Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Панамка

Новички
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Панамка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 07.08.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    РК
  1. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Аналогично, у двухгодовалого ребенка образовался, как сказать за коленкой, с другой стороны ноги, в общем не сильна я в анатомии, так сказать прыщ. Прыщ и прыщ только он не проходил, а со временем потемнел и стал расти. Обошли всех врачей, ездили в республиканскую больницу к онкологу, сказали что это гемангиопапиллома, и надо удалять, обратились в больницу, в которой предполагалось это действо, только под общим наркозом. Врач еще посоветовал, подождите до 3 лет, сделаем без общего наркоза, куда, нам только 2 исполнилось, а растет на глазах. В общем приняли решение ложимся и режем. В первый раз поехали ложиться, сдали все анализы, ремонт в стационаре, второй раз детский хирург заболел, а анастезиолог тоже где-то. В третьем у них проблема с лампой на операционном столе, кладем только экстренных. Кровь на сифилис я заколебалась сдавать. В общем решили от греха подальше отложить это дело. Пошли мы в сад, а летом нас раскидывают по разным садикам, в первый же день после отпуска, Сашуля разрыдалась и стала психовать, и об ковер содрала эту гемангиопапиллому, долго не могли остановить кровь, но справились. Показались врачу, он сказал, что раз содрали, наблюдайте, тьфу, тьфу 4 года прошло, не растет, на этом месте маленький шрамик.
  2. У нас старшая очень рано начала говорить, говорила четко, к трем годам выговаривала букву р. В год и девять "Нашу Таню" рассказывала замечательно, на тот момент только р и западала. У нас видеозапись есть, где понятно, что ей 1,9, и она всю книжку Агнии Барто наизусть рассказывает. Младшей четвертый год - разговаривает невнятно, психует если не получается что - то сказать, стихи запоминает плохо. В детском саду в группу перевели младших деток, стала говорить еще хуже, стала как будто заикаться. При этом знает счет до 20, знает цвета, дни недели. Обошли всех кто есть - логопед, невропатолог. Говорят развитие в норме, все выправиться. Сказали заниматься с ребенком, учить стихи. А вообще, мы еще писаемся через ночь, плохо конечно, хотя старшая дочь, с 11 месяцев без памперсов, и ночью просилась писать. Ну, мы думаем, замуж выйдет, пускай мужу матрас зассывает (наши мы уже все зассали). Старшая дочь поет в ансамбле - заметили, стихи запоминает плохо, а песни только так, все песни со старшей сестрой заучивает, даже те, которые старшая уже не поет помнит. Теперь все стихи "поем", а потом уже читаем. Нам, если, что 3 года 3 месяца.
  3. Избил муж

    На днях с мамой разговаривала, она как раз случай похожий рассказывала - ездила она по делам в соседний город, заезжала к подружке с которой училась. Говорит общались уже сто лет и с ней и с мужем ее. Муж всегда внимательный - баню натопит, пока парятся, стол им обновит, чего-то подрежет, тарелки сполоснет, вина подольет. Маму мою на вокзале встретит, привезет, отвезет. Мама говорит, только в этот раз обратила внимание, что он совсем не пьет. Они рассказали свою историю - лет 20 назад, после какого-то торжества, пришли домой и этот внимательный муж, переломал жене ребра, выбил несколько зубов и в общем внес коррективы во внешность супруги. Не знаю, но они как то нашли в себе силы остаться вместе, он уж лет 20 не пьет вообще, вырастили детей, теперь помогают поднимать внуков. Рассказывают об этом без надрыва и пафоса. Он сказал, что утром от осознания, что ЭТО он сделал с женой, волосы на голове дыбом стояли. На самом деле, невозможно что-либо советовать в этой ситуации. В любом случае это будет риск подруги автора - останется с мужем, а вдруг еще раз поднимет руку и с бОльшими повреждениями; а если разведется - вдруг как в моем примере это урок на всю жизнь, и он останется хорошим семьянином и отцом?
  4. Мать выставляет меня психологическим насильником

    У нас друзья перевезли к себе бабушку из деревни, бабуле на тот момент было лет 60, или чуть меньше, то есть не немощная. Бабуля всю жизнь проработала учителем, при этом была алкоголичкой с многолетним стажем. Сначала поселили у себя - это был кошмар, бабуля выходила за хлебушком, возвращалась на бровях, выходила на лавочке с бабусями соседками потрещать - аналогично. Пробовали запрещать выходить - истерики, манипулирование (да я на вас всю жизнь положила, да я уеду). Бабуля в пьяном виде могла набедокурить, испражнялась где приспичит. Жизнь в семье, так сказать, перестала быть томной. У бабуси, к слову сказать, было 5 детей. Дети скинулись и купили бабуле 1-комнатную квартиру, в доме напротив моей подруги. Понятно, что это не решило всех проблем, но насколько стало проще - позвонили, бабуля не трезва, они даже не являются, на следующий день зайдут, продукты принесут. Проще стали относится. Сейчас бабуле уже под 70, бухать стала намного реже, может дело в возрасте,а может, потому что знает, что пока пьяная никто не придет, мыть за собой испражнения и рвотные массы придется самой.
  5. Почему бы жениху не поговорить со своими друзьями по поводу свадьбы, кто сможет приехеть, а кто нет? Ведь я так понимаю, люди уже в том возрасте, когда работают. Просто себя, представила, вот нас пригласили на свадьбу в другой город, даже не трогая финансовый вопрос, это надо, чтобы так совпало, что и я, и муж в отпуске. А здесь 7 пар, одновременно свободны будут? Вы же не на новогоднии каникулы торжество устраиваете? Мы в эти выходные едем на свадьбу, в соседний городок, на такси добираться 30 минут, так и то куча проблем, я иду на полдня в отгул - отпросилась, муж перекраивал графики дежурств, чтобы в пятницу и субботу не вызвали на работу,так мы в пятницу уедем, и в пятницу же приедем. А в вашей ситуации, когда поездка займет не один день, все 14 человек будут свободны как птицы? ни работы, ни учебы?
  6. Женский коллектив. Мужской коллектив

    Я честно говоря, не понимаю проблемы. Мой муж несколько лет назад пришел в женский коллектив. При этом у нас мысли не возникало, по поводу идти или не идти, а если и возникали какие-то сомнения, то уж точно не по поводу женского коллектива, а по повду зарплаты, смысла и пр. На данный момент мой муж этим коллективом руководит (2 года), состав частично сменился, 50% сейчас составляют ребята мужского пола. Конечно, он говорит, что с мужикамми легче работать.
  7. Стали чужими с родителями

    Я к тому же, нам например, очень помогали родители, но при этом они видели, что мы сами, простите, землю жранькаем. Поэтому, видя, впрягались, где-то деньгами подмагали, где-то связями. Сейчас, родители, и мои, и мужа сидят с младшей, потому что на семейном совете, посовещавшись, решили, что так лучше, причем у маленькой есть садик, и время от времени мы его посещаем (так уж вышло). Вот у нас так, а у вас нет, но с другой стороны, выстроена система взаимоотношений, и я, простите за скромность, считаю ее своей заслугой. При этом мы ни разу не оставляли ребенка - на погулять (причем со старшей оставляли с ночевкой раз в месяц, иногда реже, то одной, то другой, ну тогда они у нас помоложе были). Они знают, что с работы, сразу домой - мы и по магазинам ходим, уже из дома, либо муж, со списком, либо всей семьей, особенно если учесть, что муж у меня с работы вовремя никогда не уходит, всегда задерживается, а я чтобы не задерживаться, беру работу домой, дечвченок уложу - и в бой). Я это все к чему, что не захотели мы жить вместе с родителями, как поженились, они видели, как мы выкладываемся, копим, экономим на всем, так еще и подмогли ( мы жили отдельно, не снимали, но на птичих правах, вдруг попрут?). Цените, что есть, съезжайте от родителей, тогда и постепенно настрояться ваши отношения. А если нет возможности съехать, тогда молчите и дуйтесь, копите обиду. А придет время, девченки мои подрастут, появятся кавалеры, ну даже мужья, да хрен я поменяю свой образ жизни, даже если они вынужденно будут жить у меня ( правда мы готовим базу - купили квартиру в соседнем, более крупном городе, с младшей я тоже дуиаю решим вопрос).
  8. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Мне кажется Вы лукавите, когда говорите что хотите второго ребенка, потому что боитесь, что старший ребенок останется один. Просто если мысли приходят о втором ребенке Вы их пытаетесь как - то обосновать. Я категорически против была второго ребенка, да и были проблемы после первой беременности с почками. Первая далась очень тяжело - и в плане беременности, и в младенчестве. До сих пор вспоминаю Альку до 3 лет с содроганием. Муж все это время (разница между девченками 8 лет) рассказывал мне сказки, как обязательно нам нужен второй ребятенок. Потом так вышло (ну случается такое иногда ) забеременела. Куда-что делось, от страха что пошлют на аборт оббежала всех врачей. Носила прекрасно (по сравнению с первой беременностью), хотя было уже 30, и здоровьем как мне говорили врачи уже не важнецки. И отношение к ребенку другое, то ли опыт, то ли терпения больше. Я очень рада, что у меня две красавицы, и мужу благодарна, что настраивал (именно настраивал, а не настаивал).
  9. Дочь хочет поменять имя

    Я к парикмахеру хожу, несколько лет, девченка умничка, молоденькая, года 22, мастер замечательный. В какой-то раз предупредила, мол, меняю имя с Валентины на Еву. Потом уже записывалась, говорю можно записаться к Вале, говорят, теперь мастера зовут Ева. Потом на стрижке болтали, говорит клиенты быстро привыкли, родственики так и зовут Валей, но не считает это проблемой. Мы еще шутили, если ошибусь, ножницы мне в шею не воткни. А еще, есть у нас в подотчетном учреждении, в ооочень маленьком поселке специалист, так она поменяла имя Галина на Луна, так и зовем Луна Ивановна - Петросян отдыхает.
  10. Пойми, что сказал ребенок

    Вспомнили недавно с мужем, посмеялись - дочь старшая маленькая была, говорила: мама гавнее всех. Муж говорил, ну уж конечно, гавнее.
  11. Любовница мужа - его коллега (3)

    Ага, мой говорит, сейчас меня убьют и я твой.
  12. Проголосовала за оплату каждой стороны за своих гостей. Но у нас было так. Мы поженились когда мне было неполных 19, а мужу 21. Мы оба работали,каждый жил со своими родителями и отдавали им заработную плату, зарабатывали нормально. Когда встал вопрос о том, что мы хотим узаконить отношения, но при этом не хотим ни каких праздников, мол распишемся и в отпуск, мои родители спокойно отнеслись к нашему решению, будущая свекровь категорично воспротивилась - столько родни, все захотят отпраздновать. Свадьбу решили оплачивать пополам, раньше даже разговоров не было, чтобы каждый за своих гостей. На свадьбе было 65 человек, 9 из которых мои родственники, 16 человек общих друзей, остальные родственники мужа (хотя семья мужа намного состоятельней). На свадебных фотографиях одна родня мужа. Нам подарили три утюга, три блендера и прочее, прочее (нашему браку 12 лет, а у меня в запасе утюг и блендер, один блендер, собака сгорел, остальное передарили). Честно говоря, где чьи подарки не смотрели, и кто сколько подарил тоже. И насчет молодежи на свадьбах, всегда зовут со второй половиной, которая на данный момент. Мы с мужем встречались 2 недели и он меня пригласил на свадьбу к другу. Потом, уже по прошествии лет, оба признались, что, тогда поняли, что мы именно конкретно встречаемся, что мы пара, и до сих пор вспоминаем эту свадьбу.
  13. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    Искренне рада за Марию. Меня всегда в хорошем смысле поражали многодетные семьи. Но и я из кагорты лентяек. Когда родилась старшая, я категорично решила - больше никогда. Потом внеплановая беременность (мы предохранялись), решили рожать, конечно сейчас мы безумно любим маленькую. Разница между детьми у нас 8 лет. Но есть некоторые нюансы, которые беспокоят меня до сих пор - это материальная сторона, все - таки сейчас нужна материальная база, даже в садах, в школах все платно, не говоря про высшее образование. Да и не хочется чтобы девченки мои когда вырастут мотались по съемным квартирам, хочется как - то помочь приобрести жилье. Я прекрасно понимала что с одним ребенком можно не морочить себе голову, не откладывать средства - все равно потянем, и учебу и помощь с жильем. С двумя как-то сомнительно. Во-вторых больше психологический аспект. Мы привыкли со старшей дочей много разговаривать, что-то обсуждать. Я же вижу как ей не хватает общения. Как она придя со школы старается быстро-быстро мне что-нибудь рассказать, пока я не убежала помыть младшей попец, поменять штанишки,или просто успокоить когда расплакалась. Нам с ней не хватает просто общения. Вечером когда маленькую уложу, иду целовать Алю, она просит мам поболтай со мной, иногда посижу пять минут, а иногда просто сил нет языком ворочать, до кровати бы доползти. Наверное я правда мама лентяйка, ведь есть мамы которые все успевают. Но меня еще заинтересовало - простите за интимный вопрос. А Вы перед мужем"правильно" раздеваетесь где? на кухне или в ванной комнате? Просто у нас трешка, у старшей дочери своя комната, младшая в силу возраста спит с нами в спальне. На интимные дела, пардон, бегаем в гостиную, и то вполуха прислушиваешься, не проснулась ли какая из красавиц.
  14. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Я всегда была против раздельного отдыха супругов. До этого года мы всегда отдыхали вместе. Но в этом году уже были взяты на июль билеты на самолет, когда мужа повысили по работе, и передвинули отпуск, пришлось билеты мужа поменять на маму, мы летим с моей мамой и с нашими двумя дочками. Мужу перенесли отпуск на август. Я сама предложила ему поехать отдохнуть в августе, НО - со старшей дочерью. Я очень, очень люблю мужа, доверяю ему, но на фиг рисковать (моЯ мечта - отправить с ними еще бы и младшую . .
  15. Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

    Так получилось, что мне тоже пришлось выйти на работу, когда младшей доче было 9 месяцев, но вышла я на полдня, до часу дня (конечно, когда на работе жуткий завал, то и задерживаюсь). Планировали нанять няню, старшая тоже была с нянечкой, но мамуля сказала, что посидит сама. Мама приходила каждое утро к 8 утра ко мне, живем в пяти минутах друг от друга. Сейчас стало тепло, я каждое утро на коляске везу маленькую, к родителям на дачу, дача в черте города. Часто то на велике, то на роликах приезжает к бабушке с дедушкой старшая дочь. Родители у меня с хорошей пенсией, имеют небольшой, так сказать, левый доход, приходя в пол второго за дочкой, тоже частенько обедаю. Я всегда волоку что-нибудь - фрукты тем же детям, пару банок паштета (старшую не усадить нормально поесть, а вот паштет с хлебом и чаем - вкуснота), кусочек мяса для супа или для второго, выпечку, творог. Если мама говорит, только ничего не приноси - еды полный холодильник, все равно стараюсь купить то баночку кофе, какой любит мама, то пачку чая для папы. В сентябре, когда дадут тепло, маленькая пойдет в садик, ей будет год и семь, многие спрашивают - не жалко? Да очень жалко, но и маму свою мне тоже очень жалко, да и я уже выйду на целый день. Хоть и мама говорит, что мол жалко, может не стоит, но же вижу, что мама устает, она сама смеется, говорит ты с работы приходишь, петь хочется .
×