Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Глинтвейн

Новички
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

15 Продвинутый

О Глинтвейн

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Рядом

Недавние посетители профиля

671 просмотр профиля
  1. Архив Данеток

    Сыр достал из мышеловки? Дело происходит в магазине? На складе? Это не кадр из сериала "Глухарь"?
  2. Что за книга? - 10

    Не "Плохая жена хорошего мужа" Снегирева?
  3. Любовь с мужем подруги

    Шарахаюсь. Меня мужья подруг не волнуют. Честно, никогда в жизни на мужей подруг не посмотрела и не посмотрю. Но здесь интересно читать
  4. Любовь с мужем подруги

    Доброго времени суток всем! А что, здесь больше ничего не появится? Так интересно читать было и так все оборвалось... И автор про вселенную интересно писала, и комментировали так зажигательно. Хотелось бы продолжения
  5. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Интересную достаточно тему развили, хотя понятное дело, многим современным женщинам она претит, из-за того, что человек позволяет себя унижать. И правильно. Но к сожалению, таких дурочек достаточно много. Они очень даже упиваются своей несчастной жизнью, терпят унижения, питаются жалостью окружающих, постоянно нуждаются в чьей-то помощи но... Парадокс! - они же и доставляют окружающим массу хлопот. Вот я думаю, что такие девушки сами себе помочь не хотят, видимо у них уже с детства сформирован сценарий жизни - терпеть хоть что, лишь бы одной не остаться. Печально это. Честно, не говорила бы, если бы не наблюдала в жизни похожие истории. И к сожалению, продолжаю наблюдать. У моей сестры есть подружка. Они с детства вместе, при том очень похожи, даже нас с сестрой так не путали, как ее с этой девочкой. Она помладше на год моей сестры. Росли-росли и выросли красивые деревенские девахи. Обе брюнетки, голубоглазые и большеглазые с едва приметным азиатским разрезом (и в нашей родовой, и в родовой подруги были буряты и китайцы), у обоих жемчужные улыбки. Правда, нисколько не преувеличиваю. Единственное: что наша семья, что семья подруги были не благополучными, и подруге в жизни, честно говоря, досталось куда больше, чем нам. Но тем не менее, что моя сестра, что ее подружка выросли, создали семьи, получили образование, сестра успешно работает. А вот с семьями у них с самого начала была нескладуха. Моя сестра вышла замуж за такого тирана, я до сих пор приступы ненависти ощущаю, когда вспоминаю, как она рассказывала, как он над ней издевался. Когда они начинали совместную жизнь, они проживали в нашем поселке, и зная, что за нее есть кому постоять, бывший зятек ее не трогал. Это без преувеличения, поскольку и в деревне меня знают, а зятю и доставалось от меня в физическом смысле. Но после рождения второго ребенка они переехали в райцентр и там для нее начался настоящий ад! Этот урод, мало того, что не работал и ни на какой работе не задерживался (видите ли все искал себя, мужику уже 40 лет, а он все себя познавал, лежа на диване-то да в танчики играя!), она тогда семью содержала, так он еще и бить ее умудрялся, и душить, что она сознание теряла, и морально уничтожать - не хозяйственная, ничего делать не умеет. Это при том, что сам свет не мог в туалете сделать, проводку нужно было починить. Когда она надумала с ним разводиться, чего он только на нее не собирал! Инициатором их развода была я, я сначала не знала о ситуации в их семье, от меня сестра скрывала, поскольку знает мою категоричность в этом отношении. Да и был бы там хоть немного нормальный человек, моральный урод, другим словом не назову. Но эту его личину я поняла потом, и после этого я не один день уговаривала сестру развестись, она уходила-возвращалась, но в конце концов решилась. Решилась она после того, как я ей написала СМС-ку, чтобы она больше не жаловалась мне, не надоедала, раз она так поступает, у меня сердце тоже не железное. У нас у мамы даже сердце тогда стало болеть из-за всей этой ситуации. И я ей сказала, что если она хочет так жить, ко мне за помощью пусть не обращается. Она ушла, подала на развод, почувствовала себя свободной. И до сих пор я думаю: слава Богу! Уж лучше одной, чем с таким... Потом она не раз сказала мне за это спасибо, правда. Конечно, она пережила этот кризис, когда семья развалилась, тем более они расходились со скандалом, он ее вещи из квартиры выбрасывал. Она потом вспоминала это и плакала. Но я понимала, что это не самое худшее, что было в ее жизни. Главное, что она решилась и разорвала узы этого злосчастного, никому не нужного брака. Сейчас встретила человека, верю, что действительно достойный, надеюсь, мою сестренку счастье не обойдет стороной. А вот ее подружка... Вышла замуж, родила дочку, и с самого начала как терпела унижения, так и терпит. Нафиг оно ей надо? А поди разберись. При том, что уходит от него, пытается проучить, но он уже распознал ее характер, знает что она все ему простит, потому и за человека ее не считает. Тут уж я считаю, сама виновата. Не стоит допускать такого отношения, что и при ребенке по лицу может ее ударить, и наорать, и просто сорваться на ней из-за любого пустяка. Я ей предлагала: обратись к психологу, разберись в своих проблемах, душевных болячках, потом все-равно сделаешь правильный выбор, разберешься со страхами. А, бесполезно. Хочу заметить, что к психологу я посоветовала обратиться не просто так, дескать умного совета послушай. Нет, я сама уже больше года работаю с психологом, и действительно, моя жизнь улучшилась, наладились отношения с дочей. проблемы, конечно, остаются, но я с уверенностью могу сказать, что время и деньги на психолога потрачены мною не зря. Вот и этой подруге я посоветовала. Она и на сайт зашла, и оплатила, и психолога ей назначили, но! - ни на одну консультацию так и не появилась, с психологом не связывалась, проблему ей не рассказывала. В общем, этакий самосаботаж. Потом еще и выставила сотрудников сайта виноватыми. Не знаю, мне после такого, человеку даже не хочется ничего советовать. Зачем, если как об бочку горох? И слушать уже человека с ее постоянно повторяющимися проблемами не хочется. Единственное, если уж не будет никаких развлечений в моей тусклой унылой жизни, ради развлечения я ее и послушаю. Как бы цинично это не звучало. Потому что тут человек действительно такой жизни хочет. И, извините, я лично не буду себе душу рвать, если она придет и будет мне рассказывать, как он, такой плохой, с ней обращается, с такой хорошей. Пусть я буду выглядеть черствой и бессердечной.
  6. Экранизации

    Здравствуйте всем! Увидела, что здесь обсуждают фильм, снятый по книге одного из моих любимых писателей - Джона Гришема. Книгу, к сожалению, я не читала, а фильм посмотрела. А вообще, хочется поделиться своим впечатлением от прочтения книг Д. Гришема. У меня знакомство с этим писателем началось с книги "Камера". Кто не знает или не помнит сюжет: молодой амбициозный адвокат Адам Холл приезжает защищать своего деда, заядлого расиста, убежденного ку-клукс-клановца и жестокого убийцу Сэма Кейхолла. Адам не сумеет уберечь деда от смертной казни, но их знакомство перевернет судьбу внука (в конце книги он перейдет в фирму, борющуюся за отмену смертной казни за ничтожный оклад, но большое моральное удовлетворение (это уже грубоватая моя формулировка)), и душевный мир деда, который раскается в содеянном в своей жизни, покается в преступлениях и уйдет из жизни сильным духом, но раскаявшимся человеком. На первый взгляд книга показалась мне сложноватой, но я перечитывала ее снова и снова, очень она мне понравилась. Фильм, снятый по этой книге, мне не понравился вообще, настолько безобразно переделана концовка сюжета и не отражены моральные устои Сэма Кейхолла. Но опять-таки, это на мой взгляд. Если кому-то захочется посмотреть фильм "Камера", советую все же прочитать и книгу. Книга более достоверно передает жизнь, эмоции, мироощущение и миропонимание героев. Фильм я просмотрела лет через пять, после первого прочтения книги, а потом меня заинтересовал автор Джон Гришем, с большим удивлением узнала, что на его романы много экранизаций, и благо, сейчас их можно практически все найти в интернете. Вторым произведением для меня стал роман "Дело о пеликанах" с Джулией Робертс и Дэнзеллом Вашингтоном в главной роли. Вот тут мне понравились и роман и экранизация. И именно тогда я обратила внимание: во первых, мне кажется, Джон Гришем одним из первых писателей обратил внимание на такие проблемы общества как: расизм, охрана окружающей среды, коррупция, беззащитность некоторых слоев общества перед законом (фильм "Клиент"). А тема смертной казни у него присутствует в каждом романе: так или иначе герои в разговорах обязательно касаются темы жестокости способов смертной казни. По крайней мере это есть в тех книгах, которые я читала. И лично для меня, несмотря на то, что я смотрела фильмы или читала книги уже спустя достаточно длительное время после выхода в эфир (фильм "Время убивать" вышел в 1996 году, я посмотрела его почти 20 лет спустя, в 2015, мне кажется что темы затронуты актуальные и злободневные. И даже, мне кажется, для того, чтобы выпустить в то время настолько серьезные книги, нужна немалая толика мужества. Но конечно, я могу и многого не знать о политическом строе Америки в те времена, может быть там была вообще свобода слова, но тем не менее... У меня этот писатель вызывает большое уважение. Вообще, потом я нашла его электронный адрес, написала ему и сейчас он часто (ну или его ассистент-модератор) отправляет мне рекламу той или иной своей новой книги. Именно после прочтения книг Джона Гришема я не стала большим сторонником возвращения смертной казни, как многие сейчас выступают в соцсетях и т.п. Постоянно воздерживаюсь от таких комментариев. Оказали на это влияние именно книги Джона Гришема. В это углубляться не хочется, просто хочется сказать, что автор заставляет задуматься о таких больших проблемах. Это сейчас смертная казнь отменена в большинстве стран, и много сторонников ее возвращения. А Гришем одним из первых обратил внимание на эту жестокую, злободневную и актуальную в то время проблему. И почитав Гришема, я все-таки о многом задумалась. Несмотря на различия между книгой и фильмом "Дело о пеликанах", мне было интересно и читать и смотреть. Но мне всегда книги нравятся больше, от фильмов я не получаю столько эстетического наслаждения, как от книг. Но хочется заметить, что в американских фильмах 90 годов актеры играю более тонко, они как-то больше передавали эмоции, внутреннюю борьбу, могли отразить внутренний мир своих героев. Сейчас, на мой взгляд, у них от этого ничего не осталось, только тиражирование супер героев и погоня за сюжетной линией, главное, чтобы зрителю было не скучно, уйдет или заснет не дай Бог. Но это опять, только мое скромно-субъективное мнение. Затем я посмотрела фильм "Фирма" с Томом Крузом в главной роли. Этот роман и сделал Гришема знаменитым, а фильм - сделал знаменитым еще больше. Последним фильм, который я посмотрела (по роману Гришема) стал фильм "Клиент". Книгу я не читала, все не могу добраться. Но фильм мне очень понравился. Не знаю, может быть и не хватает в этих фильмах какого-то актерского мастерства, но мне понравился в каждом фильме и актерский состав, и игра актеров, и сюжетная линия. Еще очень нравилось смотреть на американских актрис того времени: какие же они красавицы, естественные, практически без вмешательства пластической хирургии. Джон Гришем и сейчас продолжает писать книги на актуальные и злободневные темы, мечтаю прочесть все его книги.
  7. Публикации прошлых лет

    Здравствуйте всем! Больше ничего подходящего не нашла, подумала что сюда лучше всего обратиться с моим вопросом. Может кто-нибудь подсказать, в каком номере и за какой год был опубликован тест от Алены Покедовой о семейных отношениях? Я помню что это или 2017, или 2018 год. Номер у меня был, но потом не поняла я, куда исчез. Я мечтаю купить этот выпуск на пресса-ру, но не помню номер. В том тесте вначале говорилось о том, что он способствует сближению, помогает наладить отношения. А в конце рекомендовалось посмотреть друг другу вместе с партнером в глаза. Я так жалела, что его потеряла! И до сих пор жалко. Помогите, пожалуйста!
  8. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Здравствуйте! Хотелось бы почитать о певце Стинге. Просто его биография в Википедии показалась интересной.
  9. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Здравствуй, любимый форум! Как я рада, что у меня вновь есть возможность быть здесь и общаться. Вчера зашла, просто почитала сообщения, как же хорошо, как будто с родными людьми встретилась! Такая ностальгия во мне заиграла! Теперь о тех, про кого хотелось бы почитать. Одно время в газете было много статей про исполнителей песен, которые стали хитами, но потом певцы так и не смогли повторить успех. Такие статьи были про группу Нэнси, Белый орел, зарубежных исполнителей Иглз, Якида и др. Что касается групп Нэнси и Белый орел, я все-таки бы поспорила, что они - исполнители одной песни. Да, Нэнси исполняет только один хит. Ребята, они просто к нам не приезжали! Если бы они были в нашей деревне, у нас бы их заставили спеть Девушку мечты (Чистый лист) и Иву. И это еще не все хиты, под которые мы танцевали в нашем сельпо! А у Белого орла есть красивые песни "Воздушный шар, Я куплю тебе новую жизнь, Потому что нельзя. К тому же на все песни у него сняты красивейшие клипы. А песня про упоительные вечера, на мой взгляд не то, чтобы самая лучшая, просто она патриотичная, и конечно, задевает за душу. Но все же, я не считаю, что только этим хитом Белый орел стал известен. Теперь о тех, про кого хочу узнать. 1) Была такая мальчиковая группа Револьверс. Песни у них были так себе. но у них есть совершенно замечательная лирическая композиция "Не уходи" Вот про историю этой песни, ну и о группе хотелось бы почитать. 2) Сергей Васюта и гр. Сладкий сон. " На белом покрывале января" Только Васюта с его голосовыми данными смог сделать из песни бессмертный хит! Все остальные исполнители, даже Ласковый май (особенно Ласковый май!) исполняя эту песню, успеха не добились. 3) На мой взгляд, самая загадочная группа. В 1998 году вышел клип группы "Троица" - "Дочь". Замечательная песня, а клип, такое ощущение. что на реальных событиях отснят. Сюжет короткометражного фильма. Кто не знает или не помнит - есть в Ю-тубе. Информации о данной группе нет нигде! Я облазила все что могла, ничего не нашла. Да, кстати у этой группы есть еще один клип - "Голубка". Но клип на "Дочь" все таки намного более трогательный. Если возможно. то о группе хотелось бы узнать побольше. может быть, кто-нибудь из форумчан скинет ссылку с информацией о группе, я буду просто счастлива! Ну и конечно, если в газете прочитаю. 4) группа Рок-острова и песня "Ничего не говори". Тоже замечательный хит. Но про этих информацию можно отыскать.
  10. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Не знаю, может быть кому-то будет интересно. Я бы хотела почитать в МС интервью с актером Дмитрием Ратомским. Очень нравится актер, я не считаю, что он актер только мелодрам, а роли ему подходящие - только алкоголиков и наркоманов. Вроде бы и не красавец, а вот мне нравится. Еще хотелось бы почитать о шоу "Хит" на Россия 1. О "Голосе" много написано, и интервью не с одним участником "Голоса" публиковались в МС. Но на мой взгляд, сама передача "Голос" хотя и интересная и оригинальная, но все-таки цель типовая - ищут талантливых певцов. А вот в шоу "Хит" действительно оригинальная цель - разыскать талантливых авторов и сделать хит. Да и аналогов ему нет во всем мире. Интересно не о самом проекте - о нем можно посмотреть и почитать на сайте ВГТРК, а о том как перекупили авторство у Уорнер Бразерс, как работали, как отбирали песни на первый и второй сезон, кто стоит у истоков, в чью светлую голову пришла идея запустить такой оригинальный и красивый проект. Я думаю, Наталья Лалабекова или Григорий Орлов хорошо бы написали статью на данную тему.
  11. Смешные названия магазинов и т. д.

    Ой, люди, посмеялась я здесь. Я вот тоже хотела бы внести свою лепту в список курьезных названий. В бытность ту, когда я еще работала на заправке, была у меня напарницей одна девица. Она однажды, при мне вызывала такси по телефону, и рассказала мне историю. -Звоню в такси, сказали что машина уже подана. Жду десять минут, пятнадцать, полчаса - нету. Притом что городок небольшой, за 20 минут самое большее доехать можно. Она девица достаточно скандальная и самолюбивая, перезванивает, устраивает разнос, там что-то невразумительное ей мямлят. Она в сердцах кричит: - Я вообще куда попала? Ей отвечают: - Вы попали в такси "Черепаха"! - Ага, по вам и видно, что вы черепаха! Надо сказать, что буквально через несколько дней мы с моей сестренкой шли по этому населенному пункту и увидели рекламный щиток на столбе "Такси Черепаха". Так что действительно было у нас такое агентство по оказанию услуг извоза. Я еще хотела сфотографировать, да у меня вечно с собой фотоаппарата не было, а на телефоне камера плохая. Пока я тянула, тот рекламный щиток сняли. Это было примерно три года назад. А недавно я тоже удивилась. У меня почти два года назад умер отец. И вот узнали мы, что у нас на почте принимают заявки на керамику. Заказали мы, оплатили, прошло определенное время, получили керамику. И вот я на этикетке читаю: "Памятка пользователю: Не забывайте, что внешний вид и сохранность зависят от того, как вы обращаетесь с керамикой. Не нужно использовать для ухода за керамикой моющие средства с амбразивными частицами (то есть порошки), химикаты. Пользуйтесь для ухода за фотокерамикой чистыми мягкими тряпочками." В-общем, что-то в этом духе. Видимо, она не рассчитана на то, что постоянно будет висеть на открытом воздухе, что на нее дует ветер, осыпает снег, льется дождь. Наверное, у создателей данного лебезного вещества представление, что все памятники под колпаком стоят. Но зато: в инструкции четко предписано:относитесь бережно, не поцарапайте ее, и уж, упаси господь, не мойте порошочком. Уж простите мне мое кощунство, но по-моему, большего бреда в жизни я не встречала.
  12. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Я так думаю, что особо не найду одобрительных откликов на данное мое обращение, в лучшем случае это мое сообщение останется нейтральным (незамеченным). Но все-таки я напишу: очень бы хотелось прочитать статью о певце Юрии Барабаш (Петлюра). О том молодом певце, который очень рано погиб. Я считаю, что он не раскрыл полностью все грани своего таланта: в его творчестве солировал не только шансон, он ведь пел и эстрадные песни, была у него джазовая композиция, он исполнял романсы (причем очень красиво), народный фольклор сквозил в его работах. Да и просто увидеть бы грустные глаза этого славного певца со страниц любимой газеты. Да и в судьбе и гибели его много загадочного. Может быть, кто-нибудь из журналистов МС пролил свет на какие-то факты его биографии. Хотелось бы еще почитать о Татьяне Снежиной, которая так нелепо погибла. О ее яркой и короткой жизни и творчестве. Да, чего-то меня заносит сегодня на грустное. Напоследок о позитивном: хотелось бы почитать, как создавался мультфильм "История игрушек" кинокомпании "Уолт Дисней". Откуда взялся герой Вуди, был ли у него прототип. Как авторам мультфильма пришла идея создать такое замечательное творение, как зарождались вторая и третья части мультика. Конечно, если аналогичные просьбы уже были здесь опубликованы, прошу прощения за повторы.
  13. Участок, дача, дом, земля

    Тутуська Пожалуйста, если Вы зайдете на теперешнюю страничку, не будете ли так любезны указать норматив, в котором это указано? Мне это очень важно. Нужна ссылка именно на этот пункт. Меня интересуют: сам норматив (кодекс либо федеральный закон), статья, пункт. Нужно не просто самой знать, а именно сослаться в разговоре на данный норматив и указать, куда обращаться. Заранее спасибо Вам.
  14. Участок, дача, дом, земля

    Вечно молодая Знаете, я только с этого года работаю по специальности землеустроитель. Но с тем, о чем Вы пишете (продажа участков, оформленных в аренду) уже столкнулась . У меня был в практике случай - жительница разрешила временно попользоваться своим участком (огород) своей племяннице, племянница стала оформлять документы на себя и умудрилась его продать. Но договор продажи заключен достаточно хитро - она продала не участок, а постройки, которые на нем располагались. Вернее, вру - там даже договора не было, была только доверенность о переоформлении построек. А земля - она даже не была оформлена в аренду! Были только схема изображения земельного участка, ещё, кажется, заявление с просьбой об оказании муниципальной услуги о выдаче участка в аренду. Она не сделала ни межевание, ни договор у нее не был заключен. Но участок она продала! А потом написала заявление об отказе земельного участка в пользу тех, кому она его продала. Они теперь оформляют аренду, должны были сделать межевание. Потом хотят оформить собственность (после строительства домика). А бывшая хозяйка... Ну что же, осталась ни с чем. А вот недавно я узнала, что еще одна жительница продает участок. Тоже, кроме схемы расположения и постановления о выделении участка под ведение личного подсобного хозяйства, ничего больше нет. Ни договора аренды, ни свидетельства о собственности. Я подошла с этим вопросом к своему начальнику. Он сказал: если есть какие либо постройки, то человек вполне может продать этот участок (даже если просто забор стоит, самолично им построенный). Он конечно, юридически на это не имеет права, но как сказал мне мой шеф: "Нам незачем этому препятствовать." А то, о чем спрашиваете Вы: можете быть уверены, продадут эти товарищи свои участки, и местные власти ничем не воспрепятствуют. Только, если Вы вознамеритесь брать такой участок (или ваши знакомые), пусть требуют хотя бы межевое дело. Но вообще, велика вероятность попасть впросак: продадут какие-нибудь ушлые знатоки такой участок несколько раз, и доказывай потом, что именно Вы его законный владелец - свидетельства о собственности -то нет! Так что если и соглашаться на такую практически аферу - нужно как минимум людям стопроцентно доверять. Но вообще без межевого дела и свидетельства о собственности я бы не советовала покупать участок. Не знаю, может кто-нибудь и оспорит мое мнение. Но оно у меня из опыта практики, небольшой конечно. Я буду рада более компетентным заключениям.
  15. Дети - заложники пьющих родителей

    Валентина Марковна Если зайдете на свою веточку, расскажите, пожалуйста, как у Вас дальше с детьми дела продвигаются. Вам здесь хорошие советы дали форумчане. Могу добавить: если Вы решите с мамой по-мирному договориться, чтобы она отпустила детей к Вам, то старайтесь ловить момент, когда она будет трезва. И еще: если чувствуете и замечаете, что ее сожитель на нее сильно влияет ( я почему-то не сомневаюсь, что так оно и есть), то при разговоре подчеркивайте, что его мнение для Вас небезразлично. Только не переусердствуйте. И старайтесь поймать их, когда они оба трезвы. Когда мы забрали внучку моего мужа от ее отца, я, честно говорю, льстила им как могла. Не то чтобы, "вы такие замечательные", а говорила, дескать, соскучитесь, можете приехать забрать, приезжайте в гости и т.д. А с тех пор, как мы ее забрали, ее папа, который считается родным, не позвонил ни разу, и ни разу не поинтересовался ее состоянием и здоровьем. Его супружница звонит, а он - нет. Хотя, может быть, у Вас все наладилось, и либо детки теперь с Вами, либо мама Ваша остепенилась. Жду Ваших постов, буду сюда заглядывать периодически.
×