Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Верданди

Наши люди
  • Число публикаций

    290
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

31 Продвинутый

О Верданди

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 17.08.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алиса
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Вторая звезда направо и до самого утра

Недавние посетители профиля

878 просмотров профиля
  1. Приглашение на свадьбу с условием

    Добрый день! (Не разобраться,что тут да как... Как отвечать-то, а?) Дела у брата по-всякому. Очень много случилось всего за этот год и с ним, и со мной, и со всеми нами... Мы практически не общаемся.Знаю,что он устроился работать на завод,вроде учеником, так как нет специального образования. Супруга сидит дома с ребёнком. Проживают у тёщи. Видимо, не очень им там хорошо, потому что у нас уже были на эту тему скандалы. Сначала он хотел прийти в мамину квартиру с женой и с ребёнком, но мама была против... Видите ли, я успела разойтись с мужем. Теперь в одной комнате мы с Дашей, в другой мама. А если молодые придут, то ей куда? Данил не сказал ничего конкретного, просто сообщил, что вот мама Лены живёт на кухне... ну, моя мама сказала, что лично она на кухне жить не будет.Он пошипел, тема замялась. Потом позвонил как-то раз, у нас ещё такой удачный день был накануне, мы довольные укладывались спать, как он звонит, что приходит домой жить совсем. Мы,естественно, на нервах. Он пришёл уже ночью, мы обе вкрученные, ребёнок рыдает, видимо, запах корвалола напугал... Слово за слово, он психанул и ушёл обратно. Поймите правильно, не то чтобы мы его, там, ненавидели, как он кричит... Просто, учитывая, как он к нам относится... Это вообще интересно. Он говорит, что не может жить с тёщей. Мама говорит - иди на сьём. (Они работают на одном заводе, мама примерно знает размер его зарплаты.Она позволяет снимать однокомнатную.) "Ага!!! На сьёмной квартире деньги требуют каждый месяц, а у тебя бесплатно!" - сказал он возмущённо. (Это при мне говорилось, поэтому я знаю.) Мама говорит - ничего и не бесплатно. Ну вот я, например, оплачиваю часть коммуналки, ту, которую не вычитают из маминой зарплаты, покупаю продукты, порошок и прочее, конечно, на всех. На что мы услышали, что у него же семья и так далее, что он не может и бла-бла-бла... В общем, неплохо бы нам им подкидывать, если вкратце. Как молодой семье. За этот год мама видела внука трижды. Я видела ребёнка брата один раз. Он со мной не общается,я у него и б..., и м..., и прочие буквы алфавита. Как-то так.
  2. Приглашение на свадьбу с условием

    Что сказать?.. Не знаю даже. Я затем и хожу на форум, чтобы со мной согласились, что это вот всё не есть нормально, а то я уже начинаю думать, что это я рехнулась. Я уже не знаю, или это распущенность, или это уже достойно внимания специалистов. Вот сейчас у нас идёт муравьиная работа, непонятно на что направленная. То ли ей нужно Данила домой, то ли видеть внука, то ли что, не пойму никак. Я уже стараюсь вообще никак не реагировать, и мне даже неинтересно, что у них там. Если честно, мне сейчас не до неё - на работе заведующая в отпуске, я вместо неё. "Тяжела ты, шапка Мономаха", много нервов уходит... Ребёнок решил поболеть, да ещё аккурат перед приездом мамы (она сегодня приезжала) у нас сломался диван... Ну, представляете, как я закружилась со всем этим. Нет, это всё ерунда, а вот то, что Данил там опять... Каюсь, я не выдержала и ей сказала - пусть эта ворона, которая мой брат, идёт на три буквы. И без него масса проблем. Ну и понаслушалась, конечно. И бесчувственная я, и опять же ничего не понимаю, и судьбы-то тут решаются, и так далее, а я со своим диваном. Спросила меня про препараты. Я говорю - мол, не устраивайте тут цирк с этими препаратами, на кой они ему. Ну, естественно, осталась плохая. NEsiamskaya Вот именно, что каждый раз подобное. Любая внеплановая ситуация заканчивается истерикой, даже самая обыденная - брат как-то раз купил не охлаждённых, а мороженых кур. Скандал. Трагедия. В итоге его заставили съесть обеих кур, он еле умял одну и был амнистирован. Ну, это я в скобках. Обязателен максимальный градус эмоций и как можно больше зрителей. Возможно, вы скажете, что можно было уже привыкнуть, а я наоборот, за время жизни с мужем как-то отошла от этого. Стала воспринимать по-другому, а то ведь раньше была уверена, что так и должно быть, и это я плохая и всё делаю не так. Вообще, мне постоянно задавался вопрос: "Это ты из чувства протеста, или что?" Повод - те же курицы, или там в магазине чего-то не оказалось, или забыла купить/сделать, или что-то ещё. Причина всегда одна - этот самый якобы протест. Впрочем, меня несёт совершенно не туда. Разоткровенничалась... Но стирать не буду. Предчувствие весны Немножко поправлю, у меня не мамино. Воспитывал другой человек и, по словам матери, не справился, но это уже другая тема. В общем, похоже, эта музыка будет вечной, ладно хоть со мной согласны, что это цирк. А то ведь я уже сама в себе засомневалась.
  3. Приглашение на свадьбу с условием

    Полярная лиса Я сама не знаю. Кстати, меня так это задело - он мне не звонил, не поздравлял ни меня, ни дочь, а теперь вот требует - купи! И даже не сам, а через мать... Между нами, по словам моей матери, у нас в семье есть один псих, и это я. Сначала у меня была шизофрения, потом я стала индиго, ещё потом у меня оказался аутизм, а сейчас у неё новая фишка - синдром Ангельмана, но это так, лирическое отступление.
  4. Приглашение на свадьбу с условием

    Полярная лиса У нас есть постройка. Халабуда такая, только чтоб лопаты хранить. Но там стоит кровать и есть электричество. И бабушка ещё. Н-да, народу мало, но насели на меня качественно, вот и кажется, что все. Если бы как свёкла, она хоть никому не портит нервы и сидит себе у себя дома. mystery Да я и не пытаюсь и не увещеваю. Просто не пойму.
  5. Приглашение на свадьбу с условием

    Полярная лиса Да нет, это не типа парка, а это участки с садовыми домиками. У нас есть там участок, там он и живёт и грядки полет. Что спать нужно дома, я и сама понимаю, особенно при наличии ребёнка и жены, которая волнуется. Я уже сама ничего не понимаю, потому что мне твердят, что так и должно быть, что это нормально, пусть живёт там, пусть Лена и тёща что-то там поймут, задумаются, сообразят... Ой, голова кругом. Белая река Антирадиационные, антидоты при отравлении тяжёлыми металлами и ФОС, антибиотики. Звучал афин, его давно уже не выпускают. Тарена не было. Триган-Д был.
  6. Приглашение на свадьбу с условием

    Полярная лиса Конечно же, он ни в коей мере не ликвидатор, я сама не понимаю, зачем ему такие узкоспецифические препараты. Если только йодомарин, который можно всем принимать, но остальные просто не пригодятся. Не знаю, зачем они. Он даже не бомжует, занимается садом, просто, как я понимаю, не хочет домой.Раньше он пил и сильно, сейчас - не знаю. Что до головы... Не знаю уже.
  7. Приглашение на свадьбу с условием

    Полярная лиса Простите. Это моего мужа поговорка, значит - вот такая фигня, детишки. Правда, в оригинале слово пожёстче. Почему психоз (это я утрирую, конечно), потому что от меня требуется достать радиозащитные средства. Несомненно, предмет первой необходимости при проживании в коллективном саду на Урале. Непонятно что придумал и меня решил задействовать.
  8. Приглашение на свадьбу с условием

    Подниму темку, даже не советов ради. Просто так, осветить развитие событий. Итак, что мы имеем на сегодняшний момент. Я более-менее успокоилась, почитываю написанное ранее, даже стыдно немного за обилие эмоций и за писанину с пятого на десятое. Сноха родила мальчика. Назвали Мишей. К сожалению, всё прошло не так гладко, как хотелось бы. В первые дни у ребёнка был очень высокий билирубин, ничем не сбивался, ни лампами, ни препаратами. Собственно, малыш и сейчас как морковка. Я его не видела, это всё со слов моей матери. И потом, Лену таки прокесарили по медицинским показаниям. Ну и фиг бы с ним, как говорится, но это расстроило наим молодым все планы, так как они хотели погодок, чтобы получить материнский капитал, купить на него, значит, комнату, а потом эту комнату что-то там как первый взнос в ипотеку... В общем, планов громадьё, и они их озвучивали при всяком удобном и неудобном случае. Я ещё подумала, что рановато загадывать. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги", как говорится. Ну, а после кесарева сечения, как известно, нужно сколько-то лет не планировать беременность. Соответственно, у Данила недовольство. Хотя, как я посчитала, чтобы план осуществился, нужно было зачинать второго даже не в день выписки, а ещё даже до родов. А то бы не успели. Ну, это их дела, я туда не лезу. Что ещё. Мы были у матери в гостях, ничто не предвещало беды. Уже готовились ложиться спать, искупали ребёнка. Звонок ей на телефон. Она уходит в другую комнату, через некоторое время оттуда начинают слышаться крики. Выходит с драматическим лицом. -Я уйду часа на два, мне надо поговорить с Данилом. Ну, надо так надо. С чем маман вернулась. Оказывается, Данила бесит вся новая семья, они тупят, он их ненавидит (ух ты!). Ленка не умеет ничего по дому, всё делает её мать (ну и ради Бога, как по мне), Данил ей это высказал, мол, он работает и приносит деньги, а она ничего не делает, сидит на попе и так далее. та залепила ему пощёчину, он ей - подзатыльник... В общем, сегодня ночью или завтра (это я пересказываю, дело было недели три назад) он возвращается на ПМЖ к матери. Ну, сказать, что я возмутилась - это ничего не сказать. Поймите правильно, он мне брат, но так тоже нельзя. Ломать - не строить, немытые тарелки - это не смертельно, я и сама не очень-то люблю их мыть, правда, это не значит, что не мою. Говорю матери - мол, скажи, чтобы не маялся дурью. Ответ: "Пусть." Я начала, что семья, ребёнок, Лена прокесаренная, ей тяжко (ну, я же помню по себе), ребёнок кричит, не спит, она устаёт... Мать, с горящими глазами: "А меня это устраивает! Пусть уходит, платит алименты, пусть она видит..." Девы, ну вот я сама, извините, баба, ну как так-то! Будь моя воля, я бы его за шкирку взяла и носом бы натыкала - вот, народил дитё, тут и живи и имей в себе силы сохранять семью! Ну вот где-то она ленится, может, где-то тупит, я не знаю, сама не видела, что теперь? Убить её за это, бросить в трудный час? Мы же все с чего-то начинали, учились, так сказать, понемногу. Кстати, он сам тоже не очень тарелки мыл, у нас любимая фраза на все подобные просьбы "Пусть Лиса (я то есть)". Даже если Лиса только что отдраила всю квартиру. Продолжим. Мать всю ночь курила на кухне, утром оттуда снова послышалась трель телефона, а за ней крайне эмоциональные возгласы. Мать вошла в комнату, с размаху уселась на меня и сообщила с трагичным придыханием (нисколько не вру!) "Нет, не уйдёт он от неё... Не бросит он ребёнка..." Да слава Всевышнему! У него семья или где? Ребёнка сделал, самое время браться за ум! Я ей так и сказала, в итоге я ничего ровно не понимаю, мне брата не жалко (вот тут за что жалеть???) и так далее и тому подобное. Я говорю - пусть живут, а она мне ДА КАААК??? Ёлки, она сама, на минуточку, брошенная женщина... Вроде расслабились, успокоились. Пару дней назад она мне звонит и начинает перечислять: так, значит, Данилу нужны две упаковки такого препарата - это раз, во-вторых... Список рублей на шестьсот. Я непочтительно сказала: тпррру! Зачем ему эти препараты? "Пусть будут." Я спрашиваю - а нафига? "Ну, я куплю, раз тебе жалко!" Да, жалко, говорю. У него психоз, так меня хоть не втягивай (почему психоз - там сильно специфические препараты). Оказалось - он ушёл таки из дому и теперь играет в сталкера, проживаючи в коллективном саду. Это он оранжевую аптечку себе собирал. Отака фигня, малята.
  9. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Уф, наконец-то я дома, ревизию мы делали. Юльчёнок Понимаете, здесь дело в том, что симку мне купила мама. Соответственно, номер принадлежит ей. Если бы что-то пробивалось, то вышли бы её данные, а она с золовкой никак не связана. Вишня зимняя О чёрном списке я узнавала. Эта услуга платная, а звонят с разных номеров. "Я не трус, но я боюсь"(с). Если такие угрозы сыплются по телефону, то, думаю, и в реале ничего хорошего не жди. Fata Родня и так прекратила с ней общение. И не только из-за подобных выкрутасов. Она у нас может набрать взаймы денег или товара в магазине и преспокойно отправить к родне - мол, они заплатят. А те и сами ни сном ни духом. Я уж и свекрови позвонила. (Золовка ей не дочь, а племянница.) Я так и не поняла, то ли она её защищает, то ли что. Спрашивает - а почему я телефон не выключу. Я ей - а почему я должна? Она: ну вот, муж золовки работать ей запрещает, а денег не даёт. Что за бред. Примеряя на себя, даже представить не могу, чтобы мне муж запрещал работать. Это можно выразить короче (с) - не хочет, и всё. Ну, мол, матери золовки тоже звонят, и свекрови, и её другой сестре. Прискорбно. В общем, я ей спокойно сказала, что иду писать заявление. Она: вот, мол, участковый прекрасно знает золовку и её мужа. Поржут вместе, и только. Я тогда сказала - зачем мне их ручной участковый, я в отдел собственной безопасности обращусь. Видите ли, творят что хотят, и ничего им не сделать, они ж полиция. Свекровь в ужасе - мол, золовкиного мужа попрут из органов, тем более, и без меня есть за что. Я говорю - и очень хорошо, больше времени останется, чтобы золовку кулаком воспитывать. В общем, номер придётся менять, завтра я этим займусь, насчёт заявления пока думаю.
  10. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Lady Konfetti Муж ругается, это даже не напечатать, что он сказал. Я думаю, она потому не даёт его номер, что боится его, а может, это просто вопрос времени. Меня просто поражает её наглость - "ты хочешь общения, вот и общайся (с), никто тебе не угрожал..." Ничего, что мне как бы виднее? Я потому не хотела менять номер, что он у меня по работе много где оставлен, но, видимо, придётся.
  11. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Оговорюсь сразу, что не знаю, куда точно нужно писать - сюда или в ЖиК. В "Жизнь и кошелёк" я уже писала о своей золовке и её отношениях с микрозаймами. Поясню, тогда она указала меня как контактное лицо при взятии микрокредита, и меня завалили звонками. Сейчас история повторяется. Она связалась с некой конторой, будем называть "Прирученные финансы", и снова указала меня как доверенное лицо, хотя я ещё в прошлый раз высказала всё, что думаю о подобных подставах. (Тогда она клялась и божилась, что всё погасила, мой номер не давала, якобы злые хакеры выпасли весь круг её общения и прознали мой номер. Как бы не так, номер зарегистрирован на моей маме.) И вот снова всё по новой. Я уже по-всякому: уже и говорила, что она у меня подстригалась и не оплатила последнюю стрижку, и отправляла звонящего в суд, и отвечала, что не знаю такую - бесполезно. Встретила её пару недель назад, стала возмущаться - она ничего не брала и номер мой, естественно, никому не давала. И что же мне делать? Если поначалу звонили нормальные, то теперь угрожают и мне, и ребёнку расправой! Мне надоело, я написала ей в Одноклассниках, что собираюсь нести заявление в полицию. Ответ был: "Иди, что встала, смотри не споткнись." После этого она меня поставила в какой-то фильтр, что я ей не могла ответить, зато её попёрло. "Я ходила к участковому, он тебя знать не знает и заявление от тебя не возьмёт. И вообще у меня кредит погашен. И вообще никто тебе не угрожал, ты как обычно (!) преувеличиваешь. И вообще из-за твоих истерик от меня все родственники отвернулись и не общаются. И вообще, и вообще..." (Поясню, родственники отвернулись, потому что им тоже звонят.) Бог с ней, с кредитной организацией, как повлиять на золовку? Дополню - она потому говорит, что у меня не возьмут заявление, что у неё муж тоже работает в полиции (ну, это с её слов), и о моём визите тут же будет известно ему, а потом я буду с работы ходить оглядываясь. НДП
  12. Моя родословная. Семейная сага.

    У меня вчера была радость. Со слезами на глазах. Мужниной племяннице задали доклад про Великую Отечественную войну, а конкретно - про авиацию. Ребёнок набрал в библиотеке книжек и дуется на них, как мышь на крупу. Делать не хочется, а сроки поджимают. Я уселась помогать, открываю одну из книг наугад. "691-й ночной ближнебомбардировочный авиаполк на самолетах По-2 был сформирован осенью 1941 г. на базе школы первоначального обучения пилотов..." Ну, допустим. Читаю дальше... "Стрелок-бомбардир Василий Грибачев самостоятельно вывел самолет из пикирования, привел его на аэродром и посадил. Он уже на следующую ночь стал рваться в полет, чтобы отомстить за смерть товарища. Но ему разрешили вылет лишь через три дня. А через неделю Грибачев был ранен пулей в ногу. Когда его стали перевязывать, обнаружили в его ногах несколько мелких осколков..." Это явно мой прадедушка. Всё совпадает - и номер полка, и имя, и, не знаю, как это точно называется, специальность - он был именно стрелок. Ушёл на войну совсем молодым и так с неё и не вернулся. Прабабушке написали, что лежит вместе с самолётом где-то в болотах под Петербургом. Даже не знаю, чему я вчера обрадовалась, но всё равно такое чувство, что раз про Васеньку написали, он как бы немножко жив...
  13. Приглашение на свадьбу с условием

    Крикуша Ой!!! Простите. Конечно, имелось в виду "слава Богу" (это я загонялась по поводу "Аэростата" упомянутого Гребенщикова, который тоже свистнули). Ещё ведь хотела отредактировать, да так и не поняла, что меня царапнуло. Мне исправить? Или после Вас нельзя уже?
  14. Приглашение на свадьбу с условием

    Мадлина Всю библиотеку мне не вывезти. Да и БорисГребенщиков ????с ней, просто Саджо с её бобрами жаль до безумия. Сейчас это не переиздают. Это к гадалке не ходи. Нет, теперь уже всё. Тем более мы с В. расстались. Недавно звонила маман, жаловалась на молодых. Честно говоря, я смотрела, как пайтоны озадачивают кота, и в суть дела не вникла. Спрашивает, что теперь с молодыми делать. Я сказала, что их обоих убью топором, а после пойду за пивОм. Ну что ж... Меня посылают, следовательно, я существую. А что ещё я могла сказать?..
  15. Приглашение на свадьбу с условием

    Маша Яблочкина Слушаю и слышу.Но на самом деле одно дело кроватки, декретные и так далее, а другое дело - пропажа книг, с которыми я всё детство провела в обнимку, и клада, который дед нашёл. Жаль памяти о детстве. Это сложно принять, на самом деле, к такому меня жизнь не готовила - что можно охаметь, сесть на шею, посылать чуть ли не в открытую, а тебе будут сочувствовать и даже подсовывать в кармашек. И наоборот, если пашешь, стараешься, пытаешься и так далее - ты, значит, лох, и с тебя ну грех не поиметь, и припахивать будут по максимуму. Вот просто физически не могу принять такую подмену понятий, голова болеть начинает. Не знаю, тоже, что ли, начать вольнодумствовать и сесть дома на попу? Почему бы и нет, вон, у одного проканало, а я что, рыжая? Как бы в штопор не уйти. Обидно.
×