Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

tavriya

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О tavriya

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    инна
  • Где живёт
    Таврия
  1. Уж не знаю, выдуманная история или нет, но на практике более чем возможна. Мама Кати узнает, что дочь беременна. Устраивает молодым разнос. Дескать, места у нас мало и ваш ребенок здесь ну ни как не в тему. Ты, Вася, ей живот надул и вот веди мою дочь наивную к себе домой. Там места много. А поскольку ты,Вася, студент с материнской помощью, то пусть мать твоя и берет мою дочь на полное содержание, а я умываю руки. Васе эта беременность как собаке боковой карман, но он же мужик,- будь спок, Катюха, сейчас мою маман нагнем, так сказать с места в карьер, чтоб так понеожиданней, куда она на фиг денется. Ольга не нагнулась почему-то. Катя убежала, Вася при маме остался,- дескать прости,Катюха, я сделал все что мог. Вася не при делах, маман не разрешила, чему Вася был только рад. Катина мама дочке ультиматум: или аборт, или на фиг с ребенком из хаты, здесь и так места маловато. А вина за аборт на Ольге, трындец!!!
  2. Лизика И я примерила ситуацию на себя. К примеру моя дочь (а у меня дочь), невзирая на мое регулярное промывание мозгов по поводу преждевременной беременности, все-таки залетает. К примеру я не знаю от какой такой любови, естественно прошу предъявить, скажем этого Васю. Перед этим мне надо осмыслить эту новость. Затем с дочкой и Васей обсуждаем как жить дальше и знает ли о ребеночке Васина мама. Если знает,- что думает по этому поводу,- если нет - почему? И прошу подготовить маму. После чего мирно договариваться о встрече с мамой и уже вместе решать что и как. Если никак,- ну чтоже. дочь поддержку, а вот так бросать свою дочь под не известную реакцию Васиной мамы - это надо быть вообще зверем.
  3. Ага. Мама двух дочерей стеснялась проводить профилактические беседы. Не считала нужным? Ольга так же думала, что мальчик ее еще в машинки играется? Была та беременность или нет, мы не узнаем. Даже если и была, так что,- штурмом брать чужой дом со списком требований? Отдавай жилплощадь и гарантируй полное соцобеспечение? У тебя свои какие-то проблемы - так мне на то плевать. Так дела не делаются. Как лишний раз с дочерьми поговорить,- так язык в опе, а нахрапом проблемку решить - лопатой.А если бы, действительно, была у Ольги пусть такая же двушка-хрущевка, так может Ольге с дочкой на улицу? Мало ли как "теща" затребует, чтобы потом в аборте не обвинили.
  4. Чья-то звездочка Да скорее дело даже не в этом. Живет себе Ольга и ни о чем не догадывается. Катю в глаза не видела и ни про какую беременность не знала. И,вдруг, как гром с ясного неба. Так что же, сын скрывает свою пассию, о беременности узнал 5 минут назад, так что ли? Почему предварительно не поговорил с мамой, не посчитал нужным? А вот идейку "тещи" преподнес как принятое решение. Мама, мы тебя ставим перед фактом? Обалдевшая Ольга вполне адекватно отреагировала. Затем наезд Катиной мамы (откровенная наглость), а сели бы рядышком две "счастливые" мамы да и поговорили бы как МАМЫ с общей проблемой,- да и разрулили бы ситуацию. А так вывод какой: освободить место в Катиной квартире. Так что я Ольгу понимаю.
  5. Ситуация явно неприятная. Хотя, у пацана в такие годы спермотоксикоз(уж, простите за прямоту), но так оно и есть и он-то как раз и заглушает здравый смысл. Моей дочери 20, я уже ей, наверное, весь мозг прогрызла, еще два года назад. И что от этого дети бывают, и все эти отношения расхлебывают именно девушки, и что не надо стесняться контрацептивов, и в случае чего: где и на что жить? Хотя она прекрасно знает, что я всегда буду рядом, никогда не оставлю и поддержу. Да и она прекрасно видит по своим подругам, как это может обернуться. Может я в этом и не права, но напоминаю ей , что аборты, роды и воспитание ребенка - это прежде всего ЕЕ головная боль, а не незрелого во всех отношениях молодого человека, и уж тем более родителей с обеих сторон, даже если они и помогут (родители то бишь) И не потому, что я жлоб,. а чтобы наши дети давали себе отчет. Да и с мальчишками надо разговаривать, а не стесняться. Может потом сватьи и не рвали бы друг другу глотки.
  6. Тотальный контроль

    Дилюль Это называеся взять реванш. Если кто-то тебе гадил на голову и унижал, а другой человек относится ласково и с уважением, то велик соблазн все это накопленное дерьмо вылить на этого другого. А если у этого обиженного мозг как у улитки, то ховайся. К большому сожалению - это достаточно не редкий случай. Мужичок превращается в тирана и упивается самодурством. А женщина жалеет, на что-то надеется, оправдывается, постоянно что-то доказывает и обтекает этим дерьмом.
  7. Тотальный контроль

    Дилюль У кажого человека своя чаша терпения. У кого-то с наперсток, у кого-то с бассейн. Вы абсолютно ничего ей не внушите, пока она сама не выдохнется. Пока она не увидит, как психологически ломают ее ребенка, пока она не прочувствует, что больше не человек, а забитая овца. Комплекс неполноценности это, а не ревность. Моя подруга второй раз вышла замуж, девочке на тот момент было 10 лет. Практически три года была в похожей ситуации, как ваша подруга, опомнилась когда дочь ушла из дома. Только тогда с ним порвала, а до этого только жаловалась, но никого не слушала. Дочь долго лечила у невропатолога и психотерапевта. Девочке уже 20 лет, еще аукивается, а подруга живет с таким чувством вины и простить не может именно себе, что допустила такое скотство из-за тупой бабьей мягкотелости. К тому же на память о "любимом" сломанный нос помимо прочего.
  8. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    У нас бывшая соседка была, тетя Надя и был у нее муж, дядя Гриш- инвалид ВОВ, без одной руки и без одной ноги. Дядю Гришу у нас все любили.Детей у них не было. Тете Надя была очень жадной женщиной, все ей не хватало денег и все-время посылала д.Гришу грачевать на его инвалидном запорожце. Когда д.Гриша умер тетя Надя так завывала на кладбище: "На кого ты меня покинул, да как я без тебя, что же ты меня с собой не взял?" ну и т.д. Затем отошла в сторонку, смачно сплюнула и уже зевая дожидалась окончания похорон. Когда ехали обратно на поминки, спрашивала, в какую газету лучше дать объявление о знакомстве. Хочу,говорит, военного пенсионера не ниже полковника в отставке, с хорошей пенсией. Не прошло и месяца,- уже ходила под ручку с полковником в отставке, а еще через три месяца расписались.
  9. Циничная Я с вами согласна. Не увидят они свои деньги. Это с чужими не забалуешь,а со своими можно как хочешь. И сын ничего не сделает, а если затронет тему еще и упреков услышит, что он неблагодарный, бессердечный и жена мелочная - не хочет понимать их проблем и будет он виноватым, а потом все на жену свою выльет.
  10. Муж сказал, что не любит

    DAVARI Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется дело в следующем: вас все предупреждали, что он ненадежный, вы же пошли наперекор и сделали по-своему. Развестись с ним - это значит расписаться в своих ошибках. У меня была схожая ситуация с первым супругом, но до таких ужасов не доходило. Меня хватило только на год, после чего я его вытурила несмотря на новорожденную дочку, и меня мало заботило, что там скажут все вокруг. Конечно, злорадства хватало. Ну и что, сейчас меня другой муж - и человек хороший, и отец заботливый. А первого вспоминаю как кошмар.
×