Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маргай

Наши люди
  • Число публикаций

    266
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 597 Здравомыслящий

О Маргай

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 12.02.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Дарья
  • Где живёт
    33 регион
  1. Печенье, пирожные, рогалики

    ПЕЧЕНЬЕ "КРАСНЫЙ БАРХАТ" (Елены Обуховой) Очень вкусное шоколадное печенье. Хрустящая сахарная корочка и нежнейший сочный шоколадный бисквит внутри. РЕЦЕПТ : 210 г муки 170 г сах пудры 60 г сливочного масла 15 г какао порошка (желательно светлого,например Золотой Ярлык) 10 г разрыхлителя 40 мл молока 1 яйцо щепотка соли 1 ч л красного гелевого красителя +100 г сах пудры для обсыпки Приготовление 1. Смешать сах пудру,муку,какао,соль и разрыхлитель,просеять. 2. В отдельную миску выложить яйцо,молоко и краситель,перемешать до однородности. 3. В мучную смесь выложить размягченное сливочное масло,смесь с красителем,перемешать все (легче вилкой),должно получится густое липкое тесто. 4. Миску с тестом накрыть с плёнкой и убрать в холодильник минимум на 2 часа. 5. Из охлажденного теста скатать шарики (у меня по 35 гр),обвалять их в сах пудре и выложить на противень,застеленный пергаментом. 6. Выпекать печенье в предварительно разогретой до 190 С духовке 10 минут.
  2. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Не, меня не могли напечатать. Я уж много лет нигде, кроме подарочной ветки, не пишу.
  3. Подарки для детей всех возрастов - II

    Всем здравствуйте. Посоветуйте подарок на годик для девочки, племяшка. Или ткните носом в первую веточку почитать. )) У неё всё есть, второй ребёнок в семье (всякие лего-дупло, ватрушки, санки, палатки, золото). Мама сама не знает. Как-то не хочется один конвертик дарить.
  4. Фотографии наших любимцев

    От нашего стола к вашему. Когда муж добрый, он разрешает нам с ребёнком взять кошку с улицы погреться. У нас опека над ней: стерилизовали, лечим, кормим несколькими семьями, так она бездомная, с пропиской в нашем дворе У нас сегодня прям сказочный осенний денёк. Тепло, солнечно.
  5. №1/2019

    @Крюшон а Вы обратили внимание на тонкий юмор редакции? Стрелочки из заметок про мэра и мошенника указывают на одну фотографию.
  6. Посткроссинг-2

    @Старая ведьма Татьянушка, спасибо большое, что не забываешь! Мне очень приятно и радостно было получить от тебя открытку в канун нового года, волшебство какое-то. Положили в ящик 31го декабря. Повесила на самое видное и почетное место - холодильник. Боком как-то загрузилось.
  7. "Солнечные мамочки"

    25-26 недель.
  8. Планирующие беременность

    Милые девчата, большое спасибо за поддержку. Легла на сохранение, сказали, будем держать до 12 недель. Мой слабенький чих отправляются вам, большое спасибо всем девочкам, кто чихал на нас. ))
  9. Планирующие беременность

    Девчата, боюсь говорить вслух, но у меня заветные две полосочки. Первая беременность. По моим подсчетам срок 2-3 недели. Узнала позавчера, а вчера сходила к доктору на работе. Задержка несколько дней, живот тянул как вот-вот должны прийти дела, хотела узнать нормально ли это и может ошибаюсь. Отправила на узи, а там угроза выкидыша. Буквально в прошлую смену очень много на работе физически работала, возили тяжелых пациентов по 100 кг на операции, я испугалась... Могло ведь спровоцировать, уже к вечеру тянуло живот. В общем, в понедельник ложусь в больницу, чтобы не угробиться на работе и повторно на узи. Сдала сегодня хгч, прогестерон. А там в отпуск.. Мне так страшно за этого маленького человечка. Пока от вас не ухожу. Пусть закрепится. Буду надеяться. Зря я на участкового доктора ругалась, видимо, что залечила. Она мне сказала до осени ждать. Я тоже к Матроне ездила, но и по врачам ходила.
  10. Планирующие беременность

    Суматра Ловим чих и желаем счастливой дороги от дома до роддома и обратно. ) Подскажите, пожалуйста, тест на иммунологическую совместимость это посткоитальный тест или что-то другое? Не сообразила сразу у врача спросить, а сейчас по прейскуранту в лаборатории не могу найти. Пролечили мы U. parvum для начала. Это какой-то атас. Приходила без жалоб, а после антибиотиков не могу с мужем спать: жжение, покраснение и по несколько дней отхожу. Так и должно быть? Пожаловалась, на что получила ответ: "А что вы хотели, милочка? Надо лечить". В общем, пошла к двум другим врачам (сравнить) и получила четкий ответ, что залечили и вопрос от них зачем лечили, если симптомов не было. Выписали свечки и таблетки для восстановления микрофлоры. Так и не понял, нужно лечить или нет уреаплазму, если там не показал второй подвид. Поменяла врача. Назначили повторно все гормоны. Спросила, может проверить проходимость труб и меня отговорили. Если не было абортов, не будем пока. Если повторно гормоны в норме, надо будет сделать этот тест на иммунологическую совместимость.
  11. Планирующие беременность

    Музыка Надо. Если они "заразные".
  12. Матушка Матрона Московская

    Сегодня была в Покровском монастыре, приложилась к иконе Матроны, постояла в церкви, пообедала в трапезной, посидела на лавочке. На территории монастыря сейчас чудо как хорошо: душистая сирень всех оттенков - от молочно белой до насыщенно лиловой, цветут и благоухают розовые и жёлтые неизвестные кустарники, буйствуют огромные каштаны, соловьи поют, фонтан журчит, аккуратно подстрижена трава кругом, старинные надгробия ухожены. Очень много матерей прикладывают маленьких деток к иконе, они с интересом сжимают позолоченную раму, тянут губы в поцелуе, склоняют лобик. От этой картины сердце радостно сжимается и наворачиваются слёзы. Хорошо от того, что люди приходят не только с болью, но и радостью. Многие просто сидят, тихонько переговариваются и улыбаются, любуясь тяжелым хмурым небом, вдыхая весенний прохладный воздух и аромат булочек из монастырской кухни. Уходила с лёгкостью в сердце, да и, слава Богу, всё у меня в жизни хорошо, не хватает малости для счастья, может и меня услышит. Верится и не верится. Выходишь и поворачиваешь к метро. От силы 7 минут идти. А вдоль всей дороги страждущие деньги просят: "Ради Христа дай". Чуть ли не за руки хватают, а лица испитые, ну не могу им дать. И сразу настроение упало. Вспомнилось какой при жизни Матрона была, любила резко правду рубить и проскользнула мысль в голове: сама просишь, а другим не даешь. И следом: раздавали бы листовки, калымя, уже бы денег заработали. Иду, а на встречу мне человек 10 дорожных рабочих. Почти одновременно мы поровнялись с нищей и она как закричит мне в лицо: подайте, люди добрые! А парням говорит:это я не вам, ребят. Опять в голове мысль: рабочих за людей не посчитала или меня за добрую приняла? На углу три торговки розы предлагают прохожим, одна другую за спиной крестит. Улыбаюсь про себя, чУдно так, благославляет. Равняюсь, вижу и слышу. Только одна отворачивается, другая её крестит и приговаривает: вот стерва окаянная, не подходи ко мне, клиентов перебила. )))) Да ёшкин кот, следующий раз на трамвае поеду, всю благодать растеряла в дороге.
  13. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Муж тоже проходил диспансеризацию. Перед походом в мед.центр нарядно оделся, побрился, брызнул дорогой одеколон, причесался. На мой немой вопрос: к кому такой красивый ты собрался, милый?, - игриво подмигнул: мало ли что. Вернулся оскорбленный до глубины души. Женщина-нарколог его спросила: пьёте? Нет. Она ему: я же вижу - пьёте. Причем муж пьёт крайне редко, за год по пальцам одной руки можно пересчитать, не крепче и не больше одной бутылки пива. Всегда за рулём и без отёков. )) Он тщетно пытался узнать, по каким же признакам она сделала выводы, но та не призналась. Пы.сы. Диспансеризацию прошел.
  14. Защита прав потребителей

    Поделюсь своим опытом возврата. В ноябре купила зимние сапоги. Фирменный магазинчик известного немецкого производителя. Зима, как помните, с её дождями, началась только ближе к новому году, значит, сапоги начала носить с января. В начале марта обратила внимание, что каблук странно расслоился (думала, что он литой), "кожа" вздулась, подошва отошла, зубчики на молнии отскочили. Зашла на их сайт, почитала внимательней характеристику обуви, оказалась, что это искусственная кожа, хотя на ценнике в магазине это не было указано. Я просто не думала, что сейчас за 6 тысяч невозможно купить нормальные сапоги. Хоть и прошло больше 90 дней со дня покупки, но составила претензию в 2 экземплярах, всё указала, плюс в магазине на их бланке оставила заявление о возврате денежных средств. Обувь отдали на экспертизу, через две недели пришла к ним за ответом и деньги вернули на карточку (расплачивалась ей). Предварительно позвонила в роспотребнадзор, мне предложили съездить к ним на бесплатную консультацию к юристу. Составила по образцу претензию (нашла в инете) и с ней поехала, узнать правильно ли всё? В итоге объяснили, как писали выше, что мы имеем право сдать товар ненадлежащего качества в течении 2 лет, возмещение морального и материального ущерба (промокли ноги - заболела, потратилась на проезд к ним), за каждый день их просрочки по ответу начисляется пеня от стоимости суммы покупки. Насчитали мне около 20 тысяч, что могу получить, помимо стоимости покупки. Плюс магазин оплачивает, в случае выигрыша (это, как заверили, точно для них плёвое дело) услуги юриста. И сказали, что подготовят мне пакет документов за 20 тыс, которые потом вернёт им магазин. )) Но 20 тыс я должна им дать сейчас. Отказалась, ну а дальше читайте выше: пошла с претензией-экспертиза-возврат денег. На днях вернула в магазин с белорусскими продуктами печёночный паштет с маслицем, причем через два дня и без чека. Он в виде колбасы в фольгу завернут, на развес продают. День не ели, на следующий на завтрак мажу бутерброды, отворачиваю фольгу, а там плесень. Взвесили, извинились, отдали деньги без разговоров. В МагнитКосметикс грешат с ценниками. В зале одни, а пробивают другие. Всегда проверяю чек на кассе, возвращаюсь с ценником и отдают разницу. В Пятерочке с акциями мутят. Покупала конфеты: были 390 р, по акции 190. Пробивают по старой цене. Отхожу, возвращаюсь с ценником: вы пробили не по той цене. Продавец: эта акция закончилась ещё 15.03. Спрашиваю, почему за 10 дней(??) вы не поменяли ценник?, давайте возврат. Долго спорили, но вернули. Знакомая шубу вернула в магазин, 200 тыс.. Относила месяц, мёрзнет. Забрали.
  15. Моя родня - мое боГАДство-2

    Не знаю, то ли обижаться, то ли удивляться. Последние полтора года у нас сложные отношения с крёстной мамой-тётей. Она не общается с нашей семьей: мной, мужем, моими свёкрами. Ей не понравилось, что на свою свадьбу, я пригласила отца с мачехой. Попросила крёстную (вместо умершей мамы) и отца вместе благославить нас, долго уговаривала её. Ситуация за ситуацией: не там посадили (у нас не было плана рассадки), не в той последовательности тамада вызвал поздравлять молодых и она демонстративно развернулась, обиделась. Пол вечера я плакала, бегала за ней, извинялась, на следующий день тоже звонила извинялась, на что мне ответили, что у меня теперь своя семья и что бы я ей не звонила. Долго переживала.. Полгода, наверное, слёзы лила, вину чувствовала. Только успокоюсь, дедушка (папа её и моей мамы) звонил и обвинял, что я не общаюсь с ней и неблагодарная. Говорю ему: я на работе, не хочу нервничать, нет же, до слёз доведёт. Потом стали у родных пересекаться на дни рождения, мы не разговаривали, но она подходила подвыпившая к мужу, говорила , что я ей тоже дочка, что никто ни на кого не обижается. Дедушке жаловалась, что я с ней не разговариваю в гостях.. Дед опять мне выговаривал, а у меня обида теперь, уже не будет душевности как раньше. Муж говорил, что надо начать общаться, давай в гости съездим. В этот год стали звонить и поздравлять друг друга с праздниками: новый год, день рождения, 8 марта. Начали потихоньку общаться. Эту неделю у нас гостил дедушка. У него разговоры только были, что у крёстной мамы день рождения, она вам, наверное, позже позвонит пригласит, в выходные, наверное, будет справлять. Вот дедушка собрался назад к ней в город. Говорю, Женя (муж) тебя отвезёт на машине. Звонит дед крёстной, она отвечает: нет-нет, не надо, сваты едут в ту сторону и заберут. Провожаю утром дедушку к машине, сваты спрашивают: а ты что не едешь? Нет, а куда? Молчат.. Вижу цветы, точно, день рождения же. Прихожу домой, звоним с мужем поздравить: ой, спасибо, так жалко, что вы не приехали, ну давайте, а то меня там гости заждались! Отключились, муж на меня смотрит и говорит: нормально мосты наводят, вот тебе и дочка тоже.. пригласили бы - поехали, я бы с работы отпросился, а звучит будто, как хорошо, что вы не приехали. ну не расстраивайся. Вот так после свадьбы моя родня не знается с нами. Обидно за мужа.. У него такие родные хорошие, все-все меня с праздниками звонят поздравляют, в гости ездим, а у меня разделились. Мужа с днём рождения только дед да отец с мой стороны позвонили поздравили. Тёщей мачеху называет, она его очень любит и уважает. Вроде и хватает нам друг друга и всё равно осадок от этого раскола.
×