Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Как бы спец

Наши люди
  • Число публикаций

    439
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Как бы спец

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 15.08.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    антонина
  • Где живёт
    синий

Недавние посетители профиля

754 просмотра профиля
  1. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    А "Тонущий остров" того же Сокаля разочаровал до невозможности. Сейчас вот вяло играю в "Дьявол может плакать" "Devil may cry" и с удовольствием- в сети во Фрагорию.
  2. Все техники работы с бумагой

    Девочки, наваяла я альбом для дочери, на начальной стадии, так сказать. проблемы у нас в городе с переплетным картоном -нет нигде. Купила какой то, размером с ватман, желтый, блин! Не очень плотный, но другого нет, он пойдет на страницы. Энто обложка альбома. Скоросшиватель, обтянутый сначала шифоном, потом цветной сеткой такой, внутри ватин для пухлости. Цветы еще не закрепила, это в конце, они будут мешать, за все цепляться. А энто внутренность. Хотела сделать декупаж на скорлупе - получился полный - взяла лак для пакетных полов, он алкидный, ни фига не сохло, картинка завернулась, короче, я тупко Содрала картинку , залила все полимером, сверху картинку без изысков. Осталось только края ткани пройти пистолетом, но он чего то не греет, сейчас разберу, может контакт отошел. Все белые места потом пройду зеленым акрилом, цветы и листья тоже за контур торчать не будут. Внутри будут листы желтого низкопробного картона, с одной стороны фотка, с другой - надписи и картинки. Одеваться листы будут на сам скоросшиватель. Не сильно убого? Цветы из шерсти, валяшки, листья тоже.
  3. У меня маман нашла мешок грудничковой одежды на чердаке, от брата остались - это был 87 год! Прокипятили - как новые почти, ну кое где пятна, но это не критично. У брата уже свой будет вот скоро - оденем в его же ползунки. На выход - к врачу, в люди - я барахло подкупаю новое, но совсем немножко - ребенок то будет расти натурально на глазах, чего зря деньги тратить, я лучше на них невестке витаминов куплю. Девчонки соседки знают, что у нас пополнение - говорят, ничего не покупай, у нас залежи. С радостью приму, почему нет. Коляску только заказала новую - ибо у мамичкиного дома не дорога - полоса препятствий. Возьму траснсформер, с дутыми колесами. Ну и кроватку новую, автокресло. Я всегда с удовольствием вещи беру - не мне, так всегда есть кому отдать.
  4. Самое интересное - когда маленькие были - вообще не орала. Никогда. Ну могла отвесить затрещину уж за совсем вопиющий проступок. А как стали подростками - так иногда взбесят, аж гаркнешь, как на плацу! Старею, видать
  5. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    АЛКА ГОЛЬ Вот это ужас! Мразь какая ваша соседка! У нас был один неприятный случай, на старой квартире. У девочки с нашего подъезда свадьба, а в соседнем подъезде похороны старичка. Причем старичок умер чуть не в 90, но лет 10 на улицу не выходил, я его вообще не видела и понять не поняла, о ком речь идет. И тоже - приехали за молодой, в ЗАГС ехать - выкуп, дети снуют, то, се. И из соседнего подъезда выносят гроб. И дочь старичка подбегает к свадьбе с криком - креста на вас нет! Был скандал, хорошо, невеста не видела. ну и старшие женщины увели эту дочь. Вот смысл был в ее демарше?
  6. Давайте понимать детей

    Вот мой взгляд - женщина берет приемного ребенка. Естественно, что она не то, что в спортивную секцию - тут во двор то одного не всегда выпустишь, не дай Бог хулиганы пристанут. Этот ребенок - последний шанс. Поэтому он и спит с мамой и с ней в баню ходит - ибо он маменькин сынок в хорошем смысле слова. Сын иногда засыпает у нас в комнате, ему уже 17! и мы не всегда его перекладываем, кровать огромная, ложимся рядом. Дети они и есть дети, нормально желание матери это детство продлить. То, что его в школе долбают - мои тоже не сразу научился сдачи давать, и тоже долбали будь здоров, плюс - язык у него больно поганый, ну что поделать. и не дружил он шибко с однокашниками, у него друзья территориально. То, что ребенок одет не модно. Я вообще проблемы не вижу. Ему 9! лет, какое тут стильно, в таком возрасте одеваю исходя из соображения - практично. Ребенок в семье всего 6 лет. До трех лет он был в приюте. Вполне нормально, что у него замашки девичьи - выживают либо по принципу -"бей на опережение" либо "будь пусечкой и за тебя заступятся". Это очень хорошо, что он привязан к маме и она к нему. Почему , если мальчик, то сразу надо давить на гендерный признак - только машинки и солдатики, охота и рыбалка.Ребенок познает мир со всех сторон, он может только оттаивать начал, если ему комфортно с куклами - да и ради Бога! Прочитала название темы, думала действительно проблемы, мать пьет или не занимается ребенком, а тут - не так одет , спит с мамой в 9 о ужас! лет.. Мы подали заявление на усыновление. Сейчас нас рассмтривают , что бы дать заключение - можем ли мы быть кандидатами. Мы не знаем, какого пола возьмем ребенка- все это пока очень туманно, стопорнулось на нашем двойном гражданстве, только была опека- обследовали жилищные условия. Не важно, мальчик это будет или девочка - ребенок будет и спать с нами и в попку я его буду целовать и в ручки ножки. И будет валяться со старшими братом и сестрой, и купаться с ними в зависимости от пола, и в сауну ходить голышом. Потому что это будет наш ребенок, в тот момент, когда пройдет суд и мы усыновим его - у него поменяется состав крови, это станет наша кровь, он станет нашей кровиночкой. Всегда относилась к людям, во всех невинных действиях усматривающих признаки инцеста с подозрением...Я еще понимаю - дочь и отчим, тут отголоски мужской особой физиологии...Но мама и сын...Одевают не модно - вот трагедь то...
  7. Работа - от слова "раб"?

    А в Москве нет Комиссии по труду? Почему туда то не обратиться? И честно говоря, не уловила, в чем конкретно нарушения. В отпуска многие ходят по частям, если нет замены. Зарплату задерживают часто, у нас тоже такое было - предупредили, что на три дня задержим, люди вошли в положение. ну случился форс мажор. Я тоже атеистических взглядов придерживаюсь, но тут мухи и котлеты вперемешку. Что значит - терпеть лишения ради веры? Жена терпит - если терпит - лишения из за неграмотного руководства организацией,тут не суть , кто ей рулит - РПЦ или Ричард Докинз. Ежели автор о том, что ему претит, что жена трудиться в организации, имеющей релегиозные корни - то это вообще тупость! сорри Она отдельная личность, сама выбирает, верить или нет, это ее личный выбор. Я вот не верю в Бога, а дети верят и это их личное неотъемлемое право. Так в чем муха - вера или кидалово?
  8. Саня Я лично про вас ничего плохого не имела ввиду, да хоть вы огород копайте в платье от Диора, вы взрослый человек. Вот в вашей фразе ключевое слово - "Я". Так вот я имею право купить себе что угодно, ибо Я это заработала. А мои дети такого права не имеют, ибо они пока никакого трудового подвига не совершили. И они хотят все и сразу - и шмотки и отдых. Потому, что когда человек зациклен на барахле и на брендах, я особого ума не вижу. Право делать выбор надо заработать. Делами доказать, а не горлом. Я не жалею деньги им на образование, всем необходимым они обеспечены. Но потакать каждому капризу - увольте. Есть альтернатива - хочешь хрошие новые вещи в придачу к уже существующим - иди и заработай хотя бы часть. Или береги те, что есть и бери на гульки в грязи те, что дают. Именно шмоток - считаю. Девайс любой с удовольствием куплю им. Но вещи нужны для того,что бы в них одеваться, а не для того, что бы ими понтоваться. Вещи - это приложение к человеку. А не наоборот. И я делаю тоже самое. Но в моем понимании хорошие вещи - это полезные для человека вещи. Это книги в первую очередь. И я им объясняю, что за хорошую книгу денег не жалко, а за барахло - да, жалко! И не жалко денег на билет на хороший концерт, не жалко потратить на путешествие. Ибо это идет на пользу человеку. Честно - когда я надеваю вещь, мне главное чувство физического комфорта. Ее внешний вид мне не важен. Ибо мне мало дела до моего социального статуса в глазах окружающих. Я никому ничего не должна - доказывать, указывать. Я делаю так, как хочу я. Когда мои дети вырастут, они тоже будут поступать так, как хотят они. Пока у них такого права нет. У меня есть любимая курточка "Гидрофобия", если мне память не изменяет - дочь мамичкиной подруги носила до беременности и я ее взяла гулять с собаками. Но она так мне понравилась, что я хожу в ней везде и в пир, и в мир. И мне ровно, как я в ней выгляжу. Она чистая, удобная и я довольна. Что там думают окружающие - не моя печаль.
  9. Потому, что когда человек отдает хорошую вещь, которая красивая, в отличном состоянии и делает это, потому что хочет сделать тебе приятное - почему бы и нет. Стиральная машинка работает. Я лучше себе джинсы в стоке куплю, они будут те же "Версаче", но с кривыми строчками или без фирменных пуговиц, зато на сэкономленые деньги куплю себе что нибудь приятное, но на что так денег жалко, ибо есть баловство. Одеваюсь я например так, как МНЕ удобно. Как раз в многоэтажке, ибо вышла, села в машину и уехала. А вот в доме родителей - не могу, ибо уличный забор глухой, а между нами и соседями - просто кованая ограда, видать как на ладони. Слава Богу, новый сосед часто ходит летом в стрингах - клянусь, за 50 мужику, без комплексов - и теперь появилась возможность мне ходить в рванье. а раньше мамичка напрягалась - чего ты как бездомная. Он очень мне помог своей голой попой. Дети растут. Они рвут вещи. Дочь приходит как черт - если сын уже летом с девочками больше хороводится, они на озеро едут, то она лазает по деревьям, часто ходит к Карли, там лошади - катается, чистит, убирает за ними. И делать это в джинсах за$50-60 - накладно. И почему не взять джинсы, которые не жалко? Если дети идут в люди, есть нормальные вещи. Но если ты идешь по земле кувыркаться, на роликах кататься, в пыли возиться - оденься соответствено. И тут отданные вещи очень бы пригодились. Не знают цену деньгам, вот что печально. Чем покупать сотые джинсы, на прогулки по грязи, я бы лучше их лишний раз куда свозила. Вырастут - дойдет, надеюсь.
  10. Как строить отношения с мужчиной, который не готов

    Фобос Я прям теперь в раздумьях - чего ж это, такое загадочное, что ни одна друга...Сплошной изврат на ум пришел, весь зоологический ряд и земноводные... А ежели он отстанет, как приличный - типа он еще не определился, а она уже нашла свой вариант, чего даме жизнь ломать? Опять же - не все мужики по натуре охотники. И скажет - ну и пошла ты...замуж!
  11. Как строить отношения с мужчиной, который не готов

    А вдруг? А вдруг задумается о пресловутом стакане воды и Водоканале, подверженном авариям? Я прочла ветку. Ультиматум ставит - на мой взгляд не выход. Мне поставить ультиматум - это ввергнуть меня в пучину внутреннего бешенства. И даже если ультиматум будет здрав и всячески позитивен для обеих сторон - я не приму это. Ибо в душе у меня будет бушевать буря - мне посмели диктовать, как мне жить. Я бы просто сказала - давай определимся с временными рамками, в течении какого конкретного времени ты будешь думать над нашими отношениями. Меня устраивает , допустим, два месяца. Вот если тебя тоже устраивает данный временной отрезок - хорошо. Если нет - я тоже оставляю за собой право думать и мыслить во всех плоскостях. И сделать выводы. А это не ваша печаль, приятно ему будет или нет. Главное, что бы было приятно вам! я про кафе кино. Живите своей жизнью и дайте ему жить своей. Если будут точки пересечения - отлично, если нет - не ваш человек.
  12. Дневник моей жизни

    Вела дневник, когда мне было 12-13 лет. Лежит вон. Читать - смешно и стыдно. столько патетики! А стихи то! Сплошь любовь, кровь и одиночество. Самый яркий момент в дневнике - письмо к Богу. На всю страницу - рисунок Иисуса и здоровущего креста и гневное письмо - типа, чего так в мире все несправедливо! Иногда читаю - так смешно. Ой, дурочка была... Потом брат родился и стало не до писем и одиночество с любовью отвалило на второй план. А еще у меня есть анкета - здоровая такая амбарная книга, там список вопросов, штук сто, и все одноклассники отвечали. Это куда интереснее моего дневника. Сейчас пишу только иногда, типа путевых заметок - как где нибудь встретила интересного и необычного человека. В нетбук пишу, на бумаге уже сто лет не писала, а так хочется иногда....
  13. Я вещи сына отдаю в опеку нашу, прям привожу им мешок, они сами распределяют. Вещи дочери отдаем в церковь - там вообще очень интересно устроено, есть специальная комната, туда приносишь ненужные вещи, аккуратно их вешаешь- складываешь, а кому надо - заходят и берут. Я там себе сапоги как то по осени взяла резиновые - собрались гулять по лесу, а сапог моих нет - куда то делись. подобрали пару, ибо ехать покупать - далековато. В секонды захожу с удовольствием. Иногда там такие вещи попадаются - уникальные. Из всяческих обносков - рубашек мужа и моих, детских - шью подушки, белье постельное в стиле пэчворк - сложные узоры не выбираю, лень, просто из разноцветных квадратов- игрушки, подстилки псам. Я вообще выбрасывать что то не люблю. Если мне человек что то предлагает - мне неудобно отказаться, боюсь обидеть, особенно если в возрасте. Беру, потом отдаю. А однажды мне старушка отдала старинные перчатки - какая прелесть! Вот сделает мне муж наконец стеклянную полку - положу туда вместе со старинными елочными игрушками - я их собираю. Я вообще считаю - послужила вещь тебе, надоела - на фиг выбрасывать, еще кому нибудь послужит. Дети вещи чужие категорически не приемлют - глупые еще. Дочери хотели отдать замечательный палантин, кашемировый - не взяла, говорит -"Может мне еще трусы с мертвой фрау принесешь". А я люблю вещи, для меня они - с историей. У меня штук шесть платьев, типа бальных - куплены в секонде в Милуоки, там есть совершенно обалденный магазинчик. И перла их сюда, и носить не буду - малы катастрофически! И висят, а я иногда смотрю и думаю - может в них принцесса какая танцевала на балу с арабским шейхом...Черта с два, конечно, но можно же помечтать...
  14. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    ААА! Пунктуационные ошибки и со сложными словами, обозначающими цвета!!! Интересный тест. Я двоечница!
  15. Сексуальная жизнь подростков

    Ну так вот вам и ответ. Вы были ровесники, развращайтесь себе на здровье. А не так, что взрослая тетя и подросток. Это как то мерзовато со всех сторон...
×