Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Базиличка

Наши люди
  • Число публикаций

    533
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Базиличка


  1. 3 часа назад, Реал Тайм сказал:

    Какая-то грустная картинка складывается с ипотекой. 
    Дадут ли банки ипотеку, если не будет 30-% первоначального взноса? 

    Мы Сельскую ипотеку планируем брать. Так там тоже подняли до 30%, но ненадолго. Опустили до 20%. Может, и по другим программам снизят. 

    • Повышение репутации 1

  2. @Viktory, опередили) @Садлена, да, если вы недавно зарегистрированы в качестве самозанятого, то вам автоматически начислен налоговый бонус 10 тысяч, который идёт на уплату налогов. 

    • Нравится 2

  3. @Девушка на шпильках, @Донюшка, @БэлькаВот тут промокод. Я сама еле нашла. Следующие шаги не заскринила, к сожалению. Там был баннер с этой акцией, очень заметный.

    20230808_220007.jpg

    • Нравится 2

  4. 12 часов назад, Парето сказал:

    Пробовала стать покупателем этого интернет магазина, отказалась из-за ценовой политики. Средний чек должен быть полторы тыс. рублей и выше. И точка. При чем чтобы конкретно из одного сетевого ритейла, а не из разных, вот тогда скидки и акции действуют.

    Как хорошо, что  тогда отказалась от идеи закупок в Мегамаркете. Пошла ногами в магазин, и абсолютно все позиции купила дешевле, и скидки той не надо. 

    Это вы про продукты, наверное. Я сама там их не покупаю, в основном пользуюсь доставкой Вкусвилла. По промокоду я взяла швабру с распылителем и тв-приставку, добавила 400 р.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  5. Вчера в приложении сберонлайн обнаружила промокод на первую покупку в их Мегамаркете. Промокод на 1500 рублей, который действует на заказ от 1550 рублей. Акция до 10.08 включительно. 

    З.Ы. Рассказала подругам, у них тоже есть этот промокод в приложении. Правда, его ещё поискать надо. Заказы оформили, всё прошло.

    • Спасибо 1

  6. 16 часов назад, Вредная мама сказал:

    Если вы про рецепт от Пумы Марковны, то там 50-граммовая пачка имеется в виду. То есть в рецепте "надо взять 25 граммов". Я пеку по этому рецепту не первый год. 

    Да? о_О Тоже каждый год пеку по этому рецепту и всегда кладу кладу 50 граммов, пачки у нас по 100.


  7. 50 минут назад, Северная Америка сказал:

    У меня опять метания, вернуться в блонд или оставить свой цвет, может подскажете со стороны?

     

    Зависит от того, что вам сейчас ближе. Блондинкой вы нежнее, такая милая, хрупкая девушка. В более тёмных оттенках -- строгая, серьезная. Я за блонд) 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  8. 4 часа назад, Гравитация сказал:

    Попробовала :D Чека, кстати, так и нет. Наверное, уже и не будет.

    Может, и будет) Сегодня прилетел чек от Фикспрайса на сверхскоростях. Покупала там 7 мая) 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  9. 10 часов назад, Белый орикс сказал:

    Те самые макарошки, которые не дорожают. Глаз выпал. По цене мяса сами пусть едят, по суперцене.

    Во Вкусвилле Барилла сейчас по акции -- 89 р пачка. До 30 апреля. Там они и по полной цене 109 р. 


  10. 8 часов назад, Эмбер сказал:

    А Любимым продуктом не пользуетесь? Тоже 20%

    Да, забыла) Пользуюсь, конечно. Ещё сейчас у меня скидка 10% весь февраль по акции.

    Цены недешёвые, но и не надо читать двадцать строчек состава, выискивать без кучи Е хоть что-то. Этим мне их продукты нравятся. 

    • Нравится 3

  11. Мы навострились пользоваться доставкой из Вкусвилла. Ассортимент большой, качество продуктов хорошее, ходить никуда не надо. Зимой как никогда актуально. Особенно полюбила раздел Я в магазине (скидка 20%) и раздел с зелёными ценниками (скидка 40% в последний день срока годности). 


  12. Мне очень понравился ирис с кешью, плитками который, из ВкусВилла. Давно такого вкусного ириса не ела. Настоящий сливочный вкус, без химического послевкусия, которое даже в Коровке обычной сейчас. Из шоколадных конфет мало что осталось хорошего, портится вкус, к сожалению. То же Вдохновение, раньше были очень даже, сейчас уже не вдохновляет совсем. Бабаевский трюфель, Мишка на севере, Мишка косолапый, Визит -- эти нам нравятся и пахнут детством. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  13. 1 час назад, Black afgano сказал:

    Сдается мне, что есть некоторая стигматизация. 

    Не некоторая, я бы сказала, а вполне серьезная. Как будто УО = безумие и капающая слюна. Насчет многообразия я с вами согласна. Да и в принципе как можно смешивать всех умственно отсталых. Странно это. 


  14. 5 часов назад, Дальние Дали сказал:

    Ну вот что пишут (источник -- Вики)

    Степени тяжести умственной отсталости (олигофрении):

     В настоящее время в МКБ-10, DSM-5 и МКБ-11 выделяют 4 степени умственной отсталости: 

    1. Лёгкая:  Дебильность -- умственный возраст: 9-12 лет
    2. Умеренная: Нерезко выраженная имбецильность -- умственный возраст  6-9 лет
    3. Тяжёлая: Выраженная имбецильность -- умственный возраст 3-6 лет
    4. Глубока: Идиотия -- умственный возраст  до 3 лет.  

    Кого из них и главное зачем брать к  себе в дом на работу -- вот что непонятно. Над этими людьми нужен контроль.

    А вы сами встречали в жизни дебилов? Спор какой-то ни о чем, честно говоря) Дебилы вполне себе, не капают слюной, исполнительны. Да, с чувством юмора не очень, с эмпатией тоже. Но вот так списывать в утиль то зачем? 

     

    • Нравится 1

  15. Подскажите, запуталась. Я была уверена, что алименты на старшую дочь после 18 лет будут начисляться, поскольку она учится в колледже на очной форме, да еще и платно. Или всё-таки 18 лет и до свидания, алиментов больше не будет? Хотя их и так нет, долг у бывшего мужа 1 млн 300 с лишним тысяч на данный момент. 


  16. В 9/24/2021 в 08:10, Июлия сказал:

    Пока только Красное & белое радует стабильность. :D Правда я там беру только рафинад да молоко, Чую не долго та стабильность. :badmood:

    Вот да, отличный магазин. Я беру там чай листовой Гринфилд Эрл Грей за 79.90 р, Барни за 62 р, всякие вафли-печенье, вкусные итальянские макароны за 69 р, мельницы со специями забыла за сколько, но тоже в 2 раза дешевле, чем в Пятерочке. Ещё творожки Савушкин по 24.90 р. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  17. 12 минут назад, Геландеваген сказал:

    Разлад произошёл после болезни? 

    Нет. Просто на ссоре человек совершил поступок, который всё перечеркнул. Как эту кармическую связь убрать? Я не хочу годами мотать нервы. Нет нормальных перспектив у нас с ним?

    Спасибо, что откликнулись.

×