Joke

Наши люди
  • Число публикаций

528
  • Последнее посещение

303 Продвинутый

1 подписчик

О Joke

• Звание
    Родственник
  • День рождения 02.03.1989

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    У самого синего моря

Недавние посетители профиля

608 просмотров профиля
  1. Сегодня. Утро, время 6.40 (встаем мы к 9 и то со скрипом), настойчивый звонок в дверь, мы лежим, второй звонок - еще настойчивей. Муж не выдержал, встал, пошел открыл дверь в тамбур, в трусах естессно, спрашивает - Кто? А оттуда женщина истеричным голосом орет - Откройте мне дверь и дайте ключи от мусоропровода! Он у вас забился! (мусоропровод у нас на 4 квартиры за железной решеткой, под замком, чтоб всякие якие не ссали в него) . Муж матерясь идет одеваться, а та полоумная продолжает требовать открыть ей дверь и немедленно выдать ключи, орет так, будто мы ей квартиру топим, не меньше. Муж в ответ на нее орет, попутно натягивая штаны, что она вообще совести не имеет, разбудила в такую рань, дай хоть одеться! А я лежу, из последних сил пытаюсь поймать сон. В итоге муж вышел и выдал ей ключ, вернулся и говорит - Она там с палкой какой то огромной приперлась, мусор в трубе проталкивать и еще предъявила "Мы вообще то с пяти утра работаем, радуйтесь, что я в пять не пришла" . Ей никто на этаже дверь не открыл, кроме нас, она интересно так бы и долбила во все двери со своей палкой до победного? Ну пришла бы в пять уже, чего стесняться, а могла бы в пол пятого заглянуть, по пути на работу. Не выспалась, злая, как собака, жалко я ленивая жопа - не встала, я бы ее этой палкой отлупила . Муж потом говорит надо было ей предложить крота в трубу залить .
  2. Хочу пожаловаться на менеджера нашей местной интернет компании по имени Валентина. Летом решили сменить оператора домашнего интернета, оставили заявку в самой, на наш взгляд, лучшей фирме, но выполнить установку нам не смогли, так как дом не был на тот момент подключен к оборудованию. Прождали до осени и вот звонок от менеджера Валентины из головного офиса, который находится в соседнем городе - оборудование еще не готово, но если вы готовы подождать, я с вами обязательно свяжусь! Конечно мы готовы подождать, и так с лета ждем. Две недели дама названивала с периодичностью пару раз в неделю, чтобы убедиться, что мы еще ждем, даже в воскресенье в 10 утра не поленилась позвонить . И вот наконец то она радостно сообщила, что дом готов, давайте мол, готовьте денежки, назначайте день и мастер к вам приедет. Сказано - сделано, деньги приготовили, день выбрали - пятницу, даже время выбрали, муж заблаговременно расторг договор со старой компанией. Сидит дома и ждет мастера, а мастер в это время названивает мне и говорит, что к назначенному времени приехать не может - задерживается на другой установке, в итоге муж прождал его лишних полтора часа (как позже выяснилось, мастер у них вообще один на весь город). Еще почти два часа мастер ковырял стены, тянул новый кабель из подъезда, отрезал старый в коробке, подсоединял новый, не закрепил обратно трубку домофона. Подключил оборудование иииии и ничего не произошло, дом то оказывается не подключен . Но вы говорит, подождите до следующего вторника, должно все заработать . Муж говорит - такой поворот не устраивает, пол недели сидеть в пещере, даже без телевизора вообще для нас не вариант - выдирай свой провод к чертовой бабушке и до свидания. А потом он, как дурачок, поехал снова заключать договор со старой компанией. Сегодня среда, из той компании так никто и не позвонил и не сообщил, что дом наконец подключен, вот и сидели бы мы, ждали до сих пор этого подключения. Я позвонила поругалась на них немного и Валентина кстати не перезвонила, очень жаль, коза драная.
  3. Вчера в известной соц.сети наткнулась на жуткое фото. Пьяный урод засунул кота в стиральную машинку и бедный кот там 30 минут крутился, пока не умер. Потом это чудище положило труп животного в лоток, сфотало и отправило фото своей любимой с надписью - Помыл! У меня слов нет, одни маты...
  4. Не лоханулись - криптовалюта, это валюта, которой в натуре не существует, так что будьте аккуратны. Муж купил несколько монеток, но не биткоин, а дешевле, одну вложил на какой то сайт и сейчас получает дивиденды что ли, не знаю как правильно сказать, в общем к концу года его вложение должно удвоиться, если сайт не перестанет фунциклировать . Вообще тема интересная, но чтобы заработать на ней, как мы поняли, это надо либо играть на бирже со своими монетками на разнице курса, либо вкладывать деньги в те монеты, которые могут подорожать в будущем и просто ждать. В 2010 году один биткоин стоил 0,08$, сейчас его цена более 5600$! Представьте, как разбогатели те люди, которые 7 назад сделали вложения в эту валюту!
  5. Спасибо девоньки, вечером проверю мощность .
  6. Может был уже вопрос такой, задам еще раз - кто нибудь жарил картошку в мульте? Я эту гадину на каком только режиме не "жарила" - и жарка и выпечка - получается какая то отвратительная каша картофельная . Все разваливается и не поджаривается, хотя свекровь жарит в режиме выпечка вполне вкусный картофан. Не могу понять в чем моя ошибка, мешаю не часто, в сковороде жарю вкусно, а в мультиварке не картошка, а какашка.
  7. Очень много лет дружу с девушкой, учились с ней в одном классе, потом поступили в институт и попали в одну группу - институтские сумасшедшие годы спели нас, что мы стали считать друг друга лучшими подругами. Она вхожа в мою семью, я в - ее. Выдали друг друга замуж, правда она быстро развелась и сейчас просто сожительствует с мужчиной. В целом - она потрясающе добрый, отзывчивый и я бы даже сказала жертвенный человек. Я никогда не пользовалась этой ее чертой для своего удобства, но на ней любит "кататься" вся ее семья. Когда мы вышли замуж с небольшой разницей во времени общение естественно свелось к минимуму, сейчас возобновляем потихоньку и я стала замечать за ней не очень приятные сюрпризы - она любит перед окружающими выдавать чужое за свое. Я к окружающим не отношусь, ибо знаю всю ее жизнь. Самый первый случай - она выложила в соц.сеть фото детей - двойняшек ее родной старшей сестры. Знакомые стали поздравлять, а она принимать поздравления. Вроде все нормально, счастливая тетя, похвасталась племяшками, но все так завуалировано, что будь я дальней знакомой, то была бы уверена, что эти детки ее. А потом одна одноклассница меня спрашивает - Как там у М. детки поживают, надо же, как повезло, двойню родила или это ЭКО? Я говорю нормально, только это не ее дети, а ее сестры. Одноклассница сделала такие глаза и сказала, что М. сказала, что это ее дети. Ну зачем? Зачем это вранье? Скажу сразу, сестра у нее живет чересчур обеспеченно, ездит на очень дорогой машине и иногда дает ее М. покататься или съездить в магазин за продуктами. Довелось мне с М. прокатиться в этой машине по городу. Ее глаза горели, а рот не закрывался, главной ее мечтой в этот момент было то, чтобы кто то из знакомых увидел ее в этой машине. И однажды она дождалась своего звездного часа - встретила на заправке нашу одноклассницу, дальше был вагон идиотского вранья, как одноклассница уписивалась кипятком, рядом с машиной, а М. сказала, что это ее авто и что оно дорогое, мол надо же ситуацией пользоваться! Но зачем? Где тут смайл рукалицо? Где он? Женщине почти 30 лет! Часто слышу, как она гуляет с детьми в парке и видит старых знакомых ТОЖЕ родивших, но превратившихся в "свиноматок", с мужьями и как она им говорит, что это ее дети и как мужья знакомых смотрят на нее в этот момент, ведь у нее хорошая фигура, а детей двое! Я пишу, а мне хочется смеяться и плакать. Все ее фото в соц. сетях из машины сестры, из дома сестры. Сестре она кстати не завидует, она вообще не завистливая в принципе. У нее есть своя квартира, которую оставили родители, с хорошим ремонтом, машинка у нее старенькая конечно, но вполне неплохо выглядит, мужик есть, с нормальной работой - делайте детей и будет тебе счастье! Зачем весь этот спектакль - ума не приложу , но он меня начинает раздражать, город у нас маленький, а она себя посмешищем выставляет. К тому же я в неловком положении, выходит она врет, а я ее сдаю , но это ненормальное поведение для взрослой женщины, как я думаю. Вроде все так безобидно, а может за этим враньем скрывается какая то личная неустроенность? Понятно, что жить в хоромах и ездить на дорогом авто хотят все, но вот дети мне непонятны, потому что она говорит, что своих пока не хочет. Думаю, может поговорить с ней на эту тему, у меня в жизни тоже все не сахарно - болезнь, квартира в ипотеку, старая машина, да и вещи от Дольче Габаны мне не перепадают, одно хорошо - муж золотце , никогда бы не подумала делать так, как она.
  8. Кто умеет - тот и готовит . В нашей семье готовлю только я, у мужа возникает масса вопросов даже там, где их быть не должно, например - сварить вареники . Хорошо мой муж умеет только кушать . Бывало он мне яичницу жарил и запекал готовое мясо в духовке, но это единичные случаи за почти три года семейной жизни. И даже сделать заготовки я не пущу его на кухню, потому что делается все безалаберно, картошку чистит штучкой для чистки моркови - ошметки летят в разные стороны, как при взрыве, убираю и дочищаю всякие глазки картофельные естественно я. Лучше уж я сама быстро и чистенько почищу, чем буду ждать, пока муж превратит мою кухню в поле боя, при этом вздыхая, как раненый боец. У двух подруг ситуации кардинально разные. Одна готовит, как шеф и муж у нее готовит ни чуть не хуже и соответственно готовят они по очереди. У другой муж имеет в арсенале несколько блюд коронных и полезные знания, как пригодиться на кухне - поэтому готовят обычно вместе, помогая друг другу. Вы знаете, мой муж как раз из той оперы, что может вздуться от голода, даже если холодильник будет полный. На вопрос - почему колбасу не ешь? Он может ответить - так ты мне ее не режешь, поэтому я ее не ем (лень матушка) . Варю супы - забывает есть или ленится разогревать. Сейчас собираюсь улетать на неделю, муж настроил курс на родительский дом - будет там ужинать.
  9. Чуть больше месяца назад лишилась всей щитовидки, диагноз - папиллярный рак . Во первых сам диагноз поверг меня в шок, две ночи проплакала в подушку и мысленно собиралась умирать. Далее была неделя перед операцией (первая в жизни) в следствии которой я жутко нервничала и опять боялась умереть, не приходя в сознание . И послеоперабельный период, когда я чувствовала себя ущербным инвалидом, без жизненно важного органа, ходила, как дурачок, рассматривала чужие шеи, в надежде найти собрата по несчастью. И хоть хирург и эндокринолог в один голос мне твердили, что после операции я совершенно не замечу разницу и все у меня будет прекрасно - я все равно не могла побороть чувство неполноценности и не справедливости этого жестокого мира. Пока, по личным ощущениям - как жила с щитовидкой, так и без нее живу, правда иммунка ослабла и полезли из меня все старые не долеченные вирусы . И вот первый нежданчик - без щитовидки нельзя пить иммуномодуляторы, опять стресс, для меня это можно сказать единственный действенный способ успокоить бушующий вирус, который, к слову сказать, тоже может вызывать онкологию. Нахожусь в каком то замкнутом круге - это не могу полечить без этого, а то не лечится без того . А вообще, в данный момент, готовлюсь к радиоактивному йоду, чтобы закрепить результат. Зачем я все это пишу, во первых просто выговориться людям, которые остались без щитовидки как и я, окружающие меня не понимают, всю мою внутреннюю трагедию. Постоянный страх, что рак обнаружится еще где то, страх, что без щитовидки посыпется организм, а ведь я детей хочу. А еще хочу спросить - занимаетесь ли вы спортом? Отдыхаете в теплых странах? Ходите ли в бани - сауны? Много информации перечитала и везде мнения разные - то можно, то категорически нельзя, то посоветуйтесь с врачом, в общем печаль - тоска .
  10. С коллегой в перерыве пьем чай и болтаем. Она мне про свою сестру младшую рассказывает - отучилась в училище, сейчас работу ищет. Я спрашиваю на кого отучилась то? На что коллега, закусывая печенькой говорит - певарь - пукарь! Дожевав печенье и поняв, что сказала что то не то исправилась - покарь - певарь! Мой глоток вернулся обратно и я брызнула чаем на всю кухню от смеха, повторяя - что за странная профессия пукарь, коллега не выдержала - Ну печеньки, печеньки печет! Да ну тебя!
  11. Меня до 28 лет эта неготовность беспокоила. Причем мысли витали вокруг пресловутого - жизнь моя будет крутиться вокруг ребенка, я больше не смогу веселиться, выпивать, срываться из дома, когда вздумается, чтобы попить кофе с подругой, все прелести жизни будут проходить мимо меня, пока я буду мечтать о сне, погруженная в первые зубы и каканые памперсы. Пугала ответственность, пугало то, что нас будет не двое, а трое, между мной и мужем будет третий человек, пусть и собственный ребенок. Поменяется уклад жизни, свобода действий будет недостижимой мечтой. Именно эти мысли меня отталкивали от рождения детей, это самый настоящий эгоизм, о котором вы пишете. А в 27 лет внезапно щелкнуло - пора, хочу, хочу стирать пеленки и кипятить бутылочки, хочу отпрашиваться у родителей сходить в клуб, хочу гулять с коляской, хочу, чтобы у нас в доме появился детский смех. Наконец то. Не переживайте автор, вы просто еще не созрели до материнства, обязательно настанет этот день. Поговорите с супругом, не говорите, что не любите детей, просто расскажите, какие плюсы и минусы от рождения сейчас вы видите, что вы не готовы. В конце концов дети должны появляться от обоюдного желания.
  12. Папина оговорка. Где то в компании друзей, всей толпой пытались вспомнить тот самый крутой курорт, на который российские депутаты возят "девочек" отдыхать. На языке у всех крутится, а вспомнить не могут. И тут папа вспомнил - Это же КУРВАшель! Ну а чо, все правильно, курорт для курв.
  13. Как бы объяснить . Она в принципе со всеми подчиненными выстроила дружественные отношения, часто в перерывах мы обсуждали какие то личные вещи, потому что нас тут работает 5 человек включая ее. Бывало у нее проскальзывали какие то советы, с которыми я, например, была несогласна, но это было в ненавязчивой форме. Как руководитель - для меня она идеал, что касается работы, но вот не умеет она личное делить на рабочее - считает, что имеет полное право советовать какими таблетками лечиться, потому что те, которые купил ты - гомно. Да, я согласна, что где то мы сами виноваты, рассказывая ей о нашей жизни. Но вот, извините, свой ремонт я с ней обсуждать не собиралась, все, что я с ней обсуждала ранее, касалось мифических ремонтов и было на уровне - посмотри, что я нашла в интернете, как тебе это сочетание цветов и тому подобное. При этом делая из нас дурачков . Муж сказал не пускать ее к нам в квартиру, потому что она ее обкакала .
  14. А у нас не работа, а дом советов , причем советы раздает только один человек - наша директор. И советы эти отнюдь не о том, как повысить производительность труда. Наш директор любит пихать свой нос в нашу личную жизнь и оставлять комментарии. И знаете, у нее есть два мнения - одно ее, а второе не правильное и даже не вздумайте возразить, что недавно сделанные брови вам очень нравятся - Ты что, они же кривые, цвет не тот, форма к твоему лицу не подходит и так далее. В последнее время ей особенное удовольствие доставляет обсуждать нашу с мужем квартиру, взятую в ипотеку. И не новостройка, и углем засыпает (проблема не одного нашего дома, а экологическая катастрофа всего города), и ремонта там до хрена делать и то не так и это не так. И поспешили вы с покупкой (простите великодушно, забыли у вас разрешения спросить). И все это в такой манере, будто я на ее деньги ей квартиру купила. Зачем вам двери в зале? Убирайте! Я вот у себя убрала! - А позвольте мне самой решить, как обустроить ваше наше жилье. По началу я отшучивалась, сейчас чаще молчу, показываю всем видом, что ее советы мне не интересны и я, пожалуй, сама решу, какие окна мне поставить на лоджии. Я раньше любила обсуждать с ней интересные моменты ремонта, мебель, текстиль, она выдавала довольно интересные идеи, все это было до того, как мы купили квартиру. Теперь она почему то думает, что ее прямое предназначение сделать мне ремонт. Имела неосторожность нагрубить ей, когда она пристала ко мне с темой, что можно отказаться в течении полугода от ипотечного договора, так как по ее мнению мы поспешили - 2 дня я была в бане, меня не существовало, со мной только здоровались сквозь зубы . Не дружит человек с головой или не понимает, что нафиг никому не нужна с ее жизненным опытом. Докопается до любого сотрудника, судит со своей колокольни - я бы взяла на твоем месте кредит на новую машину! Конечно взяла бы, ездит на джипе, укутанная в меха и советует брать человеку кредит на машину, которому нечем платить за отопление . Ну и все в таком духе. Морально достала, уже никто ничего ей не показывает не рассказывает, чтобы лишний раз не почувствовать себя какашкой безвкусной или вообще умственно отсталым.
  15. Вчерашнее воскресенье выдалось никакашечным, спала плохо, то нос замерзнет, то пятки, то мне жарко, то кот кокотницами над лицом трясет. В пять утра муж посчитал (он сейчас в рейсе), что пришло время рассказать мне про сепаратор - отключила звук. В общем встала злая, лохматая, побитая бабайка. Проковыляла в ванну, чтобы умыть свое недоброе лицо - воды нет . Причем кран предательски молчит и горячий и холодный, я сразу смекнула - какой то неприятный человек перекрыл стояк, чтобы сделать какие то манипуляции. Унитаз кстати тоже молчал. Пошла умываться на кухню, там нет титана, разбавила в салатнике горячую водичку и как бомж умылась из этой миски. Далее я пол дня бегала в ванну, крутила краны и материлась, как сапожник. Ну как можно быть таким нехорошим человеком? Перекрыть воду на пол дня в воскресенье? И только к вечеру я поняла...этот человек это - я! Дура дурная, знакомьтесь . Вчера ночью собственными руками перекрыла стояк в туалете, потому что бачок капает и благополучно об этом забыла...