Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Наши люди
  • Число публикаций

    18 490
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Сообщения опубликованы Никеша


  1. 1 час назад, Рейч Грин сказал:

    И да при всей поддержке креативного проекта, я бы об этом сказала. В 6 классе в более мягкой форме. Ты молодец, классно, но нет. Почему плохо объяснить ребёнку реальную картину мира?

    Так о том все и пишут - одну и ту же информацию можно донести фразой "ну ты и хрень придумал собачью", а можно - сначала похвалить за креатив, идею, а потом помочь ребенку разобраться в подводных камнях этой идеи. 

    И да, нередко "бредовая" идея подталкивает и к вполне себе нормальной и осуществимой, либо трансформируется в таковую, если ее сразу не клеймить чушью и фигней. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  2. 8 часов назад, бурка сказал:

    Не знаю, как можно наесться одним мясом и овощами. 

    Можно, но неинтересно (лично мне) :) 

    Я шашлык, вроде, люблю, но больше двух кусочков не съем. Ну, три максимум, если прямо супер-удачный вышел. А закусок-салатов могу много съесть, если из того, что я люблю. Салаты-закуски и шашлыки подаются одновременно - стол сервируется, ближе к делу салаты заправляются, как готовы шашлыки, так все и садимся. Поэтому можно выбрать, чем именно наедаться, по своему усмотрению. 

    У нас это формат домашних посиделок, не выезда, поэтому вот так. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  3. 4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

    А так это же как надо есть, чтобы сначала наесться тяжелых салатов, а потом еще мяса?  Шашлык сколько может жариться - ну 1-1,5ч. За это время можно хорошо так натрескаться другой едой и мяса уже много не влезет. И как только шашлык пожарился, то его надо горячим употреблять - полежит и уже не то будет.

    Ну, на самом деле, не все такие уж любители шашлыка. У меня, к примеру, дочь его не ест - не любит. И знаю еще несколько человек, которые к шашлыку равнодушны или не особо едят. Поэтому у нас тоже помимо шашлыков - выбор салатов и закусок всегда на столе, чтобы и нелюбителям было, что поесть. Естественно, много всего потом остается, раздается или доедается потом на второй-третий день. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  4. 8 часов назад, Белый орикс сказал:

    Признавать свои ошибки - один из признаков

    отсутствия комплексов. 

     

    6 часов назад, Чернава сказал:

    Оказывается есть такая профессия  - обниматель панды.

    Да, автор в курсе. Ее возмутила возможность бизнес-идеи по обниманию панд за деньги (ну, то есть не сотруднику за зарплату, а посетителям панда-центра за деньги). Панд у нас, мол, нет, и бамбук не растет, и вообще, кому оно нафиг надо - с пандами обниматься? 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  5. 1 час назад, Елена Робертовна сказал:

    И я не хочу, чтобы в будущем  мой сын скитался по лабиринтам собеседований, требуя зарплату акционеров Майкрософт просто потому, что его мама внушила ему, что он гений.

    Между внушением, что человек гений, и принятием его идей, даже необычных - прОпасть. Вы же наверняка слышали о мозговом штурме? А ведь во время мозговых штурмов не разрешается "зарубать" ни одну идею, какой бы абсурдной она ни казалась. И огромное количество абсурдных, на первый взгляд, идей, как раз, и становились впоследствии великолепной бизнес-задумкой. Или подсказывали путь выхода из, казалось бы, безвыходных ситуаций. 

    • Повышение репутации 6

  6. 6 часов назад, Овсянка сказал:

    Спасибо большое, что придумала нам развлечение с сумкой у подъезда. А то сидели, скучали, не знали чем заняться." Это дословно. 

    Надо было ответить: Не за что. Всегда рада помочь. Буду надеяться, что таких, как я, граждан будет больше - тогда и дом, где я живу, и дом где ТЫ живешь, будет в безопасности. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 6

  7. 10 часов назад, Masha Kutilina сказал:

    Вы просто по другому готовите. Автор же писала что готовит. Стейки жарятся быстро, несколько минут. Филе рыбы тоже быстро запечь. Овощей нарезка. Такое да, можно приготовить за полчаса.

    Но так наверно мало кто ест. 

    Нет, автор писала - подготовка к готовке примерно полчаса, потом еще время в духовке или на сковороде. Ну то есть, минимум час после прихода домой. А еще по рынку погулять. И все это - после работы, когда, как сама автор пишет, все мысли только о еде. 

    Я готовлю быстро, мне около получаса нужно, чтобы подготовить и поставить на плиту суп (если бульон уже сварен), второе и гарнир. Но после работы последнее, чего хочется - это с порога полчаса на все это тратить. Единственное, что я готова делать "с порога" - это поставить еду греться, как раз пока переоденемся, все по местам уберем, все уже теплое/горячее. Поэтому вся готовка - с вечера на следующий день.

    Суп стараюсь приготовить на два дня. В холодильнике/морозилке с выходных всегда "запчасти" от курицы и замороженные котлеты, пара контейнеров с бульоном. Как приходим - вытаскиваю размораживаться, вечером, как переделаю все дела, готовлю обед следующего дня. Гарнир могу и день в день приготовить, если, к примеру, пюре (на него минут пятнадцать надо), макароны (минут десять) или кус-кус (минут пять). Рис, гречка или булгур, овощи тушеные в качестве гарнира - тоже заранее, иногда и на два дня, в этом случае мясное блюдо меняется только.  

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  8. 15 минут назад, Суперклей сказал:

    Пусть мой подход будет адресован тем, кто работает до пяти. Хорошо? :)

    Великий Форумский Пусть :) 

    Адресовать вы можете кому угодно, я же вам не указчик. А вот заходы сверху на тему "умный подход к организации питания" (а остальные, видимо, "тупо" организовывают, исключительно потому что мозгов не хватает "по-умному" сделать, да и семьи у них каки-то не таки, по десять раз не проводится голосование на тему "кому дефлопе с крутонами, а кому фрикасе из рябчиков") - ну такоЭ (с)

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 8

  9. 12 минут назад, Суперклей сказал:

    А всего лишь надо подойти с умом к организации питания в семье.

    А что такого "умного" конкретно в вашем варианте организации питания в семье? То, что оно конкретно вашей семье подходит? Ну, замечательно. Рады за вас. А тем, кто не заканчивает работать в 5, и у кого нет времени прогулочным шагом по рынкам ходить после работы - для тех в вашем подходе ничего "умного" нет. У них свой подход - наготовить на неделю, к примеру. Потому что среди недели имеют возможность готовить только очень поздним вечером, или вообще не имеют такой возможности. Могут вас поучить "умному" подходу к организации питания в семья. Вам такой "умный подход" подойдет? 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 9

  10.  

    4 часа назад, Суперклей сказал:

    Пришла. Прям не переодеваясь, руки помыла, достала мясо, намазала специями. Оставила. Переоделась, свою рыбку разделала, если целая. До десяти минут времени. Духовку уже включила. Мясо в фольгу и в духовку. Рыбу на сковородку. Овощи помыла, обсушила. Нарезала. Полчаса все готово. 

    Ну, у вас так. А у других - не так. Потому что пока пришел с работы, голодный, уставший - очень как-то не хочется с порога вставать к плите и вприпрыжку около духовки стоять от получаса и больше в ожидании пока, наконец, будет готово. Хочется поесть и посидеть-отдохнуть. И уже отдохнувшей приготовить то, что будешь есть завтра (а в идеале - и послезавтра тоже). 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 15

  11. В 20.03.2024 в 21:56, Чёзанафик сказал:

    Вопрос? Нужна ли картошка, если нужна то в каком виде? Пюре, просто отварная с маслом зеленью?

    Печеную не любите? На шампурах, с кусочками сала между картофелинами? 

    Салат бы какой-то один оставила. Еды немало у вас, и разнообразие вполне себе. 

    • Повышение репутации 2

  12. 1 час назад, Понарошкина сказал:

    Ну а брат может делать что угодно на эти 50 тысяч. Я свои 50 тысяч хочу сберечь для оформления наследства и всего, что для этого понадобится (та же консультация юриста).

    Вы хоть как-то оформили передачу денег? Вы ему уже 150 тысяч отдали, если он заявит, что вы ничего ему не отдавали, как будете действовать? 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  13. 3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

    Вот я честно, никак не пойму, что там можно брать? Или она так на машины свои наэкономила?

     

    Давно не бывала - раньше по дороге домой был, сейчас переехали, ни рядом, ни по пути нет. Но когда бывала - брала кошачий наполнитель огромный мешок за 220 рублей, с двумя котами очень актуально, на наполнителе разориться можно было. Брала замороженную зеленую фасоль раза в три дешевле, чем в гиперах, замороженную клубнику - рублей по 200 что ли за кило, боюсь соврать уже, не очень сладкая, но супер-ароматная. Посыпанная сахаром нормально, ну и в выпечку, молочные коктейли ребенку добавляла. Закрутки там были неплохие на тот момент и тоже подешевле, чем везде - типа ассорти маринованные огурцы-помидоры-патиссоны, перцы маринованные. Конфеты шоколадные, когда весной 2022 везде цены на сладости взлетели до каких-то немыслимых цен, брала там по "старым" ценам. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  14. В 19.03.2024 в 08:31, кроказябра сказал:

    Она обожает папу. Муж для нее - свет ее жизни. Сказал папа "мы здоровая семья" - мама за ЗОЖ.

    Она поэтому близко к сердцу мой развод принимает, думает, что для меня муж также как для нее должен быть смыслом жизни. Но это не так. 

    Ну а вы ответьте, что для вас смысл жизни - благополучие вашего ребенка, в первую очередь, и ваша жизнь - тоже в первую. И совершенно права 

    2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

    Папа, простите, ее из этого маргинального мрака вытащил

    и не в этим ли частично причина ее столь беззаветной любви к папе? Понимание, что без него она, мама, с большой долей вероятности разделила бы всю грязь жизни в маргинальном семействе? А в вашем случае неприятие пагубной привычки мужа, также, связано с нежеланием скатываться в грязь и маргинальщину? 

    2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

    Папа, простите, ее из этого маргинального мрака вытащил, сделал счастливой, а ваш вас и дочку наоборот, тащит туда. Она разницы не понимает? Т

    Угу. Сравнила кое-что с кое-чем, называется. 

    • Повышение репутации 1

  15. 10 минут назад, Ямана сказал:

    Ну если муж загулял, что ему не дают месяцами, не грех и похудеть, да и белье сменить, да.

    Ну так всю жизнь стоя на цыпочках не проживёшь. Если вкусно кушать и лежать на диване нравится, а секс не нравится, то сидеть на капусте, ходить в ненавистный спортзал и заниматься сексом через силу - ну, такое... (с)

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 7

  16. 2 часа назад, Злобынюшка сказал:

    А как же исправление ошибок, белье эротическое и частый секс?

    Я когда слышу советы "загулял муж - смените прическу, похудейте и купите белье в кружавчиках", всегда вспоминаю термины "позитивное подкрепление" и "рефлекторное поведение". 

    Таким макаром, позитивно подкрепляя действия мужа, недолго и рефлекторное поведение у него выработать, связку в мозгу "загулял = одни плюшки со всех сторон". "Слева" любовница вовсю старается, дома жена похорошевшая в постели небо в алмазах демонстрирует... лЯпота... 

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 10

  17. 1 час назад, Катерина сказал:

    Не знаю, девочки. В других моментах нашей жизни он же и с отличной стороны себя показывал. Где идеальных найдешь? Скажите, я возьму. Кто его знает, что там было с ее стороны, может она долбала его все эти дни, вот и бомбануло. Вот поэтому я и считаю, что нет там любви. При малейшем дискомфорте отказаться от человека не получится.

    Нет идеальных, вы правы. Просто в вашем случае, если решили сохранить брак - то делать это с открытыми глазами. Понимая, что в этот раз "пронесло", потому что бабенка попалась не шибко умная и истеричная. Жизнь длинная, может, типун мне на язык, встретиться и поумнее. 

    И да, вас сейчас могут "подсадить" на страх что бы то ни было вообще поперек сказать. Демонстрация прошла успешно, вы сделали правильные (для мужа) выводы. 

    3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    Это позиция страуса. Не надо долбать, надо требовать, чтоб был здесь, а не где-то там. И чтоб избавил жену от пересказов, какая любовница настырная или еще какая-то. Я об этом изначально. Если оба решили с начала начать и забыть этот косяк, а не смаковать его. 

    Именно. И проблема с настырными звонками решается не фразами "не звони, я спать хочу" и не "не выноси мне мозг, у меня дети", а банальным блоком и черным списком в телефоне и мессенджерах. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  18. 3 минуты назад, Огнёвка сказал:

    Я вам сейчас скажу серьезно и честно. Гнилой человек ваш муж.

    Вы как жена может и видите, за кого там бороться, семья, чувства. Но весь этот эпизод - отвратительно его характеризует. От начала и до конца. Пардон.

    Все не знала, как подступиться, чтобы написать то же самое обтекаемо и необидно. Не получилось. 

    Цитата

    Я спать хочу, а она звонит. Я сказал, что буду спать, а она названивает

    Цитата

     Какой она эгоистичный человек, 

    Цитата

    И мне так будут постоянно кукушку делать? А оно мне зачем

    Цитата

    Аж взбесила

    Нда... Ромео нынче не те... Любофф - она ж такая... От лишних забот сразу псссст - и испаряется. Особенно, когда спать хочется. Барину нужен режим максимального благоприятствования. Чтоб вообще ни-ни его огорчать. А то жена, вишь ли, амнезией не страдает, не может по щелчку пальцев измену забыть - значит, надо уходить к любовнице, а то некомфортно. Любовница спать не дает - надо уходить к жене, а то некомфортно. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 22

  19. Только что, Миледя сказал:

    На счет злоупотреблений ничего не было сказано. Но муж ее одергивал, когда она рассказывала детям "веселые" истории из жизни алкоголиков. Например, как они  с бодуна домашнее растение перепутали с зеленью, порезали и съели его.

    А, это да, помню тоже. Красивое (с).

    Ну то есть да, в сознании и подсознании мамы пьянство и неадекват = нормально и даже весело. 

    • Нравится 3

  20. 4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

    Человеку плохо. Или помоги, или не мешай. Нет, надо голосить, как он тебя шокирует, и никак с этим самостоятельно не справиться. Тем более - дочь родная. Пусть хоть заудивляется, дело хозяйское, но надо же дочь нагрузить своими удивлениями, а то ж дочери слишком легко сейчас. Это не только

    Да я уже предлагала автору у мамы поинтересоваться, точно ли она родная дочь?)))) Мой любимый анекдот о родительской любви:
    - Это кто там ссыт у меня под окном, как полковая лошадь????? 
    - Это я, папенька...
    - А, ну писай, доченька, писай. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  21. 2 минуты назад, Миледя сказал:

    Не на подкорке, а вполне вариант нормы. Просто ее муж регулярно одергивал. Детская память сохранила пару эпизодов, но подозреваю, что одергиваний там было гораздо больше. 

    Я пропустила, видимо, мне показалось, что мама после замужества тоже здоровый образ жизни вела. 

    • Нравится 1

  22. 26 минут назад, ЯнаКа сказал:

    Это про маму автора?

    Да. Автор писала, что родня со стороны мамы - поголовно маргиналы. 

    26 минут назад, ЯнаКа сказал:

    У самой-то мамы муж вон нормальный, со здоровыми настройками.

    Маме повезло встретить папу. Который из нормальной семьи и категорически не пьет, не курит. Иначе тоже разделила бы судьбу родных. Своего стержня и собственного мнения на тему что такое хорошо, и что такое плохо, мне кажется, у мамы там нет. С кем живет - то и хорошо, то и правильно. 

    28 минут назад, ЯнаКа сказал:

    А надо дочь обречь на жизнь с алкашом

    Потому что, хоть и несколько десятилетий уже живет в нормальных условиях, на подкорке из детства все равно алкоголь в больших количествах для мамы - вариант нормы. Поэтому и в поведении зятя ее ничего не фраппирует (нравится мне это слово))), и отторжение дочерью подобного образа жизни - удивляет. В ее понимании - ну нормальный же мужик, по сравнению с ее родичами - так и вовсе матерый трезвенник.  

    • Повышение репутации 5

  23. 2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

    Автор оградила себя и дочь от этого, а маме стыдно, еклмн блин! :shock:

    У мамы, так скажем, несколько смещены ценности. Она сама из сильно-пьющей маргинальной семьи. Для нее недельный запой - тю, подумаешь, всего-то неделю, не весь же месяц. И один раз описался всего-то, нашли о чем переживать, люди вон годами средь бела дня не стесняются штаны приспускать, кустики поливать-удобрять. И не бьет даже... пока... И работает еще... пока... Да золотой зять, чего этим дурочкам молоденьким еще надо. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  24. 5 минут назад, кроказябра сказал:

    Запретила мне кому-то из родни говорить про то, что развожусь.

    Вот уж не стала бы даже в голову брать эти мамины заскоки. Еще чего не хватало, тайком разводиться, прятаться, как согрешившая девка в 17 веке. 

    Спросят или придется ко слову - скАжете, не спросят или повода не будет - не скАжете. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  25. 9 часов назад, Анина сказал:

    Вообщем, у меня апатия ко всему, не вижу смысла ни в чем.

    Проверить уровень витаминов, пониженный Д, к примеру, может давать такой результат. Добавить физическую активность на воздухе, ту же ходьбу ежедневно после работы, к примеру, кровь будет более насыщена кислородом, для нервной системы тоже полезно. Наладить сон - может, придется, опять же, пропить что-то, магний уже немного помог, как я понимаю. Гормоны, опять же. Вообще, ИМХО, сначала поискать причины "физического" толка, если в этом плане все в порядке - тогда уже начинать копания дальше. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2
×