Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Купальница

Наши люди
  • Число публикаций

    1 048
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Купальница

  1. Не пригласили на торжество

    Алиюшка Как я поняла из поста автора, то на торжество пригласили всех одноклассников, но не эту дамочку. Почему? Может быть у неё такое поведение, что она может испортить людям праздник. И судя по её наглости и бесцеремонности, так оно и есть.
  2. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

    Самочудо Для оборонки нужны огромные средства, на переоснащение и прочее. Где взять денег? Из социалки... Я сейчас посчитала, на следующий год на здравоохранение будет потрачено 2,3% от ВВП. И каждый год этот процент снижается. http://www.vestifinance.ru/articles/18370 Мимоза По уровню образования наши врачи и так вполне европейского уровня. Наши приезжают и подтверждают свою квалификацию там, а вот по уровню оснащенности диагностическим оборудованием и обеспеченностью лекарственными средствами мы далеко позади.
  3. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

    Канцелярская крыса Здесь два момента: либо не хотят ухаживать за больными ( а может некому), либо действительно очередь.
  4. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

    Гуманус Канцелярская крыса В этих сокращениях есть большая коррупциогенная составляющая. У нас сейчас просто так на больничную койку не попадешь, а при значительном сокращении койко-дней и подавно. Лечиться в стационаре будут не тот, кто в этом действительно нуждается и для кого это жизненно необходимо, а тот, кто больше заплатит. А когда это было? Сейчас лечат по стандартам. На каждое заболевание выделено ограниченное этими стандартами количество койко -дней. Никто дольше держать не будет, страховая не оплачивает, даже если ты 10 раз окажешься не долеченным (правда, в тяжелых ситуациях находят выход из положения: ставят другой диагноз и отправляют в другое отделение).
  5. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

    Гуманус Вот с этим как раз можно спорить, потому что врач, которому десятикратно увеличили нагрузку, сразу из хорошего станет плохим. Это если только пройти специализацию по древней китайской медицине. Говорят, там могут поставить диагноз сразу только по внешнему виду. Встал на пороге пациент, ему сразу диагноз, назначение лечения - "Следующий!"
  6. Свой бизнес - в какой области?

    Лёкся Роспотребнадзор
  7. Свой бизнес - в какой области?

    Любимиха Если Вы будете готовить куры-гриль, то Ваше заведение должно соответствовать предприятиям общественного питания. Слово ларек как-то не очень подходит. Помещений должно быть несколько. Подводка водопровода, канализации к нему есть? Для начала прочитайте СП 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологическиетребования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья".
  8. Наш или не наш?

    КукуруЗина Германика Не вводите человека в заблуждение)) Это не свистопляска, а законы генетики. Например, если у одного родителя 1 группа (00), а у второго - 4 (АВ), то у ребенка может быть только вторая (А0) или третья (В0) - наследуется половина хромосом от каждого родителя.А вот в случае, описанном Снегурушка, у ребенка могла быть только первая группа (00) или вторая (А0), третьей (В0) быть не могло.
  9. Песни и другая музыка

    Майк Томпкинс (Mike Tompkins) – человек-оркестр из Канады. Майк начал пробовать соединять различные звуки с 8 лет и улучшает свои навыки по сей день. Кавер-версия песни Адель Rolling In The Deep
  10. Sunny_gold Это просто слова. Всё дело в проценте выживаемости. А на скутерах разбиваются и без ДТП. Кстати, Вы так и не ответили, сколько раз Ваш муж попадал в ДТП.
  11. Sunny_gold А сколько раз Ваш муж попадал в ДТП? Речь шла о статистике при дорожно-транспортных происшествиях. Так вот по этой самой статистике, чем крупнее машина, тем больше шансов уцелеть. А у мотоциклистов этого шанса нет.
  12. Черника Это хорошо, что осознаете))) Вы хотите, чтобы написали те, кто своим сыновьям разрешил и сказал, что ничего страшного? Сколько у Вас детей? Думаю, одному из десятерых вполне можно разрешить. У меня один сын, я ему так и сказала, что он единственный, поэтому тема закрыта. Конечно, мне было легче: у его близких друзей не было скутера, а на памяти всего нашего крохотного городка было несколько смертей. Одной из них была дочка коллеги. Тоже единственная (два мальчика у неё умерли ещё младенцами). Это было горе. Сейчас она взяла девочку из детского дома. Свидетели рассказывают, что девушка ехала на дачу, что-то попала в глаз, рефлекторно она почесала его. Извините, что всё-таки страшилки. Много-много лет назад, когда скутеров не было в помине, на лекции по судебной медицине нам рассказывали, что все мотоциклисты - потенциальные клиенты морга. Это незащищенный вид транспорта. При ДТП шансов нет. Сыну сейчас 22, он три года ездит на автомобиле, соблюдая правила. Может быть, всё дело в том, что Ваш брат взрослый дядя, поздно сел за руль. В юности навыки вождения приобретаются очень быстро.
  13. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Julietta Ульяна, это не описка? Всего лишь двухдневный? Даже не сомневайтесь. Можно подобрать продукты так, что никакого лишения вы не почувствуете (слишком маленький срок), а вместе с тем съедите "правильные" продукты, не получив при этом лишних калорий. Ведь Ваш ежедневный рацион, хоть и белковый, не может не включать сложные углеводы (я имею ввиду овощи). Составьте себе меню, отталкиваясь от этого. Сейчас лето, благодатная пора для легкого питания. Я могу посоветовать из круп гречневую, из овощей - огурцы, кабачки, капусту. Можно грибы, которые вызовут чувство насыщения (растительный белковый продукт). Можно фрукты (исключая бананы и виноград). Скрытый текст Гречневая каша с луком и грибами - райское наслаждение))) (Пишу как человек, который тоже питается белковыми продуктами)
  14. Монеточка В таком случае есть вторая сторона, тот самый официант, который выписал абсурдный счет, разве его не призывали к ответу?
  15. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Килька Народ и заграница нас не поймет. Нужно создавать видимость этой борьбы, а в главные коррупционеры записать врачей и учителей (чтобы уж точно обозначить вектор этой борьбы, а то мало ли, куда народ поглядывать будет). А деньги под борьбу тоже выделены, их же тоже нужно осваивать (с откатами, естественно, куда ж без них). А методы эффективной борьбы опять же есть в упомянутой мной статье. http://www.aif.ru/money/opinion/1036347
  16. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Эта реклама - один из элементов по реализации основных принципов борьбы с коррупцией: комплексное использование политических, организационных, информационно-пропагандистских, социально-экономических, правовых, специальных и иных мер; (п.5 ст.3 ФЗ-273). Только лишь рекламой мало что можно изменить. Пока в нашей стране будет продолжаться расслоение общества, коррупция так и будет оставаться гидрой, разъедающей вся и всё. Начинать нужно с экономики. В недавней статьи в АиФ Вячеслав Костиков назвал коррупцию в стране не "побочным продуктом" нашего капитализма, а несущей опорой системы. Я с ним согласна, увы...
  17. Отпускные истории

    В поездках всегда ждешь новых впечатлений, даже если приезжаешь в тот же городок в стопятидесятый раз. В этом году решили с мужем вырваться из пляжного тюленьего ничегонеделанья и рвануть по Олимпийским объектам. Ну а то! Олимпиада, она вот-вот, какие-то три месяца и – «все страны будут в гости к нам»! Вопрос «А стоит ли становится очевидцем олимпийский баталий или лучше «поболеть» с пивком перед плазмой, был решен сразу же в автобусе. Прокалькулировав в извилинах стоимость соревнований-проживания-транспорта, умножив на время проживания и разделив на доход, отдыхающие постпионерского и раннепенсионного возраста были единодушны: братство болельщиков, олимпийский дух, витающий в спортивных залах и над горными трассами – это прекрасно, но за 300 тыров… Не, диван удобнее. Серпантин, серпантин, серпантин… Помниться, в предолимпийской эйфории строились грандиозные «прожекты» о переносе железной дороги подальше от пляжей и строительстве прямой автомобильной эстакады между Туапсе и Адлером. Прожекты так и остались прожектами, из которых реализован был один – виадук через ущелье Зубова щель длинной чуть больше полкилометра. Ближе к Сочи зримо ощущаешь, что Олимпиаду ждут: разномастные заборы сменились строгим единообразием, уравнивающим в своих правах роскошь и бедность. Крыши тоже приобрели благородный шоколадный с красным оттенком цвет. Поражает густота застройки: на небольших участках хаотично теснятся отели и отельчики, скрывая от их обитателей южное солнце. Новая дорога позволяет проскочить Сочи краем, и вот мы уже почти достигли Олимпийских объектов. Всего одна развязка, спроектированная явным любителем запутанных лабиринтов, и мы у цели. За окном автобуса аэропорт. По правилам, наличие аэропорта международного класса – одно из основных условий проведения Олимпиады. Аэропорт строился в срочном порядке и почти был готов к приезду международной комиссии, но лишь почти: при всей внешней завершенности не были подведены коммуникации, и полноценно функционировать он не мог. Но комиссия не знала о богатом опыте земли русской, и потемкинская деревня ей была не ведома. Вымуштрованные за двое суток военные и студенты, как в хорошо поставленном спектакле, разыграли вокзальную суету: очереди в кассу, скучающих отдыхающих в буфете, дремлющих пассажиров в зале ожидания. Аэропорт жил своей насыщенной и интересной жизнью. Кто мог усомниться в реальности происходящего? Следующий объект, считающийся олимпийским – железнодорожный вокзал «Стеклянная волна», поразил своей почти космической архитектурой. Действительно, по форме вокзал напоминает волну, нависающую своими стеклянными витражами над кажущимся крохотным старым зданием вокзала. А вот Олимпийскую деревню мы увидели только из окна автобуса: стройка бурлила и шумела, хотя пять из шести спортивных объектов уже были готовы, но на площадках сновали экскаваторы, бульдозера, всюду были видны строительные краны. Благоустройство территории шло полным ходом. Жаль, сами спортивные стадионы и арены увижу только по телевизору. Но путь наш лежит дальше и выше, на 2 километра над уровнем моря. Дорога уже почти не петляет. Первый остановочный пункт – поселок Красная Поляна, мало чем отличается от других курортных городков: череда небольших и побольше отелей, бесконечные лавочки с безделушками… Нас привезли в небольшое, но уютное кафе. После заказа, в ожидании блюд предложили пройти на дегустацию. Виноградные вина, бальзамы показались действительно вкусными, хотя я помнила, что этот вкус обманчив: не может небольшой поселок в кустарных условиях производить настоящие вина в больших объемах, учитывая, что через этот поселок проходят сонмы туристов. А вот мед мне действительно понравился. Я скептически отношусь к бесконечному его разнообразию, скорее он отличается по срокам сбора, чем по определенной культуре, не считая некоторых сортов, но по вкусу он был действительно разный: каштановый, например, с легкой горчинкой. Но больше всего мне понравился горный: без излишней приторной сладости, он отличался от других и вкусом, и ароматом. Как нам объяснили, мед здесь действительно производят в промышленных масштабах: наследие некогда богатого совхоза. Снова горная дорога. Экскурсовод возмущается, что олимпийское жилье построено в альпийском стиле, а своего ничего не привнесено. Не будучи в Альпах, я представляю разбросанные по склоны горы аккуратные домики-шале. Но Олимпийская деревня появляется вдруг, совсем неожиданно и ошеломляет своей непредсказуемостью. Хотя вру: то, что появилось за окном, не было деревней ни по названию, ни по сути. Горки Город. Вот так. Действительно город. Вдруг из милой курортной действительности, из почти диких гор ты попадаешь куда-то в центр Москвы. Череда уже почти достроенных монументальных отелей. Стиль вовсе не альпийский – классицизм как таковой. Наконец мы у первой цели, на высоте 540 метров над уровнем моря. Поезд Автобус дальше не идет. Эта часть города не только достроена, но и благоустроена: река закована в гранитные берега, площадь, улочки, набережная вымощены брусчаткой, у кафешек и магазинчиков высажены аккуратные ненашенские деревца. Впечатление, что ты неведомым образом вдруг очутился в Европе, было сильно. Оно нарушалось только лубочностью раскрашенных фасадов. Было в этом всем что-то нереальное, прянично-карамельное. Хотя будет досадно, если не востребованные в дальнейшем апартаменты потеряют свой лубочный вид и обретут венецианскую запущенность. Трудно вообразить, что ещё год назад ничего здесь не стояло, пока в заповедных краях не появился САМ. От жесткого разбора полетов многие улетели далеко и надолго. В который раз убеждаюсь, что единственным пусковым механизмом всей этой системы по-прежнему остается волшебный пендель. Впрочем, рассмотреть всё досконально, побродить по всем закоулкам, увы, не удалось. Стремительная фотосессия на тему «А я была в Европе» закончилась, нужно было дальше, вернее выше, но уже на подъемнике, правильнее, трех отдельно закольцованных подъемниках. Для меня это был волнующий момент, потому что я боюсь высоты. Правда, успокаивала себя тем, что боюсь открытой высоты, а кабинки фуникулера полностью закрыты. И вот станция комплекса Роза Хутор. Первый подъемник – «Олимпия». Кабинки медленно плывут вдоль платформы, ты делаешь шаг внутрь… всё, уже не чувствуешь прочности под ногами, всё зыбко. Двери закрываются, кабинка также медленно доплывает до края платформы, вдруг раздается щелчок, и кабинка неожиданно стремительно взлетает вверх. Ты чувствуешь, как тонкой струйкой в кровь сочится адреналин, и только замкнутое пространство оставляет ощущение защищенности. Сначала фуникулер движется в гору, внизу проплывают деревья, спуски. Потом траектория немного меняется, и ты уже над ущельем. Земля далеко внизу, под тобой – пустота. Вот здесь реально не по себе, поэтому, когда фуникулер, преодолев ущелье, вновь ползет в гору, испытываешь некоторое облегчение. Вторая станция. Высота 960м. Вновь комплекс Роза Хутор. Здесь тоже домики. Как нам объяснили, олимпийцы должны жить на той же высоте, где будут проходить соревнования. Территория ещё не благоустроена, рассмотреть эту часть города можно только со смотровой площадки. Делаем пересадку на фуникулер «Заповедный лес». Следующая станция и подъемник «Кавказский экспресс» поднимает с высоты 1340 м на вершину горы – 2320м. Волнение улеглось, можно вволю полюбоваться проплывающими внизу трассами с заботливо укутанным фольгой прошлогодним снегом. Впрочем, прошлогодний снег – лишняя предосторожность. По рассказам старожилов, зимой здесь всегда много снега. На побережье может не упасть ни одна снежинка. Остывающий влажный воздух обильными снегопадами высыпается в горах. Снегоуборочные машины работают в круглосуточном режиме, а местные жители не расчищают дорожки от дома к дороге, а просто прорубают снежный тоннель. Деревья на склоне горы, сменяются редким кустарником, а затем и вовсе на голых каменистых склонах то тут, то там мелькают жухлые остатки травы. Кое-где в ложбинках виден снег. Обещанного туроператором альпийского разнотравья, черных тюльпанов и красных маков нет и в помине. Да и откуда бы им взяться в сентябре? На вершине вольно гуляет вырвавшийся из каменных оков гор вольный ветер. Ощутимо. Прохладно, но не холодно. А вид такой, что душа распахивается навстречу открывающемуся грандиозному великолепию! Время бежит, пора возвращаться. Уже забыто волнение, можно досконально рассмотреть будущие трассы, спуски. Осталось сожалеть, что путешествие заканчивается, и представлять себе всё это великолепие под покрывалом ослепительного снега. Что ж, увижу. По телевизору…
  18. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Месяца два назад (можно сказать, что прошел проверку временем, раз не забыла) посмотрела фильм - «Долорес Клэйборн» режиссера Тейлора Хекворда (он же снял «Адвоката дьявола»). Фильм поставлен по книге Стивена Кинга. Могу сказать, что сюжет совсем не кинговский, без ужастиков, хотя, если задуматься, что может быть ужасней мужа-алкоголика. Однако то, что Кинг – мастер сюжета, не отнять. Долорес Клэйборн обвиняют в убийстве её немощной хозяйки, за которой она ухаживала многие годы. Есть свидетель преступления. Детектив считает делом чести упрятать за решетку Долорес, потому что считает её причастной к смерти мужа, погибшего много лет назад. Доказать её вину тогда ему не удалось. К героине приезжает её дочь, с которой они не общались много лет по той же самой причине: она считала мать виновной в смерти отца… В главной роли ранее незнакомая, но полюбившаяся по фильму Кети Бейтс, настолько она органична оказалась в роли Долорес. Фильм снят нестандартно: настоящее предстает в сине-серой приглушенной гамме, прошлое – в цвете. До шедевра фильм не дотянул, но из тех, что стоит посмотреть.
  19. Отпускные истории

    Лето в этом году не задалось. Чтобы порадовать себя солнечными теплыми деньками, решили махнуть к теплому ласковому морю. Нужно сразу сказать, что погода нас и на побережье не побаловала, но несколько знойных деньков нам всё-таки досталось. Вот в один из таких пляжных дней муж решил совершить заплыв. Своей целью он наметил один из удаленных буйков. Сильными размашистыми гребками супруг преодолевал водное пространство и довольно быстро приближался к цели. Буек постоянно был в поле его зрения, исчезая лишь на секунды в набежавшей волне. Муж уже предвкушал, как, доплыв, отдохнет на буйке и поплывет обратно. Когда до намеченного финиша оставалось метров 30, супруг стал замечать, что очертания буйка не соответствуют строгим геометрическим формам, как должно нормальному среднестатистическому буйку. Когда на его глазах «буек» начал отфыркиваться, аки заправский морж, понял, что совершил стратегическую ошибку, приняв за цель своего заплыва совершенно лысую и блестящую в солнечных лучах голову отдыхающего.
  20. Байки из транспорта -2

    Я люблю музыку, песни. Разные, но оказалось, далеко не всякие. На днях по служебным делам поехала в служебной же машине в соседний городок. Водитель включил музыку. Шансон, как у нас его именуют красиво по-французски, а на деле обычный блатняк. Вся моя музыкальная толерантность длилась секунд тридцать, после чего я сказала: - Не могу слушать шансон, можно поставить что-то другое? Водитель безропотно переключил. - И хип-хоп не могу… Очередное переключение. - И реп тоже… Мы уже вместе смеемся. Новое переключение, новая песня в стиле, который я называю «попса голимая». Понимаю, что «моя» музыка вряд ли есть на его флеш-карте, смиряюсь и прошу сделать чуть тише.
  21. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Карта памяти По генетически-модифицированным продуктам тоже нет научных данных, что они вредны. Пока идет мониторинг.
  22. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Карта памяти Чтобы точнее, взяла из Википедии: При нагревании сухого крахмала до 200—250 °C происходит частичное его разложение и получается смесь менее сложных чем крахмал полисахаридов (декстрин и другие). Физическое изменение позволяет получать крахмал с высокой способностью удерживать влагу, что в свою очередь придает конечному продукту желаемую консистенцию. Модифицированный крахмал не имеет никакого отношения к генетически модифицированным организмам, так как является веществом, а не организмом, и никаких генов не имеет. Слово модификация означает преобразование, а какое: генетическое или нет, другой вопрос.
  23. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Aica Да. Лазаревка Вы правы, фокус только в том, что когда вы покупаете промышленные творог, сыр, молоко, они не всегда таковыми являются. Растительные жиры добавляются сейчас практически во все перечисленные продукты дабы выдержать ценовую конкуренцию, но по факту это фальсификация.
  24. Не пригласили на торжество

    Крикуша По-видимому, в эпоху дефицита мама была близким родственником, а эпоха закончилась, и из близких родственников её "задвинули" в дальние.
  25. Не пригласили на торжество

    Евро Я думаю, что мама Козявка Носопыркина плакала не столько оттого, что ей отказали, а оттого, что её не включили своих людей и не пригласили на торжество, ведь родственник, к которому они ехали - родной брат. Получается, что свои - это родственники его жены.
×