доля за коммуналку в квартире ваших родителей? - ремонт - вы его каждый месяц собираетесь делать? Обычно косметического ремонта хватает лет на 7-10, если аккуратно пользоваться. Если нет перфекционизма и есть здоровый пофигизм на чуть выгоревшие обои, к примеру - то и того дольше можно прожить - продукты... В тупик вы меня прямо поставили Ну вот сейчас вы, вроде как, тоже не святым духом питаетесь? Ну те же деньги будут уходить, что сейчас тратите - минус подработка, потому что, о ужас, надо заскочить в магазин за продуктами для одной (!!!) девушки и приготовить ужин для той же одной (!!!) девушки - вообще ржу Сколько та подработка у вас длится? Полчаса в день, что ли? В общем, по сути из ВОЗРОСШИХ расходов - только, собственно, сумма на ипотеку и на разницу в коммуналке между нынешней и потенциальной в собственной квартире. Только не подумайте, ради Бога, что я вас за ипотеку агитирую Прекрасно понятно, что дискомфорта от жизни с родителями вы не чувствуете, бомжом не останетесь, в приоритетах у вас путешествия (отличные, кстати, приоритеты, очень люблю и поддерживаю). Поэтому и впрямь смысла в это лезть у вас ноль. Просто смешно стало - такое нагнетание "расходы-расходы-расходы", а на деле ничего страшного лично у вас из расходов нет, что прямо из-за ипотеки якобы по миру пойдете и голодать будете.
  19. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    На квартиру для ребенка я тоже ни в коем случае не замахиваюсь Боливар не выдержит, короче))) Считаю, что большое дело - когда детям есть, куда вернуться, в случае чего. А свое - пускай зарабатывают сами, а я помогу, если будут в силах. А не буду в силах... ну что ж теперь...
  20. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Вот и я все жду, может накидают хоть каких-то вариантов, при которых можно, будучи безработным, продолжать ежемесячно отстегивать чужим дяде Васе и тете Маше положенные арендные платежи... А то на ипотеку при потере работы денег не остается, а на съем жилья почему-то есть? Откуда? В тумбочке с надписью "за аренду" сами появляются, не иначе Ну у меня, положим, есть где жить (родительское жилье), в перспективе мне достанется его половина. Только как-то не улыбается (лично мне, другие - как хотят, дело-то хозяйское) еще ближайшие лет двадцать-тридцать, дай Бог здоровья и дооооолгих лет жизни моим родителям, "делить кухню" пусть даже с самой хорошей и любимой мамой. Тут, конечно, не крайний случай, и если бы у меня зарплата не позволяла бы лезть в ипотеку - мирилась бы с ситуацией и радовалась тому, что есть. Но поскольку на данный момент, вроде как, тьфу-тьфу, зарплата позволяет без СИЛЬНОГО ухудшения уровня жизни взять СОБСТВЕННОЕ жилье - думаю, не самая большая глупость с моей стороны Угу... Я тут уже в какой-то ветке писала. Мы купили квартиру первую нашу, однушку, уже не вспомню, надо уточнить у родителей, ну пускай будут условные пять тысяч долларов (плюс-минус такая была цена, от 4 до 6 тысяч). Еще и раздумывали - половина-то в долг, не дороговато ли))) Ага-ага... Через месяц (!!!!) точно такие же однушки стоили уже ВДВОЕ дороже! 2001 год, если что. А еще через год - втрое! То бишь, не рискни мы тогда - уж если 5000 долларов для нас дорого было, то уж десять, а тем более пятнадцать тысяч мы бы в жизни не осилили. А вот продавали мы эту же (!!!) однушку через семь лет, в 2008 году... та-дам... за 65 тысяч долларов! Копите, Шура, копите... (иск.цы).
  21. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Эээ нет, уж поверьте "съемщику со стажем". И жить лучше в своем, пусть и пока в залоге у банка находящемся, и, подозреваю, умирать спокойно в собственной постели, а не в каморке у сердобольных людей - НАМНОГО лучше. Мы когда после долгих лет съема однушку купили - уж казалось бы, чего там радоваться, четверо взрослых, пудель и кот, по вечерам в пресловутый тетрис играли с раскладными диванами-креслами. Но первое время просто счастью своему поверить не могли - что не нагрянет в любой момент хозяин под надуманным предлогом, что не вынудят в кратчайшие сроки собирать манатки и съезжать потому что хозяйской племяннице жилье понадобилось (и скажут вам об этом буквально за неделю-две до выселения - ибо если сказать раньше, то есть риск, что вы и съедете раньше, чем жилье понадобится хозяевам, соответственно они, бедненькие, деньги потеряют, поэтому скажут тогда, когда ИМ максимально удобно, а как вы за десять-пятнадцать дней найдете новое жилье - кого это волнует?). И я сочувствую. Не из-за ипотеки, правда, а потому, что двоих сыновей вырастил, а опоры все равно в старости нет, по сути. Вот и крутится сам, понимая, что надеяться на сыновей - дело пустое.
  22. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Не, ну есть все-таки разница - помереть в своей квартире в относительном комфорте, или под мостом/в богадельне/в приживалах у совестливых родственников если своего жилья не будет. Что-то недопоняла я, возможно. Вроде вы писали, что сыновьям в районе тридцати? И они только (!) начинают работать? Да и фиг с ними, с сыновьями. Отцу-то что делать, если ни жилья, ни надежды на сыновей нет? Вот и выгребает с этой ипотекой. Ну так тем более, раз там не больно работающие на папиной шее - неудивительно, что папа срочно озаботился жильем. Тридцать лет по съемам колготился, сыновей на ноги ставил, не до жилья было, думал, поставит на ноги - все вместе заработают. Понял, что сыновья не помощники - начал вот так вот запоздало суетиться сам.
  23. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Ну тут много факторов, да, поэтому и сложно сказать, чтО там в голове у вашей коллеги, почему при имеющемся уже нормальном жилье предпочитает лезть в платежи, которые, судя по вашему рассказу, позволить себе не может. Потому что - соглашусь с вами - идти заведомо на СИЛЬНОЕ ухудшение уровня жизни ради ипотеки стОит тогда, когда это единственное жилье и других вариантов нет. Во всех остальных случаях - выбирать варианты, которые не будут вынуждать влачить полуголодное существование. То бишь, и квартиру "по одежде" выбирать, и сроки платежей, и размер платежей.
  24. Выгнала мужа

    Не знаю, бывают ли на свете профессии, где одним днем можно взять и уйти в отпуск)))
  25. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    А кто писал о том, что все приезжают и прямо с вокзала под мост идут? Как правило, едут к кому-то, кто уже живет в той же Москве или в Питере. Мои родители приехали, т.к. тут уже жила семья маминой сестры. Первое время пожили у них, нашли работу, сняли жилье - съехали. Мамина сестра, к слову, тоже на съеме в те годы жила. И большинство примерно так и приезжают - к кому-то. Но всю жизнь у "кого-то" ведь не проживешь? А когда дети, которые уже довольно взрослые, к своему предпенсионному возрасту подойдут без кола, без двора, жизнь, видимо, будет более райской, чем в имеющейся у родителей двушке? Опять же, бывают, конечно, суперценные специалисты, которых в любом возрасте с рукам-ногами рвут, но таких меньшинство все же. И ближе к пятидесяти в полный рост встает проблема: с работой все сложнее, вакансий мало, и берут на них молодых. Что делать будут в таком случае сыновья вашего знакомого грузина? Хорошо, если хоть ИХ дети что-то свое личное заимеют, родителей не бросят. Ну, вот тут папа-грузин и подсуетился, чтобы хоть голову где было сыновьям приклонить. Ну и о себе папа-грузин тоже думает, куда без этого. Что и сам без жилья, и дети такие же. Куда ему с женой в своем немолодом возрасте деваться? Сыновей и снох теснить на ИХ съемных квартирах?
×