Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крошка у окошка

Новички
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Крошка у окошка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Крошка у окошка
  • Где живёт
    Димитровград

Недавние посетители профиля

319 просмотров профиля
  1. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Врач из скорой меня слушал, сказал, чо хрипов нет. Значит, наличие пневмонии исключается. А таблетки - Колдакт. Их пить надо по одной каждые 12 часов. Вот я две выпила.
  2. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Киришанка Спасибо. А что-то серьёзное - это что, например?
  3. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Кашляю уже на протяжении недель двух-трёх. Сначала не обращала особого внимания. То проходит, кашель мягче, то ветерок дунет - и опять кашель сильнее. Под конец меня это стало напрягать. Тут и погода ухудшилась, осень как-никак. То дожди льют, то солнце светит. Погоду не угадаешь. А выходить на улицу приходилось каждый день, без передышки. Пару раз пришлось и под дождём помокнуть. Короче говоря, всерьёз заволновалась, когда появилась боль в груди. Затем и температура стала повышаться. Правда, выше 38,2 не поднималась. Жаропонижающие помогали слабо. Потом подруга принесла таблетки, сказала, очень хорошие, ей сразу помогли. Я выпила одну. Утром. И, действительно, к вечеру значительно полегчало. Даже боль в груди стала меньше. Но кашель всё равно продолжается. И сейчас боль в груди то сильнее, то слабее. Из дому стараюсь не выходить вообще. Лечусь отхаркивающими. Три дня назад скорую вызывала, было воскресенье. Послушали слегка, сказали, бронхит, в понедельник приказали к участковому врачу. В понедельник пыталась вызвать на дом врача, не могла дозвониться. Потом решила, может, так попаду на приём. Сказали, уже поздно, талонов нет... Короче говоря, какой-то кошмар у нас сейчас в городе. Все кругом болеют. К врачу никак не попадёшь. Но мне же надо знать, что со мной. Может, кто-то знает? Боль в груди, влажный кашель. Сейчас температуры нет. Подскажите, может, лечить как? К врачу пойду по-любому, но что-то переживаю очень. Вдруг что-то не то со мной.
  4. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    А я... капушааа! Я встаю в 5 утра, а то и в 4.50. Выходить мне надо в 6.50 (на работу к 8). Дело в том, что с утра спать ведь хочется, и я сплю на ходу, от того и собираюсь очень медленно. Но всё остальное-то вроде ничего - ну, там, умыться, помыться, позавтракать, накраситься, но я ооочень долго крашу ресницы. Не наделила меня природа густыми ресницами, вот и накладываю в несколько слоёв трёх видов Одни - удлиняющие, другие - придающие объём, третьи - водостойкие... А то не дай Бог весь мой труд дождём смоет
  5. Семья (не)привередлива в еде

    Это, значит, она так старается, так заботится о нём, а он вот так с ней Мдаа... Вот и не надо их баловать. Что приготовили, то и пусть едят. Нашлись тут ещё! Короли, млин...
  6. Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

    Хи. У меня было нечто подобное А самое обидное, что в моей жизни случалось, когда я готовила, это был неудавшийся торт "Шоколадная вишня" к Новому году. Коржи получились непышные (почему-то!), а самое главное, удумала я его украсить взбитыми сливками. Но сама не стала взбивать, решила упростить задачу и купила взбитые сливки в баллончике (в супермаркетах такие продают). Выдавила на торт красивым узором, поставила торт в холодильник, а наутро гляжу - на торте каша какая-то,и сморщившиеся вишенки (вишню тоже покупала, мороженную). Блин, расстроилась Хоть эта история и не такая страшная, по сравнению с теми, что рассказываются выше
  7. Каким должен быть завтрак?

    Так как у меня дома маленькие дети, то каждое утро я в обязательном порядке готовлю каши или омлет. Каши чередую постоянно: манная, овсяная, пшённая, рисовая или "Дружба" (рис с пшёнкой). Я считаю, что, во-первых, это очень полезно (детям молочное необходимо каждый день), а во-вторых, это очень удобно: готовить не сложно (с утра не всегда есть желание долго у плиты стоять), и разнообразие по-любому сохраняется, т. к. если с утра каша, то на обед суп и второе... Ведь если на завтрак есть, к примеру, картошку, то что тогда есть на обед?!
  8. Селедка под шубой

    Я все овощи для "Шубы" на тёрке натираю, а селёдку хорошенько очищаю от костей, нарезаю кубиками и каждый слой (сельдь, затем морковь, затем картофель, потом - свёкла) промазываю майонезом. И никакого лука или там - яйца.. Друзья все в восторге от моей "Шубы". Всегда спрашивают, в чём секрет. А секрета никакого. Всё очень просто
  9. Семья (не)привередлива в еде

    А я всегда любила готовить и готовлю хорошо, друзья приходят и хвалят. А вот муж (бывший) никогда не хвалил. Хотя тоже всегда за обе щёки уплетал. И вот особенность его была в том, что он никогда раньше не любил майонез. И я замечала всегда, когда приходила к ним в гости, что его мама никогда в салаты много майонеза не добавляла. А я, наоборот, всегда от души майонеза добавляю! И вот было так поначалу, что он ел и морщился, жаловался, мол, что так много майонеза. А потом стал всё больше и больше привыкать! И, самое интересное, потом так полюбил майонез, что стал добавлять его даже в гарнир, как, например, кетчуп добавляют, и вообще без майонеза в итоге жить не мог Вот так я его приучила. И многие продукты, которые раньше не ел, стал есть как миленький. Например, салат из крабовых палочек тоже не любил. Со мной только так стал кушать Единственное вот только, перец не мог он есть, как ни пыталась я его приучить. Хотя, думаю, всё-таки он просто был слишком к нему принципиален.
  10. Пассивная эвтаназия. Паллиативная медицина

    Олинка Грустно было всё это читать. Но Вы открыли очень важный вопрос. Я ещё очень молода, и, надеюсь, мои и мама, и бабушка ещё не скоро умрут, но, читая эту ветку, для себя я теперь сделала одно очень важное заключение на будущее: нельзя ни в коем случае мучить умирающего! Буду знать.
  11. Цистит

    Эти все лекарства дают временный эффект. Потом чуть что - обострение. Мне лучше всего помогли травы. Теперь всем исключительно только травы советую пить. Слава Богу, уже долгое время никаких обострений нет. Даже пиво спокойно пью
  12. Разбили ртутный градусник

    Я где-то читала, что отравиться ртутью возможно, если выпить целый стакан этого металла Вот не знаю, не пробовала. Я раньше думала, что достаточно одного маленького шарика. Поэтому, когда первый раз дома разбили градусник, очень испугалась. Но вроде собрали всё. Потом пол вымыли. Потом у нас градусник раза два ещё разбивался. Проделывали те же самые процедуры, что и раньше. Вроде ничего страшного не происходило после этого. И хотя я слышала, что после этого здоровье ухудшается, и иммунитет слабый становится, дети, что интересно, наоборот, меньше болеть стали А вообще, если серьёзно говорить, то я слышала ещё и то, что ртуть накапливается в организме и никогда из него не выводится
  13. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Ну у меня не прям тяжёлое заболевание, не какая-нибудь там почечная недостаточность, о которой обычно и упоминают в противопоказаниях каких-нибудь таблеток или других лекарств. Помню, когда я ещё кормила ребёнка грудью, мне мой врач выписала какие-то таблетки, которые можно было применять даже при кормлении грудью, при этом о моём заболевании она знала. Мне главное знать, какие сейчас вообще хорошие таблетки есть, а о рисках я сама позабочусь
  14. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Знаю, меня сейчас многие ругать будут, но поделать ничего не могу, времени нет сходить к врачу, и денег, чтобы идти к платному гинекологу, - тоже. Какие хорошие противозачаточные можете посоветовать? Учитывая также, что у меня хроническое заболевание почек..
  15. Дневник моей жизни

    Очень люблю писать. Раньше сочиняла много рассказов, стихов...потом выбросила всё, честно говоря. А в 15 лет завела дневник. У меня был сложный период в жизни. У меня была затяжная депрессия, мне казалось, что у меня всё плохо, прям аж хотелось умереть. Друзей в то время у меня практически не было, во всех подругах разочаровалась, так что надо было найти ту самую "жилетку", чтобы плакаться в неё! Вот этой самой "жилеткой" и стал дневник. Надо сказать, действительно, мне было с ним легче. Я ему посвящала всё самое сокровенное. Затем пошли любовные переживания, отношения с парнями. Мне этот дневник во многом помог. Например, знакомясь с парнем, я делала пометки в дневнике, обозначая, что меня привлекло в этом парне, какие эмоции к нему испытывала. Спустя какое-то время я перечитывала эту заметку, и многое для меня начинало проясняться в этом человеке, и я могла сделать для себя какие-то выводы, решала, как мне поступить, анализировала сказанные слова и пр. И это просто маленький пример. Я могу много доводов привести, в чём мне этот дневник так или иначе помог... Долгое время был со мной мой дневничок, был моим самым лучшим советчиком и другом. Но потом я вышла замуж, мы переехали. Квартирка у нас была небольшая, а вещей много. Мне просто было некуда его спрятать. А я очень не хотела, чтобы мой муж когда-нибудь на него наткнулся. Так что пришлось его выкинуть. Было тяжело это сделать, но я часто про него вспоминаю
×