Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

муравьиная королева

Наши люди
  • Число публикаций

    94
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О муравьиная королева

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Оля
  • Где живёт
    Курск

Недавние посетители профиля

465 просмотров профиля
  1. Боюсь начать новую жизнь...

    Вот, вспомнилось... Третья годовщина свадьбы, лихие девяностые, денег нет в принципе, муж работает на разваливающемся заводе, я в декрете с маленькими. И вот он приносит мне с работы подарок. Маленький букетик из трёх роз. Вылепленный из проволоки и припоя. Много лет уже прошло, но этот букетик у меня всегда на туалетном столике, ни на какие украшения его не променяю!
  2. Неравное отношение к детям

    Форум - дело абсолютно добровольное! Не хотите - не читайте. А вообще на форуме 99,9% тем именно о жизни. Кстати, вопрос в теме о другом Не о помощи родителей, а почему так получилось что одному ребёнку достаётся всё и даже больше а другому только по "нормам права"? Лично я думаю, что так получилось оттого что дети в своё время росли по бабушкам, а когда очутились все в одной квартире - просто не знали как друг с другом жить...
  3. Я - идиот(ка)-2

    Я точно дура, и язык мой без костей! Предыстория: сериал сейчас идёт про реальных пацанов, муж смотрит каждый день, а я под него книгу читаю, но на подкорке всё равно что - то остаётся. Еду сегодня в автобусе, напротив меня парнишка садится, зацепил мне обувь и спешит извинится, я поднимаю глаза и на полном автоматизме - Колян? (вслух!!! А он ну просто копия - главный герой сериала!) И тут же сама извиняюсь перед ним. А он вздыхает так тяжко - "Не переживайте, Вы не первая..."
  4. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Была у моей приятельницы бассет, удивительная девушка с шикарным именем - Абигайль Бер Арка Де Лоре Сра. Много лет уже прошло, а имечко вот запало. А нашего хулигана зовут Габриель ван Хельсинг Пятый Беркоз. А дома он Гаврюша или Лёлик
  5. Нарыв пальца, врастание ногтей

    Рассказываю про свой опыт. После распаривания, деревянной палочкой аккуратно освобождала ноготь от загрубевшей кожи и подсовывала под краешек кусочек бумажной непромокаемой салфетки (вроде тех, которые продаются для протирки монитора) главное, что бы бумага была плотной и не рыхлой. Под ноготь закладывала крем для доения "Зорька" или "Любава" ( в ветаптеках и зоомагазинах продаются). И так через день. Главное, набраться терпения. Мне хватило двух недель что бы вырастить красоту! Теперь просто подпиливаю длину и всё! Желаю удачи!
  6. Смешные названия магазинов и т. д.

    Обожаю читать вывески в Москве! Из последнего- салон красоты "Котоффский"
  7. Золовка - змеиная головка

    Когда я только вышла замуж, у меня был абсолютно точный рецепт что бы проверить покупку, это показать золовке! Если она начинала критиковать, то это значило что вещь мне идёт, если начинала захваливать, это значило что ей нечего сказать. Со временем повзрослела она, да и мне стало её мнение неинтересно. Всё-таки не за неё я замуж выходила.
  8. Наше детство. Вспомним?

    Матушка моя хирургом была, и пришлось ей как-то меня на работу с собой взять (то ли карантин в садике был, то ли ещё что, не помню). И ходила я по отделению за ней всё утро во время обхода. Больные в одной палате угощали меня из-подтишка конфетками шоколадными, только вкус у конфеток странный такой был... и выливалось из них что то липкое... Долго мама не могла понять, отчего это дочка икает как-то странно, и запах от неё не хороший какой то, не детский совсем.
  9. Взрослый лепет-6

    Не уверена взрослый ли это лепет, но что уже не детский, это точно! Вечер, читаю в спальне, под окном басовитый крик: "Мама", всё бы ничего, только голос уж больно знакомый. Выглядываю в окно, а там сыновья (17 и 14 лет) с толпой друзей хором орут: "С праздником, мамочка!!!" Из другого окна высовывается соседка с претензиями на нарушение покоя, ей в ответ этот же хор - "Мы вас всех любим!!!" Такого оригинального поздравления ещё никогда не получала
  10. Как избавиться от неприятных запахов?

    А кто сталкивался с сильным химическим запахом в кошельке? В магазине сразу не сообразила что за запах, духи перед этим нюхала, а как принесла домой, кошмар! Пропахла сумка со всем содержимым! А кошелёк-то с трудом нашла походящий... Вот что делать теперь?
  11. Наше детство. Вспомним?

    В соседнем офисе сваривают трубы. По всему зданию запах карбида Наши девочки (23,25 и 24 года) морщат отчаянно носики и интересуются чем это так ужасно воняет? Мы (34, 36, 38 лет) "Как чем? Конечно же карбидом!" Девочки (практически хором) "А что такое карбид?" После просветительской лекции нахлынули воспоминания, одни но сразу на троих. Лужа, спички и кусочек карбида. Карбид в лужу, а потом как расшипится - горящую спичку туда! Главное в этот момент отскочить подальше Или: карбид во флакон из под аэрозоля, перевернуть вверх дном, и держать что есть силы! А потом любоваться на взлетающую ракету Эх, тусклое и идейно ненасыщенное детство было у наших офисных девочек... Нда.
  12. Я - идиот(ка)-2

    Вот только сегодня постирала тапочки... Достала из машинки по отдельности. Отдельно одна подошва, вторая, верхушка тапочка, стелечка, другая, кучка мокрого картона. А хорошие тапочки ведь были, чем они мне так насолили???
  13. Взрослый лепет-6

    Приспичило вкусняшек после ужина, сын собирается в магазин, спрашивает что купить, прошу для себя шоколадку. любую, главное, что бы не пористая. Принёс, положил на стол. Через некоторое время я вспомнила и стала её искать, спрашиваю у мужа где? Он - Что где? Я: Где моя законная шоколадка? Он: Не успела размножиться, она же не "порется"!
  14. Я - идиот(ка)-2

    Случай был года три назад. Захотелось мне "чайный гриб" развести. Ну вот нравится он мне, решила что получится. Фигушки, то ли сыпанула много сахара, то ли воды слишком горячей налила, но гриб пал смертью храбрых. Спрашиваю у соседки что с ним делать, не мудрствуя лукаво, та посоветовала его выкинуть. Всё бы ничего, только дело было в деревне, угадайте, куда я его выкинула? Правильно, в туалет во дворе! В общем, вечер и половину ночи были посвящены борьбе с бушующими волнами, которые вырывались из туалета... Нда... Зато потом новый построили, лучше прежнего!
  15. Ветрянка

    Витамины обязательно нужны, всё-таки ветрянка это серьёзный подрыв иммунитета, только надо у врача проконсультироваться какие именно. Насчёт цитрусовых тоже верно, они могут вызвать аллергию.
×