Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маржана

Наши люди
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Маржана

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

648 просмотров профиля
  1. Взаимные обиды супругов - 4

    Взрослая Вечер прошел нормально, я не поднимала эту тему. Обычный вечер. По мужу было видно. что его утренняя перепалка не беспокоит, ну я и решила окончательно не заводить по новой. По факту - отвез до сада? - отвез. Все остальное - пыль, неприятная но не смертельная. Сегодня с утра, правда, пока ехали опять начался дождь (зонт я взяла). Я его с улыбкой спросила - ну что зонт не дашь? (горбатого могила исправит). Спокойно ответил: "Зонт не дам, а отвезти - отвезу" (хотя опаздывали). На чем моя душа и узбагоилась. Пы.сы. Девочки, пока на психолога денег нет, может вы подскажите. Кто как борется с бурлящим г...ном внутри себя. Я его прям чувствую. Какие то практические упражнения может есть? Бывает весь день нормально, а потом бац, какая то мелочь выводит, и мне не совладать с собой (я чувствую физически внутри себя негатив). Пытаюсь переключиться, улыбнуться (улыбку как будто земное притяжение вниз опускает), подумать о хорошем. Но через минуту это состояние возвращается.
  2. Взаимные обиды супругов - 4

    Кино и немцы Я к сожалению не смогу так сказать, я читаю то вслух эти слова и у меня слезы наворачиваются. Это слишком эмоционально для меня. Решила для себя, что действительно довез же. А слова это просто слова. Вернее уговариваю себя. Надо действительно видеть в муже хорошее и меняться самой. Как свою натуру менять конечно не представляю. Всем еще раз большое спасибо.
  3. Взаимные обиды супругов - 4

    Всем спасибо большое за разбор полетов. Я вас услышала всех. Решила промолчать и попытаться не дуться. Чем больше я пишу тем больше ситуация превращается в проблему, которой по факту нет.
  4. Взаимные обиды супругов - 4

    Аааааа дамы, это вынос мозга. Если четно, не думала, что так глубоко зайдем. Надо наверно и правда деньги копить на психолога. Читая форум, может раздвоение личности случится. потому что я практически с каждым мнением согласна. Но не хочу я разрушения семьи, и уж тем более психики ребенка. В общем по факту, надо заткнуться и улыбаться? И пофиг на то, что у тебя творится в душе? Пройдет?
  5. Взаимные обиды супругов - 4

    Весенняя капель Как мне это сделать? Я конечно понимаю, что высокопарно звучит, но не могу я целовать мужчину, который, прокричал: "А как же я?" Может я себя и накручиваю, но тем не менее, как мне быть? Через себя переступить? Что это - гордость? Про садик: Т.к. сейчас идет адаптация и садик находится не в соседнем дворе, а до него нужно ехать, то я не могу ребенка будить раньше - он не высыпается. Как только ребенок будет спать днем в саду, я смогу дома его раньше уложить и как следствие - утром раньше поднять. Тогда муж и будет возить один ребенка. И да, я работаю. Бухгалтер на дому. Видимо устала.
  6. Взаимные обиды супругов - 4

    Ну а как тогда, без слез я с ним поговорить не смогу. Слезы - это скандал. Скандала не хочу. Тупо промолчать? Но это же не нормально мужчине такие мысли иметь. Если промолчу - я их поощряю? Жаконя Я плаксива. Всю свою жизнь с горшка. На любой крик реагирую слезами. Эндокринолог сказал здорова. Щитовидка и гормоны в норме. Что с этим делать не знаю. Когда морально готова к разговору, могу сдержаться и не заплакать. когда так обухом по голове - это моментальная реакция, я ее даже сконтролировать не могу. При этом сейчас такое состояние, что Вам пишу и реву. О разговоре с мужем и речи быть не может.
  7. Взаимные обиды супругов - 4

    Бретер, Саноринка Все, я сбита с толку. Я понимаю и принимаю, что в семье есть проблемы. Понимаю, что в большинстве случаев они из-за меня. Конкретно сейчас, мне реально фигово в душе. Он придет домой, а я буду с ним сквозь зубы разговаривать, потому что не отпустила ситуацию. И не отпущу. Даже здесь проговорив ситуацию и увидев с его стороны, легче не стало. Считаю, что не прав. И я не права. А вот что с этим делать я не знаю. Если честно... то наверно так оно и есть... Как написать так, чтоб не читалось?
  8. Взаимные обиды супругов - 4

    [/b]Мечта поэта Хочу написать, чтобы в дальнейшем не было таких ситуаций, чтобы задумался. Поговорить спокойно не сможем, я еще не достигла этого уровня дзена. А разводится ой как не хоцца Тем более из-за зонта Итак, смотрите, пишу: Дорогой, меня не отпускает утренняя ситуация. Прости меня пожалуйста, что устроила слезный поток из-за такой ерунды. Но понимаешь, мне показалось, что тебе жалко для нас с сыном зонта. Я понимаю, что это не так, но я так разнервничалась из-за этого ливня, еще и понимала, что про зонтик не подумала. И мне так обидно стало, что ты не сразу предложил зонт отдать или нас подвезти прям к саду. Просто хотелось безусловной заботы о нас. И вот дальше стопор, и че? И че дальше? Что хотела - сама не поняла. Или так нормально? В таком виде отправить? Или я тут полностью вину на себя взяла, а он не поймет ничего? Шожтаксложнато Редактирую, чтобы не было два поста подряд. Tarat Вы так четко написали. Я наоборот хочу снять с себя нагрузку. И очень хочу чтобы мужчина принимал мужские решения, а не я ему предлагала кучу вариантов. Поэтому и хочу стать женственнее. Я еще пока не культивирую, но очень хочется стать слабее. Ничего не хочу решать, хочу платьишко
  9. Взаимные обиды супругов - 4

    Я если можно без цитат. Много сообщений вижу в том стиле, что изначально не надо было себя так вести. Дык я ж не спорю и не снимаю с себя ответственности, что категорически себя неправильно повела. И я немного сбита с толку когда вы говорите: я бы сделала вот так, или вот так в произошедшей ситуации. Ведь ситуация уже произошла. Я прошу совета, как написать мужу о том, что мне обидно от того, что он в первую очередь подумал про себя любимого. Т.е. как вы чисто интуитивно себя бы повели в дальнейшем. Фраза "а как я пойду на работу" прозвучала два раза, сразу предложить отвезти нас до сада мне в голову не пришло, потому что это лишнее время. И потом это все так быстро произошло. У меня сразу вспыхнула обида со слезами. Т.е. если б я сразу услышала фразу - окей, я вас докину, то и ничего бы не было. Но ни мне ни ему это в голову не пришло сразу. Только через ругань, к сожаленью. Вы правы, что недомолвки и обиды сидят, поэтому мы и взрываемся. От того и прошу совета в том, чтобы не проигнорировать эту ситуацию и не разругаться опять. Хочу меняться. Не получается. Мозг закостенел. привык к обычному сценарию, в котором, я бы сейчас написала гневное письмо о том, что разве так можно себя вести, женщина с дитем пошла бы под дождем, да ты не мужик и т.п. Потому что по факту, я ж не пошла под дождем. АААА мысли в кучу.
  10. Взаимные обиды супругов - 4

    Девочки, спасибо большое. Посмотрела на ситуацию со всех сторон. В общем всегда пытаюсь понять другого человека. Сейчас пока все равно абыдна. Но попробую написать ему что-то такое, как посоветовала Галчонка. Не хочу заминать. И мегерить и дуться тоже больше не хочу. Хочу по новой выстраивать отношения. Надо начинать с малого. Буду рада еще почитать, кто бы и как среагировал в данной ситуации. Ямана Ссоры есть по многим точкам соприкосновения, но это надо ветку новую открывать. Здесь не хочу спамить. А как обозначить и выложить в читаемом виде ворох проблем еще не придумала.
  11. Взаимные обиды супругов - 4

    Извините, если не на все вопросы отвечаю. Возраст: мне 30, мужу 35. Я могу оправдать его реакцию, тем что он растерялся и выдал такое. Если бы я была одна - я бы спокойна дошла под дождем. Но я была с ребенком, т.к. дождя мы не ожидали - был одет не по погоде. первая мысль как мы под таким ливнем добежим. В саду дубак жуткий. Не отогрелся бы. Но это все лирика. Мне в свою очередь хочется донести как меня это задело и покоробило. Отношения у нас вроде и нормальные, но меня не устраивают. Вот думаю, наверно ветку отдельную заведу. Пока не готова здесь все излагать. Понимаю, что у нормальной женщины и не возникла бы такая ситуация. Но надо же как то исправляться
  12. Взаимные обиды супругов - 4

    Девочки, вот и у меня агрессия такая же. Ровно те же мысли что и у вас. По факту он нас до сада отвез и эта идея ему самому в голову пришла. Но меня обижает его первая мысль о себе. Потому что у меня ее бы даже не возникло. Как итог, что делать то?
  13. Взаимные обиды супругов - 4

    LA_vanda Север города, Выборгское шоссе. Если бы муж сразу сказал, что я вас отвезу до сада, я бы даже не пискнула. Но вот эта истерика: "А как я (здоровый мужик) пойду до работы без зонта?" меня убила напрочь. от мужчины хочется мужских поступков. Но, я понимаю, что в свою очередь, я должна вести себя как женщина. Вот и задаюсь вопросом как быть сейчас. Не обратить его внимание на ситуацию и замять ее я не могу, т.к. мне кажется что это чревато дальнейшим не мужским поведением. Ямана Как я прихожу к выводу после анализа своего поведения и своих сестер - мы не умеем правильно общаться с мужчинами (скорей всего в силу того, что отец был алкоголиком, а маме приходилось пахать на трех работах). Под словом правильно я сейчас понимаю следующее6 быть в хорошем настроении, встречать мужа с улыбкой с работы, вдохновлять его на рабочие подвиги, делать уютным дом, не пилить, не скандалить, не плакать, не огрызаться, не командовать и т.п. К пониманию этого я пришла, а как воплотить в жизнь - еще нет. Поэтому и спрашиваю здесь, как бы себя повела правильная (женственная) женщина в данной ситуации. Извините меня пожалуйста за неправильной оформленный пост, но я не понимаю, как убрать жирный шрифт, и выделить ники. Помогите пожалуйста разобраться.
  14. Взаимные обиды супругов - 4

    Девочки, нужен коллективный разум. Дано: едем с мужем и ребенком в детский сад. Начинается ливень. Обычно муж нас высаживает на остановке и нам минут 10 до сада идти. Я в панике. Зонт не взяла. Говорю мужу - что же нам делать. Он спрашивает: а ты зонт не взяла? Я отвечаю. что нет, т.к. не видела что дождь на улице. И спрашиваю, есть ли у него в машине зонт. И вот ответ, который меня убил: "А как я до работы пойду без зонта, мне семь минут до нее идти". (он едет до метро на машине, потом метро и от метро до работы пешком). Девочки, меня такая волна обиды накрыла, не смогла сдержать слез. Со слезами сказала, что то типа: "Ты прям настоящий мужчина". А он как взбесится, крикнул - как ему до работы идти? Я в ответ спрашиваю, а нам как идти? В результате он на психах орет что в сад нас завезет (чтобы в сад завести надо сделать много разворотов поворотов - он не по пути). Я заткнулась, хотя высказать многое хотелось, но перед ребенком в период адаптации к саду не хотела раздувать скандал. В результате, прошло два часа уже, а меня не отпустила ситуация. Внимание, вопрос: как донести мужу (какими словами), что его не мужское поведение меня просто взорвало. Как в голове у мужика вообще может возникнуть мысль о том, чтобы не дать жене с маленьким ребенком свой зонт? Я не хочу эту ситуацию отпускать не проговорив, но и не хочу орать типа ты не мужик, и т.п. Что мне ему написать, чтоб он задумался? И когда? Сейчас? Чтобы ходил с испорченным настроением на работе? Или после работы, чтобы ехал в метро и думал? Почему обращаюсь к Вам. Потому что понимаю, что категорически неправильно себя веду с мужем, мало ласки, поддержки, заботы, хорошего настроения. Сейчас пытаюсь исправиться и не понимаю как ему донести, что данная ситуация для меня неприемлема и от мужчины хочу видеть мужские поступки. Хелп ми Простите пожалуйста за сумбур ****
  15. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Всем здравствуйте! У меня сейчас слов нет - одни маты!!! Поэтому напишу вопрос по существу без объяснения мотиваций, почему так моя подруга поступила. Итак вопрос: если беременная подписала расходно-кассовый ордер о том, что она получила деньги по больничному листу по беременности и родам, а сама по факту ничего не получила - есть ли смысл обращаться в контролирующие органы типа трудовой инспекции, прокуратуры, обэп? Ведь у ее работодателя (ИП) по факту на руках есть подтверждающий документ с ее подписью, что выплата была произведена. Этот нехороший человек получил возмещение из ФСС, а подруге отдавать их не хочет. Есть у нее шансы отвоевать? В каком направлении действовать и есть ли смысл? Речь идет о 90 тыс. руб. На дороге не валяются. К юристам не посылайте пожалуйста, потому что юриста по трудовому законодательству (практикующего) днем с огнем не сыщишь (мой личный опыт - сама беременная выбивала из работодателей деньги, причем с моими документами все в порядке было - ни от одного юриста грамотной консультации не получила. А обращалась к трем)
×