Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сумочка Чудесная

Наши люди
  • Число публикаций

223
  • Последнее посещение

113 Продвинутый

О Сумочка Чудесная

• Звание
    Сосед
  • День рождения 17.01.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    где-то в глубине души

Недавние посетители профиля

653 просмотра профиля
  1. Хорошая и ужасная реклама

Как он сказал в одном из недавних интервью - это для съемок в "Методе-2" Сотовые операторы в последнее время как-то активизировались и почти все ролики нравятся ( но они никак не влияют на выбор, чьими услугами пользоваться, на мой уж точно ). Особенно нравится у Билайна, про экстравертов и интровертов, которые "ответили в личку". Ну, гениально же, хотя вроде бы и простенько. Эта пауза после вопроса "А вы кто?", и ответ, когда уже некуда деваться - "Интроверты". И если экстраверты предсказуемо ответили, чего они хотят, то эти ... Я когда в первый раз увидела, просто выпала в осадок, так как сама из этой вот самой толпы. А еще Мегафон вдруг вспомнил про группу Кар-Мен и Сергей Лемох поет что-то про "Роуминг, гуд бай". Я недоумеваю. Нет, для меня - это юность и ностальгия, но мОлодежь-то вспомнит, кто это? Или я отстала от жизни и они снова популярны?
  2. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Да,да, спасибо, люди добрые! Давно такого светлого чувства не оставалось после просмотра. Когда хочется посидеть, подумать... Вроде бы и темы поднимаются не шуточные, и финал, как бы поаккуратнее выразится, по-русски сделан, а вот сижу и улыбаюсь, и так мне хорошо Актеры, это конечно, отдельная песня. Даже на эпизоды выбраны весьма колоритные персонажи, а уж главные герои - слов нет. Конечно, такие "акулы" как Дмитрий Марьянов, Женя Миронов (вот хочется этого великолепного актера именно в этом фильме назвать не официально Евгений, а Женя), Ксения Раппопорт украсят любой фильм, ну а теща какова? И "норвежку" загримировали так, что с первой минуты она вызывала какое-то едва уловимое, но очень стойкое раздражение. Еще один фильм добавился в моем списке обязательных к пересмотру.
  3. Концерты - кто на чьих бывал?

А я позавчера ( ага, 14 февраля), была на концерте трио Alash. Это тувинская группа, "виртуозы горлового пения", как значилось на билете. Это магия какая-то, чудо невозможное и вообще, за гранью моего понимания - как такое возможно?! То, что эти парни вытворяют голосом, неописуемо. Если бы не видела своими глазами, не поверила бы, что человек может ТАК петь. И все это без видимых усилий, с необыкновенным достоинством и уважением к своим корням. Им очень понравился зал с чудесной акустикой, где они выступали. Есть у нас в Перми такое место, как частная филармония "Триумф", где весь интерьер выстроен в стиле "лофт" и звук там отменный. Очень надеюсь, что когда-нибудь они снова нас посетят. Как они сами сказали, это их первый тур по России, наш город в числе первых. И в интернете выложены их концерты в основном в Америке. Грустно как-то стало от этого... Я о горловом пении имела очень смутное представление и перед концертом посмотрела их выступление на Ютубе. И вдруг на одной из песен у меня сами собой полились слезы... Как потом оказалось, это была песня о предках (на нашем концерте перед каждой песней они давали пояснение). Вот что это было, я ведь ни черта не понимала, о чем там речь. Как бы поточнее выразиться... Это что-то настоящее, искреннее, без показной шелухи... Это дух свободы и энергии... Словом, понравилось, да
  4. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Присоединяюсь, прекрасный, красивый фильм. А еще там играет молодой Джеймс Макэвой. Я, помнится, только из-за него и остановилась на этом фильме
  5. Новогодние фильмы

Задам сейчас глупый вопрос... Но где, как не здесь и не сейчас, его задать? Пусть даже риторически... Почему, с какого, извините, перепуга, фильм "Иван Васильевич меняет профессию" стал новогодним? Сразу говорю - по всем ощущениям для меня он, безусловно, новогодний, но почему? Ведь все происходит летом. Или это долгие годы показа под Новый год выработали такой рефлекс?
  6. Новогодние фильмы

Вот спасибо за наводку Теперь это еще один фильм в списке, обязательных к пересмотру. Как он мимо прошел? Все актеры здесь мною любимы, но Мария Аронова - просто неотразима, особенно в танце
  7. Новогодние фильмы

Из новогодних уже посмотрела под настроение "Реальная любовь" и "Старый" Новый год" (не наш, американский, 2011 года, наш я люблю смотреть именно числа 13-14 января). Эти фильмы похожи множеством сюжетов и своей особенной, легкой, новогодней атмосферой, когда все возможно, достижимо, стоит только захотеть.. Следующими будут "Приходи на меня посмотреть" и, почему-то, "Отель "Гранд Будапешт". Это такой изящный, "дизайнерский" (как выразился мой преподаватель), очень забавный фильм, снятый с особым, тонким чувством юмора. И еще все эти "звезды" Голливуда (целая толпа!), которые появляются в эпизодических ролях, и такое чувство, что делают они это с удовольствием и еле сдерживают смех...
  8. Хорошая и ужасная реклама

Э... Как , КАК это сняли?!!! Котейки изумительные просто А я опять пришла "долбить" несчастные конфетки "Тофифи" На этот раз новогодний ролик. Не только воскресенья в этой условной семье одинаковы, но и каждый Новый год похож один на другой, а на столе, кроме ирисок ничего не наблюдается... И только сейчас до меня, тугодумки, дошло, что концепция рекламы этих конфет - семейные традиции, сохранение и поддержание. Но коряво же выполнено! Не подходит маленькая коробочка ирисок на роль "семейной традиции". Коробочка реально маленькая, лучше бы сделали это плюсом. Ну, например - ехала девушка в поезде, захотелось сладкого и тут, бац - в рюкзаке нашлась компактная коробочка с конфетками. И тому подобное.
  9. Мультфильмы. Только для детей?

Благодаря этой ветке посмотрела наконец "Труп невесты". Доросла, что называется. Несколько лет назад не восприняла бы его никак, но все меняется и развивается. Очень понравилось, в конце даже всплакнула... Вот чем-то с этим мультиком перекликаются, мне кажется. Одного только не поняла в "Трупе невесты" - в чем глубинный смысл изображения мира живых в черно-белых тонах, а мира мертвых - в цветных? Типа, только там и начинается самое веселье? Или его нет, смысла?
  10. Хорошая и ужасная реклама

К Новому году активизировалась реклама разного парфюма. Вот где ролики делают качественно и красиво. Сегодня, например, видела два новых ролика - с Джоном Сноу и Дейенерис, ну, то есть с Китом и Эмилией. Парфюм от Дольче и Габбана. Так симпатично снято - они такие красивые и непосредственные гуляют (отдельно, каждый в своем ролике) где-то в шумной, яркой и гостеприимной Италии.
  11. Мультфильмы. Только для детей?

Для меня "Ходячий замок" своего рода культовая вещь. Как-то под Новый год все было не то и не так. И вот, числа 29 декабря, поздним вечером я случайно попадаю на этот мульт. И все, забыла обо всех проблемах - таких необычных фильмов не встречала ни до, ни после. До сих пор. Ну, и Хаул (Хоул?), конечно же А еще периодически пересматриваю мульт "Сезон охоты" 2006 . Американский. Немудрящий сюжет, сама не могу понять, чем зацепил. Зверье там забавно озвучили. А еще злого охотниика озвучивает Боярский Есть вторая часть - не зашла совсем. Погуглила - есть и третья и четвертая часть. Посмотрю, но многого не жду.
  12. Хорошая и ужасная реклама

Ну все, дождались! "Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит..." По-оехали красные фургончики, можно к Новому году начинать готовиться Про раздражители. Терпеть не могу рекламу "Тофифи" - какие-то там конфеты. Маленький мальчик говорит: "Все воскресенья в нашей семье похожи." Все, уже тоска... А дальше он перечисляет - папа играет с нами в прятки, сестра помогает... Камера в это время показывает, что папа читает, закрывшись от всех газетой, да и остальные заняты не тем. То есть, у мальчика искаженное восприятие. А мама? "Мама дарит нам радость!" И тут эта супермама ставит на стол ма-аленькую коробочку с этими ирисками - все, чем она способна порадовать семью в воскресенье. И контрольный в голову: "Как жаль, что каждый день не может быть воскресеньем." То есть бедному ребенку за всю неделю из сладкого перепадает только вот эта одна жалкая ирисочка с орехом
  13. Зарубежные сериалы - 2

И я на днях попробовала! Только потому, что где-то прочитала, что в роли Стива-Джима там Макэвой Ну и посмотрела первую серию - ровно до момента встречи в клубе. И все. Даже ради Макэвоя смотреть я это не могу. Какие-то невыразительные лица... Американские как-то сразу - кто нравился, кто раздражал. Пересматриваю сейчас первый сезон и, простигосподи, какие все родные, даже Френк. Вот только у меня вопрос, с чем и пришла. Девушки, кто в какой озвучке смотрел? Я в первый раз смотрела весной, по наводке этой ветки. Не помню, на каком сайте и, хоть убейте, не помню в какой озвучке. Просто ткнула в первую попавшуюся. А сейчас пересматриваю, и голоса, как мне кажется, совсем не те Озвучка Alexfilm. И везде пишут, что это лучшая озвучка, почему же меня так ломает? И только на одном сайте пара пользователей спрашивают: "А где озвучка NewStudio?" Мол, это самая лучшая. Поискала - нет нигде даже намека! Может удалили из-за обильного мата? Ну так и в других мата достаточно... Шарю по сети уже который день...
  14. Русские сериалы

Я посмотрела первые две серии. И... больше не смотрю. Не собиралась сравнивать (ну, настраивала себя так), но никуда от сравнения не денешься - сцены до мелочей повторяют американскую версию. Даже сняты с тех же ракурсов. И интерьеры - зачем, например, нужно было повторять кухню Эллы-Шейлы? Ну неестественно выглядит для наших широт! Да даже не в этом дело... Когда я смотрела американскую версию, то видела бодрый и задорный треш, приправленный черным и не очень юмором (как-то так по ощущениям). А смотря наш сериал я вижу нашу же серую действительность, которой, простигосподи, и так хватает кругом.
  15. Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала

Просматривала сегодня объявления о вакансиях. Требуется менеджер по продажам детской мебели, третий пункт требований - "Грамотная речь". А теперь цитаты оттуда же, орфография и пунктуация сохранены. И пробелы тоже. "Опыт работы в продажах обязательно." "Быстрый карьерный рост амбициозным сотрудникам, благодаря динамичному развитию Компании" "Для трудоустройства, нужно пройти собеседование . Собеседование проводим в студии (тут название) , по адресу ул. Куйбышева, 37 (ТЦ Алмаз, 4 этаж.) Предварительно позвонив по телефону. Ну коряво же, нет? "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"