Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Базиличка

Наши люди
  • Число публикаций

    533
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Базиличка

  1. Человек и закон. Помощь юриста.

    Аналогично. Только задолженность погасили еще в марте (!). И тоже в пятницу. Вот сижу на телефоне, пытаюсь дозвониться до приставов. Пы. Сы. Пристав сказала, что никто просто не жалуется на этот ВЦ ЖКХ. А практикуют они такое постоянно - не проверяя подают документы на взыскание. То есть, чтобы второй раз оплатили. А вдруг.
  2. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Недавно была статья в одном известном интернет-издании, которое выпускает один известный онлайн банк)) Так вот там про лотереи и вероятность выигрыша. Я запомнила, что сложнее всего выиграть джекпот именно в Русское лото, очень много комбинаций. 4 из 20 тоже сложно, это если из Столото. Вероятнее в 5 из 36.
  3. Накроем стол на Новый год-3.

    Ничего себе "ничего готовить не буду")) Моя любимая ветка, я тут всё время пасусь - заряжаюсь новогодним настроением. Что готовить пока точно не решили, но, думаю, что будет холодец и моя модифицированная Черепаха, похожая на Тиффани)), рулетики из лаваша со сливочным сыром и красной рыбкой, детям Крабовый, корнетики из ветчины и сыра с чесноком, салат из креветок с апельсинами, самса с сыром и пирожки разные. И каждый год хочу новенького чего-то сделать, но если руки и доходят, то не приживается и не едят особо.
  4. А я всё говорила всем, как мне везет на адекватных людей. Теперь началось. А в такой то район не привезете? А проситесь ко мне в друзья и обговорим. Это о вещах, которые я даром отдаю. Раньше как-то и шоколадки детям тащили моим, если мешками даром забирали детское.
  5. В ожидании чуда (продолжение).

    Поздравляю, ттт!) У моих старших 2.8 разница, чуть побольше. Отличная. Друзья до определенного возраст одни, интересы, игры. И старшая уже всё умела и в садик ходила. Матвею братик нужен. Легкой беременности, рада за тебя)
  6. ЗПР (задержка психоречевого развития) у детей

    Для меня открытие, что ЗРР в год ставят) Это жесть просто. Ни один из трех детей моих, думаю, чётко 10 слов в год не говорил. Ну, ставят типа диагноз и что потом? В год волочь к логопеду? К психологу? Я, как психолог, и не знаю, что с годовасом делать то) У них концентрации внимания никакой еще. Мелкую моторику развивать потихоньку, играть. Но это эффективнее позже делать. Чего только не бывает.
  7. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    И цены они подняли( Плиту я в августе насмотрела. Уже почти на 3 тысячи дороже стоит.
  8. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Мои только что вернулись с Азовского моря, лагерь Мир. Радуйтесь, что ребенку нормально. Мой сын пока адаптировался устраивал концерты, слезы, вой, не нравилось. Потом втянулся так, что на следующий год просится.
  9. Поддерживаю @Карамболь. Кормлю третьего ребенка, сейчас нам почти год и 4. Никогда не сцеживалась, за исключением лактостаза, один раз был. По мне, так с грудным вскармливанием как раз гораздо проще) Никаких бутылок, хождений ночами (у нас совместный сон) и т.д. Но тут кому как, конечно.
  10. Как вас называет супруг/а?

    Меня муж называет Бубуса) В телефоне даже так забито. Производное это, как ни странно, от рыбка)) По гороскопу я Рыбы и бубню много, видимо.
  11. Часто раздаю вещи своих детей, из которых они выросли, через местную группу в социальной сети. Забирают быстро, очень благодарят. Тут отдавала детский стульчик, нам отдавали, а мы уже купили на тот момент. В идеальном состоянии. Спросила разрешения у прошлых хозяев и выложила пост, так там очередь выстроилась. Но я отдала, как и обещала, первой попросившей девушке. Ни разу никто не копался и не привередничал, сколько ни отдавала всякого. Думаю, дело еще в знакомых-незнакомых людях и конкуренции.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

    Мы 8 кг были в год, даже чуть меньше) И 73 см. На развитии никак не сказалось. Просто мелкая)
  13. Солнышки-12

    Спасибо!) Амина - самый крупный ребенок участка. Так нас называет наш педиатр. 8 кг и 73 см в год))
  14. Солнышки-12

    Фотографии с празднования дня рождения. Нам один годик)
  15. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Всем привет! Из веточки совсем маленьких ушли, а в эту не пришли) Добавьте нас, пожалуйста. Амина, 11.03.2017.
  16. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Как-то всё категорично) А когда у ребенка будут обязанности? С какого возраста уже пора учить тому, что не всё в клюве принесут и что родители - не кони и нуждаются в помощи?
  17. Многодетная семья со всех сторон - 2

    А вы не рассматриваете случаи, когда люди разводятся или супруг умирает? Это всё тоже связано как-то с состоянием головы матери? Я не спорю насчет профессии. Очень много времени нужно, чтобы действительно состояться. Могу судить только исходя из своей ситуации. К рождению детей нужно хотя бы с минимальной подготовкой подходить. А вообще, думаю, это всё личное дело каждого: сколько детей рожать, какой минимум должен быть и как дальнейшую жизнь строить.
  18. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Ну, насчет забыть про самореализацию и профессию - это вы переборщили. Главное, думаю, всё правильно организовать. И желательно иметь хорошего мужа, а не тянуть всё, включая бытовуху и детей, одной. Тяжело, конечно, совмещать многодетность и карьеру. Но можно.
  19. Давайте делиться опытом - 5

    56 много не берите. Средний мой не влез, старшая буквально пару недель носила. Только младшая 51 родилась, но всё равно быстро выросла.
  20. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Волга Аитовна, спасибо! Нам сегодня годик! Только что приехали с празднования. Не верится, что этому маленькому человеку уже целый год. Хотя детей у меня трое, но каждый раз не устаю удивляться, как же быстро они растут.... Так и хочется иногда, чтобы чуть медленнее время бежало. Чтоб подольше они оставались такими теплыми, маленькими и сладкими. Помню, месяц мы ложились спать в 6-7 утра. Голова раскалывается, так хочется спать, работы куча, а я качаю её и всё думаю: "Ты так быстро вырастешь, не успею оглянуться. Скорее всего, таких моментов в моей жизни больше и не будет". Год этот был непростой, но как же я рада, что она у нас есть, наша Мышка) Спасибо всем за прекрасную компанию. Мы выпускаемся из этой веточки и ждем всех в следующей)
  21. Горести и радости декрета

    А я хочу отдохнуть. Не думала, что это будет так тяжко - работать всю беременность и весь первый год ребёнка. Плюс старшие подростки тоже иногда выдают. Работаю я удалённо и два раза в неделю езжу в офис на 4 часа. Вечная нехватка времени достала так, что никакая мотивация не помогает уже. Да и нет сил мотивироваться, какое-то безразличие ко всему. Эх, как бы круто было сидеть в декрете и не работать...
  22. Мамочки и детки от рождения и до года

    Тихо вздыхаю. Ибо 4 дня подряд мы засыпаем в 12-1 ночи. Спим полчаса-час и ложимся потом в 6 утра( Спит беспокойно. Опухли десна еще и сопли подхватили. Я уже никакая, работаю кое-как. Сама уже день с ночью перепутала. Моя то дама никогда особо хорошо не спала. Но это уже перебор.
  23. Подгузники: использовать или нет?

    Я три раза рожала на таком кресле) Принято у нас на таких рожать, в большинстве роддомов, насколько я знаю. Удобно, есть упор. Хотя там уже не до удобства особого, лишь бы побыстрее)) Сейчас у нас просят одежду и памперс сразу с собой в родзал брать. Плохо себе представляю жизнь без подгузников. Да и почему ими не пользоваться - ребенку сухо, маме легче.
  24. Удаленная работа, работа на дому - 7

    А тут дело не в пальто. Помимо медицинских тем куча других, давайте не будем) Я надеюсь, что хоть в чем-то вы всё-таки разбираетесь, чтобы не нести дальше откровенную фигню.
  25. Удаленная работа, работа на дому - 7

    А личной ответственности нет у вас? Дураков, как вы говорите, которые верят интернету, - полно. Эксперта в конце концов можно найти. Тем более, он у вас есть, насколько я поняла. Или не брать заказы, в которых вообще не разбираетесь. Дело тут не в заказчиках.
×