Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Наши люди
  • Число публикаций

    18 490
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Сообщения опубликованы Никеша


  1. 6 минут назад, Правая нога сказал:

    ет? Невеселый, ненадежный и неспокойный? И именно это и предлагается мужчинам как товар на брачном рынке?

    Да-да. Именно так. Унылые раздобайки-паникерши. Товар, продаемся, покупаемся. Ищем, кому повеситься и отпрысков своих повесить. Бо ну никак не в состоянии сами себя накормить-напоить-развеселить. 

     

    Только что, Жизнь продолжается сказал:

    Тихо сам с собою я веду беседу? Сам себе лучший собеседник? Есть и такие варианты.

    А то ж! Приятно ж поговорить с умным человеком! :D 

    • Повышение репутации 2

  2. Только что, Альтер Эго сказал:

    Во, и это - вовсе не переход на личности! Что мешает прямо написать: уймитесь, Правая нога, это - не ваше дело!!!:lol_1:

    А что, и так непонятно? :) А я, наивная, думала, что это по умолчанию ясно... :rolleyes:

    К слову, в ветке кто-то писал про "не ваше дело", прямо и открыто. Не, тоже не подошло))) 


  3. 1 минуту назад, Правая нога сказал:

    мать всячески облегчает жизнь отцу своего ребенка

    Повторюсь в третий раз, если в предыдущие два раза не дошло - мать всячески облегчает жизнь СЕБЕ и СВОЕМУ РЕБЕНКУ путем отодвигания никчемного отца своего ребенка (тут можете написать про "а вот надо было смотреть от кого рожать!")))) за линию горизонта. Ну, это если конкретно про меня говорить. Есть, возможно, жалостливые, которые алименты не трясут из сочувствия к бывшему, но я таких альтруисток не встречала :) 

     

    2 минуты назад, Правая нога сказал:

    ищет того, кому намеревается  жизнь усложнить чужими обязанностями.

    Понимаю, аргументы закончились, хочется укусить? :) Вот ведь я, зараза такая, мало того, усложняю жизнь бедному мужику, на аркане тащу в светлое будущее, аки телкА, так еще и не искала, сам нашел. Ну простите меня великодушно, что рядом со мной человек с похожими на мои воззрениями на семейную жизнь :idiot: Вроде как, вас не граблю, чтобы своего ребенка прокормить? К вам на шею не прошусь с этой же целью? Вам обязательно мне доказать мою "неправоту", только потому, что в вашу личную картину мира это не укладывается? Ну так мне тоже многое не понятно и не близко из вашей жизненной позиции, и..? 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  4. 8 минут назад, Альтер Эго сказал:

    На очереди плата за посещение туалета

    В Бельгии в недешевом ночном клубе в центре Брюсселя довелось мне платить за гардероб (2 евро) и за туалет (пятьдесят центов за разовое посещение, 2 евро - за "абонемент", то бишь браслетик на запястье, с которым можно было хоть всю ночь туда-сюда шастать. Это все помимо платы за вход в сам клуб и за напитки. А вы говорите... B) 

    • Нравится 2

  5. 15 минут назад, Весенняя капель сказал:

    Любой ценой в загс. Тем самым они "цену" сбивают и дочери. Что же там за человек такой, что папа готов даже машину мыть чужому мужику и воду после мытья пить? Это вполне нормальные вопросы. Меня бы как потенциального жениха это бы очень интересовало. Ответы на них.

    Ну помнишь, веточка была про маму, которая застала потенциального зятя за трепанием на кухне беременной дочери? Вот тоже подобные вопросы возникали в ветке - мама, как доча начала с парнем встречаться, быстренько квартирку-ремонтик-обстановочку подогнала, лишь бы детка комфортнее было личной жизнью заниматься. Ну вот дообеспечивалась - парень возомнил себя подарком небес, руки начал распускать. А вполне мог отсеяться на стадии "надо обеспечить место для комфортной дружбы организмами". 

     

    15 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Там взаимоотношения такие... Это еще пока внучка маленькая, вырастет - в гроб их загонит, дедулика с бабуликом.

    Ну, стало быть это уже философия жизни такая. А жалуются уже для приличия просто. 

    • Повышение репутации 2

  6. 3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

    Автор что-то писал о вложении больших усилий в падчерицу, но совершенно другим тоном. Без с трудом сдерживаемого раздражение, как в отношении братьев. 

    Так там все-таки и обстоятельства другие были. Падчерицей занималась ее мать по большому счету, как чаще всего в семьях бывает, либо пополам автор с женой. Мать была в силах сама заниматься близнецами. По сути, автор мог сосредоточиться на зарабатывании, тылы были обеспечены. А сейчас - за матерью присмотри, за близнецами присмотри, за бизнесом присмотри. Кто хочешь взвоет, тяжело на самом деле. И раздражение понятно и закономерно. Но автор молодец, не опускает руки. На самом деле, вот так вот со стороны если посмотреть - ИМХО прогресс есть, и неплохой, учитывая обстоятельства. Просто автору, конечно же, хочется побыстрее. 

    • Нравится 1

  7. 1 час назад, Банкомат сказал:

    Кем? Когда? ЧуднО..

    Это не Вам, Нина вопрос,  а просто так.

    Ну кем и когда принято, к примеру, мужчинам здороваться рукопожатием? Ну примерно оттуда же все эти "принято". Когда-то считалось правильным исходя из каких-то практических соображений, потом обстоятельства изменились, а традиции остались. 

    • Повышение репутации 1

  8. 6 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Как вы догадались?:)))))

    Я б драпала :ala: Даже не беря в расчет истинные мотивы тех родителей, не очень люблю повышенное внимание к своей персоне. А уж когда догадываешься о первопричине - так тем более неприятно от подобного лакейства. 

     

    7 минут назад, Злобынюшка сказал:

    И ведь уверены - не складывается только потому, что с ребенком на брачном рынке второй сорт.

    Нда... Доча работает? Случись что, на панель отправляться не придется? Может, уже сейчас попробовать, хотя бы без ребенка, в тренировочных целях отправить в свободное плавание? 

     

    7 минут назад, Весенняя капель сказал:

    Мне кажется, когда предлагают забрать ребёнка бабушки-дедушки, они лучшего хотят и для себя тоже.

    Ну там да, думаю, целый клубок причин. И хотят, чтобы их дочь, наконец, сделали приличной замужней женщиной))) И ревность к ребенку присутствует. И как я без дедушки-бабушки целого ребенка растить буду, это ж практически ядерная физика, и вообще...)))) 


  9. 8 минут назад, Злобынюшка сказал:

    И не потому она плоха, что с дочкой... Просто дурочка, дальше своих нарощенных ресниц ничего не видит, интересов ноль... Пустышка. И такое бывает.

    Ну, тут родители рационально к делу подходят. Скорее всего, такая красотка пока не пошла по плохой дорожке только потому, что родители тылы прикрывают. Не станет родителей - может закончить свою жизнь очень... хм... печально. Поэтому и надо пристроить как-нибудь получше, что называется, передать с рук на руки, пусть кто другой за нее переживает. 

     

    10 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Так папенька этой на выданье девушки с ребенком сам мыл этот лескус с пеной, потом воском натирал... Лишь бы только парню тут понравилос

    Парень как, не сбежал от такого повышенного внимания сверкая пятками?))) 

     

    12 минут назад, Весенняя капель сказал:

    Никогда не понимала таких матерей. А если родители дочери ещё предлагают, совсем странно. Типа, ты, дочка, живи с мужиком, спи с ним, а ребёнок пусть без матери растёт, чтобы тебе слаще спалось...

    Вот и я не понимаю. Родители-то, понятное дело, для ребенка лучшего хотят. А вот то, что это лучшее может оказаться в подобных обстоятельствах только видимостью - об этом в тот момент не задумываются. 

     

    11 минут назад, Весенняя капель сказал:

    И пусть лучше дурное сразу отсеется, чем я это дурное за свои же деньги прикармливать буду и умасливать. 

    Именно так. 


  10. 9 минут назад, Melas сказал:

    Но я для себя определилась, что полностью буду покрывать расходы на внучку дабы не было проблем с другим козлом. Принцы - явление уникальное, на всех не хватит. А обычного мужчину наверняка будет раздражать необходимость тратиться на чужого ребёнка. И его можно понять.

    Дело, конечно, ваше, тут со стороны ничего сказать не могу, но точно ли вашей дочери будет по пути с человеком, которого будет раздражать ваша внучка, ее ребенок? Почему-то бессмертное "мальчик вам тоже ничего не будет стоить" вспоминается... Мне почему-то кажется, что это то самое благое намерение, которым дорога в ад выстилается. У меня родители тоже как-то заикнулись, мол, оставь ребенка нам, если вдруг личной жизни помехой будет. Я пальцем у виска покрутила - мужчине, которому мой ребенок мешает, мне просто не по пути будет. Не сложится с этим - буду с ребенком жить, вот и все. 

    И все-таки я не понимаю, почему нормального мужчину называют принцем-то? Тут вот писали, что нормальный - это как выигрыш в лоттерею, один на миллион. И тем не менее, по тому же форуму читаю много историй о том, как отчимы вполне нормально растят детей, куски не считают и не раздражаются. Обратные истории тоже есть, ну так все-таки и нормальные - не единичные экземпляры... Сама пока ни в чем не уверена, может у меня тот самый случай лотереи, может "оказалось - показалось", но неужели все так печально?

    По своему окружению не скажу, пример со вторым браком только один, кузен женился на своей ровеснице, у той на тот момент ребенку было чуть больше двух лет. Уже пять лет вместе живут, двоих совместных родили - сына и дочь, теперь кузен считает, что у него трое детей - два сына и дочь. Готов усыновить ребенка, но там заморочки с бывшим мужем его жены, тоже алиментов не дождешься, зато как отказ от отцовства - начинает себя в грудь бить и орать о том, что сына у него никто не отнимет. Ну, пока долги по алиментам копят, а дальше видно будет. Жена из декрета в декрет))) Кормилец-поилец-одевалец - мой кузен. Мальчишка отцом воспринимает только кузена моего, мы, родственники, тоже как-то сразу его приняли, но там и мальчишка такой милый-премилый, его невозможно не принять. И не сказать, что кузен прям принц-принц, обычный, местами раздолбай, но работает, старается, всех тянет и на своих-чужих не делит. 

    • Нравится 3

  11. 3 минуты назад, Правая нога сказал:

    А ожидания, некоторым образом выглядящие как "меркантильные", "хищнические" и так далее (заметьте, все в кавычках, как чуждые моему обычному словарю), озвучиваются, не доходя ни до людей, ни тем более отношений

    Можете мысль пояснить? В этом месте непонятно. 

     

    3 минуты назад, Правая нога сказал:

    Поэтому я и особо подчеркиваю, что жду ответа с точки зрения логики, а не отношений и личностей.

    А как можно отвечать про эмоциональную сферу, которая логикой не измеряется, с точки зрения логики? 


  12. 7 минут назад, Iriska сказал:

    А смысл сказанного разве в этом? Продавец, банковский клерк либо любой другой, не абы какой, а специалист своего дела. Который вас проконсультирует, обслужит по высшему разряду априори не подразумевает дать ему чаевые. Но вот эта категория - официант, таксист, курьер - они чем особым заслужили? Они то же выполняют свою работу. Кто то хорошо, а кто то на отвяжись. 

     

    Я поняла, в чем смысл сказанного))) Я об этом сама в ветке писала, еще несколько лет назад. Ответа на это нет, кроме извечного "так принято". Поэтому каждый для себя решает индивидуально, давать-не давать. 


  13. 7 минут назад, Правая нога сказал:

    А теперь вопрос, не личный, а на логику - если женщине с ребенком лучше и легче без выполнения отцовских обязанностей тем, кто единственный их имеет, то зачем ожидать от совершенно постороннего человека, что он эти обязанности перевалит на себя, невзирая на то, что женщине с ребенком без их выполнения жить легче и лучше?

    И опять софистика :) Легче без выполнения обязанностей тем конкретным мужчиной. С НОРМАЛЬНЫМ мужчиной - легче, когда от него есть помощь. Элементарно же, Ватсон? 

     

    4 минуты назад, Ямана сказал:

    Лучше и легче без одного определенного человека. А вот с другим будет легче и лучше. Все просто. Дело всегда в людях и отношениях.

    Да, именно так. 


  14. 7 минут назад, Правая нога сказал:

    Понятно, что вы в своих рассуждениях упускаете, что у ребенка таки есть родной отец а у отца его отцовские обязанности. (Или опять надо писать "я, мол, упускаю"?). Снимаете обязанности с отца. Реально облегчаете ему жизнь, основываясь на 

    А надо назло кондуктору купить билет и ходить пешком? Вот уж удивили так удивили... Да плевать мне, легче ему там живется или нет. МНЕ без общения с ним и его участия в жизни ребенка легче, моему РЕБЕНКУ без подобного персонажа в ее жизни лучше, но - я из чистой вредности должна на все это забить и посвятить свою жизнь усложнению жизни моего бывшего... :huh: Это из разряда "Господи, пусть у меня корова сдохнет, главное, чтобы у соседа сдохло две!" 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  15. 6 минут назад, Альтер Эго сказал:

    Я своему ребенку свой кусок мяса отдам, а ребенку супруга пусть супруг и отдает. 

    Вопросов больше не имею :)

     

    6 минут назад, Альтер Эго сказал:

    Но так же могут придти в ветку и написать вам, что единорогов и Деда Мороза не существует. А вы зачем-то спорить начинаете, что имеете право...

    А когда приходят те, кто предъявляют живых единорогов и настоящих Дедовморозов - то почему-то переходить на абстрактных тетьмань, которые вон ждут-ждут, а единорогов так и не встретили)))) 

     

    2 минуты назад, Правая нога сказал:

    Я, мол, ожидаю, что мужчина, не имеющий отношения к моему ребенку, добровольно, хотя и с моей подачи, начнет облегчать жизнь настоящему отцу этого ребенка, переняв на себя его обязанности и тяготы и освободив от этих обязанностей этого самого неизвестного ему отца, просто потому, что я желаю это освобождение и беззаботность этому отцу организовать...

    Дьяволом софистики назвался совершенно не тот форумчанин))) Следовало были бы вам, по идее, примерить на себя этот титул. Ибо перекручиваете слова, истинное значение которых прекрасно поняли, и притягиваете их за уши к тому, о чем вообще речь не шла, чтобы перевернуть слова собеседника с ног на голову.

    Да, я ожидаю участия своего мужчины в жизни моего ребенка, и да, родной отец моего ребенка от сией почетной обязанности освобожден. И вовсе не по причине моего желания обеспечить беззаботную жизнь этому самому биоотцу, а исключительно по причине того, что мне по ряду причин а) не хочется НИКАК соприкасаться с этим человеком и б) выгоднее, чтобы этот человек в жизни моего ребенка не появлялся. И уж точно от мужчины ожидается не облегчение жизни несчастному икающему биопапаше моей дочери)) а МНЕ, ибо это не биопапу он любит, а МЕНЯ :)ТАК понятнее? 

    • Повышение репутации 1

  16. 2 часа назад, Банкомат сказал:

    А почему официанту положено-а мне нет? Где это прописано?

    А разве банковским сотрудникам положено иметь при себе деньги?))) Знакомая работает в отделении банка, так они, придя на работу, оставляют сумки с кошельками в специальном помещении до конца дня, и не дай Бог при них в течение рабочего дня найдут какие-то неучтенные деньги. У вас не так? 

    • Нравится 1

  17. 11 минут назад, Правая нога сказал:

    А я разве кого-то лично перешла?

    Процитировали мою фразу, назвали выборочным безумием и отсутствием логики. Неа, не перешли ))) 

    12 минут назад, Правая нога сказал:

    Нет, ну правда, объясните мне, где тут объективная логика - с отца ребенка ничего не спрашивать для этого ребенка, зато требовать для этого ребенка с постороннего этому ребенку мужчины.

    Прошу предоставить мне хоть одну фразу, где пишется, что от мужчины что-то требуется. ОЖИДАНИЯ и ТРЕБОВАНИЯ - это ОЧЕНЬ разные вещи. Требовать я могу только то, что мне положено по закону. Ожидать могу чего угодно, да хоть единорогов с радугами. Кто мне может это запретить и, еще раз, при чем тут логика и что еще из предельно ясного текста осталось непонятным и двусмысленным?   


  18. 19 минут назад, Альтер Эго сказал:

    Если до замужества женщина тратила на ребенка треть зарплаты, то кто не дает ей тратить и дальше? Муж отнимает что-ли?

    Блин, что-то с форумом, простыню накатала - исчезло. Если в двух словах - то речь о том, что, как бы ни планировала и ни собиралась я САМА в браке отвечать за своего ребенка есть такие форс-мажоры как: потеря работы/трудоспособности (оба раза типун мне на язык)/декрет, наконец, в случае которых женщина уже НЕ может равноценно финансово вкладываться в общий бюджет. Ровно такие же моменты, к слову, за исключением декрета, могут случиться и у мужа. И в СЕМЬЕ супруги не станут делить ее членов на "мое-не мое". Вот Васенька мой, поэтому его накормлю мясом, а Петенька - ребенок супруга/-и, а он(а) временно вкладываться финансово не может, поэтому пускай на водичке с солью посидит, пока его родной родитель не сможет снова вкладываться в бюджет. 

     

    24 минуты назад, Альтер Эго сказал:

    а если нет - вымораживать из него что-ли?

    А вы меня точно читали? А где-нибудь можете найти цитатку с советом вымораживать? Я пишу лишь о том, что КАЖДЫЙ имеет право на свои ожидания от партнеров. И если таки найдет соотвествующего ожиданиям партнера, то молодец. Нет - имеет право искать дальше, а не хватать неподходящего, потому лишь что ДРУГОЙ человек его считает подходящим. 

    По кругу уже ходим которую страницу. 

    25 минут назад, Альтер Эго сказал:

    Вы так переживаете, как будто форум вас этих прав лишает. Здесь обсуждают только возможные развития событий (под разными углами) и не более того.

    А вы так убеждаете всех, что они меркантильные нехорошие женщины, если имеют свои ожидания от мужчин, что хочется обсудить СВОЕ видение вопроса. Что не так? Вам можно, другим нельзя? :) 

     

    36 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Не. Прогибаться это одно, договариваться это другое

    Изначально про договоренности и писалось. Это уже стали за уши притягивать почему-то, что вообще никак нельзя напрягать партнеров по браку своими детьми, ибо партнеры не обязаны. Ну согласна, не обязаны. Ну так люди много чего делают из того, что не обязаны. Просто потому что хочется/нравится/кучаразныхпричин. 

    • Нравится 1

  19. 12 минут назад, Правая нога сказал:

    это выборочное безумие и демонстрация отсутствия логики.

    А без перехода на личности никак, логичная вы наша? :huh: 

     

    12 минут назад, Правая нога сказал:

    Значит, женщина сама приравнивает мужчину, желающего жить с ней, к прямому отцу ребенка, а не живущего с ней от отцовских обязанностей освобождает.

    Это значит лишь то, что значит - а именно, что у женщины есть веские причины не обращаться за помощью к прямому отцу ребенка, и да, эти причины - сугубо ее личное дело, ну и дело ее нынешнего мужчины. И если нынешнего мужчину эти причины устраивают и смущают, то почему так возмущают ПОСТОРОННИХ людей? 

    Повторюсь, каждый ВПРАВЕ искать того, что устраивает именно его самого. Мужчины - вправе искать женщин, которые не будут напрягать их своими детьми (в том числе общими)))). Женщины - вправе искать тех, кто не будет подсчитывать, сколько кусков неродной ребенок съел и точно ли бюджет на его кормление укладывается в зарплату его матери/алименты от его биоотца. Многие находят, и из первой, и из второй категории. Многие не находят. При чем только тут логика и законодательство? :) 

    @Злобынюшка 

    Цитата

    Или договариваться и соблюдать договоренности

    Ну дык разными словами одно и то же пишем, не?

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  20. Только что, Злобынюшка сказал:

    Я думаю, на ништяки себе и ребенку или муж сам щедрой рукой даст, или зарабатывать придется. А про помощь с ребенком - он сам должен сказать... Что готов и так далее. Или не готов и так далее. Отжимать из денег мужчины как-то... Не считаю, что это красиво.

    Отжимать - ИМХО, это заставлять его делать то, чего он НЕ хочет. Про это и речи нет - все пишут, не хочет - будем искать такой же, но с перламутровыми пуговицами того, с кем понятия о семейной жизни, в том числе в части распределения бюджета совпадают. Ибо в противном случае неприятности неизбежны. Финансовый вопрос в семье, пожалуй, самый острый и способствующий конфликтам. Тут либо самой прогибаться под то, что тебе не подходит, либо мужика прогибать, а это ни к чему хорошему не приводит. 

    • Повышение репутации 1

  21. 4 минуты назад, Правая нога сказал:

    А  выданные на хозяйство распределить так, чтоб и муж доволен был, и на своего ребенка хватило, и в кубышке звенело - это искусство хозяйки.

    Повторю недоумение: почему честно сказать мужчине, что рассчитываешь на его помощь в том числе и с ребенком - это меркантильность, а тайком от мужчины распределять ЕГО же деньги на хозяйство так, чтобы выгадать СЕБЕ и СВОЕМУ ребенку лишних ништяков - это нормально и немеркантильно? :rolleyes:


  22. 54 минуты назад, Чернышка сказал:

    Что-то в этом есть, сермяжная, так сказать, правда. Так что будьте осторожны!
     

    Не переживайте, я бдЮ B) Именно поэтому не мчусь на всех парусах в замужество, ибо сейчас камень преткновения - совместный ребенок и потенциальное попадание в зависимость от левой пятки мужчины. Начиталась, понимаешь, разводных веток, вот что форум животворящий делает :D 

     

    39 минут назад, Альтер Эго сказал:

    от и говорю про то, что тетке прежде всего на себя рассчитывать надо, а не класть все яйца в одну корзинку.

    Мы с вами, видимо, разные ветки читаем и пишем))) Ибо в ЭТОЙ я не видела ни одного призыва класть все в одну корзину и полностью угнездиться на шее мужика, плюя на собственную самостоятельность с высоты той шеи. 

     

    40 минут назад, Альтер Эго сказал:

    Да чтобы какая-то псина мне при разводе тыкала, что оно моего ребенка кормил-поил?

    Ну, если окажется, что муж - псина, способный ребенка куском хлеба попрекнуть, то плевать мне будет слюной на то, что он там мне при разводе тыкать будет. Пускай свои подсчеты засунет... в общем туда, где темно. 

     

    42 минуты назад, Альтер Эго сказал:

    А еще, с умом управляясь с хозяйством, сэкономленную денежку в кубышку засунула. Зачем мужику знать об этом?

    То есть "крысить" деньги от мужа, это нормально, а честно озвучить, что ожидаешь от мужчины в семье - поведения семейного мужчины, а не залетного любовника, это меркантильность? :huh: Все, у меня когнитивный диссонанс... 

    • Нравится 6

  23. 7 минут назад, Кастрюля сказал:

    @Никеша, а мне написали, что вы очень симпатичная и молодо выглядите, так что неординарная, не прибедняйтесь! 

    Спасибо, мне очень приятно, правда, но объективность превыше всего - в стране, где каждая первая хорошенькая, а каждая вторая красавица, симпатичность вовсе не равно неординарности)) "Не родись красивой" до меня придумали, но и тогда наши предки хорошо понимали, что на одной красоте далеко не уедешь. 


  24. 18 минут назад, Кракатук сказал:

    @Никеша, у меня плюсы кончились, просто ржу:lol_1:

    Да сама сижу хихикаю всякий раз как вспомню :lol:

    А с другой стороны - чего ждать от будущих свекровей, если тут родные самой девушки/женщины с ребенком считают парня, который на нее "позарился", ненормальным? При том, что в родне всегда считалась "золотой девочкой", умница-красавица-воспитанная-покладистая-с карьерой-заработком-самодостаточная-самостоятельная. Но вот есть ребенок и нет мужа - все, значит только какой дефективный мог на такой неликвид позариться... :huh:


  25. 10 минут назад, Кракатук сказал:

    Я начинаю расплываться как сироп, а она продолжает - нам бы тоже с ребеночком чтоб была. Я настораживаюсь - а зачем с ребеночком-то? Да он у нас непутевый немного, кто за него пойдет...

    У меня в семье подобное было, и смех и грех, только по отношению ко мне. Когда я забеременела, где-то месяце на четвертом, что ли, мама рассказала своей сестре, моей тете то бишь. Раньше не хотела я, чтобы кто-то кроме самых близких знал, да и как-то не пересекались лично. Меня там не было, мама потом рассказывала. Мол, говорю, так и так, Никеша ждет ребенка. Тетушка моя сразу ох, ах, да как же, не замужем, а что отец ребенка? Мама рассказала, как на тот момент дело обстояло - так, мол, и так, пока все сложно, а на будущее не загадываем. И тетушка моя, помолчав, многозначительно так резюмировала: Ну, куда теперь деваться, понятно, что в таком возрасте кто уж замуж ее возьмет, а тут хоть ребенок... 

    Далее. Когда отношения с моим молодым человеком нынешним перешли в плоскость "с прицелом на будущее", привела познакомиться с родителями (перед Новым годом дело было). Ну и мама тете потом похвасталась. Реакция потрясающая была, далее диалог мамы с тетей (тоже с маминых слов): Старый, небось? - Нет, на пол-года младше Никеши. Разведенный? С детьми? - Нет, не женат и не был, детей своих нет. Тараканы что ли в голове мадагаскарские? - Да не, нормальный вроде. Бездельник? - Да нет, трудоголик и неплохо зарабатывает. Тетино резюме: Пригляделись бы вы к нему получше, странный он какой-то... 

    Ну и впрямь, нормальный что ли, выбрал себе старую деву, на которую до 35 лет никто не позарился, да еще с ребенком... КАнешнА странный :rolleyes:

    НДП, пожалуйста! 

    15 минут назад, Кракатук сказал:

    А типа, если с ребеночком, то значит каааак схватит в ежовые рукавицы то, что мимо проплывало, да каааак никому не отдаст и под себя воспитает

    Ну правильно! Один ребенок есть - значит, как мамочка и воспитатель состоялась! Значит, и мальчика непутевого воспитает, раз родной матери не удалось! :D

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3
×