Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Книжная Моль

Наши люди
  • Число публикаций

    2 793
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Книжная Моль last won the day on 26 Апреля 2021

Сообщение Книжная Моль стало самым популярным на форуме

Репутация

36 947 Мудрец

2 подписчика

О Книжная Моль

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 18.12.1965

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Моск . обл.

Недавние посетители профиля

7 619 просмотров профиля
  1. Цветы и комнатные растения - 16

    Хойя Ретуза цветёт, вся усыпана бутончиками в этот раз.
  2. Лучше кошки зверя нет (2)

    Блин, наш домовой скорее всего Каську боится, не выходит, а уж как бы я ему благодарна была, если бы он игривое дитя отвлек от меня ненадолго. Приболела, сил нет на игрища эти принудительные. Приволочет лапу свою эту бесценную и ждёт, когда брошу. Кидаю, че делать-то, бежит, тащит в зубах, но с каждым броском оставляет всё дальше и дальше от меня, вставать и идти за игрушкой вот вообще никак, Каська злится и кусается, я ей вваливаю полотенцем по лысой заднице. Так время проводим.
  3. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Касси на окошке, на солнышке греется.
  4. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Я, хоть и сижу на пожизненном приёме, тоже не особо разбираюсь. Препаратов сейчас просто море, как и почему назначают какой-то из них - вот это для меня неведомо. Каптоприл - да, его на постоянной основе не принимают, это скоропомощное лекарство. Пусть вам повезёт с врачом, вот от всей души, и назначенное лечение поможет вашему супругу. И имеете ввиду, что многие препараты дают кашель как побочное явление.
  5. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    @Маркиза Карабас Надь, мне тоже Моксонидин в аптеке как скоропомощное посоветовали вместо капотена. Редко надо бывает, но помогает хорошо. А что с этим препаратом не так?
  6. Сфинксы: кошки без шерсти

    Завтра Касси пять месяцев, три из них мы вместе. Очередной отчёт. Красота в глазах смотрящего, это истина. Как же она красива, моя маленькая строптивая лысокошка! Как всё грациозно и элегантно в ней, всё такое нежное и хрупкое, что я могу только умиляться и восхищаться. Угостила сейчас Каську крохотной ложечкой сметанки, не могу удержаться, чтобы не сунуть что-то кроме корма. Вылизала с урчанием, пришла благодарить, сунула головенку в ладонь, глазюки зажмурила, тарахтит ласково. Вся такая тёпленькая, мягонькая, шейка морщинистая, если ухи убрать, то прям черепаха в профиль. Муж ревнует, не идёт Касси к нему совсем, и на руки не даётся, и гладить не позволяет. За всё это время пару раз, наверное, он был допущен к тельцу, думала, что скальпирует кошку на радостях, так наглаживал. Вот побесится с ним - пожалуйста, сколько угодно, чтобы скакать, кусаться, прыгать и валяться, а вот руками не тронь. Стала умнее, хитрее и несколько наглее. Если хочет играть, то может прихватить за руку, если внимания не обратили, и играть надо долго, блин, это единственное, что меня сейчас напрягает, с удовольствием я машу этими дразнилками минут 40, дальше надоедает, а ей всё мало. Такое это нудное занятие, беспорядочно перьями по полу возякать, пока Касси из себя великого охотника изображает! Вытянется в струнку, уши по бокам развесит смешно так, попой виляет, прям пантера, но это так долго всё. Играю, а что делать? Иначе ночью будет большой тыгыдык, тогда она играет вдохновенно во всё, что найдёт, и компания не нужна. Кусается в разы меньше, царапает крайне редко, если прыгает и промахивается, случайно задевает когтем. О-о-о, ещё забыла. В этом доме нельзя наклониться теперь - кошка сразу оказывается у тебя на спине, очень ей это нравится в отличии от меня, впрыгивает-то очень мягко, а потом как-то удержаться надо на поверхности, в ход когтищи идут, а это неприятно. На еду оказалась не особо жадная, может оставить часть пайка, вернуться доесть позже, не обжирается. Но съедает больше нормы, написанной на упаковке корма. Курицу вечером давать перестала, не нравилось как по большому ходит, после отмены стало значительно лучше. Моемся так же с воем, шампунь с молочной кислотой отмывает значительно лучше той пенки, что я изначально купила, спасибо за подсказку. Лазает везде, ни клочка поверхности не осталось необследованным. Один косяк у двери полностью в угловых когтеточках сделали - как же Каська любит по ним лазать, вверх-вниз, перелезает на турник подвесной, как курица на насесте там, потом спрыгивает на лазалку, такая мускулистая у меня девочка получается. Добралась до цветов, пришлось сдвигать, корки мандариновые раскладывать, переживаю и за неё, и за цветы, всех жалко. Можно долго рассказывать, думаю, что славная девочка вырастет в конце концов.
  7. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Касси - верхолаз
  8. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Касси - кролик Окно не мыто, прастити, минус на улице.
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Касси и мимоза
  10. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    В чём-то мы похожи! Я тоже сегодня в Светофоре отличный кусок отхватила, даже без косточки, тоже пересчитала на чистое мясо - не в убытке ли я. ( Первый раз чёй-то в голову пришло) А вот рыба у нас всегда неказистая какая-то.
  11. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Юный исследователь. Куда девается вода из ванной? Завтра помывка - подмыхи у девицы грязнее грязи за неделю.
  12. Лучше кошки зверя нет (2)

    Эта мелкая лысая зараза, несмотря на совсем юный возраст, имеет свой достаточно вредный характер. Идешь вот мимо, а она так здоровско калачиком свернулась, тут пузико торчит, тут прям рука тянется за попу щипнуть. Как схватишь её и давай обнимать-целовать! Кассий начинает орать дурным голосом - а ну положь меня откуда взяла! И лапу когтистую прям случайно так эть, упредительно. Кладу. Бубню. Деньги уплОчены? И немалые. Что хочу - то с тобой и делаю, хочу мнякаю, хочу - в пузо целую! "Угу-угу" - мыркает Каська и глаза закрывает, чтоб меня не видеть. Зато под утро чувствую - что-то не то под щекой, глаз приоткрыла - точно, Лапа лежит, ещё пошире глаз открыла - надо мной Кассий навис - пошли, поиграем? О-о-о... Касси, время пять утра, какая лапа, какие игры? Мыр-мыр-мыр - говорит мне кощька, самое оно, тихо, темно, пошли - весело будет! Не, не пойду, иди сама играй. Засыпая, слышу как шуршит песок в пустыне от ветра. Это неутомимая Кассандра выгребает передними лапами наполнитель на пол, чтобы я счастливая была поутру!
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Как же быстро ко всему привыкает человек. Прошло два месяца и я не замечаю, что у меня какая-то не такая кошка. Да обыкновенная, кошка себе и кошка. Самая красивая! Нежится в гнезде Я всё вижу!
  14. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Нет, Свет, не брезент. Смотря с кем договор заключается на поставку этой ветоши. Может быть ткацкая фабрика, например, оттуда будут куски с непрокрасом либо с какими-то дефектами нити, если с швейным производством, то обрезки кроя всякие разные. Так что на покрывало вполне можно наковырять кусочков, если пэчворк шить. Ткани новые, только обрезки.
  15. Творим из эпоксидной смолы

    @Искренне Ваша У вас тонкий вкус, изумительные работы! Мне пушинки одуванчика на черном очень понравились!
×