Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Наши люди
  • Число публикаций

    18 504
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Сообщения опубликованы Никеша


  1. 12 минут назад, На бис сказал:

    Может, немного утрированно,  и таких уговаривальщиков не толпы, а 3-4, скажем, свекровь, золовка, приятельница какая, да соседка поохала мимоходом. А, там мать её ещё,  кажется, за зятя голосует.

    Свекровь, золовка, пара коллег, пара друзей, мать собственная до кучи - каждый по паре раз выскажется, и уже, считай, толпа нудит над ухом целыми днями. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  2. 27 минут назад, Вредная мама сказал:

    А вообще все это деньги. Успешный риелтор наверняка сможет монетизировать свою минуту славы.

    Как? Рекламировать свои услуги в стиле "Член Гильдии риелторов, победительница конкурса "дооообрая-добраяааа"? :D

     

    28 минут назад, Вредная мама сказал:

    А потом, после конкурса нам стали предлагать съемки, какие-то выступления. Пришлось отказываться,  потому что некоторые поездки присутствия родителей не подразумевали и меня это не устроило. Но обещали какие-то баснословные деньги, реально.

    Бывшая коллега в детстве тоже участвовала в конкурсах красоты, но постарше, начальная школа/начало средней школы, в Казани. Тоже девяностые, начало-середина. По ее рассказам (ручаться не могу, конечно, за что купила, за то и продаю), родители дежурили за сценой, чтобы девочек не увезли "папики". Нафига такое счастье, своего ребенка сознательно в опасную среду пихать, зная, что там опасно - я так и не поняла. 

    • Нравится 2

  3. 10 часов назад, Речная сказал:

    Называют даже имя соперницы, это некая Роуз Хенбери.

    Не страшненькая, не красавица... Никакая, честно говоря. Особенно в сравнении с Кейт.

    Поди пойми, чего этим мужикам надо... (с) 

    10 часов назад, Речная сказал:

    Страшненьная, зубастенькая. 

    Не, ну уж Винздорам "зубастеньких" бояться... :idiot: :D Там Вилли как улыбнется, так можно сразу детям глаза закрывать, чтоб потом кошмары не снились. 

    10 часов назад, Конди сказал:

    Да чтоб им всем пусто было. Так же, как бабке приснопамятной. 

    Аминь. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 15

  4. 8 минут назад, Понарошкина сказал:

    Предложили мне тут к заместителю главного врача меня отправить.

    Но он не даёт рецепты на лекарства.

    Да зашибись, и зачем мне к нему идти? Просто поговорить, чтоб он меня выслушал, посочувствовал?

    Сходите все равно, хоть какое, но начальство. Может и предложит какие-то варианты. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  5. 2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Как зачем? "Любой может быть любым". Захотела стать королевой красоты - стала:lol: Но восточной крови у нее много, поэтому и эффект китайског пчеловода такой яркий.

    Ну вот у меня знакомая, 40+, восточной крови нет, "с-под Рязани", обычное "среднерусское" лицо. Начала заниматься улучшайзингом - сначала было хорошо, чуточку губки подколола, чуточку что-то еще. Но через пару лет регулярных "улучшайзингов", одутловатостью своего лица она начала мне напоминать нашу соседку, активно злоупотреблявшую алкоголем. А была красивая женщина до всего этого улучшайзинга (знакомая, в смысле, про соседку-алкоголичку не знаю))). 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  6. 1 минуту назад, Чернава сказал:

    "Китайский пчеловод" - похоже это её натуральный разрез глаз. Примесь крови народов побережья Дальнего востока. :smile:

    Нет, я не про разрез глаз, а про общую одутловатость лица, характерную для тех, кто перебарщивает с "уходовыми процедурами". 

     

    4 минуты назад, Чернава сказал:

    На заднем фоне тоже не молодки стоят. У той, что слева, шея тянется к подбородку, как у возрастных дам.

    Я про второе фото из поста @Анела 


  7. 8 минут назад, Речная сказал:

    Обычная женщина, ухоженная, подколотая, с губами, бровями, ботокосм, в лучших традициях. У нас таких королев красоты каждое утро в транспорте много, есть и покраше, но им с мужьями не так повезло. 

    Не знаю, по мне ухоженность и "подколотость" до состояния "китайский пчеловод - это все-таки разные вещи. А на заднем плане, как раз, вполне симпатичные и ухоженные женщины, все в меру. 

    8 минут назад, Речная сказал:

    Нафига такая слава?

    Вот и мне интересно - нафига? Какой ей прок от этой дутой короны? 

    • Повышение репутации 3

  8. 3 часа назад, Вредная мама сказал:

    Ну вот в моем случае так и было. Звонили практически все. Сотовых тогда не было, приходилось домашний отключать, потому что задалбывали звонками то друганы мужа, то потом их жены. Женам тоже настоиграл бухающий друг мужа в предразводном состоянии. Бабы, а туда же - будь мудроженщиной и все такое. Предложила быть мудрыми самим, выпроваживать пьянчужку. Нет, он пойдет/пропадет/убьют/съедят, приди и забери. Вот блин. Оно мне надо в ночи куда-то переться, чтоб кому-то спалось слаще? Зачем пустили?

    Какие ваши доказательства??? - Кокаинум! (с) 

     

    4 часа назад, Shot Caller сказал:

    Нестыковок я не вижу, кроме одной, которую и озвучила - что это за толпы людей, которые все автора уговаривают не разводиться и считающие, что мужик "ничетакова" , и все звонят и звонят , и советуют и советуют, а она прям никак не может их заблокировать.

    Это не нестыковка. Это просто не ваше окружение. Которое имеет право быть непохожим на ваше окружение, даже если вам в это не верится.  

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  9. 7 минут назад, LikaLima сказал:

    Продавец пытается объяснить, что копеек в ходу нет и при всём желании 13 копеек она ему выдать не может.

    Вот это меня удивляет, кстати. Почему не начать округлять цены до рубля хотя бы, чтобы подобных ситуаций не было? Ладно весовой товар - как весы насчитают, так и копейки посчитаются. Но штучный-то зачем?

    • Нравится 1

  10. 3 минуты назад, Арчита сказал:

    Хоть недорого сдала то с бардаком?

    По рыночной цене, так скажем :) Учитывая, что квартира была "бабушатником" и даже не в собственности (государственная, то бишь, отец хозяйки от ведомства, вроде, получил, приватизировать нельзя было, вроде). Начало двухтысячных, цианов и прочих домкликов не было и в помине, снимали через знакомых знакомых знакомых или по газетным объявлениям. Хозяева могли выставить в суточный срок, у квартирантов прав было меньше нуля :) Так что и такому рады были. 

    • Повышение репутации 2

  11. Только что, Арчита сказал:

    А вы без хозяйки заехали в квартиру?  Что то я  не могу понять логическую цепочку.

    Как вы попали в квартиру где была  оставленная кошка? Где была хозяйка ?

    Собственно, по кошке и узнали, что квартиранты съехали -  вообще непонятно.

    В смысле? Все есть в посте, читайте внимательнее. Квартиранты съехали, оставив разгром и кошку. Через три дня ора голодной кошки, соседи вызвали хозяев. Хозяйка пришла, открыла квартиру, обнаружила, что никого нет, кроме кошки. Кошку напоила, выставила на улицу. На улице кошку подобрала добрая женщина, пристроила в добрые руки. Квартиру хозяйка сдала нам вместе со всем разгромом, который мы и ликвидировали.  


  12. 11 минут назад, Понарошкина сказал:

    Да, нужно написать брату, спросить, повезет ли он маму класть в больницу в понедельник. Хотя я вообще не хочу с ним общаться. И, конечно, меня интересует вопрос, где будет жить мама после того, как ее выпишут из больницы. Конечно, брат может опять соврать, что заберет маму к себе. А потом сто отмазок найти, почему он не может этого сделать.

    Вам правильно написали - уточните по поводу анализов перед госпитализацией. А то действительно окажется, что операцию сделать не могут, потому что анализов нет. И лучше все-таки звонить в больницу, куда планируется мать положить. Не ориентируйтесь на слова брата, у него, похоже, синдром Мюнхгаузена - врет как дышит по поводу и без. 

    • Повышение репутации 5

  13. 1 минуту назад, Shot Caller сказал:

    Автор не готова разводиться и хочет чтобы ее уговорили остаться с мужем.

    Это лишь ваши предположения основанные на вашем личном опыте. Автор - не вы, у нее могут быть другие обстоятельства, другой характер, другие реакции на те или иные события. Поэтому утверждать тут так уверенно, что вы точно-точно за нее все знаете, я бы на вашем месте не стала. 

    Автор и не пишет, кстати, что ей все равно - то есть, не врет ни нам, ни сама себе. Да, еще любит. Да, не все равно. И это нормально. Люди 15 лет вместе прожили. Естественно, и неприятие правды будет, и сомнения в собственной правоте. Что отнюдь не значит, что она пришла сюда за тем, чтобы ее убедили не уходить от мужа. Скорее, наоборот - убедиться, что все правильно делает, как бы ее ни убеждали в обратном в ее окружении. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  14. 1 час назад, Арчита сказал:

    То есть если бы хозяйка еще недельку не приехала собака бы умерла одна голодной смертью..  Какие гуманисты, на мороз  не выкинули..  Или они ей сухарей на месяц насыпали? 

    А еще такой момент.  Через какое время можно заходить в квартиру если квартиранты не  выходят на связь? 

    Мы снимали квартиру в начале двухтысячных - квартиранты съехали, оставив после себя разгром (который ликвидировали мы, т.к. у хозяев ни времени, ни желания на это не было) и кошку. Собственно, по кошке и узнали, что квартиранты съехали - она осталась дома без еды и воды, орала на весь этаж. На третий день соседи поняли, что что-то не то и позвонили хозяевам. Хозяйка пришла, открыла дверь своим ключом, кошку напоила и выставила во двор. Там нашлась добрая душа, правда, подобрала, пристроила. 

    • Повышение репутации 1

  15. 21 минуту назад, Shot Caller сказал:

    Ну, потому что никто автора ничему и не учит и не высказывает, на самом то деле. Все эти "взгляды со стороны", это просто ее мысли, которые она стесняется озвучить на форуме от своего имени. И алкоголиком она его не считает, и запой не запой, и нормальный же мужик, все так живут и прочее прочее.

    Поверьте моему великому опыту;)

    Ну то есть - то, что автор впрямую пишет, что и собственная мать, и друзья мужа ей это втирают, это автор нагло врет только лишь потому, что в вашем случае вам никто такого не говорил, и вы сама так считали? 

    И именно из-за того, что алкоголиком она его не считает, она его из дома выставила и сейчас в процессе развода? 

    Л - логика. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  16. 8 минут назад, Ямана сказал:

    Разблокировать невозможно. Она уходит на перевыпуск. Опять трындеж. На кого это рассчитано?

    Можно. Информация с сайта Сбербанка: https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debit/lost_cards

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  17. Только что, Понарошкина сказал:

    В общем, дистанционно маме лечение назначат (оказывается, и так можно). Врач помнит мою маму, она ее после депрессии лечила. Я ей рассказала все симптомы. Завтра мне нужно будет съездить в ПНД, дадут рецепты на лекарства (все не запомнила, но галоперидол точно назначат; про "волшебную таблеточку" врач говорит, это скорее всего хлопротексин).

    Ну вот, уже получше. Шевелите систему дальше. От родственников толку, как от козла молока, так хотя бы пусть врачи нормально вникают и помогают. Вполне возможно, сможете адаптироваться и относительно нормально дальше жить. 

    • Повышение репутации 3

  18. 9 минут назад, Полярная лиса сказал:

    А я и отличаю :) и понимаю многое, меня за свою принимают.

    Вот у меня невестка такая. Хотя учитель, а не врач. И ей, с ее подкованностью в медицинских вопросах, имеет смысл спрашивать - она хотя бы речь врача понимает, а не воспринимает китайским, как я :) А мне - реально бессмысленно. Я могу только взять под козырек и выполнять назначения, потом отчитаться - улучшилось, ухудшилось, пропали такие-то симптомы, добавились такие-то ощущения. 

    5 минут назад, Понарошкина сказал:

    Приходится уговаривать ее идти на четвереньках, потом кое-как помогаю ей на кровать забраться. Она плачет, расстраивается.

    Поищите ходунки. Можно на авито подешевке взять, можно поискать, где даром отдают или на время. 

    7 минут назад, Понарошкина сказал:

    Как только я ей сказала, что буду надевать на нее памперс, она стала сама ходить до туалета.

     

    7 минут назад, Понарошкина сказал:

    Ну, и истерики пыталась закатывать, я ей сказала (хоть и жестоко звучит), что я ей вызову скорую и положу в психушку. Она угомонилась.

    Понимает и адекватно реагирует - уже хорошо. 

    9 минут назад, Понарошкина сказал:

    Но зато узнала, что тетя назвала меня "крысой, которая хочет сбежать". Ну, да, я крыса, которая хочет сбежать. А они крысы, которые сбежали. На бабушку хотели скинуть маму.

    Паноптикум у вас какой-то, а не родня. Одно то, что буйную вашу маму пытались оставить на попечении 80-летней бабушки, и вашей тетке было норм - говорит о ней лучше всяких слов. 

    11 минут назад, Понарошкина сказал:

    Не пускать? Так мама их пустит.

    Почему нет? Пустить. Самой развернуться и уйти гулять. Общаться с ними не обязательно, можно даже демонстративно тетку игнорировать (бабушку не стала бы). Крыса так крыса, баба с возу, кобыле легче. 

    7 минут назад, Ямана сказал:

    Офф топ, но ооочень - очень зря. Я лично сталкивалась с тем, что медсестра перепутала капельницы.

    Повторюсь - для меня любая медицинская терминология, китайская грамота. От того, что я бы там контролировала - фиг бы я поняла, что в капельнице не то, что мне назначено. 

    17 минут назад, Понарошкина сказал:

    Брат привязал мамин банк-онлайн к своему номеру. То ли для того, чтобы в банк с мамой ездить не пришлось, чтобы снимать деньги ей на еду и прочее (пинкод от карты он не знает, спрашивал у меня, но я не сказала, хотя знаю, остерегалась, мама ему пинкод сказать не может, и написать не может, даже если помнит его). То ли имеет виды на мамины накопления (250 тысяч). Как их защитить, эти накопления? Или пока не стоит об этом переживать, ведь не факт, что ему дадут опекунство?

    Если онлайн-банк привязан к номеру брата, то, по хорошему, карта ему особо и не нужна, и пин-код с нее тоже - вся информация о карте есть у него в приложении, которое стоит на его телефоне, включая пин-код и, при необходимости, оплата по куар-коду с использованием этой карты ему тоже доступна. Накопления тоже может перевести с карты на любой другой счет через онлайн банк. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  19. 2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Верно. И не надо нам знать. Что даст это знание, ты врач? Нет. Я тоже нет. Вмешиваться в лечение, давать указивки врачам? Да ладно?!

    О чем и речь. Добро б медиком была - понятен был бы интерес. А от того, что я (как я уже раньше писала, анальгин от аспирина не отличающая), начну спрашивать, а что это вы мне закапали или вкололи - ну скажут какую нибудь абракадабру, в лучшем случае заяндексю, начитаюсь полуграмотной фигни, триста тысяч раз переписанной не шарящими в медицине копирайтерами и рерайтерами, и буду всякую чушь в голове гонять... 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  20. 4 часа назад, Анел сказал:

    Поэтому и о том, что там дали за таблетку... @Барабулька, обязательно ставят в известность о всех проведённых медицинских процедурах, включая и то, что ввели инъекционно, а что дали в виде таблеток.

    Никто не отменял таких больных аллергией, как, к примеру я и... Зачем врачам смерть больного от анафилактического шока? Сами подумайте, зачем им подобный риск. 

    Неделю лежала в роддоме на сохранении в третьем триместре. Еще неделю лежала в роддоме после кесарева.  Что-то пила, что-то кололи, что-то в капельнице ставили. Что именно - понятия не имею и в голову не приходило спрашивать. Никто меня не спрашивал, не уведомлял, не отчитывался и не уточнял. Вся информация об аллергиях и противопоказаниях выясняется при приеме, записывается в медкарту (или как это называется). Все, дальше по умолчанию, ориентируясь на информацию из медкарты, врач лучше меня знает, можно ли мне это или нельзя, надо или не надо. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  21. Только что, River сказал:

    В нашем городе 3 года назад тоже так одного неадекватного  дедушку в психозе привезли в ПНД, врач отказала госпитализировать его. Привезли домой в квартиру в многоэтажке и вечером он взорвал газ , открыл все ручки на газовой плите. Этот дед плюс ещё одна женщина погибла, несколько пострадавших было. 2 этажа сложили ь. Ужасно это всё...

    Интересно, и как там врач, нормально? Продолжает работать?


  22. 2 минуты назад, Засада сказал:

    Аналогично

    Аналогично - что именно? Считаете, что тоже корректно общались? Ну, как говорится, кому и кобыла невеста. Может, для вас подобный стиль общения - вежливый и корректный, ту хум хау (с).  

    3 минуты назад, Засада сказал:

    Прежде, чем писать подобные вопросы, потрудитесь читать что написано ранее. Не будет в сотый раз подобного ответа. 

    Не говорите мне, что мне делать, и я не буду указывать вам направление движения (с). Потрудитесь писать более информативно - и не надо будет в сотый раз отвечать на одни и те же вопросы. А я читать и писать буду то, что считаю нужным, и тогда, когда считаю нужным. 

    5 минут назад, Засада сказал:

    Жду следующую правдорубку с вопросом "когда вы успеваете заниматься с дочерью". Вангую, на следующей странице будет ^_^

    Зачем же так страдать-то? Достаточно оставить личную жизнь - личной, и ванговать не надо будет. Противные скучные матроны будут завидовать бурной жизни кого-то другого обсуждать свои скучные борщи и блины. А пока пишете - будьте, увы, готовы читать не только то, что вам хочется. Ну и отвечать тоже не обязательно всем и каждой (тсссс, секрет). 

    Засим раскланиваюсь, пойду про борщи читать. Ну или про блины. 

    • Повышение репутации 11

  23. Только что, Засада сказал:

    Значит прочитайте дальше. 

    Значит, умерьте гонор, пожалуйста. Лично я с вами общалась совершено корректно. Хамство ваше оставлю на вашей совести. 

    2 минуты назад, Засада сказал:

    Хотя кому я пишу. Через две страницы ещё придёт какая нибудь мадам и просит это же самое. 

    Хотя кому я пишу. Продолжайте общение с вашим травокуром, он, видимо, к таким манерам дамы сердца привычен. 

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 6

  24. Только что, Засада сказал:

    Ещё одна. Перечитайте ещё раз внимательно. Что, во сколько и как. Или вы прикалываетесь щас? 

    "Еще одна" - это культур-мультур из вас так прет? 

    Я дословно процитировала ваш пост. Возможно, позднее вы ответили на этот вопрос, я еще на той странице, сообщение с которой цитирую. Но конкретно в этом посте, вы довольно подробно изложили - что, во сколько и как. И из этого подробного расписания видеосборов в школу, потом видеоготовки и видеозасыпания я как-то не очень поняла, когда вы успеваете ребенком заниматься. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7
×