Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сумочка Чудесная

Наши люди
  • Число публикаций

238
  • Последнее посещение

158 Продвинутый

О Сумочка Чудесная

• Звание
    Сосед
  • День рождения 17.01.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    где-то в глубине души

Недавние посетители профиля

807 просмотров профиля
  1. Гадание по книгам

@Грозовая тучка, спасибо еще раз, вот прямо в десятку, мне и руны то же говорят - думай, Оля, думай. Я сюда вообще обращаюсь, когда совсем запуталась. И что удивительно, гадали мне разные форумчанки, в разное время, но ВСЕГДА попадают в самую точку, даже страшно порой спрашивать, так как знаю - ответ будет правдивый. Пробовала сама гадать по книге недавно, но Иван Алеексеевич Бунин отвечает весьма издевательски - мстит, видимо, что никак не дочитаю и он служит подставкой для ноута. В последнее время вообще что-то все запутано, можно мне еще погадать, на личное? Стр.67, стр 9 снизу. Спасибо!
  2. Гадание по книгам

@Грозовая тучка Здравствуйте, и мне погадайте, пожалуйста! СтОит или нет? Стр 20, строчка 5 сверху. Спасибо!
  3. Утро с телевизором

А я с недавних пор на работу собираюсь под МузТв. Раньше были Россия 1, потом наши местные каналы. И вдруг поняла, что ничего мне с утра не нужно от телека, кроме как погоды и который час ( у меня карма, что ли, такая - все часы, даже в телефоне и плеере либо идут вперед, либо отстают, а с утра дорога каждая минута). Погоду смотрю в интернете, а с экрана теперь дынц-дынц-тыгыдынц, и не раздражает совсем
  4. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд

@Мэри Грант Ааа! Наташа, зачем?!! Была милая, живая девчуля, а стала одной из многих, если фотки не подписывать, одну от другой не отличить.
  5. Хорошая и ужасная реклама - 2

Зима, снег, кажется, какие-то горы. Мужчина, весь в инее, хватается за горло и тут какое-то синее "нечто" спрашивает что-то вроде: "Болит горло? Тебе нужен тарам-пам-пам!" Так и хочется сказать - мужик, у тебя проблема совсем не с горлом, вызывай спасателей!
  6. Зарубежное кино. И только!

И я смотрела, правда, давно. Для меня это очень трогательный и удивительно красивый фильм. Вообще, в первый раз увидела на экране Эдди Редмейна и Алисию Викандер. Эдди, на мой взгляд, несколько театрален, но смотреть на живое, красивое, эмоциональное лицо просто удовольствие. Сам сюжет, конечно, из спорных тем, но ведь он основан на реальных событиях, а жизнь, она неоднозначна... Отдельное наслаждение - цветовая гамма фильма, выдержана в мелочах, насколько я помню. Пересмотрю, пожалуй.
  7. Хорошая и ужасная реклама - 2

Это вы Юрия Дудя так? А мне почему-то жутко неприятен тип, который пьет йогурт и начинает - как много тут манг?мангы? мангов? Такая отвратная у него ухмылка, просто фуу...И девушка его тоже бесит - вижу ее уже, наверное, в сотом ролике, всюду таращит свои честные-пречестные глаза.
  8. Проблемы с компьютером - 3

Просматриваю сейчас модели ноутбуков и обнаружила, что (оказывается!), существует такая операционная система, как Linux. И встречается почти так же часто, как и Windows. Конечно, в сети есть и описание, и сравнения - просматриваю сейчас и это. А хотелось бы просто объективного мнения - кто-нибудь пользуется? Вот просто - нравится или нет? Нашла тут ролик, так там расписывали, что Linux и не "тупит", и антивирусник не требуется, и бесплатна она, в отличие от Win. Но что-то уж очень много видов этой ОС, изучать и изучать. Или - ну ее, для интернета, фотошопа и Корел Дро сойдет и Windows10? Раздумываю.
  9. Зарубежные сериалы - 2

Не утерпела и посмотрела 6 серию "Бесстыдников" в озвучке Coldfilm, было какое-то предчувствие... И да, ура, товарищи, да!!! А Фионе вновь, похоже, отрабатывать карму Галлагеров... Хотя все к тому и шло, было же ощущение, что она опять во что-то вляпывается. Обязательно пересмотрю завтра в озвучке от Алекс.
  10. Зарубежные сериалы - 2

Я и забыла, что выходит новый, 9 сезон "Бесстыдников", но, слава форуму, тут напомнили. Посмотрела все 4 серии, что пока вышли, в озвучке от Алекс фильм - очень уж виртуозно там пользуются матом да и голоса родные. Неужели сезон последний?! Что-то слышала об этом. Сериал по-прежнему хорош, по-прежнему много юмора, а вот секса стало меньше (это я так, просто констатирую, без оценки). Очень жаль Липа, просто невыносимо смотреть, как он растрачивает свой потенциал, как мечется неприкаянно. Уцепился за заботу об этой девочке, ему бы преподавать. Очень надеюсь, что выправят сценаристы его судьбу. А Карл, наоборот, радует. Вот персонаж с внутренним стержнем, он всегда уверен в том, что делает - плавит ли кукол в микроволновке, торгует ли оружием или поступает в военное училище Ну или это мое впечатление о нем. У него всегда есть внутреннее обоснование того, что он делает. Вспомнила кадр, где он бросает какой-то электрический прибор в бассейн, где плавает Иен - типа, психов же лечат электрошоком Иен какой-то никакой, как обнаружилась у него биполярка, так персонаж стал стремительно терять свое обаяние. А еще я очень жду появление Милковичей, особенно Микки. Ну хоть как-то, хотя бы намеком на его судьбу, пусть даже листовкой "Разыскивается" Неужели такой яркий персонаж вот так просто исчезнет?! Один Милкович уже, правда, засветился - папаша с зоны "откинулся", может, и детки на подходе? Про "Черное зеркало" слышала новости. Новый сезон выходит в декабре и будет интерактивным - зрители сами смогут выбирать развитие сюжета. Так сказали в новостях, это вроде бы как новая ступень развития сериалов. Но что-то не представляю, а как это будет осуществляться практически? Смотрим кусочек до определенного момента, потом нам предоставляют несколько отрывков на выбор и так далее? А если я хочу все посмотреть? Это ж море вариаций! Ждем.
  11. Хорошая и ужасная реклама - 2

Увидела недавно рекламу батончика "Обыкновенное чудо" и вдруг осознала, что эта бабушка на экране почти столько, сколько себя помню. Ну очень давно. И не меняется нисколько! Стаханова Галина Константинова, "бабушка из "Ёлок". Вспомнила первый рекламный ролик с ней, чуть ли не в 90-х - какое-то масло рекламировали, растительное. Молодая женщина восклицает: "Мама, Вы на каком масле жарите?!" Мама (явно свекровь, заталкивая оладушку в рот,): "На сливфофном..." Ну и дальше - это же вредно и тра-та-та. У нас потом в семье это было что-то вроде присказки. Коля Басков и Филипп Киркоров пробрались в рекламу. Филипп не раздражает со своим средством для горла, я даже песни его напеваю в последнее время (старею, наверное), а вот Коля бесит. "Этот сок достоин, чтоб угостить им звезду? Так угощаАААйтЕЕЕ!". И орёт, звЯзда, будто его петух клюнул
  12. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

Посмотрела и я "Веном". Из всех фильмов Марвел видела только два. "Доктор Стрендж" - на Камбербетча ходила смотреть, аж в IMAX. Впечатлило, даже очень. А на "Веном" пошла под впечатлением от трейлера. И видимо, не только я. В первый раз в жизни я видела ПОЛНОСТЬЮ заполненный зрительный зал в субботу в 10 утра Слева и справа сидели дети-подростки. Да и почти во всем зале. Сначала было неловко, но ничего - смеялись и вздрагивали одинаково. В первом ряду молодой человек творческой наружности даже аплодировал иногда, например, на реплику о сексизме. Подписываюсь. А Тома Харди впервые увидела на экране. Теперь посмотрю с ним еще что-нибудь, например Там что и такие были?! А еще песня классная играла на титрах, но увы, в спину. Еще подумала - а что это дети сидят, а взрослое поколение ломанулось на выход. А оно вон чо, Михалыч!
  13. Русский язык и его состояние-7

В последнее время всё чаще слышу и читаю (не в книгах) - с Перми (к примеру), с Воронежа и даже, о ужас, - с Москвы, с Петербурга. Это что, мода такая?! Меня трясет и подбрасывает ( у гневного смайла хлещет кровь из ушей). Как и от слов сосисЬки (БРР!) и фоточки. Особенно фоточки. У меня с этим словом почему-то ассоциируется случайно увиденная где-то фотография - пара молодых влюбленных пьют шампанское в тесной советской ванне на фоне советской же "усталой" плитки. Хочется красоты, а получается пошлятинка.
  14. Зарубежное кино. И только!

Тоже смотрела недавно, решающим фактором для просмотра стало, что это актер Вуди Харелльсон, что-то заинтересовалась им в последнее время. Очень колоритный папаша получился. На мой взгляд, фильм перекликается с "Капитан Фантастик"(2016), но там семья идейная была, хотя тоже оторванная от реальной жизни. А пришла я сюда с фильмом "Сестры Магдалины" (2002, Ирландия, Великобритания). Фильм основан на реальных событиях. Ирландия, 60-е годы прошлого века. Приют для молодых женщин, где всем заправляют монахини. А женщины попадают туда за то, что... женщины. Одна родила, но вне брака, другая слишком красива, третья стала жертвой насилия... И теперь они должны искупить этот грех - грех того, что ты просто женщина, может слабая, недалекая, но обычная, живая, а кого-то это не устраивает. Очень спокойное повествование, может даже показаться нудноватым, но мне, что называется, попал в настроение. Где-то на 20 минуте стало трудно дышать, продышалась только после и поняла, что я - счастливый человек. Счастливый и свободный. И я могу делать то, что хочу. И пойти куда хочу. И даже поехать! И не спать всю ночь! Счастье! Впечатлила главная монахиня, этакий монстр с добреньким лицом. Я абсолютно не агрессивный человек, честно, даже флегматичный, но как хотелось взять эту головку-луковицу и хорошенько приложить к дверному косяку... Рекомендую посмотреть хотя бы для того, чтобы понять - все у нас, девочки, хорошо. А если все-таки не очень, то бьем, бьем лапками!
  15. Игра престолов 3. Сериал и книги

Не фанатею, если честно, от "Игры престолов", но все сезоны смотрела - в 2015 "проглотила" 5 штук , а потом, по мере выхода Но так как смотрела запоем, то улавливала только общую линию сюжета, путая Винтерфелл с Вестеросом, Роба с Ренли, Джендри с Подриком, а Станиса Баратеона с Руссо Болтоном ( ну есть же что-то общее во внешности...) Простите, поклонники А нынче решила пересмотреть и не без влияния этой веточки С чувством, с толком, с расстановкой. Сейчас на середине 5 сезона. Конечно, масштаб съемок, наряды и реквизит оценила еще при первом просмотре, а сейчас уточняю для себя некоторые подробности. Например, с удовольствием пересмотрела гибель Джоффри ( господи, разве можно так... но это так). К слову о злодеях, в первый раз я как-то упустила появление Рамси в сериале. Ведь он появляется как второстепенный персонаж, этакий паж. А тут специально проследила - как буквально в одном кадре "паж" превращается в упыря - глаза, глаза становятся совершенно безумными и дикими ( браво, Иван Реон) Думаю, в момент его гибели чокнусь чем-нибудь с экраномСнова... Что еще... Заново и более основательно влюбилась в Тириона. Мне кажется, он самый умный, честный и искренний персонаж во всем сериале. Пёс... Вот тоже неприкаянная душа, что-то жалко так его стало... Жестокий? Да. Безжалостный? Да. Но спас же он Сансу , а потом и Арью и возился с ней до последнего, даже когда вся надежда на вознаграждение исчезла. Ой, конечно про каждого можно говорить долго... Правильно кто-то выше заметил: "Есть фэнтези, а есть "Игра Престолов". Смотрим дальше, восхищаемся и ждем...