Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фантина

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Фантина

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Украина
  1. №38/2012

    Женский пол, а как вам понравились наставления какого-то неудачника в рубрике "Только для взрослых"? Дяденька, видимо, в молодости хотел, но не умел женщину даже в постель затащить, не говоря уж о том, чтобы в этой постели как-то отличиться. А теперь уж и не хочет особо- газетки почитывает да женщин воспитывает, чтоб не перебирали харчами, а занимались сексом с каждым встречным и поперечным сопливым несчастьем в брюках, им ведь тоже надо, обидно, понимаешь. Прямо как в анекдоте -Девушка, я ведь не всем предлагаю! -Так ведь и я не всем отказываю.
  2. Байки из транспорта -2

    У нас установилась жара- стабильно +34, много недель подряд. Маршрутчики приспособились во время движения оставлять переднюю дверь открытой- таким образом в салон попадает больше воздуха и почти можно жить. Но обычно так делают только если нет стоячих пассажиров и при приближении к центру города дверь всеже закрывают, там гаишников больше, естественно оштрафуют. А сегодня я просто офигела. Ехала с работы, людей много, стоячих в том числе. Водитель, молодой парень, даже и не думал закрыть дверь, дороги те еще, выпасть-не фиг делать. Вот мне, например, ехать недалеко, поэтому забиваться в дальний конец нет смысла. Стою, цепляюсь за поручень, а сама себе думаю :"Вот так, дурачок молодой, попадешь в тюрьму ни за что ни про что. Откуда же тебе знать, что эта тетенька(я) сегодня на работе выпила коньяку, что у нее сегодня день рождения, что, хоть она и выглядит нормально- координация движений у нее сейчас нарушена, а реакция замедлена. Выпадет тетенька ненароком из двери, а крайним будешь ты- правила нарушил."
  3. №28/2012

    Как больно было читать о том, что дети пускали кораблики в радиоактивных лужах, люди падали в обмороки, хватали смертельные дозы радиации, а руководству страны главное было сделать вид что ничего особенного не происходит. Натянуть на губы фальшивую улыбку, и- "Все хорошо, прекрасная маркиза!" Пир во время чумы. Но страшнее всего осознавать, что случись нечто подобное сейчас- все было бы точно также. Из кожи вон вылезли бы власть имущие, только бы продлить хоть и эфемерное, но благополучие. Ведь это не какой-то локальный взрывчик- масштабы катастрофы поражают и не укладываются в голове.
  4. №26/2012

    Ваши слова напомнили мне один случай: шла я как-то от своей бабушки (а она в частном секторе жила). Весна, солнышко, красота. Иду, любуюсь палисадниками- какая все-таки богатая фантазия у людей, какие цветы разнообразные. Смотрю, возле одного двора большая ухоженная клумба, на ней какраз росли нарциссы и тюльпаны разных сортов. А по всей клумбе там-сям лежат тетрадные листы в клеточку и на них что-то написано. Я подумала, может названия каждого сорта, подошла посмотреть. Надписи гласили: "Не рвать! На цветах охрана! Пожалеете" Еле дошло до меня, что это значит. Довели женщину,в колдуньи пришлось записаться. Кстати, цветочки были все целые.
  5. №26/2012

    Насчет неизлечимо больных- ох, и тяжелая же тема, не дай Бог никому. У моей дальней родственницы муж умирал от рака желудка, очень мучительно. Он находился дома около года, врачи сказали, что помочь ему ничем не смогут даже при всем желании, так что все лечение заключалось в том, что раз в сутки приезжала машина из больницы и делали ему укол какого-то наркотика, чтобы обезболить. Действия укола хватало приблизительно на час-полтора, а ведь в сутках еще длинных мучительных 23 часа... Даже на абсолютно чужого тебе человека невозможно смотреть, когда он мучается, а ради любимого и родного, конечно наизнанку вывернешься, только бы помочь хоть чем-то.
  6. №25/2012

    А я вот, честно говоря, не особо так понимаю- зачем нужны выпускные в детском саду, в конце начальной школы. Ну сделали бы утренник, концерт для детей, сладкий стол там. Но " выпускной" подразумевает отнюдь не праздник для детей, а, скорее, пьянку для родителей с воспитателями и учителями. Хорошо, если догадаются хоть детей на это время пристроить в надежные руки, а то хороший деткам праздник- смотреть на пьяных родителей. Вот буквально с месяц назад, как раз в сезон выпускных, показывали в новостях у нас по всем каналам : праздновали выпускной из детского сада. Арендовали специально для этой цели ресторан, все продумали- подыскали такой, чтоб был со всех сторон огорожен забором. То есть предполагалось, что пока взрослые будут бухать, дети пусть себе бродят по территории, забор есть- никуда не денутся. А в здании ресторана с другой стороны была сауна, дети туда зашли, одна девочка упала в бассейн и утонула. И вот теперь обвиняют руководство ресторана, что дверь в сауну оказалась открыта, а себя, родителей, не считают виноватыми- так рьяно праздновали детский выпускной, что никому из толпы взрослых людей даже не пришло в голову присматривать за детьми-то. Я понимаю детский праздник- это утреннник, выступления детей, сладкий стол. Каким боком на детском празднике пьяные взрослые?
  7. №20/2012

    Так ведь мысли к ней такие приходят не оттого, что ей на детей плевать, а какраз наоборот. Она ведь понимает прекрасно, что ничего не сможет дать им, что жизнь их, скорее всего, будет полна мучений, лишений, унижений и бедности, вот и думает :"Может лучше пусть умрут быстро, раз- и все, отмучились, чем эти мучения растянутся на годы, потомучто впереди- никакого просвета."
  8. №18/2012

    Читала здесь вчера обсуждение рассказа Олефира " У нас была война " и какое-то смутное чувство не давало покоя, а сегодня сообразила что именно. Вот, одни говорят: " Как они могли радостно встречать поезд Гитлера?" Им отвечают: "Ребенок все воспринимает по-другому" Это все так, и я в другой ветке писала о детских впечатлениях моей бабушки, бывшей в оккупации ребенком ( 1937 г. р.) Но вот мне подумалось- а что если бы этим поездом ехал, допустим, Сталин? Что было бы иначе? Точно также радостные и нарядные махали бы цветочками и улыбались. Прекрасно помня при этом недавнюю голодовку. Попробовали бы не порадоваться. Немцы не дали бы соломы, свои- дожить до утра. Такчто- партия сказала " надо любить Сталина!" Трах-тибидох-тибидох! Все любят Сталина. Я имею ввиду, что это было в порядке вещей и привычно, что чтобы выжить тебе и твоим детям- надо лгать, лицемерить и притворяться, перед самими собой в первую очередь. Так что ничего особенного не произошло.
  9. №18/2012

    Я тоже иногда задумывалась об этом и пришла к выводу, что точно так же все было бы. Ведь это для нас сейчас участники войны безусловно герои. А до того как война началась это были просто люди. Мужчины точно также как и сейчас кто пил, кто женам изменял. Так же ссорились невестки со свекровями, а зятья с тещами- это жизнь. Мальчишкам, которые шли в атаку, точно так же учителя в школе и соседи кричали, что они хулиганы и по ним тюрьма плачет. А девчонкам так же бабки шипели вслед, что вот в их время такого не было, чтоб вот в таких вот бесстыжих платьях ходили, что ж за молодежь-то пошла! Так у них в жизни сложилось, что надо было выстоять, победить, у них просто не было другого выбора, надо, без вариантов. Уверена- случись такое сейчас- нынешнее поколение тоже и подвиги бы совершило, и выстояло, и победило бы, а что еще нам оставалось бы? Куда б мы делись-то с подводной лодки? Яркий тому пример- подвиги ребят в Афганистане и Чечне.
  10. Идёт война народная... Рассказы наших родных.

    А вот еще один случай, веселый Один немецкий солдат, водитель грузовика, частенько катал детей на машине, им это очень нравилось. Бабушка много раз ездила с ним в кабине и всегда ставила ноги на что-то большое и круглое,что лежало под сиденьем. Она думала, что это какой-то перевернутый тазик, или большая сковородка, но однажды, когда залезала в кабину- увидела, что из-под этой сковородки высунулись лапы и змеиная голова, смотрящая на нее. Оказалось, немец постоянно возил с собой большую живую черепаху. Бабуля такого чудовища в жизни не видела- в мгновение ока отлетела от машины на несколько метров и только пятки засверкали. Этот водитель потом еще звал ее кататься, показывал,чтоб не боялась, но она даже близко больше не подходила к этой машине, только издали отрицательно мотала головой. Тяжелых впечатлений ,конечно, у бабушки тоже осталось очень много, но- не хочу сейчас о них.
  11. Идёт война народная... Рассказы наших родных.

    Еще одно бабушкино воспоминание У нее была кукла-пупс пластмассовый, у которого руки, ноги и голова держались на резинках, продетых внутри. Вот как-то у пупса оторвалась нога и бабушка пыталась ее приделать, но у нее не получалось. Это заметил молоденький немецкий солдат, подозвал ее,отремонтировал пупса и угостил чем-то из еды ( он работал при немецкой кухне) Так бабуля стала частенько специально отрывать пупсу разные запчасти тела, потом шла с ним к кухне ( и братика брала с собой), показывала солдату, вот, мол, опять поломался. Тот смеялся, ремонтировал игрушку, и угощал их с братишкой когда чем мог. Когда село отбили русские, все, конечно, были очень рады. Бабушка, маленькая девочка, подошла к их повару, думая,что раз уж даже немцы их подкармливали, то свои точно что-нибудь дадут, сказала - Дядя, дайте хлебушка! Дядя взял здоровую лопату,которой вынимали из печи хлеб, и так лупанул бабушку этой лопатой по заднице, что слезы брызнули из глаз и она убежала, а дядя кричал вдогонку: -Чтоб вас здесь больше не было! Ни в коем случае не хочу никого обидеть этой историей, просто в каждом народе есть разные люди.
  12. Идёт война народная... Рассказы наших родных.

    Накануне дня победы вспомнились бабушкины рассказы о войне. Решила поделиться- может кому-то интересно будет почитать. Бабушка была 1937 года рождения, был еще младший брат Коля. Во время войны в городе, где они жили шли бои, и мама их взяла детей и ушла к родственникам в село, там они и были до конца войны. Село это позже оказалось в оккупации. В школе немцы устроили штаб, рядом кухню. Много было всяких ужасов, о них все прекрасно знают. Но я хочу рассказать те истории, в которых несмотря на страшное время проглядывает человечность. Немецких солдат расселяли в хаты к местным жителям по несколько человек. А в хате бабушкиных родичей поселился только один-высокопоставленный офицер. Вел он себя всегда очень вежливо, но холодно и высокомерно.Однако это был не худший вариант. Всегда требовал идеальной чистоты в своей комнате. С кухни ему специально приносили на дом еду. Иногда немцу из Германии приходили посылки- галеты и шоколад, так галеты он отдавал им, детям (видно не любил), а шоколад ел сам. -Мы аж слюной захлебывались- говорила бабушка. Хозяйка хаты- бабушкина бабушка- была уже в возрасте и люто ненавидела немцев.Часто она ругала их вголос -Сволочи, ироды, фашисты проклятые, да чтоб вам то и это! И вот, когда постояльца их куда-то переводили и на его место должен был заселиться другой, эта бабушка, хозяйка, что-то делала по дому и, как всегда, ругала немцев. Офицер уже собирался выходить, но вдруг подошел к ней, положил ей руку на плечо, посмотрел в глаза, и сказал очень спокойно и очень чисто, по-русски: -Вы так больше не говорите, а то убьют Вас и всю Вашу семью. Он ушел, а женщина " аж заклякла". Все это время офицер понимал каждое ее слово, но не подавал виду, а напоследок решил предупредить, чтоб была осторожней.
  13. Детский лепет - 13

    Небольшое предварительное пояснение: мой сын очень не любит лук, если находит его в тарелке- начинает тщательно вылавливать и в конце-концов оказывается, что он сыт- тарелка просто отодвигается в сторону. По этой причине я стараюсь по возможности измельчать лук до такой степени, чтоб его невозможно было идентифицировать. Сегодня собралась запечь в духовке картошку с мясом и грибами, а лук вместе со сметаной засыпала в блендер и взбила до однородной массы, чтобы залить этим соусом картошку и запечь. Открываю крышку блендера и нюхаю, сын стоит тут же, смотрит недоверчиво и настороженно - Ну и как? -Мммм аромат богов! Он быстренько тоже сует нос в блендер, морщится -Аромат богов! Ты их что, под мышками нюхала что ли?
  14. №15/2012

    Жених с приданным Прочитала отзывы на форуме- так и подмывает спросить: - Люди, вы действительно считаете, что это нормально, когда молодой человек полностью ломает и калечит свою жизнь, пусть даже ради ухода за матерью? понимаю, что сейчас меня забросают камнями, но все же уверена- так нельзя, это неправильно, в этом есть что-то вопиюще-противоестественное. Неужели этот парень появился на свет только для того, чтобы обеспечивать комфорт своей матери? Это и есть цель и задача его жизни?Ведь он вообще не самореализуется, не счастлив. А той же матери плевать на это абсолютно (с мышлением ведь у нее все в порядке) переживает она только о том, что не комфортно ей будет без сыновнего ухода, что не выживет она в доме престарелых. А что сын с ней не живет, а существует- ничего, в порядке вещей. Не пойму, почему все так умиляются намечающемуся роману с врачихой? Да не будь у него такой ситуации с матерью- он бы ведь на нее и не глянул даже. От безысходности и тоски просто будет с ней, ну и благодарен, конечно, ей будет за помощь с матерью. Но долго ли протянет только на этом, не взвоет ли через время? Есть тут чему радоваться?
  15. №12/2012

    У меня вызвала улыбку заметка на 2 странице о заграничных геях и лесбиянках, которые решили объявить Петербургу бойкот, так как им не разрешили там провести гей-парад. Отомстить решили... Все теперь, наверное в Питере очень расстроены, что г--на у них меньше будет в городе...
×